К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ZTE все

Гость
0 - 14.05.2018 - 09:40
Цитата:
ZTE прекращает деятельность из-за санкций США, Huawei на очереди

Компания объявила недавно, что она прекратила «все операционные действия», включая производство, после того как администрация Дональда Трампа запретила компаниям США в течение 7 лет продавать ей технологии, в том числе аппаратные и программные компоненты. Дело в том, что ZTE сохранила торговые отношения с Ираном вопреки санкциям. Похоже, что это начало конца второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования в Китае, после лидера рынка Huawei.
Большинство продуктов компании используют американские технологии, от высокотехнологичного оборудования 5G до недорогих Android-смартфонов, и ZTE не сможет перевести свои устройства на новые компоненты после запрета.
https://hi-tech.mail.ru/news/ZTE-vse/?social=tw

Это к вопросу о том что США ничего не производит...
А без унылых пиндосских технологий такой гигант как ZTE слился.
Если сольют и Huawei что будет с российской мобильной связью ?



121 - 14.05.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну очередной виток американо-китайской торговой войнушки, развязанной Трампом. Ему все говорят, что это не выгодно и вообще как-то не по-глобалистски... Трампу чхать. Он цезарь, [*****]. А США - империя.
Империя дело затратное. Нахаляву получится фарс. А особо тратиться не хотят, причем дело же не только в деньгах, впрочем вряд ли это тебе понятно )))
Гость
122 - 14.05.2018 - 21:49
Собсно, китаезы поставляют пиндосам товара в разы больше чем наоборот. Т.е. если эпл со своими китайскими 20% сморщиться, но сдюжит, то вот зте уже коней в страну вечной охоты запряг.
Кхе, все это напоминает файт узкоглазого стероидного качка против белокожего абсолютного чемпиона.
Гость
123 - 14.05.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Империя дело затратное. Нахаляву получится фарс.
Так уже... Трамп типа наоборот считает, что вся эта глобалисткая возня дело затратное. Надо повелевать и властвовать, а не собирать всех в хороводы, пусть и в качестве массовика-затейника.
Впрочем, Трамп непредсказуемый сибарит. Сегодня он посылает своих советников в пешее эротическое, а завтра сделает все по их подсказкам. Он же цезарь, кто его осудит? Ты чтоле?))
Гость
124 - 14.05.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Откапывай Посмотреть сообщение
То есть ты, подтвердил, что трамп отобрал у американских компаний кусок рынка ))), обидев китайцев, которые ускорят импортозамещение ))
Ты хоч немножко представляешь, как работають законы жанра? Какое нахрен импортозамещение? ZTE не по карману разрабатывать собственный проц для смартов. Кто хочь немножко в этом преуспел так это Хуавей сор своим Кирином, и то его чисто для своих смартов, и то не всех хватает. Хуавей даже излишки предложить не может, бо процесс это очень трудоёмкий, а у Хуавея амбиций выше крыши. Ну и Самс со своим Эксиносом в той же ситуации, шо и Хуавей. Есть попытки у Сяоми, но только начало долгого пути. Дригих массовых предложений на рынке андроидохвонов кроме пиндоского Квалкома со своими драконами для приличных пацанов и тайваньского Медиатека для босоты и не успевших за драконами в принципе нет и не будет на ближайшую перспективу. Эти два монстра вполне затыкають нишу, и тягаться с ними не по карману никому, даже при массированном вливании госбабла. Та и нахвик это никому не нужно.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Чистая прибыль ZTE в 2017 году выросла почти на 294% и составила $722 млн. 19.03.2018 Им [*****], у них дядюшка Си есть.:) Вопрос собстно был в сабже. Какие грозные американчеги, поднимают бровь и мировыя корпорации валятся.:) Рассматривать вопрос торговых войн топикстартер отказался и был побрит бритвой Оккамы налысо.:) Ты идёшь тем же путём.:)
Я никуда не иду, не надо меня посылать. Я лишь объясняю прохванам их принципиальные ошибки. От и всё...
125 - 14.05.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Трамп типа наоборот считает, что вся эта глобалисткая возня дело затратное. Надо повелевать и властвовать,
и типа это можно нахаляву? )) что же у тебя за представления то о жизни? )))

Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
ZTE не по карману разрабатывать
- дело не в ZTE вообще )) - просто пример ZTE ускорит процессы, которые уже идут.
Гость
126 - 14.05.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и типа это можно нахаляву? )) что же у тебя за представления то о жизни? )))
Ну Трамп считает, что это типа дешевле. И престижнее.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- дело не в ZTE вообще )) - просто пример ZTE ускорит процессы, которые уже идут.
Это да. Вместо мягкой силы, к которой уже все привыкли, начнется ебашево фейсом об тейбл. Трамп он такой...
Гость
127 - 14.05.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- дело не в ZTE вообще )) - просто пример ZTE ускорит процессы, которые уже идут.
Куда идут? Шо за бред? Китайцы за новых флагманов Квалкома грызню устраивають, а пиндосы им "В очередь, сукины дети, в очередь!". И будут стоять, потому шо это продажи, это конкурентное преимущество в битве с другими монстриками, прежде всего с Самсунгом. А один упавший конкурент не в счёт. В Хуавее, Леново, Сяоми, Мейзу, Оппо, Виво и прочих щас от радости скачут, бо это сволившаяся на их доля пирога, которую хочи и нужно успеть, но потенциально можно слопать.
Гость
128 - 14.05.2018 - 22:13
Собсно, хроника. Это интересно...
Шаг 1 - пиндосы вводят пошлины на сталь, люминий и прочую китайскую коебень. Где-то на лярд-другой.
Китаезы что-то там пробубанили и утерлись.
Шаг 2 - пиндосы собираются вводить тарифы на узкоглазый ширпотреб ажно на 50 лярдов. Это 10% всего импорта в США.
Шаг 3 - дядюшка Си наносит ассимитричный удар... на 3 лярда. Примерно.
Шаг 4 - Трамп продолжает хмурить брови и говорить, что вот шаг 2 обязательно случится. В мае. Или июне. Или еще когда-нить.
Шаг 5 - китайцы собезьяничали и сказали, что если пиндосы введут 25% на 1300 китайских товаров, то китацы тоже введут 25% на... 160 американских товаров. Ну т.е. китайцы играют на понижение.
Ну и шаг 6 - зте.
Чойта все это напоминает попытки ботана дать сдачи хулигану, но так чтобы хулиган в серьез не разозлился и не отмудохал ботана до черных синяков...
Гость
130 - 14.05.2018 - 22:31
И что, цука, характерно. Импорт США в Китай в основном высокотехнологичный и промежуточного спроса. Как таже соя или трубочная комплектуха. Т.е. нужная китайским сборщикам чтобы загнать потом это с добавочной стоимостью по всему белу свету.
А китайский импорт в США менее технологичен. Зато раза в 4 дороже. Т.е. найти предложение у других поставщиков будет значительно проще. А вот чем китайцы заменят пиндоские бобы или боинги - еще тот ребус...
Гость
131 - 14.05.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от авторитет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Чойта все это напоминает попытки ботана дать сдачи хулигану, но так чтобы хулиган в серьез не разозлился и не отмудохал ботана до черных синяков... А ботан это кто, Китай или США?
Ну ты хронику почитай, вроде все доступно изложено...
Гость
132 - 15.05.2018 - 07:57
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
В Хуавее, Леново, Сяоми, Мейзу, Оппо, Виво и прочих щас от радости скачут
И теперь не подумают поперек дядюшки Сэма чего сделать...
Т.е. влияние США усилится...
133 - 15.05.2018 - 09:08
В ЕС заявили о подготовке ответа на санкции США за бизнес с Ираном

Евросоюз разработает меры по защите своих компаний от возможных санкций со стороны Вашингтона за сотрудничество с Ираном, заявил посол ЕС в США Дэвид О'Салливан. По его словам, Брюссель подготовит ответ Белому дому


Страны Евросоюза разработают ответные меры на возможные санкции со стороны США, ЕС будет работать над защитой европейских компаний от последствий возможных ограничительных мер, о которых Вашингтон объявил после выхода из ядерной сделки с Ираном. Об этом посол Евросоюза в США Дэвид О'Салливан заявил во время выступления в экспертном центре Atlantic Council в Вашингтоне. Видеозапись его выступления опубликована на канале Atlantic Council в YouTube.

«Мы должны будем рассмотреть, как справиться с негативным эффектом первичных или вторичных санкций, которые могут быть восстановлены США и которые способны затронуть европейские фирмы. Мы будем работать над вариантами для защиты экономических операторов ЕС от возможных экстерриториальных эффектов от санкций, которые вводят США», — сказал О'Салливан,

По его словам, сейчас ЕС обсуждает с Белым домом весь комплекс вопросов, чтобы понять, какие именно шаги намерены предпринять США по отношению к европейским компаниям. При этом в Брюсселе намерены придумать ответные меры.


«Мы будем обсуждать в Брюсселе на этой неделе, как мы можем ответить на это. Речь идет не только о возможности европейских компаний вести бизнес с Ираном. Там есть и другие — Китай, Индия, Россия», — заверил О'Салливан.
Он также сказал, что Евросоюз намерен соблюдать условия сделки с Ираном несмотря на то, что из нее вышли США.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/05/20...a103?from=main

)) понятно, что Европа импотентна и не суверенна, но - если европа и китай нащупают точки соприкосновения по части - а не уху ли ты ел товарищ трамп, то хз куда все может повернуть.
134 - 15.05.2018 - 09:38
Европе еще и электорат учитывать нужно. Вполне может аукнуться на выборах голосами за кандидатов, устремленных к большей суверенности.
Гость
135 - 15.05.2018 - 19:24
Хехе, если китаезы вдруг таки запретят ввоз Боинга и всяких фордов, которые во многом собираются из европейской комплектухи, я посмотрю с кем в итоге окажутся мастера евопрейской культуры...
Гость
136 - 16.05.2018 - 15:55
Хроника китайско-американской войны:
1. Американцы вводят санкции против китайской телекоммуникационной компании ZTE, запрещая ей закупать компоненты в США в течение 7 лет. Это супер-мега опасно, потому что компания очень крупная, но зависит от Америки в ключевых технологиях.
2. Китай в ответ просто угрожает повысить пошлины на сою из США.
3. США соглашаются смягчить санкции против ZTE за "отмену заградительных пошлин".
4. Китай "отменяет" пошлины, которых (на минуточку) никогда и не было.

У нас тут в Великом и Прекрасном уже просто устали побеждать.

https://nypost.com/2018/05/14/us-nea...ing-sanctions/
Гость
137 - 16.05.2018 - 18:27
Тут не всё так просто. Решение Трампа по ZTE имеет далеко идущие последствия. В будущем следует ждать появление альтернативных ОС для телефонов.
138 - 16.05.2018 - 21:07
Самое большое преимущество китая - структура власти. В китае особо согласовывать действия в этом противостояннии не нужно, а трамп же может только имитировать подобные возможности управления государством.
Гость
139 - 16.05.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Самое большое преимущество китая - структура власти. В китае особо согласовывать действия в этом противостояннии не нужно, а трамп же может только имитировать подобные возможности управления государством.
В смысле? Трампа все отговаривали от перчатки Китаю. Он их игнорировал, а самых настырных - увольнял.
Ну и бюрократия в Китае, как в любой жестко вертикальной структуре, та еще. Пока все согласования получишь - глядь, а Руст уже на Красной площади))
140 - 16.05.2018 - 21:40
Питон,ты терпеливее, объясни человеку пожалуйста, насколько он заблуждается ))
Гость
141 - 16.05.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А без унылых пиндосских технологий такой гигант как ZTE слился. Если сольют и Huawei что будет с российской мобильной связью ?
это су 30))



а Миг29 выглядит так))



ЗЫ; для тупых дополнения в су 30 две головы из фонаря торчат, а если одна то это миг29))
Гость
142 - 16.05.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от drusl Посмотреть сообщение
В будущем следует ждать появление альтернативных ОС для телефонов
Зачем? Кому это нужно? Китайцам? Им точно - нет..
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В смысле? Трампа все отговаривали от перчатки Китаю. Он их игнорировал, а самых настырных - увольнял. Ну и бюрократия в Китае, как в любой жестко вертикальной структуре, та еще. Пока все согласования получишь - глядь, а Руст уже на Красной площади))
Трамп барыга, и ведёт себя как барыга, сбивая или набивая цену. В примере с ZTE очень даже так может получиться, шо и заднюю врубит (по сцылке, шо Тем кинул, его уже за это клюють, типа шо это за президент). Но это приносит свои плоды. Пока китайцы ложаться под штаты легулярно, бо такую зависимость так просто не разорвать.
Гость
143 - 16.05.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
бо такую зависимость так просто не разорвать.
Никак не разорвать. Нет, они конечно пытаются - издали там какой-то приказ, и даже планчик набросали, что к 2000 году каждая баба получит по мужику... ну т.е. каждый китаец - по статусу среднеклассового. Типа автаркию хотят замутить. Дурни желторотые))
Гость
144 - 16.05.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Трамп барыга, и ведёт себя как барыга
Хех, я тебе так скажу - люди поумнее нас с тобой думали, что раскусили Трампа))
Гость
145 - 16.05.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дурни желторотые))
Далеко не дурни. Им веть тоже шо-то нужно делать, как-то отвечать. Но к китайцам не нужно относиться пренебрежительно. Лет десять назад я тоже скептически относился к их мриям переориентировать производство на внутренний рынок, а щас эти ребятки уже многое делають лучше для себя, нежели за бугор, бо появились бабки, жирком обросли.
Гость
146 - 16.05.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, я тебе так скажу - люди поумнее нас с тобой думали, что раскусили Трампа))
Попробуй миллиардера раскуси.
Гость
147 - 07.06.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Но к китайцам не нужно относиться пренебрежительно.
Утерлись терпилы. Какой им, на.., дальний восток. Им ссаной тряпкой по морде дашь они и утрутся...

США достигли соглашения, которое позволит китайскому производителю телекоммуникационного оборудования ZTE Corp. возобновить работу после уплаты рекордного штрафа и изменений в структуре управления. Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс в интервью CNBC.
У США сохраняется возможность "закрыть их снова", сказал Росс о ZTE.

По его словам, в рамках соглашения китайская компания должна выплатить Министерству торговли США штраф в размере на $1 млрд и поместить на депозит $400 млн в дополнение к штрафу примерно в $1 млрд, который ZTE уже выплатила ранее.
В обмен на снятие запрета на закупки у американских поставщиков ZTE должна будет также осуществить изменения в менеджменте и совете директоров в течение 30 дней. США введут в компанию свою команду, которая будет следить за соблюдением требований, рассказал Росс.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/102489
Гость
148 - 07.06.2018 - 23:34
Бгг, оказывается, Китай - 51 штат. Какое крушение надежд наивных мечтателей))
Гость
149 - 07.06.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Но к китайцам не нужно относиться пренебрежительно.
Нужно, не нужно... Надо понять одну простую как мычание истину - китайцы, вывернись они хоть на изнанку, не смогут не то что обскакать американцев, но даже приблизиться к ним на столетие-другое. Тут... Ну вот не может овца начать ходить как человек, даже если сильнее жизни этого захочет. Так и тут.
Гость
150 - 07.06.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нужно, не нужно... Надо понять одну простую как мычание истину - китайцы, вывернись они хоть на изнанку, не смогут не то что обскакать американцев, но даже приблизиться к ним на столетие-другое. Тут... Ну вот не может овца начать ходить как человек, даже если сильнее жизни этого захочет. Так и тут.
Какая-то правда есть, но не вся. Пойми, ЧП, одну простую мысль - немцы веть тоже шагали по своим мриям не с понталыку, и в СССР тоже не гнали исключительно своё - шахтное оборудование с англицких копирований, высокоточные станки (по тем временам) - зачастую заимствования, и лишь на грамулько своё. С этого все начинають. Да, высокотехнологичность сразу не лупиться, но и китайцы переросли уже уровень тупого копира. Есть ноу-хау, которые предлагает пока тока Китай. В основном бытовуха, но дело за малым.
Гость
151 - 08.06.2018 - 01:03
+) ЧП, знаешь, есть такие технологии як умный дом, прозаика, но оно, гадина, работает. Сяоми не просто бежит за паровозом, но и предлагает то, шо типа бренды уже якобы давно разработали. Но в итоге бренды сосут. В софте китайцы стараються пережить эпоху тундрюковости, хде-то не получаеться, но хде-то и исправляють ошибки, но скорость их поражает.На их технологиях умного дома дом полцчаеться слишком умным, пусть и на пинедосском НА, и на скушанном мелкософтом Гитхабе. Потенциал огромен...
Гость
152 - 08.06.2018 - 07:17
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Да, высокотехнологичность сразу не лупиться, но и китайцы переросли уже уровень тупого копира. Есть ноу-хау, которые предлагает пока тока Китай. В основном бытовуха, но дело за малым.
У меня на все только одно слово - Япония))
Гость
153 - 08.06.2018 - 07:17
Впрочем, можно еще пару добавить - Корея, Тайвань...
И уля толку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены