К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

жмем за Феликса шоб у либералов пуканы порвало!

0 - 25.02.2021 - 18:43
51%
75827
Александру Невскому (годы жизни: с 1221 по 1263)
49%
73422
Феликсу Дзержинскому (годы жизни: с 1877 по 1926)
Если есть подтверждённая учётная запись на Госуслугах — можно попробовать даже не москвичам.
Нужно при входе на АГ выбрать «вход через Госуслуги».



Гость
321 - 01.03.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это ты просто не в курсе.
Это ты не в курсе , я 2 года отслужил. Неуставные отношения были только у солдат, и те пресекались.
322 - 01.03.2021 - 20:28
Византийская империя-калька, вотчины-боярство, феодализм типичный. Что там ордынского?Орду уничтожили с подавляющим количеством ее населения. Суворов последних перерезал на Кубани, ему за это памятник поставили недавно.
Гость
323 - 01.03.2021 - 20:29
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Хан.Все остальные перед ним рабы, какого бы ни были звания.
Во-первых это преимущество - один арбитр, а все прочие гуляют вальсом.
А во-вторых тогда это государство египетского типа... или вавилонского... или пожалуй что позднеримского или византийского...
Жидогогик, который стал приволок это ордынство, просто тупой пейсатель детективов, на какой-то болт попершийся в хисторики
324 - 01.03.2021 - 20:30
Значит ты в какой-то мамкиной юбке служил, у нас ничего подавлялось, всё цвело буйным цветом. Потому что боевое дежурство, некогда в уставчики играться.
Гость
325 - 01.03.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
феодализм типичный.
Вот как раз не типичный феодализм.Начиная уже с этого.
"Вассал моего вассала, не мой вассал"-типичный феодализм , а у нас и близко такого не было. Лень спорить ."Я давно уже всё себе доказал"-кажется так в песне ? Нет ? :)
326 - 01.03.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
там офицерье солдат и избивала.
интересно в почему в первую мировую солдаты царских офицеров на штыки поднимали?тех кто удрать не успел?а на флоте просто пострелиля возле пирсов?
Гость
327 - 01.03.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Значит ты в какой-то мамкиной юбке служил, у нас ничего подавлялось, всё цвело буйным цветом. Потому что боевое дежурство, некогда в уставчики играться.
Не гони.Зенитно-артиллерийский полк.Комплекс С-60. Просто ты не там служил.Да и служил ты гораздо позже.В развал.А до 80-го была нормальная армия, с жесткой дисциплиной .
osv
328 - 01.03.2021 - 20:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
"Я давно уже всё себе доказал"-кажется так в песне ? Нет ? :)
Нет. "Я себе уже всё доказал"
Гость
329 - 01.03.2021 - 20:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нет. "Я себе уже всё доказал"
Ты прав.Именно так. :)
osv
330 - 01.03.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Зенитно-артиллерийский полк.Комплекс С-60
Ну надо ж! АЗП С-60!
Мы с её в 1979-м под Ейском на сборах после универа виртуальных врагов изничтожали!
Гость
331 - 01.03.2021 - 20:47
А я на Украине.
Гость
332 - 01.03.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
"Вассал моего вассала, не мой вассал"-типичный феодализм , а у нас и близко такого не было.
До Ивана 3 было именно так. И рыцарство было вполне уровневое, которое от орды и выхватило, бо оказалось хронически неспособно на организацию сопротивления большим батальонам. Не скажу, что качественный переход от набора полунезависмых княжеств к именно государству был связан именно со стремлением к давно назревшей экспансии, но! - Это тот самый случай, когда не было бы счастья, но несчастье помогло. Прогресс в вооружениях и доспехах привел к тому, что то уровневое рыцарство от скудости земли проживания уперлось в невозможность себя экипировать на уровне, и, буквально в течении одного поколения переквалифицировалось в поместное войско, в подавляющем большинстве легко вооруженное... отсюда разрослось до реально больших батальонов, и получило наконец возможность вывешивать люлей на всю розу ветров.
333 - 01.03.2021 - 20:50
Врать не буду, в 70-е ,наверное было по-другому,а может и нет.Но в конце 80-х, избиения солдат были прямо на плацу,к тому же это Сибирь там и в 70-е было жестче.
334 - 01.03.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
интересно в почему в первую мировую солдаты царских офицеров на штыки поднимали?тех кто удрать не успел?а на флоте просто пострелиля возле пирсов?
Так и в РККА поднимали и комиссаров и командиров в туже гражданскуюи перебегали со стороны со сторону. Безнаказанность,она всегда такое порождает.
osv
335 - 01.03.2021 - 20:52
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А я на Украине.
ПВО СВ!
Гость
336 - 01.03.2021 - 20:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но в конце 80-х, избиения солдат были прямо на плацу,к тому же это Сибирь там и в 70-е было жестче.
Помня наших офицеров, я не могу в это поверить.
Гость
337 - 01.03.2021 - 21:09
311-ray > Это очень долгий разговор, который все равно ни к чему не приведет.
osv
338 - 01.03.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Помня наших офицеров, я не могу в это поверить
Дыкть, были офицеры.
Начальником сбора был полковник весьма интеллигентного вида, не гнушался с солдатиками кино смотреть на лавочке в летнем кинотеатре.
Там не то, чтобы об избиениях - об оскорблениях речи идти не могло!
ray
339 - 01.03.2021 - 21:24
Нет , Руси до Орды далеко . В Орде были законы , а в русских княжествах самодурство и амбиции , и манера послов убивать ( признак дикости в то время . Ордынцы хитро этим пользовались ) думали за стенами своих городков отсидеться , да только Батый это не половцы , с ним были китайские инженеры и метательные машины , и они в миг порушили русские городки и пирамиды из русских голов сложили !
Выжгли Русь до пустыни !
KVD
340 - 01.03.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Это в СА такая муйня была постоянной, там офицерье солдат и избивала.
Попробовали бы - сразу бы имели дело с Комитетом солдатских матерей, а там бы прокуроры-следаки их бы быстро отправили на обычную советскую зону, не на ментовскую, ибо не положено, ну а там уж не сложно догадаться как бы энти "господа" оказались бы за пестрой занавеской.
Так что, Кошлятник, помалкивай, обиженный ты наш.
KVD
341 - 01.03.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Потому что боевое дежурство, некогда в уставчики играться.
Ежели дежурство боевое, придурок, тут как раз уставы ВСЕ соблюдают четко, ибо вот так собьешь какой-нибудь Корейский самолет, а окажется, что и не надо было сбивать - кто дал команду тумблер БНЗ переключить в положение №2? Где голосовое подтверждения приказа?
Да с кем я разговариваю то, видно с человеком далеким от армии, как я от Марса.
Гость
342 - 01.03.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нет , Руси до Орды далеко . В Орде были законы , а в русских княжествах самодурство и амбиции , и манера послов убивать ( признак дикости в то время . Ордынцы хитро этим пользовались ) думали за стенами своих городков отсидеться , да только Батый это не половцы , с ним были китайские инженеры и метательные машины , и они в миг порушили русские городки и пирамиды из русских голов сложили ! Выжгли Русь до пустыни !
Всё это тилихенствующая нелепица. Проиграли потому что кратно уступали в численности. В соотношении примерно 5 тыс к 40 тыс... причем эти пять надо было еще собрать в единое войско, что в условиях феодализма было занятием практически тухлым
Гость
343 - 01.03.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
с Комитетом солдатских матерей,
Шта?! Пожарник, ты с какой груши упал? ;)
ray
344 - 01.03.2021 - 21:37
Кошница , Орду "ушатал" Тимур-"хромец" ( Тамерлан - великий эмир Турана ) , после его нашествия ( 1395 году ) Золотая Орда так и не смогла оправиться , ну и внутри ордынские династические смуты добили Золотую Орду .
KVD
345 - 01.03.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD с Комитетом солдатских матерей, Шта?! Пожарник, ты с какой груши упал? ;)
1989г. Общероссийская общественная организация "Комитет солдатских матерей России"
https://ksmrus.ru/
ray
346 - 01.03.2021 - 21:40
Не будь похода Тимура Русь до сего дня в составе Орды прибывала , и столица не в Москве , а в Сарае бы была !
Гость
347 - 01.03.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
1989г. Общероссийская общественная организация "Комитет солдатских матерей России"
Вот именно что 1989 ге...
Гость
348 - 01.03.2021 - 21:42
346-ray > Ну вы наивные, ушатали вождей, а Орда, как была так и осталась. История увеличивает в десятки раз, значимость и количество воюющих)
Казаки пришли на Кубань первые, что тут было и болезни и мор и голод. Степь была в животном состоянии, все воровали друг у друга, все что можно.
Какая культура уордынцев, ногайских и прочих племен, ray, о чем ты все тут пишешь, примитивная эизнь. А вот со скифами сложнее, возможно они предки европейцев.
KVD
349 - 01.03.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не будь похода Тимура Русь
А если бы у бабушки был бы синхрофазотрон, например?
Гость
350 - 01.03.2021 - 21:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не будь похода Тимура Русь до сего дня в составе Орды прибывала , и столица не в Москве , а в Сарае бы была !
Это все в курсе... не будь похода Мамая... не будь похода Девлета... не будь похода Карла... не будь похода Наполеона... не будь похода Гитлера... не будь похода... Байдена? ;)
KVD
351 - 01.03.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD 1989г. Общероссийская общественная организация "Комитет солдатских матерей России" Вот именно что 1989 ге...
так путин как раз, можно судить на примере Шамсутдинова, это комитет и попридушил.
Гость
352 - 01.03.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
это комитет и попридушил
Этот комитет баб выродился в организацию, которые к солдатским матерям имели уж отношение как к... короче ихнюю председательшу из-за Шамсутдинова с должности и турнули
KVD
353 - 01.03.2021 - 21:54
А вот раньше бы - вместе с Шамсутдиновым присадили бы пяток офицерья. что бардак развели в веренной им части. Причем за большие им деньги и льготы.
Гость
354 - 01.03.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А вот раньше бы
Надысь не то что намедни... на Курилах солдатам было жрать нечего? Или когда у ростовского морга неопознанные останки валили в кучу... деятельность бабского комитета прям цвела и колосилась
355 - 01.03.2021 - 22:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Помня наших офицеров, я не могу в это поверить.
Спроси питона,кстати,он служил в Монголии в 70-х годах.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
сразу бы имели дело с Комитетом солдатских матерей
А-ха-х-ха, в СА комитьет салдацких мотерей!Брехушка!
356 - 02.03.2021 - 01:47
357-_Кошница_ > у него бабушка с пенсии за кооператив рассчиталась. Будь снисходительней :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены