К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Животная ненависть либералов к Руси и русам уже порядком всем надоела

Гость
0 - 24.05.2013 - 20:00
Интеллектуальные отбросы общества, постоянно гомонящие на «Эхе Москвы», финансируемом Газпромом, вызывают у нормальных людей удивление и брезгливость: неужели «люди разумные» могут быть такими злобными, лживыми и противными?...
http://ru-an.info/news_content.php?id=2270
Мне понравился комментарий Иваныча.Того самого,который этот форум назвал некрасивым словом.Офицер.сбросивший маску!))

"-Неплохо написано, и по существу.
В общем-то, уже все всё понимают. Все маски сброшены. Можно, конечно, подобно страусу стоять кверху жопой, делая вид, что не касается.
Но правильнее - определяться. Или с нами или против нас. Враг уже чётко обозначился.-"
"Илимыих"



Гость
121 - 01.06.2013 - 12:14
120.Кошница. Уел! Согласен, но я предупреждал, что не претендую на абсолютное знание событий того периода. Потом я не своими словами, а ссылка есть.
"Принципы отношений между лидерами коалиции – СССР, США и Великобританией – были окончательно установлены советско-английским союзным договором 26 мая 1942 и советско-американским соглашением 11 июня 1942."
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya...OALITSIYA.html
122 - 01.06.2013 - 12:30
Понятно, бумажки не было,а танки уже были.
Гость
123 - 01.06.2013 - 12:59
К декабрю 1941 года в действующей Красной Армии остался 1731 танк, из них 1214 (!!!) были легкие машины (Т26, БТ, Т-40 и Т-60). В это время, то есть с сентября по декабрь 1941 года, в Советский Союз прибыли 750 английских и 180 американских танков. Это чуть больше 1 % от нашего производства танков в годы войны и более 50 % танков, имевшихся в тот период у Красной Армии на советско-германском фронте.
124 - 01.06.2013 - 15:22
122-_Кошница_ > дык пока бумашшки нету - всегда можно отпереться, типа "я эту верёвочку на дороге нашёл, а лошадь ? - нет, лошадь просто привязана, лошадь я не крал". Как вот счас с Сирией - фактически мы Асаду помогаем, но всегда сможем сказать "а мы просто выполняем торговые договора".
125 - 01.06.2013 - 15:26
12 июля 1941 года было подписано «Соглашение между правительствами СССР и Великобритании о совместных действиях в войне против Германии».
126 - 01.06.2013 - 15:28
125-_Кошница_ > хм, а зачем тогда надо было в 42-м подписывать с Англией и США ?
127 - 01.06.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Принципы отношений между лидерами коалиции – СССР, США и Великобританией – были окончательно установлены
ключевое слово ОКОНЧАТЕЛЬНО
128 - 01.06.2013 - 15:41
127-_Кошница_ > ладно, пусть так. Значит, в 41-м было не окончательно.
129 - 01.06.2013 - 15:58
И в 1914 году было не окончательно, когда дело доходит до реальной войны, договоры часто игнорируются и наооборот.
Италия была в Тройственном Союзе, но воспользовавшись уловкой, соскочила с войны в 1914,чтобы напасть на А-В в 1915-м.
А кога доходит до дележки трофеев,у, какие безобразные сцены разыгрываются.
Так было и будет впредь.
130 - 01.06.2013 - 16:51
129-_Кошница_ > ну т.е. можно сказать, что и договор 42-го в случае проигрыша нами войны был бы пустой бумажкой ?
131 - 01.06.2013 - 16:59
Любой договор завсегда бумажка,вспомни Сбербанк СССР, МММ, РДС,а вот когда он силушкой прихвачен,то будем говорить...
Гость
132 - 01.06.2013 - 17:11
БуГаГа))
Вы забываете о том, что почті год Велікобрітанія практіческі в одіночку сражалась с націстамі, а в то
же время красножопые отморозкі снабжалі до упора своіх
корічневых побратімов стратегіческім сырьём..
133 - 01.06.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Вы забываете о том, что почті год Велікобрітанія практіческі в одіночку сражалась с націстамі, а в то же время красножопые отморозкі снабжалі до упора своіх корічневых побратімов стратегіческім сырьём..
И что из этого следует? Зачем Великобритания напала на Германию и первой ей объявила войну?
Гость
134 - 01.06.2013 - 17:31
123-veter >
БуГаГа))
У группы армій Центр в полосе ЗаПОВО было всего 810 танков,у псоветов 2200, не счітая пушечных БА 10 с 45 мм. пушкамі.
Только в Белостоке в 6-МК было ~ 1100 танков не счітая
~ 100 БА.
Просралі за неделю всё..
Гость
135 - 01.06.2013 - 17:40
133-_Кошница_ >
А ты не знаешь?
Наглы выступалі гарантамі, і впісалісь за ніх,
націкі надеялісь, что і на тот раз прокатіт,не прокатіло..
Гость
136 - 01.06.2013 - 18:04
135-Vlad55 >"не прокатило" Да это еще не известно,не будь У.Черчилля во главе Англии,вполне могло прокатить.
137 - 01.06.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Наглы выступалі гарантамі, і впісалісь за ніх, націкі надеялісь, что і на тот раз прокатіт,не прокатіло..
А не надо было.Немцы за своим пришли, спросить с полячишек за беспредел 20-х годов.Вот и все.
Нет британские империалисты взяли и устроили вторую мировую войну.
Гость
138 - 01.06.2013 - 18:26
134-Vlad55 >Это не имеет значения сколько было танков.Воюют не танки,а люди.Англы в июне 40г.вообще всё вооружение побросали во Франции,и были рады ,что ноги от немцев унесли. Немцы есть немцы.Вояки были отменные.И тем не менее,блицкриг сорвался.Не получилось,как они хотели.А ты говоришь-"просрали"."Просрали" то всё дойчи.И не танки,железяки.Баб они своих просрали русским солдатам,страну свою просрали. А ты тут танчики считаешь,горюешь.Керня это полная,танчики твои.С колько они советских танков пожгли,а русские еще больше танков наделали.
139 - 01.06.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Баб они своих просрали русским солдатам
Ваш коллега Lomm с пеной у рта отрицал изнасилования бойцами РККА .
А танчики считать надо. Хот. что бы разобраться кто как воевал.
Гость
140 - 01.06.2013 - 21:13
139-aivariz >Я так подозреваю,что ты лично сам в боевых действиях не участвовал.И скорее всего и в армии то не служил.Как же ты можешь разобраться,кто как воевал?Лежа на диване и подсчитывая танчики?Гм.Серьезный зксперт.Да вот беда!-история как то без тебя разобралась.Не немцы вошли в Москву,а русские в Берлин. Тебе как я понял,это не нравится.Тем хуже для тебя. У меня нет коллег с такими именами.Женшины достаются победителю,так всегда было в истории.А во вторых- что бы поиметь женшину,мужчине совсем не обязательно насиловать женшину.4 года мужчины без женшин,а женшины без мужчин.
141 - 01.06.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Не немцы вошли в Москву,а русские в Берлин. Тебе как я понял,это не нравится.Тем хуже для тебя.
Ну вот приписываете мне свои слова. Туго у вас с историей. А считать танчики вам явно не хочется. Оно и понятно , если не считать врать то легче...
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
4 года мужчины без женшин,а женшины без мужчин.
Темнота. Проклятые фашисты отлично понимали каково солдатам и регулярно (по графику) бойцы вермахта получали отпуска в Фатерлянд.
Мы с моим товарищем по фамилии Кляйн неделю спустя снова вернулись туда, где стояли на постое. Вахмистр Шмидт заявил: «Оба можете собираться в отпуск домой». Слов нет, как мы обрадовались. Это было 22 октября 1943 года. На следующий день от Шписа (нашего командира роты) мы получили на руки отпускные свидетельства. Какой-то русский из местных отвез нас на телеге, запряженной двумя лошадками, к рокадному шоссе, находившемуся за 20 километров от нашей деревни.
Воспоминания пехотинца Вермахта: спасайся, как можешь!
Гость
142 - 02.06.2013 - 10:23
141-aivariz >[em]Ну и какие свои слова я тебе приписал? Я лишь выразил мнение ,что твои симпатии на стороне немцев.И что это не так?На самом деле ты русский патриот ?
А танчики считать надо. Хот. что бы разобраться кто как воевал.
Ты до сих пор не разобрался кто как воевал? Ну тогда посчитай танчики на диванчике.
Туго у вас с историей. ... Брехня , я думаю ,что всё таки несколько лучше чем у тебя. Забавно, технарь и штафирка гражданская вообразил себя экспертом по истории и военному делу.
А считать танчики вам явно не хочется. Оно и понятно , если не считать врать то легче...
Да без меня давно уже подсчитали,детка.И разошлись во мнениях. И что ж там тебе наврали-сказали ,что русские Берлин взяли.Вот если бы танки подсчитали оказалось бы ,что это и не так.Ведь немцы в 3-5 раз,да что там,в 10 раз больше подбили русских танков,во столько же раз больше самолетов сожгли.А русские в Берлин вошли! Ну не может такого быть!Обманули тебя.
Темнота. Проклятые фашисты отлично понимали каково солдатам и регулярно (по графику) бойцы вермахта получали отпуска в Фатерлянд. И что? Подумать слабо,а сколько раз ездил солдат вермахта домой?Раз в год,в полгода,в месяц.Какая периодичность отпусков?Что ты хочешь доказать,что немкам этого хватало? Ты серьезно так думаешь.? По большому счету твои посты ни о чем.И к слову сказать,уже в 70-80-е годы в ГДР советские военнослужащие пользовались успехом у немецких женщин.Женшины самые настоящие интернационалисты.Расовая теория потерпела крах в Германии.
143 - 02.06.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Я лишь выразил мнение ,что твои симпатии на стороне немцев.
Да фиг там , вы и вам подобные стремятся обвинить всех кто не поддерживает советскую версию ВМВ в предательстве.
Подсчет танчиков таким как кол в глотку , милитаризация СССР ту видна как на ладони.
Тут же встает вопрос в профпригодности отцов-командиров кои при таком благоприятном раскладе чуть не просрали страну.
Ой не хороший это вопрос , потому и насаждался образ фашисткой орды обвешанной Шмайсерами и передвигавшейся исключительно на танках Тигр. Ну а у нас мирный спящий город , боец с трехлинейкой , социализм мля строим а не воевать собираемся.
А про женщин бы уж помалкивали. По вашей же теории наши бабы сидели без мужиков куда больше , разжевывать ?
Гость
144 - 03.06.2013 - 00:58
143-aivariz >Ну ты по обыкновению привираешь.Где я обвинил тебя в предательстве? У тебя как я заметил привычка приписывать свои слова другим.О предательстве сказал ты.А я четко и ясно сказал,что тебе не нравится наша победа и ты сочувствуешь немцам.Тебе не нравится советская версия начала ВМВ.Английская точка зрения на ВМВ (а вернее точка зрения У.Черчилля) ,на начало ВОВ,о нападении на СССР немцев, приведенная мной выше тоже не нравится ни Владу ,ни тебе.Остается точка зрения господина Гитлера .Именно гитлеровскую версию,о превентивном ударе, и пытается обосновать в своих книгах Резун.Вот эта то версия и находит у вас полное понимание. Ну а я безусловно разделяю точку зрения на ВМВ господина Черчилля.Не сомневаясь в объективности этого человека.
Подсчет танчиков таким как кол в глотку , милитаризация СССР ту видна как на ладони.
Да что ты ? Хрень полнейшая.Голову включать не пробовал.Да и посты читаешь не внимательно.Это не имеет значения сколько было танков.Воюют не танки,а люди....Немцы есть немцы.Вояки были отменные.И тем не менее,блицкриг сорвался. Милитаризация СССР.И что это доказывает?А в 36,37,38,39году,в 45,50,53,60,70 году и до 91 года включительно милитаризации не было? И что?Открытие блин горелый сделал.
Тут же встает вопрос в профпригодности отцов-командиров кои при таком благоприятном раскладе чуть не просрали страну. И опять ты не прав.Выдаешь желаемое за действительное.Просрали свою страну немцы.А вот отцы командиры,в чьей профпригодности ты усомнился,они то свою страну отстояли.Учитывая масщтаб сталинских репрессий в армии ,перед войной,это вообще чудо.Разве сравнить с подготовкой немецкого оффицерского корпуса.
И про женшин,тебе сказано было вроде ясно,но ты никак не урозумеешь-Женшины достаются победителю.
Ну как то таг детка.Читай дальше мемуары немцев-Об украденной победе.
145 - 03.06.2013 - 09:41
Э не надо привирать ,
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Где я обвинил тебя в предательстве? У тебя как я заметил привычка приписывать свои слова другим.О предательстве сказал ты.А я четко и ясно сказал,что тебе не нравится наша победа и ты сочувствуешь немцам.
То есть вы утверждаете что мне не нравится победа СССР над Третим рейхом и тут же что не обвиняете в предательстве , как то не стыкуется.

А что мне не нравится так это Цена Победы. Как в свое время Пирру.
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
и до 91 года включительно милитаризации не было? И что?Открытие блин горелый сделал.
В СССР это не признавалось , и как видно до сих пор это многие не понимают. А фактор существенный.
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
А вот отцы командиры,в чьей профпригодности ты усомнился,они то свою страну отстояли.
Нет не отцы-командиры , они та как раз армию просрали за пол года. Войну вытянул народ. Солдаты которых кидали на пулеметы , пацаны стоявшие на ящиках у станков , бабы впрягавшиеся вместо лошадей в плуг...
Но вы то судя по постам за отцов-командиров (ныне жулики и воры)
Гость
146 - 03.06.2013 - 16:13
145-aivariz >Нет не отцы-командиры , они та как раз армию просрали за пол года. Войну вытянул народ. Полная демагогия.Ты не служил в армии,не понимаешь ее сути,как и те кто придумал подобную байку.Красиво звучит,но полная хрень.Без командира ,незыблемого принципа единоначалия и беспрекословного выполнения приказа ,солдаты просто толпа.Командир всему голова.
147 - 03.06.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Ты не служил в армии,не понимаешь ее сути
Опять вы гонете отсебятину , считаете себя медиумом ?
Хотя я действительно не служил в армия а на флоте.
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Без командира ,незыблемого принципа единоначалия и беспрекословного выполнения приказа ,солдаты просто толпа.Командир всему голова.
А с командиром бараном это как то не лучше. 1941-1941 год яркое тому свидетельство.
Гость
148 - 03.06.2013 - 18:54
147-aivariz >Ну конечно,во флоте .Не рассказывай.Служивщий и побывавший в переделках человек подобные глупости говорить не станет.Не надо охаивать наших командиров 41 года.Они сделали,всё что смогли.Не каждый бой можно выиграть.Немцы на голову выше их были.До их уровня еще дорасти надо было.Ну дорасли же и превзошли.Многие за науку воевать своими жизнями расплатились.За то в 45 это была самая боеспособная армия в мире.А вообще,раз уж ты читаешь немецкие мемуары,то почитай Дневники Геббельса 1945 года, там он в восторженных тонах описывает свои впечатления после изучения личных дел советских маршаллов и генералов.Он просто в восторге от них.И как презирает немецкий генералитет.Вот такая вот точка зрения врага СССР.
149 - 03.06.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Служивщий и побывавший в переделках человек подобные глупости говорить не станет.
Скорее наоборот , только не служивший может поверить про "военный порядок" :))
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Не надо охаивать наших командиров 41 года.Они сделали,всё что смогли.
Представьте что командиром назначили дауна.
После разгрома - ну он сделал все что мог -сказал "Вперед" и обделался.
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Немцы на голову выше их были
Вы в шаге от измены!
Немцы были хороши. Но это то в СССР и не признавали! Мусолили внезапность , спящие города и аэродромы , отъезд в "летние лагеря",фашисткие полчища , поголовное вооружение автоматами и танками только что не вуду.
Гость
150 - 03.06.2013 - 22:26
149-aivariz >Представьте что командиром назначили дауна.
После разгрома - ну он сделал все что мог -сказал "Вперед" и обделался.

Гы-гы.Ну подобное можно разве что представить.Даунов даже среди солдат не встречал.Медкомиссию не проходят.
Немцы были хороши. Но это то в СССР и не признавали! Мусолили внезапность , спящие города и аэродромы , отъезд в "летние лагеря",фашисткие полчища , поголовное вооружение автоматами и танками только что не вуду.
Ну правильно говорили, так и было. Вот и Черчилль пишет.
Хотя, по подсчетам немцев, на советских границах было сосредоточено 186 русских дивизий, из которых 119 находились на германском фронте, русские армии были в значительной степени застигнуты врасплох. Немцы не обнаружили никаких признаков наступательных приготовлений в передовой полосе, и русские войска прикрытия были быстро смяты. На русских аэродромах повторилось в гораздо больших масштабах нечто вроде той катастрофы, которая постигла 1 сентября 1939 года польскую авиацию.
На рассвете много сотен русских самолетов было застигнуто врасплох и уничтожено, прежде чем они успели подняться в воздух.
Для миллионов наших соотечественников это было действительно внезапное и вероломное нападение.Их в отличие от Сталина никто и ни о чем заранее не предупреждал.
151 - 04.06.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Ну правильно говорили, так и было
Блин уже за 20 лет как СССР нет а жертвы советской пропаганды остались ....
Вы вообще историей интересовались или только по "сводкам Софинформбюро" ?
Гость
152 - 04.06.2013 - 10:31
150-veter >
На рассвете много сотен русских самолетов было застигнуто врасплох и уничтожено, прежде чем они успели подняться в воздух.
Причем большая часть машин нового типа находилась на передовых аэродромах, расположенных вблизи границы, в зоне досягаемости артиллерийского огня противника. Например, на аэродроме Долубово, находившемся в 10 км от границы, базировалось 73 самолета (в том числе 50 Новых МиГ-3) 126-го истребительного авиационного полка 9-й смешанной авиадивизии (командир генерал-майор авиации А.С. Черных).
http://rkka.ru/analys/zapovo/main.htm
Подлётное время снаряда ~ 30 секунд.
Идеальная подстава..
Гость
153 - 04.06.2013 - 19:50
151-aivariz >Ну жертва то тут безусловно есть, только не советской,а антисоветской пропаганды.Слабо Черчилля опровергнуть?В советского пропагандиста лорда Мальборо зачислил?Суслов на том свете потерял дар речи!Полный [*****]!Бу-га-га.:-)))
Аргументации у тебя никакой,одни лозунги.Вот это и называется пропагандой.По мне так вы попы Резунского прихода.Верующие люди.Очевидные аргументы вам до шопы.
Гость
154 - 04.06.2013 - 20:03
152-Vlad55 >Ты сам то хоть читаешь свои ссылки? Это ж очевидный и наглядный аргумент в подтверждение приведённых мною выше слов Черчилля.
К началу войны большинство соединений, а также 13-я армия (командующий генерал-лейтенант П.М. Филатов) находились в стадии реорганизации, перевооружения и формирования. Значительная часть соединений была недоукомплектована личным составом, оружием и военной техникой и уступала гитлеровским соединениям, полностью отмобилизованным, укомплектованным по штатам военного времени, имевшим боевой опыт и изготовившимся для нанесения удара.

Округ насчитывал 24 стрелковые дивизии. Укомплектованность личным составом достигала 37—71% штата военного времени. Уровень боевой подготовки был крайне низким, штабы не сколочены. Большой контингент личного состава, призванный из запаса, за зиму и весну 1941 года пройти курс боевой подготовки не успел. Во многих соединениях до штатов военного времени недоставало 6—7 тыс. человек. Одной из основных причин образования значительного некомплекта в них явилось откомандирование рядового и сержантского состава по директиве штаба ЗапОВО на укомплектование новых частей в авиации и автобронетанковых войсках. В конце апреля 1941 года началось формирование в округе 4-го воздушно-десантного корпуса (командир генерал-майор А.С. Жадов, назначен только с началом войны).

Обеспеченность тыловых органов транспортом составляла 40-45%, что не могло удовлетворить потребности войск во время боя.

Особенно плохо обстояло дело с укомплектованием автобронетанковых войск. Из шести создаваемых механизированных корпусов почти полностью имел материальную часть только 6-й (командир генерал-майор М.Г. Хацкилевич). Остальные пять были укомплектованы на 5—50% танками БТ и Т-26, которые подлежали замене машинами новых конструкций. Половина из восьми танковых дивизий, находившихся в армиях прикрытия, была не укомплектована. Три из четырех моторизованных дивизий не имели танков, автотранспорта и средств тяги для артиллерии. 17-й и 20-й мехкорпуса (командиры генерал-майоры М.П. Петров и А.Г. Никитин) фактически были без танков.
155 - 04.06.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Слабо Черчилля опровергнуть?
А что его опровергать ? Откуда у Черчилля данные о восточном фронте ? От Сталина. Или думаете ему английские шпионы доносили?
И не надо плакатся про 5-50% танков БТ , немецкие тех пор были не шибко круче. А уж про численный перевес лучше помалкивать , такова просто нигде не было(ну может кроме одной арабской атаки на евреев)

СССР упорно замалчивали что войска РККА (типа мирного времени) не уступали по количеству "ордам немецко-фашистских захватчиков" явившихся завоевывать, при том что дома и доты помогают.

Еще к отстойности БТ

26 марта 1944 г. легкий танк Т-70, заметив два приближающихся немецких танка PzKpfw V «Пантера», замаскировался в кустарнике и взял их на прицел. После того как «Пантеры» приблизились на 150-200 метров и подставили под удар борта, Т-70 внезапно из засады открыл огонь и уничтожил «Пантеры» быстрее, чем те смогли его обнаружить. Экипажи выбраться из «Пантер» не смогли. Командир Т-70 младший лейтенант А.Пегов был представлен к званию Героя Советского Союза.
Т-70 для информации , если не знаете что это за зверь


Вооружен той же пушечкой 45-мм 20-К что и БТ-5 и БТ-7 коих наклепали 1836 и 5328 шт. соответственно.(не считая модефикаций)
Гость
156 - 04.06.2013 - 22:06
155-aivariz >А что его опровергать ? Откуда у Черчилля данные о восточном фронте ? От Сталина.
Да ясен пень.Кто такой премьер Британии?Так крен с бугра.Данные о России у него только от товарища Сталина.У него же нет своей прославленной английской разведки МИ-6.Не помню точно,это не она вербанула товарища Резуна? Вот он уровень твоих аргументов и мышления. Ты прежде чем о истории ВМВ рассуждать ,всё таки потрудился бы почитать 6-томник Черчилля "ВМВ".
Насчет танков.
Дружок этот баян расскажи кому нибудь другому.Я в этих самых танках когда то в Кубинке много времени провёл,излазил вдоль и поперек.И в наших,и в немецких,английских,амеровских.Со спецами стариками говорил.Было что и с чем сравнить.
Т-70 для информации , если не знаете что это за зверь Ну ты клоун,выставил снимок танка Т-60 с 20-мм пушкой ТНШ-20 и выдаёт его за Т-70 с 45-мм пушкой.Иксперт однако. Полный отстой.Вот он твой уровень.А сколько апломба.А на поверку- дилетант.
Вооружен той же пушечкой 45-мм 20-К что и БТ-5 и БТ-7 Если бы дело было ,только в пушечке 45 мм,то не надо было так долго проектировать новый легкий танк Т-50 всё с той же пушкой 45-кой.А ведь именно Т-50 в принципе планировался как массовый танк КА.Дело не только в вооружении,но и в бронировании танка.На БТ-5 лобовая броня 13мм,на БТ-7 лобовая броня 22 мм,а на Т-70 лобовая броня 45 мм,как у Т-34-76,и даже у легкого Т-60 с твоего снимка лобовая броня 35 мм.Вот так то.Ну одно слово ,повторюсь еще раз ,дилетант.
157 - 05.06.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
У него же нет своей прославленной английской разведки МИ-6.
И что эта Ми-6 орудовала в СССР опосля 37 года ?Даже дружественный до 22 июня Рейх не знал количество танков в СССР. А уж "поджигатели войны" из Британии и подавно не могли иметь лучших данных. Да и после успехи были не очень , достаточно вспомнить запуск спутника оказавшийся полной неожиданностью для запада о чем так любят повторять ваши коллеги педриоты.
С т-60 т-70 ошибачка с фото вышла не досмотрел , но принципиально ничего не меняется 45 мм танковая пушка ставилась на дафига чего
ПРИМЕНЕНИЕ:

Серийные танки: Т-18М, БТ-5, БТ-7, БТ-7М, Т-26 обр.1934-1939,
Т-50, Т-70, Т-80, Т-35, КВ-8, КВ-8с.
Серийные бронемашины: БА-3, БА-6, БА-10, БА-11 и ПБ-4.

то есть орудий с которого младший лейтенант А.Пегов подбил Пантеры у РККА было по брови.
А вот Пантер у немцев в 1941 году не было...
Вообщем дело не в отсутствии или качестве оружия которого "мирный" СССР накопил до черта а в неумении им пользоваться.
А все стоны по поводу "некомплекта танков" следует рассматривать что их хотели меть не 23 тысячи а 40 тысяч.
Что вполне логично с тогдашним уровнем руководства РККА.

Причем в обороне СССР мог вполне использовать и "поломанные" танки , фашисты в обороне вкапывали танки превращая их в ДОТы , в советской литературе их акцентировали как особо трудно подавляемые цели.
Гость
158 - 05.06.2013 - 09:07
153-veter >
Особенно плохо обстояло дело с укомплектованием автобронетанковых войск. Из шести создаваемых механизированных корпусов почти полностью имел материальную часть только 6-й (командир генерал-майор М.Г. Хацкилевич).
Особенно плохо
ГыГы))
У нацистов 800 танков-комплект
у псоветов 2200 танков нихт-комплект.
Немцы с 800 танками прошли через Беларусь как нож сквозь масло и рекошетом от Смоленска ударили во фланг
ЮЗФ и опрокинули его.
Псоветы 2200 танков тупо утопили в Белостоцких болотах.
Гость
159 - 05.06.2013 - 12:08
157-aivariz >
фашисты в обороне вкапывали танки превращая их в ДОТы
Ну то фашисты танк в окопе.
А псоветы танк в болоте..
Гость
160 - 05.06.2013 - 12:13
Сталин был очень добрым, гостеприимным человеком. Он, в отличии от клятого царизму Николая пригласил немца в Москву, Питер и на Волгу. На Волге, в Царицыне, была древняя столица Хазарату, поэтому там так долго воевали два еврея - Сталин и Гитлер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены