К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Животная ненависть либералов к Руси и русам уже порядком всем надоела

Гость
0 - 24.05.2013 - 20:00
Интеллектуальные отбросы общества, постоянно гомонящие на «Эхе Москвы», финансируемом Газпромом, вызывают у нормальных людей удивление и брезгливость: неужели «люди разумные» могут быть такими злобными, лживыми и противными?...
http://ru-an.info/news_content.php?id=2270
Мне понравился комментарий Иваныча.Того самого,который этот форум назвал некрасивым словом.Офицер.сбросивший маску!))

"-Неплохо написано, и по существу.
В общем-то, уже все всё понимают. Все маски сброшены. Можно, конечно, подобно страусу стоять кверху жопой, делая вид, что не касается.
Но правильнее - определяться. Или с нами или против нас. Враг уже чётко обозначился.-"
"Илимыих"



Гость
81 - 28.05.2013 - 21:03
80-ingvor >
Я же грю,шта нічего кроме гавкача)) і ні одного аргумента..
Гость
82 - 28.05.2013 - 21:41
79-Vlad55 >Знаешь старый советский анекдот про неуловимого Джо.Ну про то что почему он неуловимый.А потому Владя ,что на кер никому не ннужен шо б его ловить.Шо там его опровергать ,у него как ни слово ,то брехня.И главное ничего нового.Прочти Обращение Гитлера к немецкому народу по поводу объявления войны СССР.Этакое многословное лживое послание.
Гость
83 - 28.05.2013 - 21:44
82-veter >
Этакое многословное лживое послание.
А ты уверен, что оно лжівое?
Гость
84 - 28.05.2013 - 22:19
82-veter >
Обращение Адольфа Гитлера к немецкому народу в связи с началом войны против Советского Союза
http://holocaustrevisionism.blogspot...2/22-1941.html
Четай..
Гость
85 - 28.05.2013 - 22:25
83-Vlad55 >Абсолютно.Ты бы кроме Резуна и других авторов почитал.Ну например Черчилля.Он с Рузвельтом почти за неделю до 22 июня обсуждал эту дату как день предстояшего нападения Гитлера на Россию.Причём оба приняли решение о безусловной и обязательной помощи СССР со стороны Великобритании и США.Вот так то Владя.Причём о нападении 22 июня он , ещё до разговора с Рузвельтом,предупреждал Сталина.Но грузин боялся спровоцировать немцев.И не доверял Чирчиллю,боялся что его втянут в войну с Германией.А какие письма Черчилль ему слал в марте 41 года,когда немцы напали на Югославию.Толстяк буквально его уговаривал напасть на Германию,пока её танковые дивизии на Балканах. Но Сталин не решился.Хотя момент и действительно был благоприятный. Я думаю после Финляндии Сталин прекрасно понял цену РККА.И реально боялся справоцировать немцев.Всячески надеялся оттянуть войну,укрепить армию.Все его действия говорят именно об этом.А англосаксы ну просто мечтали обрести себе союзника на Востоке.Кто то же должен был воевать.Вот так-то Влад.
Гость
86 - 28.05.2013 - 22:28
84-Vlad55 >Да уж давно прочитал.Ты согласен с фюрером,как и Резун.Ну а я напротив,еле дочитал,что б не выблевать.
Гость
87 - 28.05.2013 - 22:47
Rajhan
36 - 26.05.2013 - 03:21
Тебе что, коммунисты яйца отрезали? Пойди поцелуй у Новодворской жопу.
Гость
88 - 29.05.2013 - 00:15
87-Boomdown > Бум-даун, ты это своей мамаше посоветуй, как там на ваших либерасто-коммуняцких тусовках принято.
Гость
89 - 29.05.2013 - 09:02
86-veter >
Как этот венигрет опровергает Резуна?
86-veter >
Ты согласен с фюрером.
А ты согласен с вождём?
Гость
90 - 29.05.2013 - 22:44
89-Vlad55 >Ты видать не понял.Прочти еще раз и включи голову.А еще лучше почитай Черчилля .Старик стоит того.6 томов реальной истории.От первого лица так сказать.Ну а Резун ,это вообще не серьёзно.Несерьезное,но безусловно занимательное чтиво,рассчитанное на скандал,эпатаж.Безусловно все переврал,подогнал не считаясь с фактами под свою идею фикс.Все его опусы расчитаны на дилетантов.
Гость
91 - 29.05.2013 - 22:46
89-Vlad55 >А ты согласен с вождём? Я согласен с Черчиллем и Рузвельтом.И в данном случае с вождем.
Гость
92 - 30.05.2013 - 06:57
Старик стоит того.6 томов реальной истории.
Ну ещё "Воспоминания и размышления" Жукова.))
Мемуары то ни как не реальная история.
Резун/Суворов то воще не историк, а публицист скандального толка.
Но сути не меняет-Фождь стремился напасть на Хюрера, но тот оказался порасторопней.
93 - 30.05.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Мемуары то ни как не реальная история.
В этом ракурсе интереснее дневники. Анализа там конечно нема но взгляд с места событий не ретушированный.
Гость
94 - 30.05.2013 - 10:39
Механизированные корпуса РККА
http://mechcorps.rkka.ru/
Танковый фронт
http://tankfront.ru/
Карты РККА
http://rkka.ru/imaps.htm
Гость
95 - 30.05.2013 - 21:07
92-Vlad55 >Но сути не меняет-Фождь стремился напасть на Хюрера, но тот оказался порасторопней.
Глупость гомерическая.Вождь бздел немцев.И категорически не хотел воевать с ними.Мемуары Чирчиля почитай,кстати там всё документально,телеграммы и письма которые посылал,ответы на них ,всё официально и документально,речи в парламенте и прочее и прочее. Так вот ,еще разс напомню,Черчилль буквально уговаривал Сталина напасть на Германию в марте 41 во время немецкого удара по Югославии.Но грузин был категорически против. Так что эту резуновскую побасенку оставь для наивных дилетантов.Керня полная,не имеющая никакого отношения к истине.
96 - 30.05.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Вождь бздел немцев.И категорически не хотел воевать с ними.
"Эффективный менеджер" был трусоват ?
Гость
97 - 30.05.2013 - 21:45
Ну и что.Такое сплошь и рядом.Да и чему тут удивляться.Он просто трезво оценивал ситуацию.Пытался создать кратное превосходство над немцами.Как то уровнять шансы.Но это не помогло.
Гость
98 - 31.05.2013 - 10:05
95-veter >
Крепка псоветская прошивка,нафиг моцк отключает))
ДИРЕКТИВА №21 ПЛАН "БАРБАРОССА"
б) Группа армий "Центр", сосредоточив свои главные силы на флангах, раскалывает вражеские силы в Белоруссии. Подвижные соединения, наступающие южнее и севернее Минска, своевременно соединяются в районе Смоленска и таким образом создают предпосылки для взаимодействия крупных сил подвижных войск с войсками группы армий "Север" с целью уничтожения сил противника, находящихся в Прибалтике и в районе Ленинграда.
В рамках этой задачи по указаниям командования группы армий "Центр" танковые группы и армии выполняют следующие задачи:
2-я танковая группа, взаимодействуя с 4-й армией, прорывает вражеские пограничные укрепления в районе Кобрин и севернее и, быстро продвигаясь на Слуцк и Минск, во взаимодействии с 3-й танковой группой, наступающей в район севернее Минска, создает предпосылки для уничтожения войск противника, находящихся между Белостоком и Минском. Ее дальнейшая задача: в тесном взаимодействии с 3-й танковой группой как можно скорее захватить местность в районе Смоленска и южнее его, воспрепятствовать сосредоточению сил противника в верхнем течении Днепра, сохранив тем самым группе армий "Центр" свободу действий для выполнения последующих задач.
3-я танковая группа во взаимодействии с 9-й армией прорывает вражеские пограничные укрепления севернее Гродно, стремительно продвигается в район севернее Минска и во взаимодействии с наступающей с юго-запада на Минск 2-й танковой группой создает предпосылки для уничтожения сил противника, находящегося между Белостоком и Минском. Последующая задача 3-й танковой группы: тесно взаимодействуя со 2-й танковой группой, ускоренными темпами достигнуть района Витебска и севернее, воспрепятствовать сосредоточению сил противника в районе верхнего течения Двины, обеспечив тем самым группе армий свободу действий в выполнении последующих задач.

4-я армия, нанося главный удар по обе стороны Брест-Литовска, форсирует р. Зап. Буг и тем самым открывает дорогу 2-й танковой группе на Минск. Основными силами развивает наступление через р. Шара у Слонима и южнее, используя успех танковых групп, во взаимодействии с 9-й армией уничтожает войска противника, находящиеся между Белостоком и Минском. В дальнейшем эта армия следует за 2-й танковой группой, прикрывая свой левый фланг со стороны Припятских болот, захватывает переправу через р. Березину между Бобруйском и Березино и форсирует р. Днепр у Могилева и севернее.

9-я армия во взаимодействии с 3-й танковой группой наносит главный удар северным крылом по группировке противника, расположенной западнее и севернее Гродно, используя успех танковых групп, стремительно продвигается в направлении Лида, Вильнюс и уничтожает совместно с 4-й армией силы противника, находящиеся между Белостоком и Минском. В дальнейшем, следуя за 3-й танковой группой, выходит на р. Зап. Двина у Полоцка и юго-восточнее его.

http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/2063/50/
Что же такое привлекало немцев между Белостоком и Минском?
Гость
99 - 31.05.2013 - 19:09
Что же такое привлекало немцев между Белостоком и Минском?
Сталінізды,коммунізды,і прочаія поцреоты.
Ответите или нет.
Гость
100 - 31.05.2013 - 19:29
Суворов своим "Ледоколом" порвал шаблон псоветско/моцкальской лжи.
Сейчас братия-кацапиги в который раз принялись латать
тришкин кафтан своей трижды лживой псевдо истории..
Гость
101 - 31.05.2013 - 22:23
100-Vlad55 >Лечи голову.Тупишь по черному.
Они, казалось, и не подозревали, что Гитлер уже более шести месяцев назад принял решение уничтожить их. Если же их разведка поставила их в известность о переброске на Восток огромных германских сил, усиливавшейся с каждым днем, то они упустили многие необходимые шаги, которые следовало предпринять при этих обстоятельствах. Так, они дали Германии захватить все Балканы. Они ненавидели и презирали западные демократии; но в январе
Советское правительство еще могло при активной помощи Англии объединить четыре страны — Турцию, Румынию, Болгарию и Югославию, имевшие жизненное значение для него самого и его безопасности, и создать балканский фронт против Гитлера.
Советский Союз ничего не сделал, чтобы помешать разброду между ними, и в результате все эти страны, кроме Турции, были поглощены одна за другой. Война — это по преимуществу список ошибок, но история вряд ли знает ошибку, равную той, которую допустили Сталин и коммунистические вожди, когда они отбросили все возможности на Балканах и лениво выжидали надвигавшегося на Россию страшного нападения или были неспособны понять, что их ждет. До тех пор мы считали их расчетливыми эгоистами. В этот период они оказались к тому же простаками.
Сила, масса, мужество и выносливость матушки России еще должны были быть брошены на весы. Но если брать за критерий стратегию, политику, прозорливость и компетентность, то Сталин и его комиссары показали себя в тот момент второй мировой войны совершенно недальновидными.

У.Черчилль ВМВ т.2
Гость
102 - 31.05.2013 - 22:37
+101 Германский военно-морской атташе в сообщении из Москвы следующим образом выразил ту же точку зрения:
«Сталин — оплот германо-советского сотрудничества».
Примеры умиротворения русскими Германии множились. 3 мая Россия официально признала прогерманское правительство Рашида Али в Ираке. 7 мая из России были высланы дипломатические представители Бельгии и Норвегии. Был вышвырнут даже югославский посланник. В начале июня из Москвы была изгнана греческая миссия. Как писал впоследствии в своем докладе о военной экономике рейха заведующий экономическим отделом германского военного министерства генерал Томас, «русские выполняли свои поставки до самого кануна нападения, и в последние дни доставка каучука с Дальнего Востока производилась курьерскими поездами».
Мы, конечно, не располагали полной информацией о настроениях в Москве, но цели Германии казались ясными и понятными. 16 мая я телеграфировал генералу Смэтсу:
«Похоже на то, что Гитлер накапливает силы против России. На север с Балкан и на восток из Германии и Франции идет непрерывное движение войск, танковых сил и самолетов».
Гость
103 - 31.05.2013 - 22:50
Ввиду сообщения ТАСС(14 июня 41г.-моё прмеч.) нам было бесполезно прибавлять что-либо к различным предостережениям, которые Иден делал советскому послу в Лондоне. Точно так же мне незачем было возобновлять личные попытки открыть глаза Сталину на угрожавшую ему опасность. Еще более точную информацию постоянно посылали Советскому правительству Соединенные Штаты, но, что бы мы ни делали, мы не были в состоянии пробить стену слепой предубежденности и предвзятых мнений, которую Сталин воздвиг между собой и страшной истиной.

Хотя, по подсчетам немцев, на советских границах было сосредоточено 186 русских дивизий, из которых 119 находились на германском фронте, русские армии были в значительной степени застигнуты врасплох. Немцы не обнаружили никаких признаков наступательных приготовлений в передовой полосе, и русские войска прикрытия были быстро смяты. На русских аэродромах повторилось в гораздо больших масштабах нечто вроде той катастрофы, которая постигла 1 сентября 1939 года польскую авиацию.

На рассвете много сотен русских самолетов было застигнуто врасплох и уничтожено, прежде чем они успели подняться в воздух. Злобный бред, распространявшийся советской пропагандистской машиной в ночном эфире по адресу Англии и Соединенных Штатов, был заглушен на заре германской канонадой. Злые не всегда умны — так же, как диктаторы не всегда правы.

Так что выкинь своего брехунца Резунца в мусорное ведро.И начни читать серьёзные книги серьёзных людей,а не фальшивые поделки.
Гость
104 - 31.05.2013 - 23:04
Злые не всегда умны — так же, как диктаторы не всегда правы. У.Черчилль.
Прямо про нынешнюю жизнь.
Гость
105 - 31.05.2013 - 23:07
103-veter >ты зря мечешь бисер. Уже ясно, что такое он никогда не читает. А уле- броня крепка...Методичка рулит.
Гость
106 - 31.05.2013 - 23:27
А я не для него. Мазепы они и есть мазепы.Я для объективности.
«Нацистскому режиму присущи худшие черты коммунизма. У него нет никаких устоев и принципов, кроме алчности и стремления к расовому господству. По своей жестокости и яростной агрессивности он превосходит все формы человеческой испорченности. За последние 25 лет никто не был более последовательным противником коммунизма, чем я. Я не возьму обратно ни одного слова, которое я сказал о нем [29] .

Но все это бледнеет перед развертывающимся сейчас зрелищем. Прошлое с его преступлениями, безумствами и трагедиями исчезает. Я вижу русских солдат, стоящих на пороге своей родной земли, охраняющих поля, которые их отцы обрабатывали с незапамятных времен. Я вижу их охраняющими свои дома, где их матери и жены молятся — да, ибо бывают времена, когда молятся все, — о безопасности своих близких, о возвращении своего кормильца, своего защитника и опоры. Я вижу десятки тысяч русских деревень, где средства к существованию с таким трудом вырываются у земли, но где существуют исконные человеческие радости, где смеются девушки и играют дети. Я вижу, как на все это надвигается гнусная нацистская военная машина с ее щеголеватыми, бряцающими шпорами прусскими офицерами, с ее искусными агентами, только что усмирившими и связавшими по рукам и ногам десяток стран. Я вижу также серую вымуштрованную послушную массу свирепой гуннской солдатни, надвигающейся подобно тучам ползущей саранчи. Я вижу в небе германские бомбардировщики и истребители с еще незажившими рубцами от ран, нанесенных им англичанами, радующиеся тому, что они нашли, как им кажется, более легкую и верную добычу.

За всем этим шумом и громом я вижу кучку злодеев, которые планируют, организуют и навлекают на человечество эту лавину бедствий...

Я должен заявить о решении правительства его величества, и я уверен, что с этим решением согласятся в свое время великие доминионы, ибо мы должны высказаться сразу же, без единого дня задержки. Я должен сделать заявление, но можете ли вы сомневаться в том, какова будет наша политика? У нас лишь одна-единственная неизменная цель. Мы полны решимости уничтожить Гитлера и все следы нацистского режима. Ничто не сможет отвратить нас от этого, ничто.

Мы никогда не станем договариваться, мы никогда не вступим в переговоры с Гитлером или с кем-либо из его шайки. Мы будем сражаться с ним на суше, мы будем сражаться с ним на море, мы будем сражаться с ним в воздухе, пока, с божьей помощью, не избавим землю от самой тени его и не освободим народы от его ига. Любой человек или государство, которые борются против нацизма, получат нашу помощь. Любой человек или государство, которые идут с Гитлером, — наши враги... Такова наша политика, таково наше заявление. Отсюда следует, что мы окажем России и русскому народу всю помощь, какую только сможем.

У.Черчилль. 22 июня 1941 года.
Гость
107 - 01.06.2013 - 08:22
106. veter:"Я для объективности."
Объективности у Черчиля, как у змеи ног. На 90% война была организована Англией и при этом в этой же речи:"Я вижу русский деревни... смеющиеся девушки... играющие дети и как на всё это надвигается гнусная нацистская военная машина...". Верх лицемерия.
Англии всё равно было на чьей стороне воевать, цель была одна, уничтожить СССР и Германию. Гитлер поддался и напал на СССР и только после этого нападения начала формироваться коалиция, если бы СССР напал первым коалиция была бы на стороне Германии. Общественное мнение было разделено между СССР и Германией и приоритет определялся наличием агрессии. Гитлер стал агрессором и подписал себе смертный приговор, если бы первым напал СССР, он бы стал заложником интриги Англии и США. Так что Суворов пусть заткнёт себе свои опусы в зад. Сталин страшной ценой переиграл их всех и даже выйдя из войны, смог создать атомный потенциал и спутал карты Черчелю о войне коалиции против СССР.
Гость
108 - 01.06.2013 - 08:43
106-veter >
А я не для него. Мазепы они и есть мазепы.Я для объективности.
ГыГы любые мемуары априори субьективны,и никак не могут быть объективными.
Гость
109 - 01.06.2013 - 09:14
107-хакас >
Англии всё равно было на чьей стороне воевать, цель была одна, уничтожить СССР и Германию.
Гм..
Ещё один исторчег на.. мля..
Англия и Франция почивали на лаврах Версаля, и воще воевать не желали.
Амеры те воще спрятались за дерективой Монро, и тоже воевать совсем не собирались.
Гость
110 - 01.06.2013 - 09:21
К средіне 30-х образовалісь два государства/урода
Сралінскій СССРій і Хітлеровскій Рейх.
Ні тех ні другіх ВерсальскаяСістема не устраівала,жаждалі реванша,ну і пошлі на мерзопакостную случку.
ВС СССРія і Рейхтагом был ратіфіцірован только лішь
"Пакт о ненападеніі",в котором нічего плохого не было.
Дополнітельные і секретные протоколы былі засекречены
по самое не могу.
Гость
111 - 01.06.2013 - 09:30
109.Vlad55. Ну ты то известный "исторчег на.. мля..".
Воевать вообще никто и никогда не собирается (на словах), но ежедневно решают экономические вопросы, которые иногда упираются в проблемы, для решения которых надо или много заплатить или убрать их силой. Нарастающий потенциал Германии и СССР их напрягал и они находили способы уменьшить их влияние на мировые рынки. Так что Версаль или директивы никогда не были табу для поиска выгоды.
Гость
112 - 01.06.2013 - 10:33
107-хакас >ну вобще-то Резун рядом с Черчилем и близко стоять не должен, не тот калибр, да и брехунец известный
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
если бы СССР напал первым коалиция была бы на стороне Германии.
как бы она была, если к июню 41 уже больше года велись боевые действия союзников против Германии.
Гость
113 - 01.06.2013 - 10:35
108-Vlad55 >Гы любые мемуары априори субьективны,и никак не могут быть объективными. От ты чудило! Ну конечно же,мемуары Черчилля не объективны,а вот опусы господина Резуна это ну просто образец объективности.Бу-га-га.
Гость
114 - 01.06.2013 - 11:07
110-Vlad55 >Что то ты поздновато такие "откровения" выдаешь.Всё это мхом поросло и мольё поедено. Вот лет 30-40 назад во время учебы надо было выдавать такое иречение.Был бы эффект,что надо. Но ты уши прижал и сидел тихо.Конспектировал классиков марксизма-ленинизма и сдавал зачёты по истмату и научному коммунизму. И гос.экзамен на "хорошо" сдал ,а может и на "отлично".Нет что бы взять и выдать сей опус гос.коммисии.А сейчас это банально и пошло. Истерли темку то в эпоху перестройки в 80-х.Скучно.
115 - 01.06.2013 - 11:20
112-ingvor > хм ... Как бы да. Вопрос в том, что немцы - при начале наших телодвижений - успевали перекинуть свои войска к нашим границам в среднем на 2 недели раньше нас. В итоге получилось бы то же самое, плюс -клеймо агрессора. Если бы немцы не проиграли тотально (а возможности были), то был бы не Нюрнберг, а какой-нить Смоленск. И повесили б на нас какой-нить геноцид (и расплату за него, а как же) как нефиг делать.
116 - 01.06.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И повесили б на нас какой-нить геноцид (и расплату за него, а как же) как нефиг делать.
На вас -это на кого? И разве после 1991 года не повесили, и территории и деньги не отжали? Так что, факт остается фактом...
117 - 01.06.2013 - 11:36
116-_Кошница_ >
а) на СССР, в 42-м или в 44-м.
б) в 91-м СССР проиграл войну, в отличие от 45-го, так что всё логично.
118 - 01.06.2013 - 11:43
В 1991 году была ойна,кхе-кхе,нея понимаю, ты начнешь про план Даллеса, про битвы в радиоэфире,но это же несерьезно...
Гость
119 - 01.06.2013 - 11:49
112.ingvor. Резуна с Черчилем конечно не сравниваю, абсолютно разновеликие величины.
Я не специалист по истории того времени, но есть такое мнение, особенно это касается США.
"Против помощи Советскому Союзу и сотрудничества с ним в США и Англии выступили влиятельные реакционные силы. Советско-германская война представлялась им высшим торжеством политики «баланса сил» — видные деятели в англосаксонских странах публично призывали остаться в стороне от нее, дать Германии и СССР максимально истощить друг друга. Г. Гувер рекомендовал: поскольку СССР и Германия «сцепились в смертельной схватке... государственная мудрость требует от США остаться посторонним, внимательным наблюдателем, но вооруженным до зубов». Еще дальше пошел Г. Трумэн, настаивавший: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если будет выигрывать Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше». Аналогичные высказывания делались и в Англии, в том числе министром авиации Мур-Брабазоном. Они вызвали бурю возмущения в английском народе, и Черчилль был вынужден уволить Мур-Брабазона в отставку. Смысл этих наглых выпадов реакционеров заключался в том, чтобы не допустить помощи СССР со стороны США и Англии. Летом 1941 г. правительство США, а в некоторой степени и Англии, практически разделяло их позицию, хотя и по другим мотивам. В Вашингтоне и Лондоне считали, что сопротивление Советских Вооруженных Сил не продлится более трех месяцев. Вооружение и снаряжение, посланное в Советский Союз, неизбежно попадет в руки гитлеровцев. В первые месяцы войны Советский Союз не получил ощутимой помощи от США и Англии. Как мимоходом замечает Черчилль в своих мемуарах: «Я прекрасно понимал, что в эти первые месяцы нашего союза мы могли сделать очень мало и старались заполнить пустоту вежливыми фразами». Укрепление антигитлеровской коалиции зависело не от доброй воли правительств США и Англии, а от успеха советского народа в борьбе против гитлеровской Германии."
http://historic.ru/books/item/f00/s0...25/st027.shtml

" Между прочим, официальными союзниками в войне против Германии Великобритания и Советский Союз стали только 26 мая 1942 года, когда в Лондоне был подписан соответствующий договор. Целых одиннадцать месяцев, с момента вторжения Германии в СССР, между «союзниками» никакого, даже формального союза не было. Англия ждала, когда ситуация на советско-германском фронте прояснится. И когда появилось ощущение, что не только быстрой победы, но и вообще победы у Гитлера в СССР не будет, тут-то Англия и протянула ненавидимой ей стране «союзническую руку».
http://www.km.ru/front-projects/kres...obivat-angliyu
120 - 01.06.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Между прочим, официальными союзниками в войне против Германии Великобритания и Советский Союз стали только 26 мая 1942 года, когда в Лондоне был подписан соответствующий договор. Целых одиннадцать месяцев, с момента вторжения Германии в СССР, между «союзниками» никакого, даже формального союза не было.
же 12 июля 1941 года было подписано «Соглашение между правительствами СССР и Великобритании о совместных действиях в войне против Германии». С советской стороны документ подписали И.В.Сталин и В. М. Молотов, с английской — посол Великобритании в СССР — С.Криппс. 16 августа 1941 года было заключено соглашение с Англией о товарообороте, кредите и клиринге. Оно предусматривало предоставление Советскому Союзу кредита в сумме 10 млн фунтов стерлингов, а также поставку английских танков, самолетов и других видов вооружений.

Первые английские танки (20 «Матильд» и «Валентайнов») прибыли в Архангельск с караваном PQ-1 11 октября, а всего до конца 1941 года в СССР прибыло 466 танков, из них 187 «Матильд».
Поздравляю,вас гражданин хакас, соврамши.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены