К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить стало лучше.Жить стало веселее!))

Гость
0 - 29.07.2014 - 18:25
Пришло письмецо в конверте (Из Волгограда) в конвертике приветик из Краснодарской налоговой службы.Земельный налог за 517 м.кв.,на "Табачке"за которые в прошлом году я платил 500Ре,предлагают заплатить 5 000ре. Это 1000% за год.Не дороговато ли стоит это "письмо счастья"?


Гость
1 - 29.07.2014 - 18:31
0-а вы как думаете >пять соток на табачке за 500р, да вы батенька аферист? 5000р норм налог
Гость
2 - 29.07.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от а вы как думаете Посмотреть сообщение
Пришло письмецо в конверте (Из Волгограда) в конвертике приветик из Краснодарской налоговой службы.Земельный налог за 517 м.кв.,на "Табачке"за которые в прошлом году я платил 500Ре,предлагают заплатить 5 000ре. Это 1000% за год.Не дороговато ли стоит это "письмо счастья"?
А скока 5 соток на табачке стоят? Если не можешь платить 5 тысяч в год за участок, который стоит 5 млн., то чего не продашь?
Я вообще за введение налога на имущество. И запретительного на недвижку на 2 и последующие квартиры. Может цены не так расти будут.
Гость
3 - 29.07.2014 - 18:31
0-а вы как думаете > Письмо даром. А земля, если дорого - продай. Нафиг тебе земля в черте города? Купи, вон, на выселках. Машина у тебя есть, до города доберешься.
Гость
4 - 29.07.2014 - 18:32
почему из Вогограда?
Гость
5 - 29.07.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
почему из Вогограда?
ФНС по ЮФО вроде туды перенесли.
Гость
6 - 29.07.2014 - 18:35
4-барин >наверно автор там прописан или зарегистрирован
Гость
7 - 29.07.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
0-а вы как думаете >пять соток на табачке за 500р, да вы батенька аферист? 5000р норм налог
Чё нормального? Не я ставку налога определяю.В прошлом году было -500.Почему так подорожало? Продавать не хочу.
Гость
8 - 29.07.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Петр Петрович Кащенко Посмотреть сообщение
ФНС по ЮФО вроде туды перенесли
Вроде так.
Гость
9 - 29.07.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от а вы как думаете Посмотреть сообщение
517 м.кв.
Цитата:
Сообщение от а вы как думаете Посмотреть сообщение
в прошлом году я платил 500Ре
Цитата:
Сообщение от а вы как думаете Посмотреть сообщение
предлагают заплатить 5 000ре
Афтар, ты мне напоминаешь персонажа фильма "Карты, деньги, два ствола", который долго с кем-то торгуется из-за 10 фунтов стерлингов, потом достает из кармана пачку см в 15 толщиной и отслюнявливает две бумажки сверху...
Гость
10 - 29.07.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от а вы как думаете Посмотреть сообщение
Чё нормального? Не я ставку налога определяю.В прошлом году было -500.Почему так подорожало?
Наверно потому, что если владеешь участком стоимостью несколько мильенов, 0,1-0,2% от его стоимости в год заплатить не проблема.
Цитата:
Сообщение от а вы как думаете Посмотреть сообщение
Продавать не хочу.
ну так плати. или продай и купи за городом. картошку выращивать без разницы, где.
11 - 29.07.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от а вы как думаете Посмотреть сообщение
В прошлом году было -500.Почему так подорожало? Продавать не хочу.
У тебя отнимут этот участок.Он совершенно не нужен такому скаредному человечку.
Гость
12 - 29.07.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Афтар, ты мне напоминаешь персонажа фильма "Карты, деньги, два ствола", который долго с кем-то торгуется из-за 10 фунтов стерлингов, потом достает из кармана пачку см в 15 толщиной и отслюнявливает две бумажки сверху...
Это называется нищебродство.

Цытато:

Подмосковные судебные приставы арестовали имущество пятерых жителей поселка «Горки-10» на Рублево-Успенском шоссе. Нет, не за коррупцию, позволившую им поселиться в самом дорогом месте России. А за неуплату коммунальных платежей.

И это интереснейший феномен, свойственный только жителям нашей страны.

Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за сто тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку.

А утром эти машины выехали из своих дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе и оставили мешок с мусором на автобусной остановке. Ну, чтобы дворники забрали его. Потому что платить за вывоз мусора они не хотят.

А вечером эти машины поедут, например, в модный ресторан на Тверском бульваре. Где остановятся посреди проезжей части и включат аварийную сигнализацию — как будто машина сломалась. Потому что им жалко заплатить сто рублей человеку из ресторана за то, чтобы он припарковал машину где-нибудь в правильном месте. Оставить в ресторане 15 тысяч рублей им не жалко — а стольника за парковку им жалко.

А когда я ремонтировал квартиру и покупал облицовочную плитку, я встретил на строительном рынке, в вагончике, следующего персонажа. Он приехал в очень дорогой машине и сказал продавцу, что строит бассейн. И хочет выложить его плиткой. И вот пачка денег задатка.

Вы понимаете? Человек, у которого есть деньги на то, чтобы построить бассейн, самолично приезжает покупать плитку на строительный рынок! За наличные деньги!

И это вот нищебродство мы имеем возможность наблюдать в нашей стране на каждом углу. Например, на углу Моховой и Тверской улиц, где перед гостиницей «Националь» в четыре ряда стоят Роллс-Ройсы, а за углом, в двухстах метрах, есть огромная подземная парковка под отелем «Ритц-Карлтон». За сто рублей в час. Да где угодно! Вот почему так? Почему человеку, который купил машину за сто тысяч долларов, жалко заплатить сто рублей за парковку?

Нет, не говорите мне, что он потому и накопил сто тысяч долларов, что экономил по сто рублей. Это не так.

Причина в другом. Все эти люди свои деньги не заработали. Они получили их случайным образом. Я не знаю, откуда и как — но случайно.

И случайные деньги не сделали этих людей богатыми. В душе они остались теми же нищебродами, каким и были. И совершенно неважно, какая у нищеброда машина и где он ужинает.

Важно лишь то, что он нищеброд.

http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%8...80%D0%BE%D0%B4
13 - 29.07.2014 - 18:51
У них отнимут эти деньги.Это закон жизни.
Гость
14 - 29.07.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У тебя отнимут этот участок.Он совершенно не нужен такому скаредному человечку.
Объявлю самостийность (Наподобие ДНР-ЛНР) Проведу лифелендум среди тёщи,тестя,жены,детей,кошки и собаки.И буду защищать свою независимость,и свою землю русских предков! (Позову добровольцев))))(путин защитит))
15 - 29.07.2014 - 18:54
Не поможет. Потому что ты больше напоминаешь укропа.А их только ленивый и брезгливый не терзает.
Гость
16 - 29.07.2014 - 19:09
12-Петр Петрович Кащенко >человек который сам едет заказывать плитку респект и уважуха...может ему это нравится...
Гость
17 - 29.07.2014 - 19:14
Кто хочет построить хороший бассейн, тот поедет покупать плитку самостоятельно!
Гость
18 - 29.07.2014 - 19:17
15-_Кошница_ >Богатый,не тот кто транжирит,а тот,- кто бережёт(с)
16-KinDzaDza >17-Stren >Не обязательно.Для этого существует архитектор,дизайнер и пр..
Гость
19 - 29.07.2014 - 19:19
Прораб. На это существует прораб. Но таких я знаю всего двоих, и поэтому сами-сами... ;)
banned
20 - 29.07.2014 - 19:24
Я вообще понимаю - Путину бабла не хватает чтобы дарить там Кубе или построить себе очередной дворец. А еще хлопцы из окружения хотят золотой запас у бацьки видеть хотят.
Это только цветочки - скоро уже и другие налоги вверх полетят. И так будет до тех пор, пока народ майдан в Мацкве не сделает. Это при том, что вся эта банда чиновников и окружения Путина - налогов в основном не платит - то дерьмопутаты то льготники....
А до сих пор налог "прогрессивный" на доходы так и не ввели - бандюги и только.
Гость
21 - 29.07.2014 - 19:41
18-а вы как думаете >а что богатый человек не может это сделать сам?.. может быть ему нравится это..
Гость
22 - 29.07.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
18-а вы как думаете >а что богатый человек не может это сделать сам?.. может быть ему нравится это..
Да-да. Потом загрузить все это в багажник Лехуса, вместе с цементом и повезти домой. Причем, грузить сам будет. Ибо дешевле.
Гость
23 - 29.07.2014 - 19:50
Цитата:
Это только цветочки - скоро уже и другие налоги вверх полетят. И так будет до тех пор, пока народ майдан в Мацкве не сделает.
К этому все и идет.

Кто-то хотел жить как в Европе... Получите и распишитесь.
Гость
24 - 29.07.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Stren Посмотреть сообщение
Цитата: Это только цветочки - скоро уже и другие налоги вверх полетят. И так будет до тех пор, пока народ майдан в Мацкве не сделает. К этому все и идет.Кто-то хотел жить как в Европе... Получите и распишитесь.
Тю, да зарплаты и пенсии вернуть на уровень года так 2004-2006 и все. И все будет хорошо. И нологов платить много не надо. В основном нытье подымают те, кто этих нологов не платит. ИПшники, которые ноют про нологи в 36 тыщ в год (успешные собственники бизнеса, бл), при этом почему-то не понимают, что такие нологи платит обычный физик с 2 МРОТ.
Гость
25 - 29.07.2014 - 20:02
24-Петр Петрович Кащенко >просто ипшник еще много чего платит кроме этого.. аренда зарплаты и т д...
banned
26 - 29.07.2014 - 20:14
Петр Петрович Кащенко) Ты похоже налоги не платишь....иначе бы затнулся.
Гость
27 - 29.07.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
просто ипшник еще много чего платит кроме этого.. аренда зарплаты и т д...
то есть не ипшники не платят зарплаты и за аренду?
Гость
28 - 29.07.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Петр Петрович Кащенко) Ты похоже налоги не платишь....иначе бы затнулся.
не плачу. за меня работодатель платит. я ж не ИПшник.
Кстати, пойду в январе подавать документы на налоговый вычет с покупки недвиги. как раз верну тысяч 260 налогов. жаль, что сумма, с которой можно вычет сделать только 2 млн.
Гость
29 - 29.07.2014 - 20:27
27-Петр Петрович Кащенко >сам себе и ответил в следующем посту..
а я как ИП не могу за покупку недвиги налоги срезать..
игра свеч не стоит..
Гость
30 - 29.07.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
а я как ИП не могу за покупку недвиги налоги срезать.. игра свеч не стоит..
так срежь как физик, в чем проблема? а как можно срезать то, чего и так не платишь?
Я то налоги эти, перед тем как срезать уже уплатил. И на Крым из моей НЧТП ушло отнюдь не 10 тысяч рублей, как у тебя.
31 - 30.07.2014 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И так будет до тех пор, пока народ майдан в Мацкве не сделает.
Чукча, ты ж умный человек. Майдан в Руине ничему не научил ?
32 - 30.07.2014 - 01:48
26-Чукча > да Злобный ему как-то пытался втолковать - как от стенки.
Гость
33 - 30.07.2014 - 04:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
26-Чукча > да Злобный ему как-то пытался втолковать - как от стенки.
Что втолковать? Что платить нолог 36 тысяч в год успешному владельцу бизнеса западло? Ну, это понятно. Поцреоты они такие. Тока за деньги любят. Когда Виню с довольствия снимут, как скоро он пойдет в нишагласные?
34 - 30.07.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Петр Петрович Кащенко Посмотреть сообщение
при этом почему-то не понимают, что такие нологи платит обычный физик с 2 МРОТ
Это нихрена не соображающие в принципах налогообложения навродя тебя не понимают, что налогообложение ИП несколько отличается от налогообложения физика, сидящего на зарплате. Как пример могу привести следующее: торговоее ООО делает в месяц оборот в 10 миллионов. Навернут на этом обороте 20% прибыли, то есть 2 ляма. С этих двух лямов за вычетом накладнухи выплачивает считаные копейки НДС (а отнюдь не все 18%, про возмещение НДС только совсем темные не в курсах), копеечную прибыль покажут или вообще ее отсутствие, поскольку оплатит дирехтор какой нибуть "аудит" и получит в обратку шуршащие купюры для личного пользования. А в накладнухе выведеной из под основного налогообложения на 5 челов этого ООО раскидают зарплату: 5 тыш уборщице, по 20 тыш двум менагерам, 40 тыш главбуху и 100 тыщ дирехтору. И вот с них скинут этот самый 13% НДФЛ, в фонды всякие отслюнят, в общем за ЛЕГАЛЬНОЕ ОБНАЛИЧИВАНИЕ 185 тысяч отдадут еще тысяч 80. Итого - с 2 миллионов прибыли отдано налогами государству ну в лучшем случае 10%. А если этот же самый денежный оборот ИП 6% сделает - он С ВСЕХ 10 МИЛЛИОНОВ 6% отдаст в закрома родины. А это уже втрое больше, чем с ООО снято. При этом никакого возмещения НДС за материалы не предусмотрено, наемным работникам нужно заплатить с тем же самым НДФЛ в 13%, ну и прочие затраты ИП никого не колышат, в бухгалтерии ИП затраты в уменьшение прибыли не выставишь! Так что равнять ИП с сидящим на жопе ровно менагером на зряплате может только дремучий идиот - ни одно ООО имеющее приличного размера обороты никогда не перейдет на упрощенку под 6%, бо банально НЕ ВЫГОДНО. И на такую систему налогообложения идут люди, сидящие онли на услугах, у которых месячный оборот составляет в среднем 50-60 тысяч. Из которых половина уходит В ЗАТРАТЫ. Которые никого не колышат. А с остатка нужно еще и 36 тысяч казне отслюнить - не жирно ли получается по сравнению с НДФЛ? С четвертачка зряплаты то куда меньше в казну уйдет. Вот поэтому когда в прошлом году вздернули до 36 тысяч "обязательтную выплату" много ИП просто закрылось и ушло в тень. Ибо разница между официальной пенсией ИП и пенсией безработного практически отсутствует, а в кармане остается все 100% заработаного. До правительства под конец дошло что сделана огромная глупость, и на этот год планка "обязалова" куда ниже - но из тени вернулись обратно считаные единицы. Государству уже не верят. Как конечный результат - в ПФР дыра в несколько миллиардов, которые профуканы по желанию получить "много и сразу" вот такими нихрена не соображающими в налогообложении Кащенками. Видимо там так же посмотрели что типа мало доим, и высосав из одного небезызвестного органа размер ставки сопоставимый с 2 МРОТ решили что "намана". Не срослося, ИП позакрывались ив ПФР в жопе сидят теперь. И дальше сидеть будут, поскольку на граблю наступив раз второй раз эту граблю стороной обойдут. И в ИПшниках остались только те кто имеет работу с безналом - остальные сквозанули в тень и там отлично себя чувствуют! Поскольку их копеечные доходы не интересны к разыскиванию таких теневиков налоговой и полицией, а никакого ништяка на пенсии от честной уплаты налогов не предвидится. Вот же дурацкое положение для государства - сделать так, что честно работать стало НЕ ВЫГОДНО! А все потому, что Кащенки посчитали что можно доить ИП как физика с 2 МРОТ. Прикинули б к своей сраке свое налогооблажание - 6% от всех выделеных на работу их конторы объемов отдали назад, построили б хрен да нихрена себе новых зданий, техникой их снабдили, а с остатков себе платили зарплату тыщи в 3-4. И с них еще обязательно 36 тысяч обратно в казну собирали! :))) Кретины...
Что до налогообложения землицы то все в этом году посчитали кадастровую стоимость за основу, и заодно эту кадастровую стоимость пересмотрели для всех объектов налогообложения. Где в 4 раза, а где и в 10 раз. Кадастровую же оценку примерно сравняли с рыночной стоимостью земли в Краснодаре - где-то в районе миллиона за сотку.
В принципе суммы абсолютно не страшные, но вообще то есть в этом отношении к властям вопрос: останавливаться они собираются? Если на этом "усе" то фиг с ним, дальнейшее повышение налогов в пределах официальной годовой инфляции не будет поводом для Майданов. А вот если в этом году в 10 раз, в следующем в 10 раз - можно и нарваться. И еще один момент по поводу налогообложения имущества - вот тут то как раз есть момент, который четко поощряет нищебродство. Потому что алкаш, пробухивающий все и живущий в сарае за который никто и рудля не даст получается само то что нужно для этого налогового идиотизма. Ибо не бухай он и улучшай свои жизненные условия, стороя себе двухэтажный дом - сразу же влетает подобный пипл в разряд доимых налогами в куда большем размере. Ибо помимо налоговой дойки непосредственно за имущество этот улучшающий отдает НДС за стройматериалы, с основного своего дохода налог платит - и все для того чтобы увеличить свою же налогооблагаемую базу? Опасный путь, точно такой же как и с повышением налога ИП! Единственное жилье не должно в принципе облагаться налогом, или налог должен быть ОДИНАКОВЫМ. А уж хочет жить чел в говне по ноздри али в хоромах - его личное дело. Он хоромы на свои кровные строит, и государство хорошо греет на этой стройке руки и так - каждый кирпич, каждая арматурина, каждый грамм цемента уже обложен налогами по самое не хочу. Соответственно налогообложения имущества должно четко делить извлечение из этого имущества прибыли, то еть второе-третье-тридцатое жилье у одного и того же собственника, и улучшение жизненых условий в единственном жилье, которое не является объектом извлечения дохода. А то такая же скользкая дорожка как с ИП эта "рыночная оценка имущества", где очередная попытка взять в казну денег с тех кто трепыхается и не желает в дерьме сидеть четко прослежена! Только тут в тень не уйдешь, и останется лишь на Майдан выходить. На радость Кащенкам.
Гость
35 - 30.07.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А с остатка нужно еще и 36 тысяч казне отслюнить - не жирно ли получается по сравнению с НДФЛ?
А что, 36 - это НДФЛ или платежи в ПФР, соразмерно которым наемный работник с 2 МРОТ платит?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Не срослося, ИП позакрывались ив ПФР в жопе сидят теперь.
Сколько недополучил ПФР от закрывшихся ИП по сравнению со своими годовыми выплатами? 0,1%? А сколько ИПшников? Поболе?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что равнять ИП с сидящим на жопе ровно менагером на зряплате может только дремучий идиот - ни одно ООО имеющее приличного размера обороты никогда не перейдет на упрощенку под 6%, бо банально НЕ ВЫГОДНО. И на такую систему налогообложения идут люди, сидящие онли на услугах, у которых месячный оборот составляет в среднем 50-60 тысяч. Из которых половина уходит В ЗАТРАТЫ. Которые никого не колышат.
Ты здесь о чем пишешь? О том, что не способен заработать своим бизнесом? Так иди на дядю работай.

Кстати, Злобный, что там с базой на Кубе?

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Первый же результат списания 90% советского долга - принятие решения о восстановлении на Кубе центра радиоэлектронной разведки и установка коррекционной станции GPS. Это удар США даже не по яйцам - прямо в их гнилое нутро ударили.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Дальше на Кубе разместится десяток дивизионов ПРО-ПВО, а под их зонтиком можно уже и серьезные работы вести. Ракеты с ядерными зарядами как во время Карибского кризиса размещать никакой нужды нет, но вот построить там радар с десятком противоракет ПРО, которые за считаные минуты могут быть переоснащены в носители ЯО - это будет самый симметричный ответ на пиндосское подползание со своим "не нацеленым на РОссию" ПРО. Бо объявить что это кубинскоразмещенное ПРО ну никоим образом не нацелено супротив США и при этом не подписать ни одной бумажки очень и очень легко. А там думайте, господа пиндосы, насколько уменьшился ваш ядерный потенциал и пострадала безопасность - и главное, на международном уровне НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
269-Злобный >+100050000 как всегда убедителен и прав, а на сопли белогандонных жалельщиков народа положить ....
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
270-Петр Петрович Кащенко > читайте Злобного.)Вот умеет он популярно и доходчиво даже для домохозяек вопрос разжевать, но некоторым "политикам" разжеванное - грубая консистенция, не доходит до моска. Нужно еще жевать и жевать))
Гость
36 - 30.07.2014 - 18:17
34-Злобный >а еще постоянно меняющиеся реквизиты..тупые девочки принимающие платежи регистрирующие их..
у меня за этот год два раза у же с банка по 4-5 штук сняли автоматом якобы за неуплаты..
banned
37 - 30.07.2014 - 18:24
Злобный расказал как он бабло отстирывает.....
Ну это его кредо.
А для большинства рассеян удавка налоговая на шее только сильней затянется. Путин хочет кушать.....треба бабки собирать....
Гость
38 - 30.07.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Злобный расказал как он бабло отстирывает.....
он надеется, что его спасет задорное лаяние на форуме, когда за ним придут. Но не поможет ему это...
Гость
39 - 30.07.2014 - 19:10
Приятель из Греции жалуется. За дом в 100 кв.м и легковушку ДОПОЛНИТЕЛЬНО ко всем прошлым налогам требует заплатить 1800 евреек. От это веселуха да, бользен? Давай посмеемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены