К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить доллару осталось года два

Гость
0 - 06.05.2015 - 11:13
http://www.dailysmi.net/news/538999/


Международный валютный фонд является одной из самых закрытых и влиятельных организаций в мире. Он следит за финансовым здоровьем 185 стран мира, устанавливает глобальные правила денег и обеспечивает помощь нациям-банкротам.

20 октября 2015 года руководство МВФ, как ожидается, объявит о появлении резервной валюты, альтернативной доллару США. Этот шаг в одночасье изменит судьбу сотен миллиардов долларов, движущихся по всему миру.

О том, что это за альтернатива, рассказал в интервью Pravda.Ru бывший глава Центробанка РФ Виктор Геращенко.

Всегда должен быть институт, который отвечает за эту валюту. Например, в еврозоне создали евровалюту и ЦБ, который как бы кооперируется с национальными банками, которые являются его филиалами. А здесь кто будет за этой валютой стоять, не сам же Международный валютный фонд. Потому что он к экономике тех или иных стран прямого отношения не имеет. Я не знаю, с чем это связано, - заявил Виктор Геращенко.

Финансисит отметил, что месяц назад стали появляться такие прогнозы, что, может быть, доллару осталось жить пару лет. Кто носит доллары в кармане или даже на счете имеет, он кредитует экономику США. Если экономика будет себя плохо чувствовать, иностранные владельцы могут от доллара отвернуться, уйти в свои национальные валюты или в евровалюту. Причем эти высказывания были какого-то американского специалиста.

Корреспондент Правды.Ру поинтересовался, откуда можно ждать эту валюту?

Организацией денежного обращения и валюты той или иной страны занимается обычно ЦБ. Или как в случае с евровалютой, есть ЦБ еврозоны, находящийся во Франкфурте, недавно там были какие-то забастовки и скандалы, связанные с этим делом, и они держат тесную связь с ЦБ отдельных стран - членов еврозоны, - отметил Геращенко.

В ответ на вопрос корреспондента Правды.Ру, в каком состоянии сейчас российская экономика, Виктор Геращенко процитировал строчки из песни Высоцкого: Я в дела чужие не суюсь, но мне очень больно и обидно.



Модератор
1 - 06.05.2015 - 11:15
копуздо....
Модератор
2 - 06.05.2015 - 11:15
а не.. кокоду.... пофигу :))
Гость
3 - 06.05.2015 - 11:15
А ведь слухи никогда не бывают беспочвенными и то что золотишко наши скупают втихую , это знак!

Но единая валюта может быть только не привязанной ни к какой стране и обеспечиваться золотом , стран ею пользующимися!
Гость
4 - 06.05.2015 - 11:17
Да Евразийские банки всякие создают неспроста и юань проталкивают в резервные валюты не просто так, слухи они конечно слухами, но из уст Геращенко, это уже и не слухи!
Гость
5 - 06.05.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
копуздо....
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а не.. кокоду.... пофигу :))
я подозревал, что копузда - это попугай Бользя.
Гость
6 - 06.05.2015 - 11:28
Ексель Моксель , а я то причем, уважаемый человек , уважаемая газета поделились радостью, а вы на попугае зло срываете, да успеете вы свои доллары поменять, на рубль обеспеченный золотом!
Гость
7 - 06.05.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
на рубль обеспеченный золотом!
Николаевский?
Гость
8 - 06.05.2015 - 11:36
Ждем Путинского!
Гость
9 - 06.05.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu на рубль обеспеченный золотом!Николаевский?
наступаем:

DWN: на востоке Украины рубль окончательно победил гривну


Тема:

Ситуация в ДНР и ЛНР. Май 2015 (140)

08:4706.05.2015 (обновлено: 09:24 06.05.2015)52105021410

Российская валюта практически вытеснила украинскую в регионах, занятых ДНР и ЛНР. Но и на территории, контролируемой Киевом, рубль также сохраняет привлекательность для населения, пишет германское деловое издание.
Гость
10 - 06.05.2015 - 11:49
0-kakadu >ужо хочется вскричать ДОКОЛЕ ???
пернатый, вот тебе реально заняться нечем а, нострадамус ты недоделанный.
Гость
11 - 06.05.2015 - 11:50
Жесть, бакс уже обвалился на 1,77 руб.
Кто купил доллары - тот лошара, а-ха-ха-ха!
Гость
12 - 06.05.2015 - 11:51
))) я же уже одним рассказывал, умные люди в умных газетах пишут, не в какое сравнение с вами. Чего вы нервничаете, слухи они всегда превращаются в реалии.
Гость
13 - 06.05.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Кто купил доллары - тот лошара, а-ха-ха-ха!
Бггг лошара тот кто товары греб, при дорожающем курсе
Гость
14 - 06.05.2015 - 12:20
Я всегда удивляюсь, когда народ обезумев покупает растущую валюту и продает падающую, это мне сложно понять. Качели качаются всегда и они выгодны банкам, но быть такими лошарами и делать себе ущерб это неестественно!
Коллективное бессознательное правит исправно и такие статьи подливают масла в огонь и дают невиданную маржу банкам!)
Гость
15 - 06.05.2015 - 12:21
14-kakadu >я около 700к поднял на курсе в конце осени. Не жадничал. Не рисковал сильно.
Гость
16 - 06.05.2015 - 12:30
15. так хладнокровность это черта умных и удачливых, чего можно сказать- БОГ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ И ДАЛЬШЕ!
Гость
17 - 06.05.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Причем эти высказывания были какого-то американского специалиста.
Одна бабка сказала , зачетный инсайд !
Гость
18 - 06.05.2015 - 12:43
Бээээ... Сколько можно, а? Где мля все эти эксперты которые с пеной у рта в 2008м хором орали что доллару уже кирдык и до конца года будет гиперинфляция и замена на валюту Амеро??? Разбежались куда-то.
--
Автору - ну ка ответьте кто является основным держателем долга Правительства США? Можете не искать ответ - на 80% это резиденты США:) Так что мимо.
Гость
19 - 06.05.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
DWN: на востоке Украины рубль окончательно победил гривну
Еще бы не победить,после того,что ДНР и ЛНР фактически принадлежат России,с Российскими войсками,с подчинением Российским властям.Уж бы и так не сдавал ,,путриотов" с потрохами(хотя уже не кто и не отрицает).
Гость
20 - 06.05.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
с Российскими войсками
с российскими невидимыми войсками...
Гость
21 - 06.05.2015 - 13:31
20-Homer Simpson >Это ты какаду расскажи,он у нас такой легковерный,словно дитя...
22 - 06.05.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Жить доллару осталось года два
Как, опять?
Гость
23 - 06.05.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Жить доллару осталось года два
Ну мире об этом стали говорить не то с 1910 года не то с 1914 а на своей памяти я это слышу с 1992 года Сколько раз там с этого времени в России деньги менялись ?
Гость
24 - 06.05.2015 - 13:49
Вы все тут ЧУМОВЫЕ, ибо пост с подвохом, и первое что хотелось проанализировать, так это то, что доллар заменять на другую валюту. Ведь пузырь ничем не обеспечен и увеличивая госдолг штаты нам залазять в карман и только нам. И сегодня все войны идут за и ради сохранения бакс а. Но наступает все таки перелом и OLLY71 Вам бы немного почитать, когда американцы отказались от золотого обеспечения, а это на нашей памяти было а не в далеком 2010, тогда он ничем примечательным не отличался!
Гость
25 - 06.05.2015 - 13:49
1910!
Гость
26 - 06.05.2015 - 13:50
23-OLLY71 >доллар стал мировой резервной после 2 мировой. Учи историю.
Гость
27 - 06.05.2015 - 13:52
24-kakadu >правильно все. Бакс прошёл точку невозврата как начал обеспечивать бакс не золотом а войной. Эта эра заканчивается
Гость
28 - 06.05.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
23-OLLY71 >доллар стал мировой резервной после 2 мировой. Учи историю.
Ну историю я получше тебя знаю например а к чему ты пёрднул про * доллар стал мировой резервной после 2 мировой* и с чего решил что я это не знаю ? Ты мне ещё расскажи как америкосы не хило заработали на второй мировой
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Ведь пузырь ничем не обеспечен
Не правда он обеспечен самой большой и самой технически оснащённой армией в мире а так же второй экономикой в мире
Гость
29 - 06.05.2015 - 14:09
28. Вторая экономика в мире и йихняя армия обеспечены как раз , тем что государство имеет миллиарды и миллиарды халявных денег, на них и экономику строит и армию содержит, но зарабатывает все это и на все это -весь остальной мир, а не штаты. Монополия земная, а вы все панегирики им поете, да обыкновенные бандиты с большой дороги, грабящие весь мир. Неужели надо быть такими тупыми с несколькими образованиями, что бы не понимать ЯВНОГО!
Гость
30 - 06.05.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
,словно дитя...
ага, словно хохол.
Гость
31 - 06.05.2015 - 14:39
29-kakadu >Ну зачем Вы так, по себе равняете.
Ну не все же являются "такими тупыми с несколькими образованиями", есть же нормальные, не сильно замученные образованием, люди.
Которые работают для повышения качества жизни себе и своей семье, и не парятся этими курсами валют.
Доллар был, есть и будет ещё долго жить.
Вопрос в другом-будет ли он мировой валютой?
Гость
32 - 06.05.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
28. Вторая экономика в мире и йихняя армия обеспечены как раз , тем что государство имеет миллиарды и миллиарды халявных денег, на них и экономику строит и армию содержит, но зарабатывает все это и на все это -весь остальной мир, а не штаты. Монополия земная, а вы все панегирики им поете, да обыкновенные бандиты с большой дороги, грабящие весь мир. Неужели надо быть такими тупыми с несколькими образованиями, что бы не понимать ЯВНОГО!
Да но такой фокус с чужими бабками никто кроме штатов провернуть не смог больше Вы то что предлагаете отказаться от доллара вы лично это сможете сделать но от этого экономика США никак не пострадает а весь мир от доллара отказываться не готов так как 80% всех мировых сделок происходит в долларах и вся мировая экономика завязана на доллар и что бы так и дальше продолжалось за этим и присматривает самая большая армия в мире а кто не согласен с этим может занимать очередь за Саддамом Хусейном и Каддафи
Гость
33 - 06.05.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от трижды дед Посмотреть сообщение
Доллар был, есть и будет ещё долго жить. Вопрос в другом-будет ли он мировой валютой?
Он булет валютой номер 1 ровно до того момента пока США будут империей номер 1 с армией номер 1 потом доллар сменит юань или ещё что то другое но я думаю ближайшие 20 - 30 лет доллару точно ничего не угрожает ( хотя всё может быть инопланетяне, йелустоун, эпидемия зомби и др )
Гость
34 - 06.05.2015 - 15:16
28-OLLY71 >правильно. Экономика обеспечена армией. Тебе примеры из истории привести чем это заканчивается?
Гость
35 - 06.05.2015 - 15:18
33-OLLY71 >вот сам все сказал. Только армия их держит. Это замкнутый круг. Разорвать его сложно. Но можно.
Гость
36 - 06.05.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
33-OLLY71 >вот сам все сказал. Только армия их держит. Это замкнутый круг. Разорвать его сложно. Но можно.
Разумеется армия любую империю потдерживает в первую очередь сильная армия Твои варианты *Разрыва этого замкнутого круга * Только давай вариант * А давайте закидаем их ядерными бомбами * не предлагать мы то люди взрослые и понимаем что это вариант нулевой для всех
Гость
37 - 06.05.2015 - 15:28
36-OLLY71 >мой вариант это то что делаем. Это отказ от расчёта в валюте. Давно пора. Я это лет 5 назад тут говорил. Но это дело небыстрое. Контракты же ещё многие работают в долларе
Гость
38 - 06.05.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
Это отказ от расчёта в валюте. Давно пора. Я это лет 5 назад тут говорил. Но это дело небыстрое. Контракты же ещё многие работают в долларе
Я что то пропустил ? Россия перестала продавать нефть газ и все остальные свои полезные ископаемые за доллары ? Даже если такое решение вдруг родится в чьём то больном мозгу в кремле то больше всему этому обрадуются пацаны из Саудовской Аравии Ирана Кувейта и других нефне-газовых стран они спят и видят как убрать такого конкурента как Россия на и так перенасыщенном нефтяном рынке
41 - 06.05.2015 - 16:13
41-Кобзар > Потому что они невидимые. Были бы вежливые, никто бы не стрелял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены