К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Зеленые" ростки "зеленой" энергетики отдают какой-то желтизной

Гость
0 - 20.05.2012 - 10:29
«Цены на электричество в штате Южная Австралия станут самыми высокими в мире по мнению Австралийской Ассоциации Энергопотребителей»
И с 1 июля 2012 вырастут ещё до +20-30% всвязи с налогом на борьбу с СО2 (!?).

http://www.adelaidenow.com.au/news/s...-1226305741810

График "Самое дорогое электричество"
(*верт. шкала цен в австралийских центах за кВтч - умножать на 30 копеек, т.е. 30 центов это 9 руб).


Слева-направо -> Дания, Германия, (голубым > штаты Австралии) Юж. Австралия (SA), Нов. Юж. Уэльс (NSW), Виктория (Vic), Зап. Австралия (WA), Кипр, Бельгия, Япония, Норвегия, Тасмания, Квинсленд, Северная Территория, Англия и.т.д.
По "странному" (?) совпадению, самые дорогие цены на электричество в мире совпали с самой высокой плотностью установленной мощности ветростанций и дотаций на солнечные панели на душу населения.. Штат Юж. Австралия тут как раз 2-3-й в мире после тех же Дании и Германии.

Комментарии жителей "очень солнечной" Юж. Австралии:
(на момент публикации 1 австралийский доллар = 30-31 руб.)

Gary of Norwood Posted at 5:55 AM March 21, 2012
Мы больше не готовим себе горячую еду. Вся еда – это салаты и овсяные хлопья из коробки. Холодный чай и другие напитки. Отключили кондиционер и зимой одеваемся потеплее внутри дома чтоб согреться. Стираем и моем посуду только в холодной воде. Душ сократили до минимума и в основном по только по понедельникам, средам и субботам. Как пенсионеры, мы просто не можем позволить себе [дальнейшее] увеличение стоимости электричества.

Robbo Posted at 12:37 AM March 21, 2012
А, ну тут нет никаких особых проблем, если живешь в районе Проспект. У нас отключения чаще, чем снабжение электричеством, так что счета невелики просто потому, что электричества вовсе нет ...

Jason of Adelaide Posted at 6:40 AM March 21, 2012
Ещё в прошлом году мы начали отключать всё что можно из розетки. Это, вместе с полным ограничением использования кондиционера позволило нашим счетам за электричество упасть с $800 (24 тыс. руб) до $475 (14,25 тыс руб) в квартал.

AP of Adelaide Posted at 7:38 AM March 21, 2012
Я даже не знаю, кто там платит 28,6 цента (8,6 руб) [за киловатт/час]? Origin Energy [местная частная компания электроснабжения] била меня 31.67 центами, а теперь 34.19 центов за большую часть моего электричества, плюс 10% налога [т.е в итоге 11,28 руб. за кВтч], и кто из нас не платит этот доп. налог? Как бытовые потребители, мы уже сейчас платим самые высокие в мире цены...

Никому ничего не напоминает? :)



Гость
81 - 15.06.2012 - 06:03
Предприниматель из Конго купил педальный генератор и заряжает аккумуляторы светодиодных фонарей местных жителей. Такое освещение обходится в 5 раз дешевле керосинового. В деревне появился свет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены