К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зато честно. В Кремле признали невозможность поддержки рубля.

Гость
0 - 17.08.2015 - 23:11
Текущий объем валютных резервов России не позволяет поддерживать курс рубля, единственным рычагом влияния Центробанка остается ключевая ставка. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в понедельник, 17 августа, помощник президента РФ Андрей Белоусов.

В настоящее время, как напомнил Белоусов, курс рубля остается плавающим. «И у нас сейчас уже нет тех золотовалютных резервов или валютных резервов, которые мы могли использовать для поддержки рубля в 2013 году», — отметил он.

Помощник президента пояснил, что объем резервов ЦБ без учета золота сейчас составляет чуть более 300 миллиардов долларов. «Но из этих 300 миллиардов долларов больше 120 миллиардов долларов приходится на запасы правительства — это Резервный фонд и Фонд национального благосостояния, которые хранятся в валютной форме», — сказал Белоусов.

Оставшейся часть резервов хватит на девять месяцев товарного импорта, что, по словам Белоусова, считается минимальной планкой. «Поэтому когда [глава ЦБ Эльвира] Набиуллина говорила о том, что ЦБ будет пополнять резервы — это было вполне оправданное заявление, связанное с их состоянием, которое может оценить любой инвестор», — добавил он.

Белоусов также выразил мнение, что ключевая ставка ЦБ РФ, которая сейчас составляет 11 процентов, в среднесрочной перспективе может приблизиться к целевому уровню инфляции в 4 процента, однако в случае очередного падения цен на нефть такой сценарий маловероятен. При этом он затруднился назвать срок очередного снижения ключевой ставки. «Как скоро это произойдет, с какими колебаниями — мы сказать сегодня не можем», — отметил он.

http://lenta.ru/news/2015/08/17/ruble/
...
А шо там у хохлов?



Гость
41 - 18.08.2015 - 12:21
белое вино под свиной шашлык?
не, так ты ссср не построишь... к мясу - красное, к рыбе - белое... ;)
Гость
42 - 18.08.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, так ты ссср не построишь... к мясу - красное, к рыбе - белое... ;)
У каждого свой вкус - сказал индус слезая с обезъяны!
Я привык при СССР зайти в магазин и купить на ужин простого белого вина. Баночку 3-х литровую по 90 коп.
И ничего - шла и под макороны и под рыбку.
Красное вообще не люблю. Вот последнее время своим покупаю красное Мерло и Сапирави. Жена говорит - мерло не хуже хранцузского. А мне не очень.
43 - 18.08.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
к мясу - красное, к рыбе - белое... ;)
что ты от чукчи хочешь?)
Гость
44 - 18.08.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
что ты от чукчи хочешь?)
Он возможно хочет, чтобы я с нова приехал в Сочи и мы сним за пивом обсудили вино и закуску к нему. Но увы - лимпияда закончилась и деньги на Сочи тоже....
Хотя всё бывает...
Гость
45 - 18.08.2015 - 12:31
39-семерочка > брешешь! Было пиво! Жигулевское! На пересечении Седина и Мира завод стоял, мы там ящиками тарились. Ох, вкусное было пиво то... С таранкой его, а то с чехонью - любо дорого в июльский полдень.
Гость
46 - 18.08.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
На пересечении Седина и Мира завод стоял
один пивной магазин на миллионный краснодар? ну да, это же самое то, что надо...
не, я тоже пока был жив сочинский пивзавод брал пиво через проходную... но нахнах такое щастя щаз...
=
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
что ты от чукчи хочешь?)
не признал в новом наряде... ;)
Гость
47 - 18.08.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не признал в новом наряде... ;)
Так забанили же....Яж тебе наколку дал....
Вот такие, брат дела. Отпуск. Жара. Пиво пил вчера. Не очень....Пора на молоко переходить...
48 - 18.08.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Мне вот раньше нравилось простое Олиготе
Алиготе... АЛИГОТЕ, КАРЛ!
49 - 18.08.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Криха, писец - ну погорячился... была в совке экономика... кривая, уродливая, кособокая, вся нацеленная только на раздувание пожара мировой революции... танков было валом, а жигулей не хватало... ни машин, ни пива... ;)
- зато потом пришли так долгожданные вами антикоммунисты чубайсята - и все исправили.
Гость
50 - 18.08.2015 - 12:40
это у буржуев алиготе, коньяк и шампанское...
а у советских людей - олиготе, конина и шампунь...
фотон не даст соврать...
Гость
51 - 18.08.2015 - 12:41
Зато не было такого количества пойла по названием пиво (Арсенальное и тд) в магазинах.
52 - 18.08.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
брешешь! Было пиво! Жигулевское!
Да-да, подтверждаю, аж четыре сорта... Жигулёвское в бутылках, Жигулёвское у знакомого пивника, Жигулёвское разбавленное и Жигулёвское ворованное нефильтрованное...
Гость
53 - 18.08.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
антикоммунисты чубайсята
чота мало...
антикоммунисты иудожидоевроармянонацифашисты акулы мирового империализма враги народа чубайсоельцинобекмансята....
хотя бы так...
фактов поменьше, анализа минимум, лозунгов и крика побольше...
а то тебя комми не поймут...
;)
=
да, Криха, исправили в итоге... я не подрываюсь в 5 утра, чтобы пройтись 4 км до ближайшей молочной кухни, разгрузить там с мужиками машину с 5 до 7 утра, и получить в плату несколько бутылочек молока, как нацался мой отец в щасливом совке... я иду в магазин и покупаю... или звоню мужичку в село и он мне привозит... я не трачу на это время, я вообще не думаю где достать молока, колбасы, сапоги, мебель и проч... я думаю где достать только деньги... про достать все остальное я не думаю... и за счет этой экономии на "подумать где достать" я могу себе позволить подумать над чем-нибудь отвлеченным, сходить на выставку картин ван гога или на концерт наргиз...
Гость
54 - 18.08.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да-да, подтверждаю, аж четыре сорта..
Плевать на твои пидтверждения...
Мне хватало и одного сорта: Оболонь (завод через дорогу)
Свежее пиво с завода - и мне не нужно твои 4 или 400 сортов. То что после этого пил - все гумно. Марок - сотни, бочка одна с дерьмом.
Верно мне "савецкое настоящее жигулевское"!! Изабирай все свои ....
Гость
55 - 18.08.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Верно мне "савецкое настоящее жигулевское"
http://e-xpedition.ru/products/domashnie-pivovarni/
Жигулевское пиво
Оно было самым популярным и самым распространенным во времена нашей юности, потому что имело мягкий привкус хмеля и очень хорошо утоляло жажду. Делали его из среднего по цветности (Жигулевского) солода (85 %) с добавлением 15 % несоложенных зернопродуктов (дроблёного ячменя или кукурузной обезжиренной муки). Затирание вели двумя вариантами.

По первому — в заторный чан набирали подогретую до 54°С воду и засыпали ячмень и 15 % солода. После 10─15 минут выдержки заторную массу передавали в заторный котёл, где подогревали до 70°С и выдерживали при этой температуре 10 минут, потом подогревали до кипения и кипятили 40 минут. Во время закипания содержания заторного котла, в заторном чане затирали при 52°С остаток солода. Дальше в солодовую заторную массу перекачивали прокипяченную часть затора из заторного котла. После объединения обеих частей затора, он принимает температуру 62─63°С. При этой температуре затор выдерживают 20─30 минут до полного осахаривания крахмала. Потом из осахаренной массы отбирают треть и кипятят ее в заторном котле 10 минут. Прокипяченную массу возвращают в заторный чан, вследствие чего температура затора достигает 73─75°С, и выдерживают его при этой температуре до полного осахаривания массы (проба на иод).

По второму варианту в заторном котле затирают всю массу несоложенного зерна и 15 % солода при температуре 40°С, при которой и выдерживают 30 минут, потом затор подогревают до 52°С и выдерживают 15 мин. Потом подогревают затор до кипения и кипятят 45 мин. Затем его температура снижается до 52°С, после чего в затор добавляют остаток солода и выдерживают 15─20 минут, затем подогревают до кипения и кипятят 20 минут. Прокипяченную массу перекачивают в чан с исходной частью затора, в результате чего температура затора достигает 72°С. Выдерживают 20─25 мин, после чего направляют на фильтрацию. Фильтрацию сусла ведут привычным способом. Набор сусла в сусловарочный котел ведут до достижения концентрации экстрактных веществ 9,5─9,6 %. Сусло с хмелем варят 2 часа. Для охмеления сусла тратится 18─22 г хмеля II и III сортов на 1 дкл пива. Хмель добавляют в 3 приема: 75 % при окончании набора сусла, 20 % через час кипячения, 5 % за 30 минут до конца кипячения сусла. Для сбраживания сусла в него, после охлаждения до 6─7°С, добавляют густые дрожжи в количестве 0,4─0,5 л на 100 л сусла.

Главное брожение проводят 7 суток при максимальной температуре не более 8°С, до достижения показателей экстрактивности 4,4─4,5° по сахарометру. Перед передачей на дозревание молодое пиво охлаждают до 4,5°С. Дображивает-созревает пиво в лагерных танках в течение 21 дня при температуре помещения 1─2°С.

Показатели «Жигулевского пива»: содержание алкоголя — не меньше 2,8°, содержание углекислоты не меньше 0,3 %, цветность — 0,8─2,0 мл децинормального иода на 100 мл, экстаркт — 5,54 %, действительная степень сбраживания — 49,63 %.
Гость
56 - 18.08.2015 - 12:58
Не знаю технологии....
Знаю вкус "Оболони". Той савецкой. И заметь, в Киеве еще были два пивзавода. То лажа. А этот построили для экспорта - свой миниэлеватор, новые современные корпуса, качество....Для того времени - это было круто. И вкусно.
Гость
57 - 18.08.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
в Киеве еще были два пивзавода. То лажа. А этот построили для экспорта
весь совок в одной фразе....
Тьфу!
58 - 18.08.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
аж четыре сорта... Жигулёвское в бутылках, Жигулёвское у знакомого пивника, Жигулёвское разбавленное и Жигулёвское ворованное нефильтрованное...
ну, еще бывало Рижское, Московское в бутылках, и Бархатное)
Гость
59 - 18.08.2015 - 13:15
46-семерочка > да какой же один то?! Пивняков-ларьков по городу было несколько десятков и везде втоптанные в землю крышки от бутылок и устойчивый запах мочи. Никогда не забуду эти краснодарские пивняки.
Гость
60 - 18.08.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Денис82 Посмотреть сообщение
Хотя должны же учиться на своих ошибках.
А Виння не верил что за "Энергетической сверхдержаве" придется расплачиваться за своего рулевого ...
61 - 18.08.2015 - 13:29
53-семерочка > цена вот
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
да, Криха, исправили в итоге...
- цена - русский крест, уничтожение промышленности и т.д.
при этом "чюбайс не знал что у него под боком орудуют цру-шники" ВВП так сказал.
получается, ты пропиндос, семерочка. Единственное - вовремя спохватились - не дали вам чубайсятам антикоммунистам ядерное оружие уничтожить.
Гость
62 - 18.08.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
весь совок в одной фразе....
Ну ты братан задвинул.....
Ты че, подсел на госдеповскую пургу?
То что было хорошего - н_е_х_е_р хаять. Сделайте сначала хоть что нубудь лучше!!!
Я прошлый раз тебе писал, ходил на набережную в вашу пивную чешскую со своей типа пиваварней. Ну кроме цен крутых - остальное туфта.
Так что ты мне, зема, тьфу говоришь?
Ты мне достижения покажи, красоту. А ТЬФУ и я могу сказать.
---------------------
Вообщем штраф с тебя - пузырь пива.
Не, два.
Гость
63 - 18.08.2015 - 13:37
Самое интересное . что банкиры хохочут с ваших умностей господа, у нас национальная традиция доллар пошел вверх его над покупать , доллар упал к рублю его продают спешат.
Если кто видел как нефть из под земли качают, тот может и поймет глядя как там рычаг на насосе вверх в них ходит, вверх вниз и баблосы в виде нефти текут рекой. Так и продажа покупка валюты банками, они то же ставки туда сюда качают, туда сюда , а взамен маржа за счет продаж нехилая. Любят у нас идиотов, спорте дальше господа и покупайте и продавайте валюту в панике, банкирам на счастье!
64 - 18.08.2015 - 13:50


есть не маленькая вероятность, что и нефть и бакс - развернутся
65 - 18.08.2015 - 13:51
чо-та не загрузилась картинка
Гость
66 - 18.08.2015 - 14:00
и нефть и рубль , упадут, отожмутся и опять попрут вверх. А то ведь на Западе жопа начнется, Россия огромный рынок , мы потребляем их товары и услуги и если у нас деньги закончатся у них частично станет производство.. В Германии уже давно сокращения идут, а там люди дружные , долго терпеть не станут, вытащать за ноги своих политиков из теплых мест и линчиют по полной, пусть да же только политически. Нам сегодня , чем хуже, тем лучше --ибо это последний перелом во взаимоотношениях. Или война или полная уважуха , терпеть санкции никто уже не собирается! Да и РФ не СССР за несколько лет перестроиться и сможет жить без западного рынка!
67 - 18.08.2015 - 14:01
55-семерочка > т.е. всё правильно говорили - светлое пиво "зреет" месяц, тёмное - три ... А то, что сейчас идёт под видом пива - порошковый суррогат ...
Гость
68 - 18.08.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
и нефть и рубль , упадут, отожмутся и опять попрут вверх. А то ведь на Западе жопа начнется, Россия огромный рынок
понятно старая история, что Запад вот-вот кирдыкнется, хоть бы чо новое выдумали...
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Нам сегодня , чем хуже, тем лучше --ибо это последний перелом во взаимоотношениях.
ты за всех неговори, научись сначала за себя отвечать. А то как воротить так конкретные личности, а отвечать так все ога...
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Или война или полная уважуха , терпеть санкции никто уже не собирается!
Чой-та помниться изчо тем летом орали, что санкции муйня и не смешите наши искандеры. А щаз ужо вона чо запел....
69 - 18.08.2015 - 14:32
один пивной магазин на миллионный краснодар
------
ежели ехать со Славянской на трамвае...то коначная(кладбище)-пивняк...2-я линия- пивняк...Власова-пивняк...кожзавод-пивняк...Калининградская-пивняк...Пашковская-пивняк.поворот трамвая на Горького -пивняк с чебуреками...
70 - 18.08.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
В Германии уже давно сокращения идут, а там люди дружные , долго терпеть не станут, вы
- смешно )) - вся надежда на немцев. А на россиян надежды нет? )

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Или война или полная уважуха , терпеть санкции никто уже не собирается!
- а на кого войной - на германцев, на которых вся надежда в предыдущем пункте? ))))
71 - 18.08.2015 - 14:35
ля-я-я...самый главный пивняк пропустил...на Славянской+ 3-я линия...
72 - 18.08.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
ля-я-я...самый главный пивняк пропустил...на Славянской+ 3-я линия...
- о шоу ми де вэй ту де некст виски бар )))
Гость
73 - 18.08.2015 - 14:36
66-kakadu > какой ты, однако, политесный. Как острый угол обошел, обоссаный всеми политиками с форума. Оказывается нас спасут немцы которые своих правителей повытаскивают из ночных пижам и линчуют.
Гость
74 - 18.08.2015 - 14:45
Тема Считовода про баксы превратилась в пивняк....
Гость
75 - 18.08.2015 - 14:49
0- Вам вчера в Ростове лидер ЛИБЕРАЛЬНОЙ партии знак подал: А не НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ли нам, грит, торговые сети? :))
Такштэ..
Рубель покрепит только работающая промышленность. Промышленность заработает, когда КУРС сменим и СИСТЕМУ.
76 - 18.08.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
То что после этого пил - все гумно.
Фи... я тебя заставлял говно пить что ли? Кстати, немец один, при СэСэСэРе, из всего пива дал троечку только новороссийскому.
Гость
77 - 18.08.2015 - 14:52
75-Дерево > национализировать нужно все крупное энергодобывающее. В частной собственности оставить харчевни, цирюльни и бани. Только когда финансы окажутся в руках государства можно о чем то серьезном структурном говорить. Но и есно, контроль строгий.
Гость
78 - 18.08.2015 - 14:53
Почему все забыли, что катастрофа 1998 года началась с сообщения, что ЦБ РФ перестает поддерживать рубль?
И через три дня - тара-бам-бам!..
79 - 18.08.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
И через три дня - тара-бам-бам!..
На девственность свою поспоришь?
80 - 18.08.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Почему все забыли, что катастрофа 1998 года началась с сообщения, что ЦБ РФ перестает поддерживать рубль? И через три дня - тара-бам-бам!..
- а сейчас катастрофы нет. как думаете почему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены