К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

Гость
0 - 15.11.2016 - 03:59
Торба взяточнику пришла !

В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК «Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50 процентов», — сообщили в СКР.

В настоящее время в отношении министра проводятся оперативные следственные действия, возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном размере». Максимальный срок наказания по данной статье — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.

СКР намерен предъявить Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

12 октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Башнефти».

9 октября Улюкаев заявил, что положительный эффект от покупки «Роснефтью» госпакета компании «Башнефть» оценивается в 150-180 миллиардов рублей от экономии при переработке нефти и совместной разработки месторождений.

6 октября правительство России направило «Роснефти» директиву о покупке 50,08 процента акций «Башнефти» по цене не выше 330 миллиардов рублей. Приобретение «Роснефтью» акций компании «Башнефть» в рамках приватизации позволила увеличить долю на мировом рынке до 5,4 процента.


А говорят в РФ с коррупцией не борются. Целого министра за жопу взяли.

https://lenta.ru/news/2016/11/15/ulykaev/



osv
121 - 15.11.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Иначе стране -крышка
Почему иначе?
Всё уже ясно и понятно, северный пушной зверёк уже не подкрадывается, а стоит в полный рост.
Гость
122 - 15.11.2016 - 10:09
А все потому, что Улюкаев не умеет играть на виолончели!
Вот!
Гость
123 - 15.11.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Какое позорище!
Это система власти такая у нас.
Безразлично в 90- е или 2000- е она установилась.
Главное что она дошла до наших дней и сегодня прекрасно существует.
Для того чтобы это прикрыть, по честному надо сменить правительство , в которое в начале века Свободно продавались портфели министров.
Мало того заменить руководителей трёх партии ,,типа опозиционных'' которые продавали депутатские портфели

Вот не верю я в борьбу с коррупцией , не убедил Владимир Владимирович, похоже то ли на разборки , то ли на показные дела.

Может я и ошибаюсь, но не впечатляет, у премьера главный экономист коррурционер , а он в шоколаде , ибо запасной президент:-)
Гость
124 - 15.11.2016 - 10:11
118-питон > Так ты первый!) Я так понимают, тебе на язык вырвалось то, что в голове крутится? Продолжай...)
Гость
125 - 15.11.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«Он (Улюкаев — RT.) считается одним из либералов в правительстве», — написал Макфол.
Он из СПС немцовской, так и есть.
Гость
126 - 15.11.2016 - 10:12
Тут 2 варианта: либо он клинический идиот, раз первый раз на данном посту просто так взял лично взятку, нет даже вымогал её!!
Либо, что мне кажется более реальным, - берут все и регулярно, это обыденность для исполнительной власти у нас, поэтому он даже не заморачивался использованием посредников, и ну оочень удивился когда его приняли..
Гость
127 - 15.11.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я все жду, кто первый скажет, что Улюкаев - узник совести. Но что-то даже и осв с айви осторожничают.
Бывший американский посол, что подобное проблеял.
128 - 15.11.2016 - 10:14
Задержание Алексея Улюкаева по подозрению в получении взятки стало новостью для ВТБ, «дочка» которого организовывала продажу контрольного пакета «Башнефти», заявил банк
Группа ВТБ, инвестиционный банк которой, «ВТБ Капитал», был организатором продажи контрольного пакета «Башнефти», не получала «абсолютно никаких претензий» от правоохранителей по поводу этой сделки, следует из заявления, опубликованного на сайте ВТБ утром во вторник, 15 ноября.​

Задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, возглавляющего наблюдательный совет банка, по подозрению в получении взятки ВТБ назвал неожиданным. «Также мы не принимали участия ни в каких следственных действиях, для нас события этой ночи стали такой же новостью, как и для всех», — указывается в заявлении.

ВТБ также отметил, что Улюкаев был назначен председателем наблюдательного совета банка на основании директивы правительства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/15/11/201...?from=newsfeed

те кто понимает чо тут написано - ржут, ну или палачут ))
Гость
129 - 15.11.2016 - 10:18
Жду с нетерпением,когда улюкаев заявит-всё подстава,преследуют за критику власти.)
Модератор
130 - 15.11.2016 - 10:18
126-Systems >естественно второй вариант, совмещенный с первым.. Что значит берут не берут? Это система.. Она работает только так..приходят нефтяники и говорят: Подпиши заключение.. Он что - бесплатно его подписывать будет? Просто так? Ничего так не работает.. естественно, подписание заключения предполагает некоторую прибыль для нефтяников.. То есть минэконом своим решением приносит деньги нефтяникам.. Естественно, нефтяники должны отслюнявить за это денег. А как вы хотели? Это единственная рабочая система.. Но вот тот факт, что люля возомнил себя неприкасаемым потому что на форумах с дядей вовой тусовался - это он зря.. Дядя Вова его при себе держал для пущего либерального виду.. Спрашивают вову про экономику, а Вова говорит: Спросите нашего либерального министра, он у нас человек экономический, финансовый, либеральный - он вам ответит.. А щас усе, маски сброшены...
Гость
131 - 15.11.2016 - 10:21
Хотелось бы услышать характеристику на арестованного министра, премьер министра.
Он ведь начальник непосредственный и политик,практически второе лицо во власти.
Молчание означает вину в этом самого премьера, ну минимум недоглядел.
Правда когда кого то хотят снять, начинают гнобить его замов и помов.
на Кубани такое было, ШАС в Кемерово такое, да и в правительстве подобное.
Это что красная карточка или профилактика?
Гость
132 - 15.11.2016 - 10:22
По версии следователей, Улюкаев вымогал у этой нефтяной компании деньги за то, чтобы Минэкономразвития выступило в поддержку продажи государственного пакета «Башнефти» именно «Роснефти».


Уж не Сечина ли в оборот хотят взять?
133 - 15.11.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А все потому, что Улюкаев не умеет играть на виолончели! Вот!
зато вся укропская влада с радой составляет одних спецов игры на музыкальных инструментах ))))
Гость
134 - 15.11.2016 - 10:23
Первый зампредседателя ЦБ Сергей Швецов, комментируя задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева, заявил, что его в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном.
«Я с большим уважением отношусь к Алексею Валентиновичу. Его в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном. То, что написано в прессе, выглядит абсурдно. Сейчас ничего не понятно», – передает РИА «Новости» слова Швецова
----------------
Тоже шокирован , та чтож там одни неженки работают ? Наверно боиться что сдаст его
Гость
135 - 15.11.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
либо он клинический идиот
Ну да, настолько идиот, что Сечина на бабки решил выставить. Это с его-то опытом.
Гость
136 - 15.11.2016 - 10:29
А представьте шо Леха пойдет на сделку со следствие и начнет давать показания за ВСЕ время работы (аж мурашки по коже побежали)
Гость
137 - 15.11.2016 - 10:29
В Центробанке удивились новостям о задержании Улюкаева
НЬЮ-ЙОРК, 15 ноя — РИА Новости. Первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов, комментируя задержание Алексея Улюкаева, заявил РИА Новости, что министра экономического развития в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном.
"Я с большим уважением отношусь к Алексею Валентиновичу. Его в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном. То, что написано в прессе, выглядит абсурдно. Сейчас ничего не понятно", — сказал он.

https://ria.ru/incidents/20161115/1481365631.html

Обратите внимание - из Нью-Йорка удивились бггг)
Гость
138 - 15.11.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
А представьте шо Леха пойдет на сделку со следствие и начнет давать показания за ВСЕ время работы (аж мурашки по коже побежали)
Сердце у него слабое, может и не выдержать.
139 - 15.11.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от DENIM Посмотреть сообщение
Сердце у него слабое, может и не выдержать.
- вообще-то человек с его статусом имеет доступ к недоступному для тебя уровню медицинского обслуживания ))
140 - 15.11.2016 - 10:33
Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева считает, что кризис, в котором Россия находится третий год, во многом связан с той политикой, которую вело Минэкономразвития под руководством Алексея Улюкаева. Кроме того, задержанный при получении вятки глава министерства показывал непрофессионализм и равнодушие к стране.

— Как министра экономики я его деятельность оценивала крайне отрицательно и давно призывала к тому, чтобы отправить в отставку весь финансово-экономический блок. Поэтому его вина в целом перед государством заключается в том, что вот этот рукотворный кризис, в котором страна находится уже третий год, во многом связан с той политикой, которую вело Министерство экономического развития под руководством Улюкаева, — рассказала Дмитриева.

По её словам, как министр Улюкаев показывал "вопиющий непрофессионализм и абсолютное равнодушие к судьбе страны и людям".

— Я вполне допускаю, что брал взятку, и, более того, я вполне допускаю, что она была получена в такой примитивной форме, как наличные средства. Что ещё раз доказывает, что даже министр экономики не мог придумать ничего лучше, как брать деньги наличными. Я считаю, что дело должно быть расследовано, — отметила она.

Дмитриева добавила, что расследование должно быть проведено в полном объёме, поскольку это министр экономического развития. Также, по её мнению, должно быть проведено расследование всего финансово-экономического блока.

— Сейчас эта была всего лишь примитивная взятка, но ведь очень много вещей, запланированных в бюджете. Это крупномасштабные финансовые аферы на сотни миллиардов рублей. Поскольку эта коррупционная схема заложена в бюджете и оформлена законом, она стала законной. Но при этом ущерб государству оно наносит на сотни миллиардов рублей. И я на это неоднократно указывала, — говорит депутат.

По её словам, эту должность мог бы занять бывший замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

— Это был бы самый разумный вариант, потому что он уже был заместителем министра экономики, — подытожила Дмитриева.
141 - 15.11.2016 - 10:34
Руководитель общественного комитета по противодействию коррупции, преподаватель СЗИУ РАНХиГС Пётр Коловангин прокомментировал RT задержание главы Минэкономразвия Алексея Улюкаева.

По его словам, задержание министра не повлияет на ситуацию в российском бизнесе.

«Никак, абсолютно никак», — ответил эксперт.

Коловангин отметил, что Улюкаеву было свойственно давать неосуществимые прогнозы экономического развития России. Кроме того, министр реализовывал одновременно возможности легального и нелегального управлений.

«Это как двуликий Янус: сегодня он на телевидении уверяет, что у нас завтра будет светлое экономическое будущее, а вечером и ночью он пилит этот бюджет безжалостно, лишая население этого самого будущего», — заявил Коловангин.
Гость
142 - 15.11.2016 - 10:35
понеслась
вофка начал подставлять и сдавать своих!
Ждем лебединое озеро. Ибо, не по понятиям ...
пацаны такое не прощают
пс.
еще бы в центробанке не удивились! Тут очередные 100лярдов гундяеву отмыть собираются ...
и чо теперь от стерхатого ожидать?
Гость
143 - 15.11.2016 - 10:37
В пресс-релизе СК говорится, что Алексей Улюкаев получил два миллиона долларов за позицию Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» осуществить сделку. Позднее в СК заявили, что речь идет о вымогательстве, причем Улюкаев якобы угрожал представителям «Роснефти».
Приватизация «Башнефти», состоявшаяся в октябре 2016 года, действительно была странной — она прошла без конкурса, хотя несколько компаний заявляли о своем интересе к активу. Кроме того, покупателем госимущества стала другая компания, которая (через «Роснефтегаз») более чем наполовину принадлежит государству. Эта схема приватизации вызвала разногласия между чиновниками.
Тот же Улюкаев в конце июля говорил, что считает «Роснефть» «ненадлежащим покупателем» для «Башнефти». Вместе с ним против сделки выступали вице-премьер Аркадий Дворкович, а также советник президента и бывший министр экономического развития Андрей Белоусов. Тем не менее, сделка состоялась, распоряжение о продаже «Башнефти» подписал премьер Дмитрий Медведев.
Президент Владимир Путин от схемы приватизации подчеркнуто дистанцировался: «Вы знаете, может вам покажется странным, я сам был немного удивлен такой позицией правительства. Но это действительно позиция правительства Российской Федерации, прежде всего его финансово-экономического блока», — комментировал сделку президент.

https://meduza.io/feature/2016/11/15...zyatku-glavnoe

Посмотрел, кто горшочек меда съест?)
144 - 15.11.2016 - 10:38
Если б я отказался от двух лямов за свою подпись, то меня б тёща повесила бы на первой же берёзе.
145 - 15.11.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если б я отказался от двух лямов за свою подпись, то меня б тёща повесила бы на первой же берёзе.
Ох, мне бы такого исполнительного зятя (мечтательно...)
Гость
146 - 15.11.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
понеслась вофка начал подставлять и сдавать своих! Ждем лебединое озеро. Ибо, не по понятиям ... пацаны такое не прощают пс. еще бы в центробанке не удивились! Тут очередные 100лярдов гундяеву отмыть собираются ... и чо теперь от стерхатого ожидать?
Чюкча?
Гость
147 - 15.11.2016 - 10:47
143-Claw15 >

Все предсказуемо, не выполнено поручение президента,по этой продаже
148 - 15.11.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но проблема та же.. Вшэшников можно хоть всех пересажать - но у нас кроме них нет никого один фиг ..
Схерали? На мой непритязательный взгляд, оседлав "доступ к телу" и получив эксклюзив на определение экономической политики, на ВШЭ, "альтернатива" до недавнего времени не рассматривалась в принципе, несмотря на наличие массы экономических институтов, в т.ч. с госфинансированием.
Честно говоря даже не знаю, как отнестись... слишком много времени потеряно... да и на системную зачистку ВШЭшников это пока не похоже.
Гость
149 - 15.11.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Руководитель общественного комитета по противодействию коррупции,
Шо за грантосос? Чем знаменит?)
Гость
150 - 15.11.2016 - 10:50
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев пока проходит единственным подозреваемым по делу о взятке в 2 млн долларов, сообщил знакомый с ситуацией источник.
«Других фигурантов в деле пока нет. Но будет проверяться возможная причастность других лиц», – передает ТАСС слова источника.
---------------------
Некоторые вытерли пот с лица
Гость
151 - 15.11.2016 - 10:54
Кто то тут написал , уже о том что дело здесь не в деньгах ,,дело в стратегии.
152 - 15.11.2016 - 10:55
Фотография на память... чтобы помнили тварей.
Гость
153 - 15.11.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Все предсказуемо, не выполнено поручение президента,по этой продаже
Откуда инфа?) Все секретно;)
Гость
154 - 15.11.2016 - 10:55
Пишут что это был следственный эксперемент . Это типа следаки сказали Роснефти чтоб она предложила взятку Лехе?
Гость
155 - 15.11.2016 - 10:56
Чи в суд подать за испорченное здоровье и моральные страдания на целый день от такой новости? Сколько выплатят и кто?
156 - 15.11.2016 - 11:16
самое забавное что рынок вообще не отреагировал )
походу эта министерство вообще не играет никакой роли.
имхо
Гость
157 - 15.11.2016 - 11:24
14 октября Улюкаев заявил, что в четвертом квартале 2015 года экономика достигнет дна. По его словам, в этот период спад составит 3,8-3,9 процента. Министр ждет, что в 2016 году рост восстановится.

«Видно, что мы где-то на дне лежим, или как назвать это движение. Я думаю, что уж точно вниз не пойдем, а будем ли выходить заметно в рост, это сложно сказать», — говорил он в августе, передавал «Интерфакс».
Гость
158 - 15.11.2016 - 11:31
Цитата:
В 1982—1988 годах — ассистент, доцент кафедры политической экономии.
Цитата:
В период с 1988 по 1991 год Алексей Валентинович по рекомендации Гайдара трудился на должности экономического консультанта, а впоследствии занял кресло заместителя редактора отдела, отвечавшего за освещение проблем политической экономики и экономической политики, в популярном в то время журнале «Коммунист».
Вот и еще один коммунизд на нарах, кхе-кхе.
159 - 15.11.2016 - 11:33
Человек с лицом какающей белочки,как назвал его Соловьев.
Гость
160 - 15.11.2016 - 11:40
проснулся невзначай в 3 часа ночи - света нет !
чё думаю за писец ?
а вон оно чё ...
улюкаева брали :) в 4 утра свет появился
ради такого , можно и сутки без света посидеть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены