К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

Гость
0 - 15.11.2016 - 03:59
Торба взяточнику пришла !

В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК «Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50 процентов», — сообщили в СКР.

В настоящее время в отношении министра проводятся оперативные следственные действия, возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном размере». Максимальный срок наказания по данной статье — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.

СКР намерен предъявить Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

12 октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Башнефти».

9 октября Улюкаев заявил, что положительный эффект от покупки «Роснефтью» госпакета компании «Башнефть» оценивается в 150-180 миллиардов рублей от экономии при переработке нефти и совместной разработки месторождений.

6 октября правительство России направило «Роснефти» директиву о покупке 50,08 процента акций «Башнефти» по цене не выше 330 миллиардов рублей. Приобретение «Роснефтью» акций компании «Башнефть» в рамках приватизации позволила увеличить долю на мировом рынке до 5,4 процента.


А говорят в РФ с коррупцией не борются. Целого министра за жопу взяли.

https://lenta.ru/news/2016/11/15/ulykaev/



Гость
41 - 15.11.2016 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Наибулина тоже сухари сушит?
Силуанов же!
42 - 15.11.2016 - 07:48
Вижу еще одну большую пользу от задержания, сейчас чиновники всех рангов с ужасом осознают, что они все "под колпаком". Интересно будет посмотреть, паника Европы после избрания Трампа покажется детским садом. Или "хотели как лучше, получилось как всегда", просто больше начнут заносить?
Гость
43 - 15.11.2016 - 07:51
Лет пять назад было смешно смотреть как сажали мелких чиновников, я ещё писал, что это фарс ибо надо начинать сверху.
А ведь начали и пофиг кто ты.
Браво .
Ибо они все трут про повышении пенсионного возраста , а резервов в стране в десять раз больше что бы решить проблемы пенсионные.
Но эти Твари наверху все хотят сделать за счёт народа.
Один доповышался пенсионный возраст, кто там ещё хотел?
Гость
44 - 15.11.2016 - 07:56
Лошара мля , на такой должности так глупо попасться
Гость
45 - 15.11.2016 - 07:56
Сейчас скажет Песков, что министра подставили.И вообще он честный человек, а оперативников под суд,за то что нанесли непоправимый ущерб стране.
Гость
46 - 15.11.2016 - 07:59
45-Sedoided >никуя , сказал шо был не в курсе проводимой операции
Гость
47 - 15.11.2016 - 08:01
Комментируя задержание министра экономического развития России Алексея Улюкаева, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезного доказательства, решить что-либо может только суд.
«Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту. Это очень серьёзное обвинение, которое требует очень серьёзных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд», — сказал Песков РИА «Новости».

----------------------
Гость
48 - 15.11.2016 - 08:03
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
45-Sedoided >никуя , сказал шо был не в курсе проводимой операции
Хех, ну да, у нас же сотрудники ск самые главные в стране, сажають кого хотят без лицензии на отстрел))
E C
49 - 15.11.2016 - 08:08
Жалко дедушку...

Семья

Родовые корни Улюкаева Алексея Валентиновича происходят из Ульяновской области (Старокулаткинский район). Отец — Улюкаев Вали Хусаинович, кандидат экономических наук, профессор Государственного университета по землеустройству.

Женат вторым браком на Юлии Сергеевне Хряпиной, 1983 года рождения, уроженке Крымской области, имеет двух сыновей и дочь[2]. Хряпина работает научным сотрудником по направлению «Реальный сектор» в Институте экономической политики им. Е.Т. Гайдара, владеет пятью земельными участками и двумя домами в Крыму, в период с 2006 по 2009 была директором оффшорной компании Ronnieville Ltd (Британские Виргинские острова), сменив на этом посту сына Улюкаева, Дмитрия[11]

Казачек то засланный...)
Гость
50 - 15.11.2016 - 08:11
Взял всего 0.5% от сделки по башнефти , скромненько , наверно думал шо изза такой мелочи никто не будет кипиш поднимать
Гость
51 - 15.11.2016 - 08:14
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Взял всего 0.5%
Да он же практически святой.
Гость
52 - 15.11.2016 - 08:17
Стихи Улюкаева. Да, он их писал))
--------
Не знаем мы, что там за горизонтом
На горе зонтик истрепался в клочья
А тут дожди идут с каким-то понтом
(Возможно, что Эвксинским или?..). Впрочем

За пеленою водной тьма густеет
Светила отблистали, отблестели
Не знаем, что там
Не боимся — что там
Шагнуть туда — как сделать шаг к постели

Какие мне куплеты насвистели
Какие мне балеты танцевали
Какие мне минеты предлагали
Не за монету. Так же бескорыстно
Кормили пирогами. Поразмыслим
Об этом: мене, текел — числа, числа —
Покуда ветер не дорос до урагана

...Не знаем мы, что там. Как с колыбели
Так и до самой краешной недели

---------
Гость
53 - 15.11.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
сейчас чиновники всех рангов с ужасом осознают, что они все "под колпаком"
На самом деле нет. Чиновники всех рангов осознают, что крошить батон на питерских себе дороже.
Гость
54 - 15.11.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Алексей Улюкаев был в разработке у правоохранительных органов не меньше года
И этот момент интересный. Человек в разработке сидит в министерском кресле не меньше года. Возникает вопрос, а кто еще и сколько лет из нынешних министров "в разработке".
Гость
55 - 15.11.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
1 млрд.рублей
а что замы губеров млрд вымогают, а министры млн??
56 - 15.11.2016 - 08:27
54-DENIM >Похоже все, может быть кроме тех, что "ровнее" (С) "Скотный двор", потому и осознают.
Гость
57 - 15.11.2016 - 08:29
Та ладно. Трампа выбрали, он санкции не отменил. Вот и решили чем-то новым занять.
Вы лучше подумайте о новых стрижках.
Бггггг
58 - 15.11.2016 - 08:31
VASILY MAXIMOV ‏@vasilymaximov 5 ч.5 часов назад

Что-то вдруг вспомнилось, что Улюкаев предложил сократить финансирование Чечни. Думаю, не мне одному вспомнилось
Гость
59 - 15.11.2016 - 08:35
57-nicksheff >хех, а шо трамп должен был от прям щас не дожидаясь января санкции отменять, не просох шо ле с утра?
Гость
60 - 15.11.2016 - 08:36
Как известно наказанию подлежит не только тот кто берет взятку, но и тот кто дает.
Это что же - уже и под Сечина подкапываются???
Только ВШЭ будут громить или грядет смена всей команды? Последнее будет означать радикальную смену курса. Путин, воодушевленный внешнеполитическими успехами и в общем-то всенародной поддержкой, решил больше не таиться?
Песков конечно лукавит, что Пу был не в курсе. На таком уровне такие действия возможны только с его личного одобрения.
А Улюкаев довыеживался. Будет знать какие интервью прессе давать.
Гость
61 - 15.11.2016 - 08:40
Когда из одной большой кучи кала, пристальное внимание уделяют какой то одной какашке, значит это кому нибудь нужно.Осталось определить кому?

Переводя на русский - нахер тот Улюкаев никому не нужен - пешка. А вот Башнефть - тот еще лакомый кусок.


Лично мое мнение, заказ конкурентов по сделке.
Гость
62 - 15.11.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Песков конечно лукавит
Есть более подходящее слово.
63 - 15.11.2016 - 08:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Путин, воодушевленный внешнеполитическими успехами
Этож какими ?!!
64 - 15.11.2016 - 08:46
«Воронья слободка» загорелась в двенадцать часов вечера, в то самое время, когда Остап Бендер танцевал танго в пустой конторе."
Гость
65 - 15.11.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Этож какими ?!!
Сказано же - внешнеполитическими.
66 - 15.11.2016 - 08:51
Интересно, какая разница между подкинутым в авто пакетиком с "порошком белого цвета" и всего двумя "лимонами" зелёного цвета, "занесёнными" мимо кучи охраны в "высоченный" кабинет?
Может, кто "приколоться" решил?

РС ох уж эти шутники.

Кто следующий?
Гость
67 - 15.11.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Кто следующий?
Кто угодно. "Элита" растерялась - оказывается неприкасаемых нет и должность ничего не гарантирует. Может и дело в том, чтобы это продемонстрировать, а вовсе не в Улюкаеве и не во взятке?
Гость
68 - 15.11.2016 - 09:06
67-питон >Это вам так хочется думать. Демонстрация силы может и имеет место быть....но основное именно сделка.
Ну не Сечина же "прикрывать".)
69 - 15.11.2016 - 09:07
А Грефа тоже будут?
70 - 15.11.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от DENIM Посмотреть сообщение
Сказано же - внешнеполитическими.
Вот мне и интересно какие такие прорывы у России во внешней политике то.
Гость
71 - 15.11.2016 - 09:09
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин шокирован новостями о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева, с которым знаком около 30 лет.
«Честно говоря, я потрясен, новость шокирующая. Я Алексея Валентиновича знаю около 30 лет, с ним еще при советской власти взаимодействовали. С тех пор он на ответственных постах: и в правительстве Гайдара, 25-летие которого сегодня отмечаем, и в ЦБ, и в правительстве на должности министра. То есть он в современной России ключевой policy maker в области экономической политики. Безусловно, это заметная фигура на политической сцене», – сказал Шохин РИА «Новости».
------------------
Хороший оказываеться человек
Гость
72 - 15.11.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DENIM Сказано же - внешнеполитическими. Вот мне и интересно какие такие прорывы у России во внешней политике то.
Ну как это? Избрали трампа. Щас ещё Владимир Владимирович вместе с пресвятой Углеводородицей поднапряжется и поднимут нафту до 140 баксов за бочонок.
А то, этот касьяновец Улюкаев вздумал по 35 продавать!
Гость
73 - 15.11.2016 - 09:11
71-coc >+ я так и не понял Шохин шокирован тем что кент его брал или тем что попался?
Гость
74 - 15.11.2016 - 09:11
Бывший глава Минэкономразвития и помощник президента РФ Андрей Белоусов нервно отреагировал на вопрос журналистов о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева: - Кого бы я с удовольствием посадил, это всех вас, на 15 суток, каждому по метле и вперёд, чтобы к людям не приставали, - заявил он, отвечая на вопрос корреспондента лайФа верит ли он в виновность задержанного министра. - Что ж, если в одной камере с Улюкаевым, то мы только за, - пошутили в ответ корреспонденты телеканала.
Гость
75 - 15.11.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
в правительстве Гайдара, 25-летие которого сегодня отмечаем
Так мероприятие оказывается юбилейное!
Гость
76 - 15.11.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
71-coc >+ я так и не понял Шохин шокирован тем что кент его брал или тем что попался?
Угадал все буквы, но не угадал слово. Шокин шокирован тем, что его кента взяли.
osv
77 - 15.11.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от DENIM Посмотреть сообщение
Интересно, кто он вообще такой этот Улюкаев, чтоб на Роснефть наезжать
Вот именно.
Требовать взятку за высочайше одобренную сделку - сюр кокойто.
78 - 15.11.2016 - 09:18
"Это уже какой то 37ой чесслово"
Гость
79 - 15.11.2016 - 09:20
Действия Улюкаева, похоже, это обычная обыденность .
Он пострадал став ''козлом отпушения'' , выбор пал на него, хотя мог бы и на другого.
Но помнится по этой сделке были вначале ограничения сверху, потом таки эти ограничения преодолели и сделку совершили не учтя ограничения.

Видно зря, не прислушались!
80 - 15.11.2016 - 09:20
"— Шокирует. Он (Улюкаев — прим. ред.) считается одним из либералов в правительстве. Бывший близкий друг Гайдара. Звучит политически, — написал Макфол."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены