К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем вам, ладно про Сирию умолчу, экспорт углеводородов, лично вам?

Гость
0 - 17.07.2018 - 14:28
В Хельсинки также кроме благостного бла-бла-бла Путина и Трампа наши тёрли тему транзита газа через Украину в Европу. Мы экспортируем наши углеводороды за границу, а закупаем за рубежом (если из финансоёмкого) автомашины. Мне машину никто не купил. А кому покупают? Так что зачем МНЕ тема этих тёрок? А вам, лично вам зачем экспорт углеводородов из Росии?


Гость
1 - 17.07.2018 - 14:29
0-tmp >дымишь обуглившимся пуканом
Гость
2 - 17.07.2018 - 14:33
Ну и ты задыми, а то уже исстрадался.
Гость
3 - 17.07.2018 - 14:41
Вы хотите жить в государственной машине или достаточно неба над головой?
Гость
4 - 17.07.2018 - 14:42
СССР закончился, больше никто никому ничего не должен кроме безопасности границ, остальное сам! И хватит ныть.
Гость
5 - 17.07.2018 - 14:44
Христос тоже наивно ответил мшл, мое царствие не от мира сего, пытаясь избежать казни за сепаратизм, но его не отпцстили. Так и ты, вопросы параллельные задаешь.
Гость
6 - 17.07.2018 - 14:44
2-rexline >машина наша , государственная, уступает многим другим- а что ты сделал, что бы она не уступала развитой иной ?
для меня, изменений за последние годы вполне достаточно, и процесс не останавливается. Не знаю , как в МО, в КК впринципе, с тем что было 15 лет назад не сравнить.
Углеводороды если не продавать, скажите , умные, как жить?
Гость
7 - 17.07.2018 - 14:59
6-BlackTerra > с такими вопросами тебе и вовсе жить не нужно. Усек?
Гость
8 - 17.07.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Вы хотите жить в государственной машине или достаточно неба над головой?
Я пока не умею сонастраиваться с этой машиной, чтобы ощущать ею, управлять ею, да и надо ли мне это? :) Ты предложил мне всего два варианта, а их бесконечность!
Гость
9 - 17.07.2018 - 15:08
8-tmp > верно. Могу предложить тебе стать адептом культа поклонения черному, липкому горшку с кровью из Конго. Откроешь для себя врата в мир панспермии.
Гость
10 - 17.07.2018 - 15:13
9-rexline >Пожалуй, интереснее какие-нибудь другие варианты. :)))))))
Гость
11 - 17.07.2018 - 15:17
3 дебила-это сила.(
Гость
12 - 17.07.2018 - 15:21
10-tmp > во, пристань к Уинни, он тебя жить научит.
Гость
13 - 17.07.2018 - 15:26
7-rexline >нормальные , жизненые вопросы. Скакать невыгодно, хохлы доказали. Наше географическое и историческое положение так сложилось-
либо мы закрываем свой рынок, отапливаемся углеводородами, растим томаты при -20 за окном, себестоимостью $50 за кило, но продаем их своим гражданам по 50 коп( на всех хватать не будет), и так далее.
Т.е., как в совдепе, топливо внутри страны сугубо роль дров выполняет, и с суровым климатом решаем проблему этим способом.
Но рыночно выгоднее продать нефти на $50 , не тратить ее на производство 1 кг томатов в Магадане, а купить на эти $50 и чесночка, и арбузика и джинсы, и прочия,
в Китаях и т.д.
Неужель это так дико сложно?
Гость
14 - 17.07.2018 - 15:28
Не, не сложно. Другое сложно понять - почему ты сам не понимаешь, что пытаться что-то изменить здесь, только время терять.
Гость
15 - 17.07.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Не, не сложно. Другое сложно понять - почему ты сам не понимаешь, что пытаться что-то изменить здесь, только время терять.
а где это видано, здесь, что я пытаюсь тут что то менять?
Я черпаю информацию. Мне - интересно.
Как не продавать углеводы, например.
И порой, срач выносит на поверхность интересные статьи или ссылки.
И мое мнение , в течении даже короткого времени, меняется. Приоритеты находятся и теряются. Читаешь между строк. Это - ОБЩЕНИЕ, хоть и в извращенной пикейной форме "срач".
Но это доходчиво, эффективно, а времени у всех нас мало!:-0)))))
Гость
16 - 17.07.2018 - 16:07
15-BlackTerra >Чаще г всякое выносит на поверхность. За редкими исключениями. Ради прикола заведи дневник сколько времени ты тратишь на форум, выводу, думаю, будут интересные.
Гость
17 - 17.07.2018 - 16:10
16-tmp >а чей то за мое время на форуме так распереживались???
этот форум- 0,1% моей интернет-житья)))
Гость
18 - 17.07.2018 - 16:13
17-BlackTerra >Ну как знаешь.
Гость
19 - 17.07.2018 - 16:27
18-tmp >ну тут никто ничего не изменяет- есть события, и их тут обсуждают.
Может с какого то момента уже просто не зайду сюда никогда- просто некогда будет!
Гость
20 - 17.07.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Не знаю , как в МО, в КК впринципе, с тем что было 15 лет назад не сравнить.
КК отстроен из импортных матералов? Тогда при чём тут экспорт (углеодородов)?
Гость
21 - 17.07.2018 - 17:03
20-tmp >пускай наш госсектор построился из местного кирпича, бетона, леса, кровельных, гипсовых и прочих материалов. Но, денежка то великая , от продажи , родимой , взяласи.
Мож ошибаюсь? материал мы сами произвели, а где государству стока денег узять на свое обустройство?
или продолжать писать бумажки в старых клоповниках без электронных очередей?
22 - 17.07.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
В Хельсинки также кроме благостного бла-бла-бла Путина и Трампа наши тёрли тему транзита газа через Украину в Европу.
та ты шо троебе лично об этом сообчил трамп?или путин?
23 - 17.07.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
КК отстроен из импортных матералов?
]
Импортной техникой и материалами произведенными на импортной технике.
24 - 17.07.2018 - 18:33
На "Политике" проводятся реальные опросы за бюджетные деньги. Некое ООО"" подряжается на опрос общественного мнения на заданную тему. Отписываясь в теме становитесь анонимными респондентами, вам - ничего им - бабло. Хотя нет, кривляния, юродствование и оскорбления все же для вас. Мой пост засчитают как "не определился".
Гость
25 - 17.07.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
7-rexline >нормальные , жизненые вопросы. Скакать невыгодно, хохлы доказали. Наше географическое и историческое положение так сложилось- либо мы закрываем свой рынок, отапливаемся углеводородами, растим томаты при -20 за окном, себестоимостью $50 за кило, но продаем их своим гражданам по 50 коп( на всех хватать не будет), и так далее. Т.е., как в совдепе, топливо внутри страны сугубо роль дров выполняет, и с суровым климатом решаем проблему этим способом. Но рыночно выгоднее продать нефти на $50 , не тратить ее на производство 1 кг томатов в Магадане, а купить на эти $50 и чесночка, и арбузика и джинсы, и прочия, в Китаях и т.д. Неужель это так дико сложно?
Будь добр, скажи, где продаются помидоры, арбузы, чеснок, джинсы, и т.д. закупленные на прибыль от продажи углеводородов и продаваемые гражданам?
26 - 17.07.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
удь добр, скажи, где продаются помидоры, арбузы, чеснок, джинсы, и т.д. закупленные на прибыль от продажи углеводородов и продаваемые гражданам?
господя.тупой еще тупее))
Гость
27 - 17.07.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Импортной техникой и материалами произведенными на импортной технике.
Приятно слышать здравую речь (серьёзно). Я просто недавно задумался. Мы экспортируем углеводороды и т.п. за границу. А что покупаем на вырученное оттуда? Импортная техника - это важно. Но если посмотреть распределение закупаемого по финансоёмкости, то не больше ли мы закупаем (импортируем) зарубежных автомобилей? И кому они достаются, это тоже хороший вопрос. Газпром же - народное достояние? :) Природные богатства России кому принадлежат, народу России? А ведь столетие назад революция случилась под эгидой "землю крестьянам и т.п." Не наступим ли мы на те же грабли? Есть р еволюционный путь, а есть эволюционный.
Гость
28 - 17.07.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
На "Политике" проводятся реальные опросы за бюджетные деньги. Некое ООО"" подряжается на опрос общественного мнения на заданную тему. Отписываясь в теме становитесь анонимными респондентами, вам - ничего им - бабло. Хотя нет, кривляния, юродствование и оскорбления все же для вас. Мой пост засчитают как "не определился".
Марс атакует. :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
господя.тупой еще тупее))
А что не разъяснишь?
Гость
29 - 17.07.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
СССР закончился, больше никто никому ничего не должен кроме безопасности границ, остальное сам! И хватит ныть.
+100500
ППКС
Гость
30 - 17.07.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra 7-rexline >нормальные , жизненые вопросы. Скакать невыгодно, хохлы доказали. Наше географическое и историческое положение так сложилось- либо мы закрываем свой рынок, отапливаемся углеводородами, растим томаты при -20 за окном, себестоимостью $50 за кило, но продаем их своим гражданам по 50 коп( на всех хватать не будет), и так далее. Т.е., как в совдепе, топливо внутри страны сугубо роль дров выполняет, и с суровым климатом решаем проблему этим способом. Но рыночно выгоднее продать нефти на $50 , не тратить ее на производство 1 кг томатов в Магадане, а купить на эти $50 и чесночка, и арбузика и джинсы, и прочия, в Китаях и т.д. Неужель это так дико сложно?
==========================
Будь добр, скажи, где продаются помидоры, арбузы, чеснок, джинсы, и т.д. закупленные на прибыль от продажи углеводородов и продаваемые гражданам?
а где тут о продаже закупленого на вырученые от экспорта жижи?
для кого джинсики закупают?
сироткам в детских и интернатах.
помидорчики и чесночек- солдатикам.
А так же, на количество вырученых нефтедолларов мы печатаем рубли, раздаем их как пенсии и зарплатки, эти средства поступают в кассы гамнитов, гамнит меняет рубли на валюту, и закупает помидорки и чесночек( с иероглифами).
так же ашаны и прочие все ритейлы- имеют в обороте лавандос бюджетников, коих мгла.
Суть- наша экономика экспортно-зависима от жиже-долларов.
Кои являются основой нашей экономики-
мы можем печатать рублей для своего пользования только на эквивалент "настоящих" легальных валют, полученых за экспорт чего либо.
Гость
31 - 17.07.2018 - 20:43
0-tmp >у тебя есть претензии на недра?
а где твой ваучер? почему ты не обменял его на часть народного достояния, а тупо просрал?
всё уже приватизировано и поделено, какие могут быть предьявы?
32 - 17.07.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а где твой ваучер?
он купил жене сапоги(с)))
Гость
33 - 18.07.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Сообщение от Stampout СССР закончился, больше никто никому ничего не должен кроме безопасности границ, остальное сам! И хватит ныть.
Угу. Угу. :)
А не сильно ли много на эту безопасность границ через налоги, инфляцией с народа России отжиматеся? У нас же ядерное оружие есть, а на такие страны не нападают, факт. Я не говорю вообще отказаться от обороны, но что-то сильно много отжмается и не только военным, а что за это полезного делается, создаётся?
Гость
34 - 19.07.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а где твой ваучер? почему ты не обменял его на часть народного достояния, а тупо просрал?
Когда давали ваучеры, я ещё молодой был, мне не дали. Зато и не прихватизировали, что плюс. :)
Гость
35 - 30.07.2018 - 16:00

Ну с экспортом понятно (самой финансоёмкой статьёй). А с импортом... "Машины, оборудование и транспотртные средства" любопытно смешались в одну статью :) кони, люди. Кто сможет разделить, внести ясность? Что за народные богатства (углеводороды) в основном покупается за границей и кому? :)
banned
36 - 30.07.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Когда давали ваучеры, я ещё молодой был, мне не дали.
Твоим родителям дали. иди им мозг теперь ипи...
Гость
37 - 01.08.2018 - 09:00
Это было давно. Тема не об этом. Тема о том что мы экспортируем углеводороды, а импортируем я считаю в основном (по финансоёмкости) авто. Кому за природные богатства достаются эти (импортные) авто у нас в России?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены