К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем Советскому Союзу нужны были украинцы?

0 - 04.08.2022 - 15:36
«Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация – это выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы». Тов. Сталин Х съезд РКПб


banned
1 - 04.08.2022 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
и развитие её культуры
нет никакой культуры
KVD
2 - 04.08.2022 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сталкер и развитие её культуры нет никакой культуры
Была украинская культура, но ее убили украинские фашисты.
3 - 04.08.2022 - 16:25
украинцы и все другие нкжны были в рамках модели экспансии влияния на земной шар. посмотри на герб СССР - там земной шар - только добавляй республики.
ray
4 - 04.08.2022 - 16:27
Сейчас есть государство Украина , есть народ украинцы , есть украинский язык - мова , есть и культура . Всё перечисленное взаимосвязано .
5 - 04.08.2022 - 16:28
собственно тут ничего нового - просто прочитай полный титул царя - там просто перечисление губерний если утрировать.
6 - 04.08.2022 - 16:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сейчас есть государство Украина , есть народ украинцы , есть украинский язык - мова , есть и культура . Всё перечисленное взаимосвязано .

есть фэйл стейт, есть зомбированное нациками быдло, есть балачка, за которую в польше склро будут на нож сажать, есть суррогат культурки сводящийся к батька наш бандера, и все,
7 - 04.08.2022 - 16:40
3-KRIHA >Принимается за версию
KVD
8 - 04.08.2022 - 16:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сейчас есть государство Украина
Фактически - уже нет такого государства.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
есть народ украинцы ,
Галичане это не украинцы, а украинцы это малороссы.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
есть и культура
Пример давай этой самой нынешней украинской "культуры"
9 - 04.08.2022 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
между тем ясно, что украинская нация существует
Если тебе каждый день будут срать в мозг что у тебя член на лбу растет ты в это рано или поздно уверуешь, и будешь перед тем как поссать вместо того чтобы ширинку расстегнуть шляпу снимать. Вот тебе нассали в уши за "украинскую нацию", сотню лет ссали - ты и уверовал что она есть. А ее нет. Есть малоросы, одно из ответвлений восточного славянства. Или такой даун как ты считает что если хохлы жопу сракой называют а кота китом это отдельна нация? Тогда на территории Окраины сейчас десятка три наций, не меньше! От западэньцив с их песьей мовой до одесских и донецких, которые взяв из дупояза пару-тройку десятков слов ими свой язык засрали.
Коммунисты игрались в национальные игры на самом начальном этапе своего правления не от хорошей жизни - ими руководил СТРАХ. И искали они союзничков везде - и среди националистов в первую очередь. Давая националистам то в чем им всегда отказывали в Российской Империи - возможность потешить свои местечковые амбиции, стать "титульной нацией" на свом засраном хуторе и получить соответственно возможность "по праву рождения" быть в поплавке "руководящих" на этом самом хуторе.
Первым НаркомПоНацем был товарисч Сталин, который сам будучи "человеком с окраины" отлично понимал как тяжко прорваться к вершине власти из той Жопы Мира где его волей случая родили. И соответственно прокачивал "национальный вопрос" именно на уровне "дадим на местах возможность местным выполнять волю сверху". Для этого ставили нацмена первым секретарем республики, но чтобы не заигрывался и не переставал понимать что он шестерка в общей колоде хоть и чувствует себя тузом в конкретной масти ему "сверху" присылали вторым секретарем "не местного". У которого под началом были силовики. И если местечковый царек забывался его тихо убирали..
Система отлично работала. Всем в СССР по большому счету было плевать на все эти образующие "союз нерушимы" республики с автономиями, поскольку руководство один хрен велось из центра. Тупые сралкеры не помнят то что было такое в СССР самое бесполезное и беспонтовое место - руководящие структуры РСФСР. На деле местечковые партийные царьки с Украин-Грузий-Туркмений в табели о рангах СССР значили намного больше чем все эти "министры плодов и овощей" из руководящих структур РСФСР и всяких "российских бюро при ЦК КПСС". При этом была компартия Украины, компартия Грузии, компартия Туркмении - у всех национальных клопов была собственная компартия - а у РСФСР ее не было. Такая забавная коммунистическая гримаса социализма в СССР - не было отдельной российской краснопузии, зато у всех "национальностей", особенно новоделов типа Украинской ССР они имелись. При этом компартия УССР была источником руководителей для КПСС - из ее недр вышли Хрущев, Брежнев - и еще цельная куча совковых руководителей которые потом управляли всем СССР, а не его "национальной республикой". Это лучшее доказательство того что коммунисты считали все эти местечковые компартии не больше чем "отделениями на местах", и по факту рассматривали СССР как единое целое.
Но пришел Горби, который первым делом ослабил контроль за национальными окраинами тем что позволил Первым на местах самостоятельно подбирать себе вторых. Не стало контроля за местечковыми царьками - и пошли варианты по типу "Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме". Что в конечном раскладе привело к распаду СССР. И распад произошел ПО ИСКУССТВЕННО ОЧЕРЧЕНЫМ ГРАНИЦАМ. Ибо если нет исторического места обитания народа а состоит национальная республика из лоскутков которые сшили воедино комуняки то в любом случае это не страны а сборна-подзаборная, не смотря на то что типа "нэзалэжни". Еще как залэжни - без пана ни одна не выживает! Только вот забывать что как нарисовали краснопузые границы "национальных республик" от фонаря так они и не стали единым целым. Это видно на многочисленных примерах. Ну соединили в Грузинскую СССР абхазов, аджарцев, грузин и осетин - и что, это "единая страна"? :)))) Или та же Хохляндия - ей красноперые насовали в хайло и Одессу, и Донецк, и Харьков, и Львов - и что? Единый народ? Да ну нафик, просто нежизнеспособный урод, типичное чудовище Франкенштейна, состроченное из разных лоскутов. Настолько тупое что начало срать на то что являлось его прародителем. Хохлы захотели декоммунизации с десоветизацией? Да не вопрос - вместе с подарками красноперых. Захотели дерусификации? Да не вопрос - только вместе с подарками от русских царей. То что было до Хмельницкого - ваше все, хохлы. А прирощенное от чужих щедрот отдайте. И тогда посмотрим, шо це за Вэлыка Нация обитае у жопе мира, зажатая на трех гектарах хутора меж пшеками, бульбашами и москалями! :)))))
ray
10 - 04.08.2022 - 18:36
KVD - С чего Вы решили , что Украины нет ? И про культуру . Разговор не о нынешней культуре в Украине , которой я не знаток , а о культуре во времени , в народном творчестве ( песни , танцы , одежда ) , литературе , истории .
Сказать , что в Киеве не было или нет культуры это явная глупость ( или великодержавный шовинизм ) .
Ещё во средние века , во времена унии с Литвой , а затем и в Речи Посполитой , которая состоя из 3-х воеводств - Литовского , Польского и Руского ( с одной с ) . Руское воеводство ( государство русин - так тогда называли украинцев , а "балачка" , в том числе и кубанская , это старорусинский язык ) с центром в Киеве состояло из 3-х провинций ( герцогства ) - Киевское , Черниговское и Переяславское ( не помню была ли Москва тогда городом или ещё существовала как мордовская деревня ) .
11 - 04.08.2022 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Что в конечном раскладе привело к распаду СССР.
В принципе, это судьба всех империй.
Изначально, в основе — более развитая нация, которая начинает расширятся, за счет более продвинутых военных, научных и политических технологий, превосходящих окружающих варваров.
Но, человеческих ресурсов в одной метрополии не хватает. Тогда в ряды управленцев принимается элита покоренных (или братских) народов. Далее, выдвиженцы из национальных меньшинств (национальные кадры) продвигаются по лестнице и занимают все более высокие должности в руководстве империей. Далее... они разрушают империю.
Тут можно вспомнить и Рим, и Хрущева с Брежневым, и Шеварднадзе. И даже Ваффен-СС, куда до войны щепетильно до седьмого колена проверяли, а потом стали формально всех подряд грести, вплоть до негритянских легионов.
Именно поэтому, глядя на разрушенный Карфаген, мудрый римский полководец Сципион, штурмовавший город, заплакал, понимая, что наступит время когда и его Рим вот так падет.
12 - 04.08.2022 - 19:49
Вот за что я уважаю Злобного это за умение писать складно большие простыни.
13 - 04.08.2022 - 19:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
в рамках модели экспансии влияния на земной шар
Мировая Революция. Да вы товагищ Кгиха тгоскист кокойта. А сталинисты брешуть, что Сталин Империю строил.
KVD
14 - 05.08.2022 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Вот тебе нассали в уши за "украинскую нацию", сотню лет ссали - ты и уверовал что она есть. А ее нет. Есть малоросы,
А как же наши русские поэты Пушкин, Рылеев, например? Они считают, что есть такая нация украинцы. Что ты будешь с нашими русскими поэтами делать то?
KVD
15 - 05.08.2022 - 07:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - С чего Вы решили , что Украины нет ?
Сейчас Украина скукоживается, и, не только в связи с военными действиями, а в значительной степени, благодаря перехвату рычагов управления спецслужбами Соединенных пока еще Штатов Америки.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И про культуру . Разговор не о нынешней культуре в Украине , которой я не знаток , а о культуре во времени
Выяснилось: украинская культура не может развиваться сама по себе, без поддержки русской культуры, поэтому украинская культура и закончилась, к сожалению.
16 - 05.08.2022 - 09:34
14-KVD >а что там Пушкин писал про Украину? Что то не припомню.
KVD
17 - 05.08.2022 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
14-KVD >а что там Пушкин писал про Украину? Что то не припомню.
В школу тебе ходить надо было.

Но не единая краса
(Мгновенный цвет!) молвою шумной
В младой Марии почтена:
Везде прославилась она
Девицей скромной и разумной.
За то завидных женихов
Ей шлет Украйна и Россия;
Но от венца, как от оков,
Бежит пугливая Мария.
18 - 05.08.2022 - 12:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Украйна
Не Украина, а УкраЙна. Для красного словца не жалеют и отца. ОКРАИНА ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, как до этого была ОКРАИНОЙ ГОСУДАРСТВА ПОЛЬСКОГО. Историческое название Жопы Мира, наиболее удаленной от центра страны части. Но не относится к там проживающим. Почитай данные о населении Российской Империи. Отыщи там "украинцев"! Что, нету, да? Есть какие-то малоросы, и все.
По переписи населения "украинского города Одесса" образца 1897 года посмотри - где там "украинцы"? Что, опять нету, опять эти малоросы?
Ну да, тяжко найти в темной комнате кошку, которой там нет. потому что до изобретения "украинцев" оставалось пара десятилетий. Но проект уже был, его проработкой занимался Генштаб Австро-Венгрии. Отлично понимавший что объяснить проживавшим на территории Австро-Венгрии русинам что они "отдельный от русских этнос" никак не удастся, православие этой группы и общие с восточными славянам корни делает эту группу населения мощнейшим детонатором который сработает в случае войны с Россией. Поэтому и изобретали "украинцев", как некий "буферный элемент" между Россией и Австро-Венгрией. Исторический факт - наиболее одиозные фигуры из ОУН-УПА были родом как раз таки из бывшей Австро-Венгрии. Папа хохляцкой нэзалжности Степка Бандера - австро-венгерский подданный. Ромка Шухевич - австро-венгерский подданный. Андрюшка Мельник - австро-венгерский подданный. Продолжить списочек, или даже клинически идиотам очевидно что "украинство" изобретено и внедрено в головы?
19 - 05.08.2022 - 13:20
Об чем спорят, не пойму. Даже википЕдия, уж на что шкурная контора, и то с фактом не спорит:
"Ки́евская губе́рния - административно-территориальная единица Российской империи и Украинской ССР, существовавшая (с перерывами) с 1708 по 1925 год. Губернский город - Киев."
Губернский город, глубокая провинция Российской Империи. Исконно русские земли. А на каких языках на этих землях общались, так тут и сосед-инопланетянин с будуна бывалоче татабарщину как выдаст, без толмача и не разберешь.
KVD
20 - 05.08.2022 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Украйна Не Украина, а УкраЙна.
До чего ты, Забавный, дошептался то? Пушкин, вообще то был поэтом. Ты об этом забыл. Менять ударение в слове, звуки в слове для рифмы это такой поэтический прием, на который автор имеет полное право.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: ОКРАИНА ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО,
С окраиной государства дела ведут не через посольский приказ. Стыдно этого не знать. Вот как раз после Полтавской битвы, когда Петр I упразднил гетманщину, тогда только Украина стала унифицированной частью России.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: где там "украинцы"? Что, опять нету,
Есть украинцы у Рылеева:
Свырыд

За что вязать, за что меня в тюрьму?
За то, что не позволил я жиду
Ругаться над собой? - Поляки рады
Беде украинца; чтоб погубить
Его, для них довольно пары слов
Клеветника еврея иль цыгана.
KVD
21 - 05.08.2022 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Об чем спорят, не пойму.
О скудоумии в истории, которое ведет к войнам. А оно нам надо?
22 - 05.08.2022 - 14:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Об чем спорят, не пойму.

О скудоумии в истории, которое ведет к войнам. А оно нам надо?
Любви бы Вам немного, уж очень Вы воинственный.
23 - 05.08.2022 - 15:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Есть украинцы у Рылеева
А сейчас есть хохлы. Ты их видишь в официальных бумагах? Нет? А они есть. Потому что это не официальное погоняло обитающего на территории бывшей УССР быдла у которого прорезалось националистское самосознание с смещенным центром тяжести. Но еще раз для не очень догоняющих - ОФИЦИАЛЬНО ХОХЛОВ НЕТ. Точно так же не было официально и "украинцев" до реализации проекта Австро-Венгрии по созданию "отдельной украинской нации с отдельным украинским государством". В разговорной речи употреблялся тогда термин "украинец" для обозначения обитателя Окраины. Кстати, ровно так же как и термин "хохол". Только тогда это было бытовое обозначение обитателя Окраины, а сейчас - упоротого на всю головную башню нациста с парадным портретом Бандеры над кроватью и ностальгическим ночным потрухиванием на дивизию СС "Галичина".
24 - 05.08.2022 - 15:45
Злобный

Если судьба позволит нам встретиться - пожму руку по человечески.
.
Спасибо за то, тратишь время, слова, нервы в конце-концов, чтобы дебилам донести элементарные вещи.
=
Они не вкуривают о чём базар трётся - потому что генетически тупое быдло, либо - наоборот - с ехидной ухмылкой ожидают реплик:
- Мы понаблюдаем втихую.
=
Злобный - подтверждаю каждое твое слово о несуществующей стране-Окраине.
KVD
25 - 07.08.2022 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Точно так же не было официально и "украинцев"
Это не тебе решать, Забавный, а великим русским поэтам, до которых ты не дорос, как хрен до подбородка.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: "отдельной украинской нации с отдельным украинским государством".
Была отдельная украинская государственность, вассалетеного типа. Так и русское государство так же этим грешила под монголо-татарами аж 300 лет.
Я вот одного не пойму - зачем ты тут разжигаешь? По скудоумию или по заданию?
26 - 07.08.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Была отдельная украинская государственность, вассалетеного типа.
Ой, дура-а-ак!(с)
ЗЫ. Пардон... коммунист.:) Впрочем это одно и тоже.:)))
KVD
27 - 07.08.2022 - 09:37
Грязный снег — тяжелые мысли,
Но у снега — недолог век.
Почему же не может так быстро
От тех мыслей уйти человек.
Грязь от снега — смывает дождик,
Самый слабый и самый мелкий.
А проталинок грязноснежных
Украшают подснежников стрелки…
И в дремучих лесах мыслей,
Нам бы тоже найти место…
Чтоб очистилось всё и смылось
И душа зазвучала песней.
Чтоб весна отражалась в глазках,
Близких сердцу, родных людях.
Пусть душа наполняется сказкой
И цветёт в весенних прилюдиях.
*****************************
Грязь от снега пусть смоет дождик.
banned
28 - 07.08.2022 - 09:40
27-KVD >квд, я вчера смотрел передачу про краснодарское дело и исчезновение погодина. Как ты думаешь, что с ним произошло?
KVD
29 - 07.08.2022 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, что с ним произошло?
Я не знаю что с ним произошло. мои знакомые отошники то же не знают. за 16 лет работы они так ничего и не услышали, потом работы свернули. Когда-нибудь напишу книгу о многих интересных случаях за эти 16 лет.
banned
30 - 07.08.2022 - 09:59
29-KVD >но версия у тебя есть? Жизненный опыт должен что то подсказать.
KVD
31 - 07.08.2022 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
29-KVD >но версия у тебя есть? Жизненный опыт должен что то подсказать.
Откуда у меня может быть версия, если такой версии не высказал никто из родственников и близких Погодина? За 16 лет ?
KVD
32 - 07.08.2022 - 10:29
Могу, конечно, слухи пообсуждать, ежели за обсуждение слухов нет уголовной статьи. Или может быть уже есть такая статья?
banned
33 - 07.08.2022 - 10:32
Ты как то странно струхнул. Срать на статьи. Его завалили, он самовыпилился или свалил? Если бы сам себя кончил, труп нашли бы 100%. Там во время поисков несколько неучтенных жмуров выловили. А его не нашли. Свалил? Возможно. Но маловероятно. Убили? 90% . Я не сторонник теории заговора, просто я бы на месте медунова так бы и сделал-убил
banned
34 - 07.08.2022 - 10:37
Там, где лавэ, там всегда смерть рядом гуляет
KVD
35 - 07.08.2022 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Его завалили, он самовыпилился или свалил?
Говорят, это дело рук ОАМ. Но об этом даже ОТО не в курсе, что очень не типично.
banned
36 - 07.08.2022 - 10:44
35-KVD >оам Ото я не знаю, что это. Ты злоупотребляешь аббревиатура это говорит о том что ты сомневаешься. Не знаешь, не хочешь или боишься ответить. Говори обычным родным русским языком, говори что думаешь
KVD
37 - 07.08.2022 - 10:49
ОАМ - отдел активных мероприятий.
ОТО - отдел технического обеспечения.
Больше ничего не скажу.
banned
38 - 07.08.2022 - 10:56
37-KVD >ты боишься правды. весь краснодаский край был коррупционный. и суки партийные это крыли. щас нес не лучше черноговнозадые ублюдки тамустнавлмваютсвои законы
KVD
39 - 07.08.2022 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
весь краснодаский край был коррупционный.
Коррупционность тогда была мелкотравчатая. Чего такого мог тогдашний коррупционер поиметь? Бутерброд с черной икрой в спецбуфете, да кровать из ореха, которую ему цеховик Галицкий сделал?
Мог ли тогда коррупционер построить себе большой частный дом? Построить, конечно, он мог, но потом его скорее всего расстреляли бы, а дом бы отдали бы под детскую поликлинику. как было, например, у нас в Яблоновке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены