К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем Советскому Союзу нужны были украинцы?

0 - 04.08.2022 - 15:36
«Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация – это выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы». Тов. Сталин Х съезд РКПб


41 - 07.08.2022 - 11:13
9-Злобный >Какой вы мерзкий и недалекий человек. А злоба у вас от больной печени исходит.
banned
42 - 07.08.2022 - 11:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Коррупционность тогда была мелкотравчатая.
т,е. из за мелкотравчатости ядолжен пить разбавленное бухло
banned
43 - 07.08.2022 - 11:15
сука у мня клавиатура залита пвом
KVD
44 - 07.08.2022 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: т,е. из за мелкотравчатости ядолжен пить разбавленное бухло
Бухло можно и не пить.
banned
45 - 07.08.2022 - 11:35
44-KVD >чего [*****] ? а зачем мне еще эта моча?
Гость
46 - 07.08.2022 - 11:36
В восточной части нынешней Украины нет одного из основных признаков нации - языка, который бы применялся людьми. Он только на бумажном носителе, разговаривают, пишут на русском. Може их лучше назвать малороссами.
KVD
47 - 07.08.2022 - 11:38
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
В восточной части нынешней Украины нет одного из основных признаков нации - языка,
Восточная часть это сколько?
banned
48 - 07.08.2022 - 11:38
46-236 > эти педики только на камеру балакают
Гость
49 - 07.08.2022 - 11:38
Моя двоюродная сестра в Днепропетровской области не понимает учебников своей внучки. Она не знает украинского языка, не смотря на то, что там рождена.
KVD
50 - 07.08.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Моя двоюродная сестра в Днепропетровской области не понимает учебников своей внучки. Она не знает украинского языка, не смотря на то, что там рождена.
Там в учебниках вовсе не украинский язык, а галичанский бескультурный.
banned
51 - 07.08.2022 - 11:45
50-KVD >а в чем разница? Одно ублюдков наречие
KVD
52 - 07.08.2022 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
50-KVD >а в чем разница?
Это может понять только культурный человек, а не алкаш.
banned
53 - 07.08.2022 - 12:08
52-KVD >а ты не допускаешь чтоалкаш может быть образованным
banned
54 - 07.08.2022 - 12:15
Меня удивляют форумные тепличные мальчики, разбрасывающиеся такими громкими словами-алкаш. Вы видимо настоящего алкоголика не видели и с ним не жили
KVD
55 - 07.08.2022 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Вы видимо настоящего алкоголика не видели
Стоящий алкаш не может быть по определению, он может быть только лежащий.
banned
56 - 07.08.2022 - 12:20
55-KVD >я не говорил стоящий, я говорил настоящий. Разницу об,яснить?
57 - 07.08.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Какой вы мерзкий и недалекий человек.
С чего бы это? С того что в отличии от некоторых "далеких" отлично знаю историю и тычу носом в факты этой истории вместо того чтобы придерживаться местечкового канона который необходим новоделу типа Окраины для рассказывания о своей "государственности"? Я отлично понимаю зачем недоумкам срут в голову о "тысячелетней истории Украины" и о некой отдельной "украинской нации" произошедшей от протоукров выкопавших Чорно море и насыпавших Кавказские горы. Потому что без этих сказок очевидно что нет никакой отдельной "украинской нации" с отдельной "украинской историей", а есть история общая для восточного славянства. Которое ИСКУССТВЕННО в определенный исторический момент времени - а именно после 1917 года - разделили на три "национальности". Только на основе местных диалектов. Преступлением краснопузых которые дорвались к власти в 1917 году было пытаться получить политические очки разделением доставшейся им единой страны на "национальные анклавы". Я отлично понимаю почему они так поступили на начальном этапе, осознаю необходимость этого решения НА ТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ - но оставить эту бомбу под СССР могли лишь весьма недалекие люди. Которые не понимали что в любом искусственно созданном новоделе националистические тенденции могут возникнуть даже там где нет никакой отдельной нации. Ибо в основе лежит не национальная идея, а борьба за власть с центром. Насильственная украинизация переданного в 1954 году из состава РСФСР в состав УССР Крыма отличный пример. Что, одновременно с сортирной бумажкой по которой Крым переехал из состава одной совковой новодельни в состав другой новодельни резко изменился населяющий полуостров состав населения? Но тут же в школьную программу вводится "украинский язык" который и на хрен в Крыму никому не вдуделся. Весело было наблюдать в советское время на пассивное сопротивление местных партийных властей этой принудительной украинизации! Из центра требуют чтобы присутствовал в честь перехода Крыма в состав УСССР везде украинский язык - что же, будет! Только меленько-меленько, потому что он нахрен никому не нужен, никто не хочет его знать. Гораздо хуже стало после развала СССР - если первые годы продолжались смехуёчки на пример по поводу той же трансляции по местным телеканалам различных фильмов и даже мультиков перетолмаченных с русского на дупояз которая любой боевик превращала в комедию (Шварц в Терминаторе гарно заявляе "Я ще повернуся!" - и народ от смеха сползает под стол) то уже у концу девяностых стало не до смеха. А потом и вовсе смеяться расхотелось.
Точно так же не смешно и практически на всей попавшей в состав сперва УССР а потом и наследственно при развале СССР оказавшейся в составе Окраины территории где дупояз никогда не был в бытовом использовании. А где мова была в реальном использовании в советское время на самом деле? Только на очень-очень Западной части УССР, и то не везде. И этот языковый диалект начинают как сову на глобус натягивать на всю территорию Окраины! Пока натягивание было не в виде полного принудилова это терпелось. На самом деле даже воспитанные в пост-советское время поколения населения Окраины знают дупояз через пень-колоду, что и объясняет реальность окраинской политической жизни в которой официально запрет на русский язык приходится доводить до населения на русском языке, поскольку гавкание на песьей мове 90% просто не поймет! Дорвавшиеся к власти после Майлана оголтелые хохлонацики решили что можно простыми указами из срань-Рады убрать у населяющих Окраину людей из голов русский язык и мгновенно засместить песьей мовой. Лошок Зеля который говорит с боевиками из нацбата в зоне так называемой АТО а по факту в зоне где власти Киева военным путем хотят вернуть под куину власть не желающих размовлять донецких о том что он не лох какой-то на русском языке лучшее подтверждение тому что нет никакой отдельной "украинской нации" с отдельным "украинским языком". А есть банальное нежелание терять кусок территории государства. То есть не в некой "украинской нации" дело, а в банальной ВЛАСТИ НАД ЛЮДЬМИ И ТЕРРИТОРИЕЙ. Только некоторые глупцы это никак не осознают. Поэтому говорят о своих проблемах. Что,
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
злоба у вас от больной печени исходит
это фактическое признание собственного цирроза? :)))))
banned
58 - 07.08.2022 - 12:32
57-Злобный >мне полжизни не хватит чтобы вникнуть в твой высер. Пердун старый, ты наверное срешь и пишешь, так же медленно и постепенно
banned
59 - 07.08.2022 - 12:38
Но старая злобная сволочь в данный момент говорит правильно
banned
60 - 07.08.2022 - 12:50
Старый больной ублюдок. Сидит мастурбирует на флаг. Янки у него плохие. Лох, не понимающий, что врага надо валить силой, а не писдежом или правдой.
KVD
61 - 07.08.2022 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от abcdf Какой вы мерзкий и недалекий человек. С чего бы это? С того что в отличии от некоторых "далеких" отлично знаю историю и тычу носом в факты этой истории
Эта твоя "история" так же грязно сварганина, как и галичанская "история", на гладофейках, на невинно обиженных, на выдумках чистой воды, у этих "историй" один хозяин - гнусный антисоветизм. Поэтому ты и боишься животным своим страхом наших Великих поэтов, которые свидетельствуют за то, что ты свою эту "историю" насосал у пупсеня по его заказу, чтобы обелить ограбление русского народа шайкой прихватизаторов, чтобы им было как бы оправдание, дескать не они виноваты, а Сталин.
Естественно, прихватизаторы, поделившие материальные ценности, созданные Советским Союзом, не смогли не поделить единую правдивую его историю, разбив ее на такие вот "истории", высосанные из пальца.
62 - 07.08.2022 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
мне полжизни не хватит
Скорее мозгов, но это уже не ко мне! :))))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
гнусный антисоветизм
Ты классический пример совкодрочера, который через три десятка лет после кончиты СССР продолжает верить в обосравшуюся идею "коммуниситичского будущего" в реальном совковом исполнении.
Ты считаешь что заложенная под СССР национальная бомбочка не была идиотизмом? Что державшаяся лишь на тотальном контроле через институт вторых секретарей совковая идея "национальных анклавов" не развалится от первого же пинка как только этот контроль ослабнет? Да, совкодрочеры это отдельная тема, логика и возможность думать у них отбита напрочь...
Говоришь
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
прихватизаторы, поделившие материальные ценности, созданные Советским Союзом, не смогли не поделить единую правдивую его историю
? А в чем правда то? В том что нехрен делить было, поскольку не было до 1917 года никаких "национальных образований" и соответственно вся история была ИСТОРИЕЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО? Читай Карамзина, совок! Он жил задолго до создания СССР, и соответственно не работал как совковые истЕрики в русле "социалистического рассмотрения исторических событий!. Ищи у Карамзина украинцев, белорусов с отдельными ихними УССР-БССР - и обратно с своей совкомастубацией вертайся тильке як найдешь....
Гость
63 - 07.08.2022 - 13:17
Сын с внуками был недавно в Галерее, там открыли на фудкорте новое кафе - "Диканька", нормальная Малороссийская кухня: борщ с пампушками, вареники с вишнями. Собственно от кубанской не особо отличается.
banned
64 - 07.08.2022 - 13:21
63-236 >сидишь как [*****] и считаешь часы парковки . я втаких педерастических местах останавливаюсь толькоиз за мфц
KVD
65 - 07.08.2022 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Ты классический пример совкодрочера, который через три десятка лет после кончиты СССР продолжает верить в обосравшуюся идею "коммуниситичского будущего"
Я пользуюсь коммунистической идеей до сих пор: живу в бесплатной квартире, отдыхаю на своей бесплатной даче, работаю, благодаря бесплатному образованию.
А как пользоваться твоей едирасстической идеей? Любая идея только того что-нибудь стоит, если утверждается в повседневной жизни народа.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Цитата: Ты считаешь что заложенная под СССР национальная бомбочка не была идиотизмом?
Был идиотизм, но не тогда, а сейчас и был заложен не в виде национальной бомбочки, а непосредственно в головы идиотам, вроде тебя, пупсенем с известными нам все целями.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: поскольку не было до 1917 года никаких "нациолнальных образований" и соответственно вся история была ИСТОРИЕЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО?
Не было, говоришь национальных образований в царской империи? Более того, эти самые национальные образования имели свою армию, свой парламент, свою полицию, свою волюту. Ленин, как известно, в Финляндии прятался от царя, а царь ничего ему не мог поделать, ибо руки были коротки.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Читай Карамзина, совок! Он жил
На чьи деньги, говоришь, он жил? На царские, что прикажут ему, то он и пишет, как принтер старорусский.
banned
66 - 07.08.2022 - 13:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я пользуюсь коммунистической идеей до сих пор: живу в бесплатной квартире, отдыхаю на своей бесплатной даче
вася соска так же живет
ray
67 - 07.08.2022 - 14:49
KVD - не занимайтесь демагогией ! Вы живёте в квартире за которую Ваши родители с лихвой заплатили своим трудом . При СССР халявы для трудового народа не было - за всё заплатили работяги своим потом и кровью .
Халява была только для правящей партийной элиты , жившей за счёт народа ( рабочий от корня раб ! ) . Обычная диктатура .
KVD
68 - 07.08.2022 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
При СССР халявы для трудового народа не было -
Не было халявы, это правда. Мои родители сразу же получили квартиру при распределении. Я то же получил квартиру при распределении, я четвертым распределялся. Никто без жилья при распределении не оставался от слова совсем.Ты это прекрасно знаешь. Зачем врешь? К стати говоря, а ты каким распределялся?
KVD
69 - 07.08.2022 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
55-KVD >я не говорил стоящий, я говорил настоящий. Разницу об,яснить?
Очень интересно будет послушать.
70 - 07.08.2022 - 15:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я то же получил квартиру при распределении
Во заливает.:))) В Ташкенте?:))) В Краснодаре очередь на бесплатные квартиры от коммунистов достигала от 3 до 20 (двадцати) лет, а к расселению еврейских кварталов в центре даже не приступали. Вывод? Коммунисты - паталогические брехуны, ага.:)))
KVD
71 - 07.08.2022 - 15:56
Снег, ты просто никогда и не на кого не учился, дармоед потому что.
72 - 07.08.2022 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А в чем правда то? В том что нехрен делить было, поскольку не было до 1917 года никаких "национальных образований" и соответственно вся история была ИСТОРИЕЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО? Читай Карамзина, совок!.
Брехня конечно. История государства российского в версии Карамзина это история войн и поглощения Московским государством, осколком Киевской Руси в Залесской Руси, национальных государственных образований соседних народов . Фактически вассал и улус величайшего средневекового татарского государства Золотой Орды,Московское княжество с деградацией орды и ее последующим распадом, в течении 300 лет постепенно освободилось от татарского ига , перестало платить татарам дань,стало независимым русским Великим Московским княжеством.Образовавшиеся на месте Золотой Орды бывшие ее улусы - русские княжества Владимирское , Тверское , Суздальское ,Рязанское , Казанская Орда , Астраханская и Сибирская орда были последовательно разгромлены Москвой и подчинились ей в конце концов.На Западе Руси Москва вела противоборство с другим русским государством Среднивековья -Великим Княжеством Литовским, Которое освободило от татар территорию нынешней Украины,присоеденило к себе Белорусию , захватило русские города до Смоленска включительно.Ну и существовали русские республики Средневековья Новгород Великий и Псков, ведшие торговлю с Европой и придерживающиеся прозападной линии. Существование самой Москвы было под вопросом.ВКЛ намеревался её захватить . Но помог исторический случай - полный разгром , сформированного в Киеве, русско-литовского войска в 1399 на Ворскле татарской конницей хана Тимур-Кутлуга и эмира Едигея.
Это и спасло Москву от разгрома русско-литовским войском князя Витовта.Так что национальных государственных образований было с избытком. Другое дело , что Москва их последовательно подмяла под себя.На какой то период истории.
73 - 07.08.2022 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Во заливает.:)))
Не просто заливает, А врёт прямо в глаза тем , кто жил тогда и снимал с семьей чужие углы.
74 - 07.08.2022 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Коммунисты - паталогические брехуны, ага.:)))
Да какой он коммунист ? Он ни Маркса ,ни Ленина ни строчки не читал.Понятия не имеет о марксизме.)))
KVD
75 - 07.08.2022 - 17:13
inerде в очко, а тебе то зачем Марксизм, ты же просто вор?
76 - 07.08.2022 - 17:15
68-KVD > ты в каком-то параллельном СССРе жил? Отец получил двухкомнатную квартиру (даже не в Краснодаре, а в Тихорецке) в 36 лет. На тот момент он лет 5 уже работал в должности начальника цеха достаточно крупного машиностроительного завода. Чтобы купить нормальную одежду постоянно ездил в командировки. Обязательно через Москву и желательно в Прибалтику или Западную Украину. Знал размеры всей семьи. Вёз также классные импортные игрушки, апельсины, бананы, шоколадные конфеты, финики и т.д. Ничего этого в магазинах города не было. Даже гречка была дефицитным диетическим продуктом.
77 - 07.08.2022 - 17:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
inerде в очко, а тебе то зачем Марксизм, ты же просто вор?
Да можно тебе и в очо, дура тупая , "Капитал" Маркса и все тома Ленина в придачу.Плашмя. Ага.)))
Гость
78 - 07.08.2022 - 17:51
77-inter >ты даже не представляешь какая при союзе была боевая подготвка
79 - 07.08.2022 - 17:53
76-Dimentiy > Чё ты ему объясняешь ? Он спецом врёт. Флакон говорит,что этот крен стукачом на зоне был. Похоже.)))
Гость
80 - 07.08.2022 - 17:58
79-inter >а че, зону не надо охранять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены