К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем Россия вооружает Китай

osv
0 - 26.11.2014 - 10:03
http://lenta.ru/news/2014/11/26/s_400/
«Рособоронэкспорт» заключил с Министерством обороны Китая контракт на поставку новейших зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф». Об этом пишут в среду, 26 ноября, «Ведомости» со ссылкой на источники в российском военно-промышленном комплексе и Минобороны РФ.

Контракт, по данным издания, был заключен в начале осени, он предполагает поставку КНР не менее шести дивизионов С-400. Сумма сделки оценивается более чем в 3 миллиарда долларов.


http://www.daokedao.ru/2014/11/25/za...ruzhaet-kitaj/
Визит министра обороны РФ в Китай завершил процесс оформления «особого статуса» КНР в качестве военно-стратегического партнера и открыл ей доступ к отечественным критическим военным технологиям первого уровня. В итоге Пекин получит для исследования и дальнейшего копирования малые партии передовых изделий российского ВПК, которые по экспортному контролю запрещены к продаже за рубеж – зенитно-ракетный комплекс С-400, истребитель поколения 4++ СУ-35 с двигателем 117С и РЛС «Ирбис» (которые устанавливаются уже в прототипах Т-50), противокорабельные ракетные системы «Оникс», подводные лодки проекта 885М «Ясень-М» со стратегическими крылатыми ракетами П-800. Также ведутся активные переговоры по поставке тактических ракетных комплексов «Искандер-М» и РСЗО «Торнадо-Г». Многие из запрашиваемых Пекином вооружений являются перспективными разработками последних лет и способны существенно нарушить баланс сил по всему периметру китайской границы, в том числе российского ее участка. Как отмечают некоторые эксперты, Кремль вынужден пойти на такие условия, потому что наша страна попала в долгосрочную экономическую зависимость от Китая. По сути, восточный партнер, пользуется неблагоприятной для Москвы геополитической конъюнктурой.



Гость
41 - 27.11.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Газ продавать - низзя, поскольку невозобновляемые ресурсы и народное достояние
Но газ то китайцам собираются продавать куда дешевле чем геям , да и газопровод придется строить на российские деньги , так что как там с будет с прибылью все в тумане.
Гость
42 - 27.11.2014 - 09:24
Скопируют, грите... Китайские товарисчи уже обходятся без копирования. В Китае готовятся к производству сразу два истребителя пятого поколения:


И неизвестно, что раньше массово начнёт поступать в войска - наш ПАК-ФА или "Ченду" с "Шеньяном". Так шта всё пральна - союз с Китаем против заклятых пиндосских друзей неизбежен, вооружаться лучше совместными усилиями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены