К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забытые защитники Брестской крепости.

Гость
0 - 12.05.2019 - 00:35


Создатели советских мифов о войне рассказывают сказки о "последнем мирном дне в Бресте 21 июня 1941 года" — но на самом деле 22 июня началась уже вторая оборона Брестской крепости — первая оборна крепости от нацистов началась 2 сентября 1939 года — когда крепость впервые подверглась немецким бомбардировкам. На крепость наступал 19-й моторизованный корпус Гудериана — 77 танков попытались взять крепость сходу, но были героически отбиты польской пехотой при поддержке 12 танков "Рено FT" (все они были подбиты немцами).

Всего до 17 сентября 1939 года защитники крепости из польской армии отбили 7 крупных немецких атак — потеряв до 40% личного состава. Гарнизон Плисовского, коменданта крепости — начал отходить из крепости 17 сентября. Позже Плисовского взяли в плен советские части НКВД и расстреляли в апреле 1940 года — так как в то время СССР и нацистская Германия ещё были союзниками.

После 17 сентября в крепости остались только добровольцы — которые стойко сражались и не сдавали крепость немцам. Посте того, как 17 сентября в город вошли советские части и провели с немцами совместный парад — крепость начали штурмовать уже войска СССР. В ночь с 26 на 27 сентября последние защитники крепости стали её покидать — позже почти все они закончили свои дни в советском ГУЛАГе или были расстреляны в Катынском лесу.

Что интересно — в 1939 году крепость обороняли в основном белорусы — потому что вооружённые силы Армии Польской формировались по территориальному принципу — но в СССР эта первая героическая оборона Бресткой крепости от нацистов была полностью забыта, так как не укладывалась в мифы о "Великой Отечественной войне".

Кстати, хороший вопрос всем фантам совка — считается ли ветераном "Великой Отечественной войны" белорус, который в 1939 году героически оборонял Бресткую крепость сперва от танковых орд Гудериана, а потом и от советских войск?
22 сентября 1939 года, когда остатки первых героических защитников Брестской крепости ещё оборонялись от немецких и советских войск — в Бресте был проведён совместный парад РККИ и Вермахта в честь создания границы между новыми мировыми империями — нацистской Германией и СССР, которые начали делить между собой Европу.

Эта история сейчас стыдливо замалчивается любителями СССР — которые очень не хотят признавать тот факт, что СССР вступил во Вторую Мировую войну вовсе не величественно и не по-отечески 22 июня 1941 года, а намного раньше. Либо, признав этот факт, любители СССР начинают выступать в комментариях, что это был вовсе не парад и выкрикивают цитаты комбрига Кривошеина: "В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши". А что это такое, если не парад?



Гость
121 - 12.05.2019 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
6(шесть) английский авианосцев были потоплены германским флотом
Перечисли.
Гость
122 - 12.05.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Перечисли.
че память того?
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern А конкретно сколько немцы потопили авианосцев ? . Корейджес 17 сентября 1939 г. торпедирован и потоплен немецкой подводной лодкой U-29 в 150 милях юго-западнее мыса Мизен-Хэд. Погибли 518 человек. Глориес 8 июня 1940 г. потоплен артиллерией немецких линейных крейсеров «Шарнхорст» и «Гнейзенау» в 300 милях от Тромсё. Погибли 1472 человека. Арк Ройял 13 ноября 1941 г. торпедирован немецкой подводной лодкой U-81 в 150 милях восточнее Гибралтара. 14 ноября затонул во время буксировки в 25 милях от Гибралтара. Погиб 1 человек. Игл 11 августа 1942 г. торпедирован и потоплен немецкой подводной лодкой U-73, в 65 милях южнее острова Мальорка. Погибли 263 человека.Эскортные авианосцы Одесити 21 1941 г. декабря торпедирован и потоплен немецкой подводной лодкой U-751 в 500 милях западнее мыса Финистерре. Погибли 72 человека. Авенджер 15 ноября 1942 г. торпедирован и потоплен немецкой подводной лодкой U-155 в 100 милях западнее Гибралтара. Набоб 22 августа 1944 г. торпедирован немецкой подводной лодкой U-354 в 120 милях от мыса Нордкап. Хан 15 января 1945 г. торпедирован немецкой подводной лодкой U-482 в устье реки Клайд.
Гость
123 - 12.05.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну как и наши драпали.Нет ?
тока в итоге наши надрали сраку гитлеру.
.
так что насчет аннексии украиной земель польши?ты слился?
Гость
124 - 12.05.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
так что насчет аннексии украиной земель польши?ты слился?
А не чего обсуждать твою глупость. Украина никак не могла аннексировать польские земли. Бо она государством в 1939 году не была.Польские земли были присоединены СССР к Украинской СССР . И совершенно напрасно. Весь кер до копейки.
Гость
125 - 12.05.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
так что насчет аннексии украиной земель польши?ты слился?
Опять брешешь:) анесировал земли СССР под рукоблудством рябого по случке с бесноватым.
banned
126 - 12.05.2019 - 10:01
ВИКТОР СУВОРОВ: Кто придумал Великую Отечественную? Зачем ее вычленили из Второй мировой войны? Придумал это товарищ Сталин.
А зачем? А затем, чтобы все преступления начального периода Второй мировой войны забыть. Вторая мировая война началась разделом Польши в 1939 году, этот раздел был совершен не в имперской канцелярии, а в Кремле. Гитлера там не было, там были товарищи Молотов, Риббентроп и Сталин. Они разделили Польшу, и тем самым, развязали войну. Далее Сталин обманывает Гитлера, Гитлер вступил туда, что мы разделили, - это тебе, это мне. Гитлер начал, а Сталин говорит, ой, я не готов. Вот и вся вина пала на Гитлера. После этого последовала Финляндия, после этого Бессарабию оторвали от Румынии, Эстония, Литва, Латвия и так далее. То есть, Советский Союз атаковал всех западных соседей. СССР был участником Второй мировой войны с самого первого дня и даже раньше, как только подписали 23 августа документ о разделе Польши, с этого и началась Вторая мировая война. И Сталин агрессором был с самого начала, а потом Гитлер, сообразив, что здесь происходит, и поняв, чего ему ждать, напал первым. И Сталин вот это нападение использовал в качестве пропаганды.
Давайте забудем, как мы напали на Польшу, воткнули ей нож в спину, давайте забудем Финляндию, как мы на нее напали, давайте забудем, как мы уничтожили Эстонию, Литву и Латвию, давайте забудем, как мы оторвали Бессарабию и Северную Буковину от Румынии, и давайте считать войну с 22 июня, вот на нас напали, ой, какие мы бедные - Великая Отечественная война.
Гость
127 - 12.05.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Вторая мировая война началась
аннексией Чехословакии... хехе...
Гость
128 - 12.05.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Украина никак не могла аннексировать польские земли.
а как они попали в состав украины?и посей день там находятся?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Бо она государством в 1939 году не была.
та ты шо.
Украинская ССР .слышал не?
.
Утвердить представление Президиума Верховного Совета Украинской Советской Социалистической Республики об образовании в составе Украинской ССР следующих новых областей:

1. Волынской области с центром в городе Луцке.

В состав Волынской области включить город Луцк и уезды: Владимир-Волынский, Гороховский, Камень-Каширский, Ковельский, Луцкий, Любомльский с включением в состав Камень-Каширского уезда отошедших к УССР населенных пунктов Кобринского и Дрогичинского уездов БССР.

2. Дрогобычской области с центром в городе Дрогобыче.

В состав Дрогобычской области включить город Дрогобыч и уезды: Дрогобычский, Добромильский (в новых границах), Жидэчувский, Лисковский (в новых границах), Мостисский, Перемышльский, Рудковский, Самборский, Стрыйский, Туркский.

3. Львовской области с центром в городе Львове.

В состав Львовской области включить город Львов и уезды: Бобркский, Бродский, Городокский, Жолкевский, Золочевский, Каменский, Любачевский (в новых границах), Львовский, Перемышлянский, Рава-Русский, Радзеховский, Сокальский, Яворовский.

4. Ровенской области с центром в городе Ровно.

В состав Ровенской области включить город Ровно и уезды: Дубновский, Здолобуновский, Костопольский, Ровенский и Сарненский с включением в состав Сарненского уезда отошедших к УССР населенных пунктов Пинского и Столинского уездов БССР.

5. Станиславской области с центром в городе Станиславе.

В состав Станиславской области включить город Станислав и уезды: Городенковский, Долинский, Калушский, Коломыйский, Косовский, Надворнянский, Рогатинский, Снятынский, Станиславский, Тлумачский.

6. Тарнопольской области с центром в городе Тарнополе.

В состав Тарнопольской области включить город Тарнополь и уезды: Бережанский, Борщевский, Бучачский, Залешицкий, Збаражский, Зборовский, Кременецкий, Копачинский, Подгаецкий, Скалатский, Тарнопольский, Трембовлянский, Чертковский.
Гость
129 - 12.05.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тока в итоге наши надрали сраку гитлеру.
Ну также как и они. А зачем нам нужны были "такие итоги" ? С разгромом 1941 года и 4 миллионами сдавшихся немцам советских военнопленных и оккупацией Украины, Белоруссии и Центральной России и части Северного Кавказа. Вот это результат этого мирного договора с Германией. Дали почти 2 года Германии , что бы она наладила массовый выпуск оружия и отмобилизовалась по полной. И кормили 2 года германскую армию советским хлебом и нефтью и металлами и прочая и прочая. Говорить тут не о чем. СССР сам взрастил себе врага.
А атаковал бы Германию в сентябре 1939 и результат был бы совсем другим.
Гость
130 - 12.05.2019 - 10:07
Украи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика (УССР, укр. Українська Радянська Соціалістична Республіка, УРСР) — советская республика, провозглашённая на части территории бывшей Российской империи,
.
Наряду с БССР была суверенным сооснователем ООН в 1945 году.
.
как так?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
. Бо она государством в 1939 году не была
государством не была(по уверждению intern) но была при этом суверенным государством и сооснователем оон.
Гость
131 - 12.05.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну также как и они.
та ты шо и как они гитлеру надрали сраку?осмелели када гитлер драпал во все лопатки?
Гость
132 - 12.05.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А атаковал бы Германию в сентябре 1939
значит ты считаешт что в результате чисток армии в 37 году красная армия в 39 году стала сильнее чем все армии европы противостоящих гитлеру?
Гость
133 - 12.05.2019 - 10:11
133-Злобный Сержант >Васятка, мне нет дела до Украины. Это тебе платят за посты и ты плодишь пустые посты.Числом берешь. А мне это не нужно.И Украина мне по кер. Я не на окладе.;)))
Гость
134 - 12.05.2019 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
та ты шо и как они гитлеру надрали сраку?осмелели када гитлер драпал во все лопатки?
Надрали,надрали. Не сумлевайся.В том числе и руками СССР.
Гость
135 - 12.05.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Васятка, мне нет дела до Украины.
так шо насчет аннексии земель польши украиной одобряешь?или нет?
нада сии земли возвращать польше?
что насчет крыма?
banned
136 - 12.05.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Вторая мировая война началась аннексией Чехословакии... хехе...
Мировая?.И кто за Чехословакию вписался?
Гость
137 - 12.05.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
как так?
А так.Это всё фикция. И ты сам это знаешь.Васисуалий ты не на рынке.Фуфло не впаривай. ;)))
На каждую здравую мысль Моисейкин ответит порцией совершенного маразма. ;)))
Гость
138 - 12.05.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
позже почти все они закончили свои дни в советском ГУЛАГе или были расстреляны в Катынском лесу. Что интересно — в 1939 году крепость обороняли в основном белорусы — потому что
это радикальные сепаратисты. Их ликвидация, это акт государственной необходимости. Польша, Белоруссия, Прибалтика, Крым, это временно утраченные, в связи с большевистким переворотом, территории России. Любое правительство, любой правитель России, могут считаться российскими только если проводят политику направленную на возвращение этих территорий в Россию
Гость
139 - 12.05.2019 - 10:18
140-Злобный Сержант >Галоперидолу выпей, болтунишка. ;)))
Гость
140 - 12.05.2019 - 10:22
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Мировая?.И кто за Чехословакию вписался?
Так и за Польшу никто не вписался, когда происходили все те ужасти, шо ты излил.
"Роздел в Кремле" - где? какой? кто вписался то? ;)
Гость
141 - 12.05.2019 - 10:22
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
И кто за Чехословакию вписался?
вписались за Гитлера и немножечко за Польшу. За демократического Гитлера вписалась западная Европа, демократическая Западная Европа.
Гость
142 - 12.05.2019 - 10:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Любое правительство, любой правитель России, могут считаться российскими только если проводят политику направленную на возвращение этих территорий в Россию
Я бы прежде подумал о тех русских,што остались без Родины,как русские в Туркмении,к примеру...
А территории дело наживное,у нас ея немеряно...
143 - 12.05.2019 - 10:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Польша, Белоруссия, Прибалтика, Крым, это временно утраченные, в связи с
Эпическим лоховством Коли№2 и бенефециаров февральского переворота - партии кадетов и бездарности временного правительства.
Гость
144 - 12.05.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
.Это всё фикция
та ты шо к4аг так фикция?эти земли в составе украины фикция?
Гость
145 - 12.05.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Эпическим лоховством Коли№2 и бенефециаров февральского переворота - партии кадетов и бездарности временного правительства.
Крика ты уже совсем рехнулся на Н2,идиёт...
Гость
146 - 12.05.2019 - 10:29
Вот эту тему, шо Гитлер со Сталиным одно и то же, поднимают всегда отбеливатели коллаборастов , нацистов и предателей. Каким собсно Владик и является.
Гость
147 - 12.05.2019 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
эти земли в составе украины фикция?
Ну отдай их Польше.Мне их не жалко.А даже как бы наоборот. ;)))
Гость
148 - 12.05.2019 - 10:34
152-intern >
так ты признаеш что эти земли были аннексированны украиной?
и считаешь что в результате репрессий 37 года красная армия в 39 году стала сильнее армий германии и вообще европы?
Гость
149 - 12.05.2019 - 10:42
Все верно говрит Суворов, виной всему имперские амбиции которые мы и наблюдаем в современное время, не будь сталин одержим захватом европы и не было бы войны, некуй было верить гитлеру и пытаться его руками порабатить европу, некуй было уничтожать польшу которая была отличным бефером между германией и ссср, а так получили что получили, десятки миллионов жертв
Гость
150 - 12.05.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
так ты признаеш что эти земли были аннексированны украиной?
Конечно нет. Полнейшая ахинея.
Гость
151 - 12.05.2019 - 10:44
политики это самые грязные люди, которые ответят за все то что накуевертили
Гость
152 - 12.05.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
политики это самые грязные люди, которые ответят за все то что накуевертили
Никто из этих карликов политиков ни за что не ответит.Их предки живут и радуются славе своиз предков и наворованному. Страдает и отвечает население этих сказочных дол...ов
Гость
153 - 12.05.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
и считаешь что в результате репрессий 37 года красная армия в 39 году стала сильнее армий германии и вообще европы?
Да сильнее. И до Берлина 500 км. А насчет репрессий. Так и в 1941 году ничего не изменилось. И на крена Стален их проводил ? Мало ,что он был профнепригоден, он еще и безумен был, уничтожать генералитет накануне войны.Однако думаю,если бы была поставлена цель разгромить Вермахт в 1939 перед Красной Армией, она бы её выполнила.Превосходство КА перед вермахтом численное было подавляющим.
Гость
154 - 12.05.2019 - 10:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А насчет репрессий. Так и в 1941 году ничего не изменилось. И на крена Стален их проводил ? Мало ,что он был профнепригоден, он еще и безумен был, уничтожать генералитет накануне войны.

Все эти начальники ,генералы которых он шлепнул на них насрать большую кучу. Такие же елупни как и Сралин..Жалко миллионы которых он убил ,и которым испортил всю жизнь..Людей которые прожили всю свою драгоценную жизнь под сапогом Сралина и коммуняк.
Гость
155 - 12.05.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да сильнее.
тобиш репресси по приказу сталина сделали армию сильнее?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Мало ,что он был профнепригоден, он еще и безумен был, уничтожать генералитет накануне войны.
чета у тебя одно с другим не сходится)))
Гость
156 - 12.05.2019 - 11:02
159-Baharik >Поди выпей йяду и не страдай так. Тебе насрать на КА. А мне нет.Это армия в которой служили мои родичи. И именно советские генралы,офицеры и солдаты и разгромили вермахт.Факт.
Гость
157 - 12.05.2019 - 11:08
160-Злобный Сержант >Не сделали.Но тем не менее КА торцанула немцев под Москвой. Когда они за 2 года окрепли неимоверно.А уж в 1939 году элементарно.При таком численном перевесе.
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
чета у тебя одно с другим не сходится)))
Вполне сходится.
У меня нет желания оправдывать глупости упыря.
Гость
158 - 12.05.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
уничтожать генералитет накануне войны.
там реально были предатели, ведь они были большевиками. Большевики уже дважды поддержали предательство Ленина -гос.переворот во время войны и передачу гигантских территорий немцам -значит они морально готовы предавать Родину сколько угодно если есть хотябы видимость "рациональности". Все большевики были потенциальными "Власовыми" плюс они ещё и тупые поголовно.
Их просто необходимо было зачистить самым радикальным способом, особенно в армии. Еслиб Сталин большевиков не перестрелял, Гитлер в 1941 был бы во Владивостоке.
Гость
159 - 12.05.2019 - 11:45
154-kolos1 >да откройте же глазки; не будь договора, Гитлер с Пилсудским напали бы на СССР. И совесть бы их за это не грызла бы.
Гость
160 - 12.05.2019 - 11:54
Не туда волну гоните, уважаемые. Главные заинтересанты и выгодоприобретатели ВМВ сидят где то на Wall street, доказательств много-много золотой дождь на Гитлера и бесплатная (!)индустриализация СССР, да и после начала войны они цели не скрывали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены