К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За последние 16 лет поголовье КРС уменьшилось на 31%.

Гость
0 - 20.07.2016 - 13:58
По данным Росстата в 2000 году было 27519 тыс голов, а в 2015 стало 18991 тыс голов.
Как же так?



Гость
81 - 21.07.2016 - 10:30
75-Снег > А вот х ре не Там! Свинину как закупали в Бразилии, так и закупаем. Точнее то, что здесь назвали химическими свиньями. А купцы по вередливые как раз из-за этого, бразильская сервисом лучше.
Гость
82 - 21.07.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Всеж коммуняки для народа делали больше, чем грызуны России.
Это смотря в какие годы...
83 - 21.07.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Злые языки поговаривают, шо держать стало проблематично из-за отсутствия дешёвых/халявных кормов.
Смотря где, смотря кому. На пай в любом случае 2 тонны зерна получают + сад-огород + докупают. Причём цена по станице сильно колеблется от 6 р до 9, как договоришься. Шурин до 50 шт. довёл, без вьетнамок.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Говорят, шо слишком хорошо стали собственники заботиться о том, чтоб колхозаны не воровали у них. А то попривыкали воровать у колхозов.
Вот это да, факт. Массового воровства уже нет, а по мелочи тырят, как тырили. Или после уборки по полям то кукурузу, то буряки "законно" собирают.
84 - 21.07.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А вот х ре не Там! Свинину как закупали в Бразилии, так и закупаем.
Иди, иди, добрый человек... Я подаю по воскресеньям возле Храма на Димитрова. Вот туда и приходи.
Гость
85 - 21.07.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
без вьетнамок.
а мне их сало не понравилось.
86 - 21.07.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Вот эти собственники - и прихватизировали колхозное задаром.
Ышшо один. Ты не путай колхозы с совхозами. В колхозах, всё делилось на два типа паёв, земельный и имущественный. Кто дурак, то продал оба сразу. Но вот так чтоб задаром... эт фантастика, сынок(с)
87 - 21.07.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а мне их сало не понравилось.
Да мне тоже. Но многим нравится, да и и объёмы устраивают. Кабанчик-вьетнамчик на две семьи очень выгоден.
Гость
88 - 21.07.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На пай в любом случае 2 тонны зерна
Смотря где. У меня - полторы зерна, 100 кило сахара и 50 литров масла.
Гость
89 - 21.07.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Смотря где. У меня - полторы зерна, 100 кило сахара и 50 литров масла.
Масло меняешь на водку? Ну и стакан засосал и сюда на форум?
Гость
90 - 21.07.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Масло меняешь на водку?
Я ж не такой алкаш как ты.
Гость
91 - 21.07.2016 - 12:27
85-Снег > Очередной чтец мантр нарисовался...... лучше ответь напуркуа Россия в прошлом годе мяса за бугром аж на 24 миллиарда американских денег закупила? Ась? При таком то избытке своего.....
Это тридцать процентов от потребляемого...... Сечёшь? Так шта, сколько не дуй мантру " у нас все есть, у нас всё своё...", а таки всё вот так..... я чегой то не вижу, чтоб у нас мясо выкидывали. Значит, не купим за бугром - и тридцать процентов населения без оного останется. Это при том, что и так бол шинство не особо балованное. А если ещё и пальму перестать закупать, то эта часть населения на одной капусте останется...
Гость
92 - 21.07.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
. я чегой то не вижу, чтоб у нас мясо выкидывали.
Ты просто не там живёшь.
93 - 21.07.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
лучше ответь напуркуа Россия в прошлом годе мяса за бугром аж на 24 миллиарда американских денег закупила?
Говядину будут закупать ещё долго. Это не свинина и не птица, по которым, в принципе, потребность закрыта.
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
я чегой то не вижу, чтоб у нас мясо выкидывали.
Ну да, ну да... регулярные сливы-"акции" в сетях ми не замечаем?:)
Гость
94 - 21.07.2016 - 13:47
93-nicksheff >А где выкидывают? Мож надо переехать?

94-Снег > Значит это одной говядины на 24 млрд закупили? Шутка? Вообще-то, вопрос закрыт по птице. И только. Это отчёт правительства.

Слава Господу, сейчас много духовно продвинутых, свинину не едят, да и мусульман уже немеряно. Глядишь, с Божьей помощью и со свининой вопрос к 20му году закроем. А с говядиной не. Увы, вопрос не только в количестве.... Россия беспредельно отстала в селекции. А эмбрионы для заведения породистого ( современного) стада в Россию не продают. И никогда не продавали... Всё вокруг своих бурёнок крутимся....
Гость
95 - 21.07.2016 - 13:55
94-Снег > Я вижу когда трепачи без цифр, без всякого обоснования начинают о чём либо вопить, переходя на оскорбления. Разговор становится не интересен. Ну, а кому интересно с быдлом разговаривать? Ничего познавательного...
Значит говядины, говоришь, на 24 миллиарда? Долларов..... Шутник...
Гость
96 - 21.07.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
напуркуа Россия в прошлом годе мяса за бугром аж на 24 миллиарда американских денег закупила?
Это все клятые либералы понимаешь....
97 - 21.07.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Я вижу когда трепачи без цифр, без всякого обоснования начинают о чём либо вопить, переходя на оскорбления. Разговор становится не интересен. Ну, а кому интересно с быдлом разговаривать? Ничего познавательного... Значит говядины, говоришь, на 24 миллиарда? Долларов..... Шутник...
Ну быдлом то ты сам себя назвал. Что касается "без цифр, без всякого основания"... Ну как бы тебе попроще то... Ну вот выскочил ты с 24 млрд. и стал размахивать цыфирью направо и налево... ну кистанул про 30% импортной свинины.... И что ты ждёшь? Что к тебе серьёзно можно отнестись? Уволь меня от общения с горлопаном. Я как мог деликатно отправил тебя туда, где отнесусь с должным пиететом, к твоему состоянию.
Я единственно сделаю исключение и дам тебе второй шанс.

http://www.servis-expo.ru/news/rynok...ektivy-2016-g/
Будут адекватные вопросы, в меру свей компетенции отвечу. Начнёшь опять подпрыгивать, будешь послан окончательно и бесповоротно.
98 - 21.07.2016 - 15:12
98-Снег > вопросы :
1) Спад потребления (я приравниваю пр-во и потребление) говядины/свинины, рост потребления курятины (потому как птица дешевле) - так ?
2) Спад пр-ва говядины - это последствия той засухи, или уже иные факторы ?
99 - 21.07.2016 - 15:28
1. Да. Общий экономический кризис со снижением доходов.
2. Иные. Производством говядины практически не заинтересовались крупные агрохолдинги по причине низкой рентабельности. В ЛПХ же производство говядины в промышленном масштабе невозможно. Выход есть, но пока не будут заинтересованы большие деньги, проблему быстро не решить.
Гость
100 - 21.07.2016 - 15:37
Реальные доходы россиян по итогам июня в годовом выражении упали на 4,8%. Об этом свидетельствуют обновленные данные Росстата. Согласно данным статистического ведомства, по итогам первого полугодия 2016 года реальные доходы в годовом выражении рухнули на 5%.
101 - 21.07.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
2. Иные.
Забыл добавить. Одной из причин спада производства говядины, является резкое ограничение импорта, в следствии чего значительно вырос спрос на отечественный продукт. Поскольку выращивание бычка занимает примерно 2 года, то быстро заместить импорт на данном временном интервале просто нечем.
102 - 21.07.2016 - 15:56
102-Снег > спасибо.
По моим прикидкам получается, что ввиду Общий экономический кризис со снижением доходов и пока не будут заинтересованы большие деньги, проблему быстро не решить имеет смысл привыкать к курятине ? :)
103 - 21.07.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
имеет смысл привыкать к курятине ? :)
Нет, если тебя кто-то не ограничивает в сочной отбивной или тушёных рёбрышках.:) Я уже молчу об рубце в томатном соусе или свиных ножках по баварски.:)
Гость
104 - 21.07.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Это тридцать процентов от потребляемого...... Сечёшь?
А 70% от потребленного получается местного производства?
Вот чем меня удивляет либерастня, так это тем, что она срет себе на голову совершенно с невозмутимым видом... Бгггггг (с)
Гость
105 - 21.07.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, если тебя кто-то не ограничивает в сочной отбивной или тушёных рёбрышках.:) Я уже молчу об рубце в томатном соусе или свиных ножках по баварски.:)
Сволочи!!! Мне мясо нельзя!!!
Гость
106 - 21.07.2016 - 17:22
105-Homer Simpson > А 70% - российское. Никто не спорит. Только этого мало без тех 30% импортного.98-Снег > Дружок, про 24миллиарда долларов закупки не я выкинул. Это - правительство. Которое радостно отчиталось, что импорт мяса снизился с 42 миллиардов до 24-х в 2015 году.
Так что дело-то не в засухе? А в снижении импорта, что и сам подтверждаешь - режем-с своих .....
А что такое 24 миллиарда долларов на опте? Умный - считай! А ведь это - триллион рублей... Вот посчитаешь и расскажешь нам, сколько это в мясе, а заодно сколько это в тушах КРС....
Не хочешь - давай дальше про засуху....
Средневековый колхозан, у которого засуха в 21 веке напрямую отражается на коровах.... Эт только в России такие водятся?
Гость
107 - 21.07.2016 - 17:27
101-Дерево >"Реальные доходы россиян по итогам июня в годовом выражении упали на 4,8%. Об этом свидетельствуют обновленные данные Росстата. Согласно данным статистического ведомства, по итогам первого полугодия 2016 года реальные доходы в годовом выражении рухнули на 5%."
Сейчас Снежок тебе объяснит, что это связано с засухой или помутнением Кубани после дождя....
108 - 21.07.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
про 24миллиарда долларов закупки не я выкинул. Это - правительство. Которое радостно отчиталось, что импорт мяса снизился с 42 миллиардов до 24-х в 2015 году.
И чо? Тебя интересуют деньги, а меня товарное количество по отношению собственного производства к импорту. Разницу чуешь?

Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Средневековый колхозан, у которого засуха в 21 веке напрямую отражается на коровах.... Эт только в России такие водятся?
Иди на х**. Разговор с быдлом закончен.
109 - 21.07.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Сволочи!!! Мне мясо нельзя!!!
Да ладно...:) Даже диетического? Скажем, язычка говяжьего отварного?:)
Гость
110 - 21.07.2016 - 17:47
109-Снег >От таки считать не хочешь? Ну, понятно... окажется, что столь много, что в голове твоей не уложится.... как триллион рублей ушёл на закупку мяса в стране, где бродят тучные стада коров и свиней, а населения с гулькин нос. Вот таки ну никак не имеется желания просто подумать над радостной реляцией правительственных органов? Ну и не надо, дуй дальше мантру о всеобщем благоденствии...
Гость
111 - 21.07.2016 - 18:00
Слился он..Это у него обычное дело...
Гость
112 - 21.07.2016 - 18:08
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Россия в январе-сентябре 2015 года сократила импорт свежего и мороженого мяса на 27,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 529,2 тысячи тонн,
Гость
113 - 21.07.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
За последние 16 лет поголовье КРС уменьшилось на 31%.
Ну и что? Зато поголовье баранов увеличилось на местами на 146%.
Гость
114 - 21.07.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Россия в январе-сентябре 2015 года сократила импорт свежего и мороженого мяса на 27,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 529,2 тысячи тонн,
Снижение прошло по причине того, шо денег у народа меньше стало. Вот и всё.
Гость
115 - 21.07.2016 - 18:16
113-ЭрикМария >+ это за 9 месяцев 2015 года
Это 530 миллионов килограмм. 4 килограмм мяса на каждого. Не много за девять месяцев? Как сказать....
Многие люди не могут себе и этого позволить, сидят на картошке и макаронах..
В общем, каждый россиянин за год съел шесть килограм импортного мяса...
Честно говоря, я мяса (кроме птичьего, но то всё российское) не ем. А сколько вы съедаете примерно мяса за месяц? Учтём, что получается, что полкило - импортные...
Гость
116 - 21.07.2016 - 18:20
Не, вся надежда на мусульман и духовно продвинутых... остальных в конечном итоге свининой обеспечим...
banned
117 - 21.07.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Даже диетического?
Ага. Если только безбелкового... :(
Гость
118 - 21.07.2016 - 19:01
118-Технолог > Вот и хорошо, не ешь бЕлок. Стада белок ещё не учтены... Вон там люди сурков трямкают от изобилия мяса.. И до чего это довело? А белки мало ли чего.....
banned
119 - 21.07.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Вон там люди сурков трямкают от изобилия мяса.. И до чего это довело? А белки мало ли чего.....
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Иди на х**. Разговор с быдлом закончен.
Мне добавить нечего...
Гость
120 - 21.07.2016 - 19:12
120-Технолог > Если нечего, то и рот не раскрывай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены