К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Якутия, Иркутская область горят. Введут ЧС?

Гость
0 - 10.08.2021 - 22:26
Минприроды России и Рослесхоз выступили с инициативой ввести межрегиональный режим ЧС в связи со сложной ситуацией на территории Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Об этом сообщается на сайте ведомства.
https://kommersant-ru.turbopages.org.../s/doc/4937197
Странно, что до сих пор не ввели.



Sk
1 - 10.08.2021 - 22:29
Тормоз, тебе одной темы мало? Эстонец, ля)
Гость
2 - 10.08.2021 - 22:30
Есть тема уже? Как называется?
Ну значит эту можно удалить.
3 - 10.08.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Есть тема уже? Как называется? Ну значит эту можно удалить.
Та про Турцию, наверно. Но про Турцию быстро забыли и скачут про Якутию. Присоединяйся.
4 - 10.08.2021 - 22:48
Про Турцию это сегодня, а "2млн га офф" открыта три года назад. И три года каждое лето одно и тоже, по нарастающей, в этом году уже 7,8.
Гость
5 - 10.08.2021 - 22:50
3-Дятловед >Якутия не удостоилась отдельной темы?
6 - 10.08.2021 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
3-Дятловед >Якутия не удостоилась отдельной темы?
Я не знаю. Поищи на якутских форумах.
Гость
7 - 10.08.2021 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Поищи на якутских форумах.
А этот форум исключительно местечковый?
Не интересны катастрофы планетарного масштаба типа якутской?
Гость
8 - 10.08.2021 - 23:00
Фактически уже произошла глобальная экологическая катастрофа, последствия от которой, по мнению экологов, могут привести к вымиранию видов и ускорить изменение климата в России.
Эксперты полагают, что помимо глобального потепления, причина пожаров кроется в развале лесоохраны времен СССР:
«Нет лесников, все завалено буреломом, загорается трава и торфяники. Уничтожена техника для локального тушения пожаров, а деньги – украдены.
https://newizv-ru.turbopages.org/tur...odnymi-buntami
9 - 10.08.2021 - 23:06
7-Хохломоскаль >Форум разный, даже про космос некоторые пишут. А уж как по Украине проходятся, ты даже не представляешь))
10 - 10.08.2021 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Эксперты полагают, что помимо глобального потепления, причина пожаров кроется в развале лесоохраны времен СССР:
А другие эксперты полагают, что Крымского моста не существует. Потому что так не бывает.))
Гость
11 - 10.08.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Форум разный,
Ну вот видишь… А про глобальную катастрофу на территории рф «забыли»?
Даже темы не завели.
А это реальная планетарная катастрофа. Разве нет?
12 - 10.08.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Форум разный, Ну вот видишь… А про глобальную катастрофу на территории рф «забыли»? Даже темы не завели. А это реальная планетарная катастрофа. Разве нет?
И чо? Ладно, я слился)) В паровозе связь рвется постоянно. Отдыхаю.
Гость
13 - 10.08.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
И чо?
Ниче. Разве ты как патриот территории рф не должен «бить во все колокола» о беде постигшей ?
Гость
14 - 10.08.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Фактически уже произошла глобальная экологическая катастрофа,
Не произошла катастрофа,даже локальная,дыму до кера только и всего.Раньше так уже бывало,или почти так.А дальше хз.
Гость
15 - 11.08.2021 - 00:15
14-SteelSide >
Якутские лесные пожары могут привести к ещё более глобальной катастрофе. Столь масштабное выгорание происходит впервые, ранее Якутия стабильно горела, но нынешнее бедствие самое крупное за всю историю наблюдений. Огонь начал топить вечную мерзлоту, теперь в атмосферу выбрасывается повышенное количество углекислого газа, что уже привело к образованию аномальных ураганов и «сухих» гроз», — отметил эксперт.
https://regnum-ru.turbopages.org/reg...6906&trbsrc=wb
16 - 11.08.2021 - 01:51
Любопытно будет зайти через месяц ...
12 секунд, говорите ?
Гость
17 - 11.08.2021 - 03:04
Россия, ты угорела!
Сибирские пожары укутывают планету плотной дымкой.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/08/10/vo-mgle
Искуство заголовка:)
18 - 11.08.2021 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Огонь начал топить вечную мерзлоту, теперь в атмосферу выбрасывается повышенное количество углекислого газа,
Это какой дурак написал, а ты процитировал? Это сколько надо огня что бы растопить вечную мерзлоту?
Судя по Хохломоскалю, противники ЕГЭ глубоко заблуждаются. И без него идиотов достаточно было.
19 - 11.08.2021 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль Огонь начал топить вечную мерзлоту, теперь в атмосферу выбрасывается повышенное количество углекислого газа, Это какой дурак написал, а ты процитировал? Это сколько надо огня что бы растопить вечную мерзлоту?
И сколько же?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Судя по Хохломоскалю, противники ЕГЭ глубоко заблуждаются. И без него идиотов достаточно было.
Может, это Вы идиот? Например, чтобы похоронить в Якутии "Флуд1" нужно всего сутки погреть землю покрышками.
20 - 11.08.2021 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
А про глобальную катастрофу
а она существует тока в мозгах идиотов и пропагандонов.
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
нужно всего сутки погреть землю покрышками.
и на какую глубину?
21 - 11.08.2021 - 06:33
+19, но это, чтоб медведь не выкопал и не съел. А если, как безхозного, то и того меньше. Почитайте форумы Оймякона, Сусумана. Сами-то вы, понятно, дальше своего подъезда никуда не выходили и могилы раскапывали только в детстве ради развлечения.
22 - 11.08.2021 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
нужно всего сутки погреть землю покрышками.
На одном месте, жертва! Дерево суки не горит.
23 - 11.08.2021 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Дерево суки не горит.
тихо не спугни)))
Гость
24 - 11.08.2021 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Дерево суки не горит.
Деревом можно в доме печку протопить.
25 - 11.08.2021 - 07:05
22-Lich > Хорошо. А вы почему так разволновались? хотите в добровольно-принудительном порядке поехать потушить? там как раз людей не хватает. Только работать будете, там и так, как вам укажут, и без телефона, про селфи можете забыть.
26 - 11.08.2021 - 07:06
23-Falcon >Это только начало. Там ещё тайга "все завалено буреломом". До Путина же там типа центрального городского парка парка было. Только без фонтанов и клумб.
27 - 11.08.2021 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
А вы почему так разволновались?
С чего ты взял, что я разволновался?
28 - 11.08.2021 - 07:19
27, не обидетесь, надеюсь, если я таки останусь с вами на "вы". Не знаю, чего вы разволновались, - спецодежду вам выдадут, кормить, думаю, тоже будут. Не все же школьникам пожары тушить, в условиях чс логично привлечь изнывающих от скуки бездельников, типа вас. Умственные способности от вас, как исполнителя низшего звена, не потребуются.
29 - 11.08.2021 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Умственные способности от вас, как исполнителя низшего звена, не потребуются.
Да куда мне до тебя? Вумного. Это у тебя сгоревшая сосна то же, что сутки покрышки жечь. И как ты до этого додумался?
30 - 11.08.2021 - 08:21
29, то есть вам не принципиальна тема, вам важно подчеркнуто обратиться лично ко мне несколько раз в мужском роде и убедиться, что я это прочла. Я прочла.
31 - 11.08.2021 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед И чо? Ниче. Разве ты как патриот территории рф не должен «бить во все колокола» о беде постигшей ?
Очень вежливо попрошу, дай, пожалуйста, адреса форумов, где ты бьешь во все колоколо по поводу невзгод на территории первой половины твоего ника. Я почитаю, потом отвечу.
32 - 11.08.2021 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
то есть вам не принципиальна тема,
За мужской род прошу прощения. Но только за это.
Но таяние вечной мерзлоты из-за пожаров это глупость, которую Хохломоскаль запостил. За год на 4 метра промерзает. А севернее тысячелетние на 1.5 километра. И повторять бред про таяние от пожаров могут только Хохломоскаль, ушибленные на голову еколуХи и жертвы ЕГЭ.
33 - 11.08.2021 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L то есть вам не принципиальна тема,

За мужской род прошу прощения. Но только за это. Но таяние вечной мерзлоты из-за пожаров это глупость, которую Хохломоскаль запостил. За год на 4 метра промерзает. А севернее тысячелетние на 1.5 километра. И повторять бред про таяние от пожаров могут только Хохломоскаль, ушибленные на голову еколуХи и жертвы ЕГЭ.
Я переживу, а Вам следует попросить прощения у возможных читателей за нецензурщину, которую вы написали, и слово "идиот" в адрес автора темы. Вы не у себя в чате.
Гость
34 - 11.08.2021 - 09:01
«Как дальше жить?» Истории жителей села Бясь-Кюель, оставшихся без ничего
https://news.ykt.ru/article/124775
Гость
35 - 11.08.2021 - 09:03
32-Lich >
О таянии вечной мерзлоты от лесных пожаров это гм..неправда.
36 - 11.08.2021 - 09:08
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
«Как дальше жить?» Истории жителей села Бясь-Кюель, оставшихся без ничего https://news.ykt.ru/article/124775
Сорок домов, но пожары в Турции важнее.
37 - 11.08.2021 - 09:20
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
32-Lich > О таянии вечной мерзлоты от лесных пожаров это гм..неправда.
Слой плодородной почвы над вечной мерзлотой разных уровней бывает разным, - от 30см до 1,5метра. Если это минимум, то верхний уровень вм при пожаре будет таять. Он и без пожаров уже не замерзает в некоторых регионах из-за потепления.
38 - 11.08.2021 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Сорок домов, но пожары в Турции важнее.
Ехать куда знаешь? Лопату себе все же найди.
39 - 11.08.2021 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Сорок домов, но пожары в Турции важнее.

Ехать куда знаешь? Лопату себе все же найди.
Сорок домов в Якутии, вашего дома, как я понимаю, сейчас среди них нет и Турция вам важнее. Так будет.. и на вашей улице праздник. Кстати, у вас там, говорят, снова похороны одиннадцати человек? Лопату не забудьте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены