К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Якутия, Иркутская область горят. Введут ЧС?

Гость
0 - 10.08.2021 - 22:26
Минприроды России и Рослесхоз выступили с инициативой ввести межрегиональный режим ЧС в связи со сложной ситуацией на территории Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Об этом сообщается на сайте ведомства.
https://kommersant-ru.turbopages.org.../s/doc/4937197
Странно, что до сих пор не ввели.



41 - 11.08.2021 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Сорок домов в Якутии и вашего дома, как я понимаю, сейчас среди них нет. Так будет.. и на вашей улице праздник. Кстати, у вас там, говорят, снова похороны одиннадцати человек? Лопату не забудьте.
Профессиональные плакальщики теперь не финансируются, можешь так не надрываться. Так и знал, что у тебя дальше ляпания языком дело не пойдет.
42 - 11.08.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Сорок домов в Якутии и вашего дома, как я понимаю, сейчас среди них нет. Так будет.. и на вашей улице праздник. Кстати, у вас там, говорят, снова похороны одиннадцати человек? Лопату не забудьте. Профессиональные плакальщики теперь не финансируются, можешь так не надрываться. Так и знал, что у тебя дальше ляпания языком дело не пойдет.
А вы хотите, чтоб я купила вам лопату? Так попросите вежливо, а не хамите. Напишите заявление на материальную помощь, его обязаны рассмотреть в течение месяца и дать вам развернутый ответ.
43 - 11.08.2021 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
А вы хотите, чтоб я купила вам лопату?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Лопату себе все же найди.
Загоняешься?
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Так попросите вежливо, а не хамите.
Я не хамлю, просто тебе не нравится как я к тебе обращаюсь, но какое мне дело то того, что тебе нравится, а что нет?
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Напишите заявление на мателиальную помощь, его обязаны рассмотреть в течение месяца и дать вам развернутый ответ.
Я, как понимаю, тебе ответ не дали.
44 - 11.08.2021 - 09:44
Я передам на белорусский форум, что вы остро нуждаетесь в деньгах, может вам погут.
45 - 11.08.2021 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Я передам на белорусский форум, что вы остро нуждаетесь в деньгах, может вам погут.
Да хоть в спортлото, если на большее ума уже не хватает.
46 - 11.08.2021 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Я передам на белорусский форум, что вы остро нуждаетесь в деньгах, может вам помогут.

если на большее ума уже не хватает.
А вы хотитете что-то еще, кроме лопаты? Попробуйте сесть около Екатерининского собора, там таких, как вы, не прогоняют. Накидают вам на две лопаты.
banned
47 - 11.08.2021 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Умственные способности от вас, как исполнителя низшего звена, не потребуются. Да куда мне до тебя? Вумного. Это у тебя сгоревшая сосна то же, что сутки покрышки жечь. И как ты до этого додумался?
Лесной пожар это все равно что сосну сжечь, жертва плохой генетики?
48 - 11.08.2021 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
и слово "идиот" в адрес автора темы.
Если я человека считаю идиотом, то так и говорю. Можешь назвать его как хочешь. Ни знаний ему это ни мозгов не прибавит.
49 - 11.08.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Лесной пожар это все равно что сосну сжечь,
Четыре метра льда под землёй минимум лесной пожар расплавит, эталон безупречной генетики?
Гость
50 - 11.08.2021 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Я передам на белорусский форум,
А каким боком белорусский форум до Якутии?:)
51 - 11.08.2021 - 11:29
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А каким боком белорусский форум до Якутии?:)
А каким боком бялорусские побирушки с российского форума не выкисают и учат россиян как нужно поступать.
Хохломоскаль > а этот полухохол-полумоскаль-полуневежда с какого пуркуа озаботился Якутией? У тебя там что, дача? Точно в Якутии, не в Калифорнии? Где в центре цивилизации с водопроводами, пожарными гидрантами в шаговой доступности сгорело до тла не 30 домов, а целые ГОРОДА. Полностью. Так шта, свора друзей заклятых, идите гадить на лопату Байдена. Его учите куды струю бранспойта направлять
Гость
52 - 11.08.2021 - 11:53
51-Эвелина >
Мне самому приходилось тушить леса и торфяники,вот и интересно,
что там происходит.И где я кого учил?А тебя чего колбасит?
banned
53 - 11.08.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Лесной пожар это все равно что сосну сжечь, Четыре метра льда под землёй минимум лесной пожар расплавит, эталон безупречной генетики?
А вечная мерзлота это прям конкретно 4 метра? 10 см из этих 4х метров это уже не вечная мерзлота?
banned
54 - 11.08.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
51-Эвелина > Мне самому приходилось тушить леса и торфяники,вот и интересно, что там происходит.И где я кого учил?А тебя чего колбасит?
Рискну предположить, потому что не про хохлов и Америку. Плюнуть ядом не в кого, понимаешь...
Гость
55 - 11.08.2021 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а этот полухохол-полумоскаль-полуневежда с какого пуркуа озаботился Якутией? У тебя там что, дача? Точно в Якутии, не в Калифорнии?
Ну вы вот типа скрепный россиянин по заявам - но Вас что то пожары на родине не парят. Команды не было ?
56 - 11.08.2021 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Лесной пожар это все равно что сосну сжечь,

Четыре метра льда под землёй минимум лесной пожар расплавит, эталон безупречной генетики?
Почему четыре метра? В Оймяконе вм 500м в глубину. Но мы говорим о пожаре на плодородном слое. Этот слой может быть от 30см до 1.5м. Поэтому в тундре нет высоких деревьев, березки - карликовые, лиственницы маленькие, кедровый стланик. И этот слой расположен неравномерно. Повторяю еще раз, есть места где вм оттаяла и не замерзает и без пожаров, а по причине потепления. И, если ее слой начинается близко от поверхности, то лесной пожар растопит ее верхние слои.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L и слово "идиот" в адрес автора темы.

Если я человека считаю идиотом, то так и говорю.
Вы это говорите потому, что знаете, что вас, к сожалению, не забанят по айпи. И потому, что не видите кулаков своего оппонента. Вот и вся цена вашей прямолинейной "смелости". В любом случае и выяснение личных отношений, и оскорбления это нарушение правил форума.
57 - 11.08.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Я передам на белорусский форум,

А каким боком белорусский форум до Якутии?:)
Эджу на лопату не хватает, мож скинутся.
Гость
58 - 11.08.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Рискну предположить, потому что не про хохлов и Америку. Плюнуть ядом не в кого, понимаешь..
Меня одинаково не радуют пожары
что в Якутии,что в Калифорнии.
Почему скрепанутые радуются пожарам в Калифорнии мне понять видимо не дано..
Гость
59 - 11.08.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Почему скрепанутые радуются пожарам в Калифорнии мне понять видимо не дано..
Это такой зигзаг «патриотизма».
Гость
60 - 11.08.2021 - 14:09
Регион охватили более 170 пожаров, огонь уже уничтожил 20,7 тысячи квадратных километров леса — показатель в 10 раз превышает ущерб от пожара «Дикси» в Калифорнии. Согласно подсчетам, на данный момент пожары в Сибири оказались сильнее, чем вместе взятые возгорания в Греции, Турции, Италии, США и Канаде.
61 - 11.08.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Почему скрепанутые радуются пожарам в Калифорнии мне понять видимо не дано..
не видимо, а точно не дано. Ибо ты не в состоянии найти и двух отличий между миллионами гектаров тайги и цивильным городом с пожарными расчетами на посту. А про радость - ваще перл. Это вы с айварицами привыкли учить механиков гайки заворачивать, а конструкторов космические аппараты проектировать. РАботает МЧС. Вот только районы пожаров отдаленные и труднодоступные. Но люди работают, и самолеты, и куча техники. САм, гришь, тушиил пожар? Тайга или Шатура горели? Или банька в огороде рядом с колодцем? ВЫ вожделеете российские просторы, аж слюна капает, на предмет их богатств и недр. А то, что на таких огроменных территориях случаются пожары, наводнения и прочие катаклизЬмы - то печаль не ваша. Критиковать только горазды. Постоянно намекаете, что русские безрукие и неспроможные. Ну, покажите, как нужно действовать правильно, как верхушка цивилизации, обмотанная в демократические ценности, справляется с наводнениями и пожарами? Где, я вас спрашиваю, пиндосский город Гринвилл? 950 домов!! Наверно, в непроходимой тайге пиндосской тот несчастныцй город располагался
Гость
62 - 11.08.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
на данный момент пожары в Сибири оказались сильнее, чем вместе взятые возгорания в Греции, Турции, Италии, США и Канаде.
Угу, скрепанутые небратия уже однажды устроили на планете Пермское вымирание,пытались устроить коммуниздическое,нонче
запустили Якутское:((
banned
63 - 11.08.2021 - 14:31
"Дикси" почти за четыре недели охватил 487 тыс. акров (197 тыс. гектаров) леса, стал самым большим отдельным очагом возгорания в Калифорнии и вторым самым обширным лесным пожаром в штате за все время наблюдений. Сейчас он уступает лишь комплексному пожару, бушевавшему в августе прошлого года. В настоящее время пожарным удалось локализовать лишь 25% очага возгорания.

Т.е. горит второй год подряд? Ну, с Россией-то все понятно, тут Путин. А там-то что? Тоже...
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
«Нет лесников, все завалено буреломом, загорается трава и торфяники. Уничтожена техника для локального тушения пожаров, а деньги – украдены.
?

Или это другое?
Гость
64 - 11.08.2021 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Где, я вас спрашиваю, пиндосский город Гринвилл? 950 домов!!
Дело не в домах,владельцы получат страховку,а в чудовищном
действительно планетарного масштабе дымокуре.
Гость
65 - 11.08.2021 - 14:43
Якутские пожары повлекут за собой изменения климата на планете.
https://pronedra.ru/yakutskie-pozhar...te-590559.html
В Якутии площадь лесных пожаров достигла 6,6 млн га
https://pronedra.ru/yakutskie-pozhar...te-590559.html
Гость
66 - 11.08.2021 - 14:47
https://iz.ru/1205693/2021-08-11/v-i...igla-66-mln-ga
Гость
67 - 11.08.2021 - 14:53
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
(197 тыс. гектаров)
6.6 млн. гектаров.
Разницу понимашь?
banned
68 - 11.08.2021 - 14:53
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Якутские пожары повлекут за собой изменения климата на планете.
Типа, надо Якутию у России забрать и передать в управление достойным? Свиноты, слюньки подотрите... бггггг
69 - 11.08.2021 - 14:55
Люди звонят Ди Каприо, мечутся. И так хочется спросить у Олега Владимировича Дерипаска, - он справил Агафье Лыковой новую хату, она ведь там рядом, под Красноярском. Не чужд религии и красоте, - от соборов, возведенных на его деньги, взгляд не отвести. Неужели ничего нельзя сделать и ему все равно?
70 - 11.08.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
10 см из этих 4х метров это уже не вечная мерзлота?
10 см из 4м это растопило вечную мерзлоту?
banned
71 - 11.08.2021 - 14:56
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Разницу понимашь?
т.е. пиндосы не могут потушить 197 тыс. гектаров?
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
«Нет лесников, все завалено буреломом, загорается трава и торфяники. Уничтожена техника для локального тушения пожаров, а деньги – украдены.
banned
72 - 11.08.2021 - 15:00
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
он справил Агафье Лыковой новую хату
Лять, где вас таких тупых выращивают?
Известная сибирская отшельница Агафья Лыкова отказалась от переезда в Москву. Об этом рассказал предстоятель Русской православной старообрядческой церкви — митрополит Московский и всея Руси Корнилий, передает РИА Новости. Она объяснила отказ заветом своего отца Карпа Лыкова.

Митрополит Московский и всея Руси Корнилий – епископ Русской православной старообрядческой церкви – в последний раз навещал отшельницу в 2014 году. Нынешний прилет знаковый: у Агафьи Карповны Лыковой новоселье. Организовал встречу Олег Дерипаска, он и построил хозяйке новое жилье взамен развалившегося домика. Строительство завершили в начале марта, однако заселяться до освящения дома таежная жительница не захотела.

Избу площадью 30 квадратных метров начали строить еще в декабре. Процесс оказался весьма трудоемким: на заповедной территории вырубка запрещена, поэтому стройматериалы доставляли с "большой земли" по воде, а это 250 километров. Сопровождали груз в том числе и сотрудники заповедника "Хакасский".

"Вот здесь на специальном судне больше 20 рейсов пришлось сделать, потому что весь пиломатериал готовился заранее, готовились в Абакане, потом уже по реке Абакан доставлялись туда", – рассказал директор заповедника "Хакасский" Виктор Непомнящий.
Сегодня Агафья Лыкова обживает новый дом. Кстати, планировку в нем сделали по желанию хозяйки. К примеру, в теплые сени она решила переселить коз. В самой же избе минимум мебели. Единственное, что напоминает о современности, – стеклопакеты в оконных проемах.
73 - 11.08.2021 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Почему четыре метра? В Оймяконе вм 500м в глубину. Но мы говорим
До 1.5 км местами. Я не знаю с чего ты тему поменяла, но Хохломоскаль трындел о таянии вечной мезлоты. За что и получил от меня комплимент.
74 - 11.08.2021 - 15:03
73-Lich > Будьте любезны протрезветь.
75 - 11.08.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз, есть места где вм оттаяла и не замерзает и без пожаров, а по причине потепления.
Ну и какие претензии к МЧС? Они должны вулканы заткнуть и остановить всю промышленность?
76 - 11.08.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BartSimpson он справил Агафье Лыковой новую хату

Лять, где вас таких тупых выращивают?
Действительно.
77 - 11.08.2021 - 15:06
74-Let_L >Только после Вас, мадам.
78 - 11.08.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide Якутские пожары повлекут за собой изменения климата на планете.

Типа, надо Якутию у России забрать и передать в управление достойным? Свиноты, слюньки подотрите... бггггг
Ленские столбы, любезный, которые сейчас горят, являются национальным природным заповедником и входят во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Как и озеро Байкал, как и Куршская коса, где строительство запрещено, но которая вся застроена подозрительными особняками. А если объект входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО, то это говорит о его значимости для жителей всей земли, а не только граждан того государства, на территории которого он находится.
banned
79 - 11.08.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Ленские столбы, любезный
Ты ножками не сучи. Прежде чем мести своим помелом, изучи вопрос, что бы не выглядеть глупо. Хотя, ты родилась глупой, изучай - не изучай...
80 - 11.08.2021 - 15:26
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Якутские пожары повлекут за собой изменения климата на планете.
Кроме того, Ленские столбы, которые сейчас горят, являются национальным природным заповедником и входят во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Как и озеро Байкал, как и Куршская коса, где строительство запрещено, но которая вся застроена подозрительными особняками. А если объект входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО, то это говорит о его значимости для жителей всей земли, а не только граждан того государства, на территории которого он находится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены