К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Якименко практически обвинил парубия в расстреле на майдане

Гость
0 - 12.03.2014 - 22:09
Интервью по каналу Россия


1 - 12.03.2014 - 22:13
Да, уж, много чего поведал. Но Чоп нам скажет, что все это брехня
Гость
2 - 12.03.2014 - 22:15
Ага. У него все "брехня". Ощирился окончательно. Точнее показал свое настоящее лицо.
Гость
3 - 12.03.2014 - 22:16
"Роль Польше неоценима в том что произошел военный переворот".
Гость
4 - 12.03.2014 - 22:33
ну в причастности точно обвинил.. и содействии....
5 - 12.03.2014 - 22:36
А как вам инфа о желании националистов "пошуметь" на аэродроме в Мелитополе под видом москальского спецназа?
Наш Вартик из Мелитополя или Мариуполя? Все их путаю)
Гость
6 - 12.03.2014 - 22:49
5-Эвелина >Варт проканает как спецназовец из Калмыкии.
Гость
7 - 13.03.2014 - 00:21
ну что за ветка - ни одной ссылки. люди вообще-то не обязаны смотреть телевизор.
Гость
8 - 13.03.2014 - 01:44
Жёлтый Бубен
http://colonelcassad.livejournal.com/1473103.html
Гость
9 - 13.03.2014 - 01:47
а вот на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=q9GT7X0JaRw
Гость
10 - 13.03.2014 - 01:53
Бывший руководитель Службы безопасности Украины Александр Якименко заявил, что к организации расстрела протестующих в Киеве может быть причастен комендант Майдана Андрей Парубий.

"Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий. В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20-го числа. Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали, как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по-разному", - заявил он.

Он рассказал, что когда "первая волна отстрелов закончилась", из здания вышли 20 человек "хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами". По его словам, это видели и оперативные сотрудники СБУ, и представители Майдана. Якименко указал, что снайперы потом разделились на две группы по 10 человек. При этом одну из них оперативники потеряли из вида, а вторая – заняла позиции в гостинице "Украина".

Экс-глава СБУ при этом заявил, что к нему обращались представители "Правого сектора" и "Свободы" "с просьбой использовать группу "Альфа" для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов". Но для того, "чтобы зайти внутрь Майдана" ему необходимо было "согласование Парубия". "Или мне бы ударили силы самообороны в спину", - пояснил Якименко причину. При этом, по его словам, комендант Майдана ему такого согласия "не дал". "На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия", - заявил экс-глава СБУ.
Гость
11 - 13.03.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Экс-глава СБУ при этом заявил, что к нему обращались представители "Правого сектора" и "Свободы" "с просьбой использовать группу "Альфа" для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов". Но для того, "чтобы зайти внутрь Майдана" ему необходимо было "согласование Парубия". "Или мне бы ударили силы самообороны в спину", - пояснил Якименко причину. При этом, по его словам, комендант Майдана ему такого согласия "не дал". "На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия", - заявил экс-глава СБУ.
Хороший глава службы безопасности. Тпху...
Гость
12 - 13.03.2014 - 07:16
Цитата:
Сообщение от обогащение неизбежно Посмотреть сообщение
комендант Майдана
А это что за должность такая хитрая?
Типа как наверное в Канаде тот кот, который мэром числится? Или старший помощник младшего дворника?
13 - 13.03.2014 - 08:00
Какое то двоякое ощущение... Что это за СБ такая? Полные импотенты((( може чес?
14 - 13.03.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
А это что за должность такая хитрая?
Тебе ствол в нос сунут, так ещё и шманонданту подчиняться будешь. А как себя майдонутые называют, так это их шиза.
Гость
15 - 13.03.2014 - 08:15
Да причём здесь оппозиция вообще? СБУ объявила антитеррористическую операцию по всей Украине, глава СБУ добавил, что президент Виктор Янукович уже в курсе такого решения. "Согласно Закону Украины "О борьбе с терроризмом" к работе привлечены: Служба Безопасности Украины, Министерство Внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная Служба Украины, Центральные и местные органы власти. Учитывая такое решение в государстве вводятся меры по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границы", - заявил Якименко (с)
Что здесь непонятного, власти решили зачистить Майдан. Здесь видно, что представители сбу с жёлтыми повязками на руке стали оттеснять майдановцев выстрелами https://www.youtube.com/watch?v=cNV5ks_2zuY (это видео, кстати чистят конкретно с ютуба, на нём чётко всё видно)Снайпера прикрывали этих силовиков и Беркут, что бы майдановцы коктейли Молотова не бросали не мешая таким образом зачистке Майдана https://www.youtube.com/watch?v=2IcMmpXhRIw

https://www.youtube.com/watch?v=E6d2w6epk0E Вот здесь видно сначала группа майдановцев пыталась держать баррикаду http://i047.radikal.ru/1403/cb/9a733ec1c5df.jpg и потом http://i017.radikal.ru/1403/4e/561585a62e36.png

откуда бил снайпер http://ubop.net.ua/kartinki/govtneviy/_________15.JPG

Далее пишет человек, пытавшийся разобраться в событиях на Институтской 20 февраля "Итак, сотрудники МВД отступили потому, что в них стали стрелять. На видео, которое демонстрируется в сети, я видел в основном, как в сторону странных людей в черной униформе с желтыми повязками на рукавах летели бутылки с "коктейлями Молотова". Возможно, в них стреляли. Однако внимательно обследовав все деревья и столбы перед Жовтневым дворцом, я не обнаружил следов от пуль. Вернее, почти не обнаружил. Со стороны Майдана. Два пулевых отверстия были зафиксированы в колоне дворца, но… со стороны, противоположной Майдану. То есть, выстрелы были сделаны со стороны улицы Банковая. А где остальные?"

http://ubop.net.ua/kartinki/govtneviy/_________13.JPG http://ubop.net.ua/kartinki/govtneviy/_________12.JPG

Далее он пишет "Я прошел вверх до улицы Банковая, откуда вела свой репортаж 20 февраля съемочная группа телеканала "Украина". Именно она зафиксировала передвижения спецподразделений в черной форме, в том числе и снайперов с традиционными СВД – снайперскими винтовками Драгунова. Кстати, на спинах некоторых бойцов красовалась надпись "Милиция". На видео бойцы передвигаются, явно опасаясь обстрела. Однако выше бетонных блокпостов на деревьях, заборах и фонарных столбах я снова не нашел ни одного следа от пули." "Спустившись ниже, я внимательно обследовал столбы, деревья и бетонные вазоны на том месте, где погибли многие ребята. Поскольку мне довелось служить в частях спецназначения внутренних войск еще во времена Советского Союза и я имел дело с СВД, отмечу сразу – звук от выстрела СВД гулкий, когда она стреляет рядом с вами – она бухает, как небольшая пушка. Именно такие выстрелы слышали репортеры с телеканала "Украина", когда видели, как вели огонь снайперы силовиков."

http://ubop.net.ua/kartinki/govtneviy/_________10.JPG

источник http://ubop.net.ua/stati/kto-organiz...tkivszine.html

"На Майдане сегодня до сих пор пахнет гарью. Сожженный Дом профсоюзов, как рейхстаг, сразу приковывает к себе внимание. В воздухе очень сильно ощущается запах смерти. Кровь почти не видна, но все окрестные столбы и деревья по правой стороне улицы Институтская, которая теперь называется улицей «Небесной сотни», буквально изрешечены следами от пуль. И повсюду – фотографии погибших с траурными лентами, в траурных рамках… А еще – море цветов, свечки, венки, устилающие, ставшую черной улицу. И море людей, которые непрерывным потоком движутся по ней для того, чтобы отдать последние почести погибшим героям. Которые знали, что в них стреляют из боевого оружия, но все равно бежали в атаку, прикрываясь от бронебойных пуль жалкими деревянными и тонкими стальными щитами. Хотя убойная сила этих пуль была такова, что они насквозь пробивали не только эти щиты и бронежилеты второго класса, но и фонарные столбы. Насквозь." http://www.pravda-tv.ru/wp-content/u...11-740x555.jpg
Гость
16 - 13.03.2014 - 08:31
Версия, что расстрел на ул. Институтская был спланирован оппозицией-это бред, на мой взгляд. Кто так считает, это его дело и я не собираюсь никого переубеждать. Снайпера работали чётко и чувствовали свою безнаказанность, только потому, что у них приказ такой был. Им дали добро расправиться с "фашистами, террористами, майданутыми" и т.д. Решили зачистить антитеррористической операцией-вот и "зачистили".
Люди, которые там были на Майдане, они по сути были предупреждены, официальное заявление о начале операции власти сделали 19 февраля. Кто-то считает, что пред такой операцией силовики не возьмут под контроль снайперами крыши близлежащих зданий? Снайпера и прикрывают силовиков СБУ, так же "убирают" более активных майдановцев, иначе спец.операция не имеет смысла.
Майдановцы сами знали на что идут, когда стояли там на Институтской до последнего.
Гость
17 - 13.03.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chalopai А это что за должность такая хитрая? Тебе ствол в нос сунут, так ещё и шманонданту подчиняться будешь. А как себя майдонутые называют, так это их шиза.
То есть альфе любой шмайданут может ствол в нос сунуть. Да и начальнику СБУ тоже.
Как вообще, не бояться снайперов и спецов, но бояться шмайданутов?)))
Гость
18 - 13.03.2014 - 08:48
16-linkin > совершенно очевидно, что стрельбу заказали хозяева "майдана"
по крайней мере цели снайперов и результаты акции
указывают именно на это
Гость
19 - 13.03.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от linkin Посмотреть сообщение
Да причём здесь оппозиция вообще? СБУ объявила антитеррористическую операцию по всей Украине.....
Вопрос тогда такое ежели оппозиция не при чем, от чего ж до сих нет хоть как - нибудь "сляпаной" экспертизы, почему не проводится расследование - ну хотя бы одного случая смерти условно "мирного" оппозиционера с привлечением так ссазать мирового сообчества (под мировым я понимаю представителей ВСЕХ сторон заинтересованнных в данном вопросе)?
Гость
20 - 13.03.2014 - 09:14
18-_ё_ > Как понять "цели снайперов" указывают именно на это? Идёт антитеррористическая операция власти против Майдана, задействована служба безопасности Украины, все силовики вооружены и тут Вы утверждаете, что какие то оппозиционные снайперы массово расстреливают на глазах у СБУ майдановцев? Вы вообще видели сколько там было силовиков?
То что результаты такие, так целью Януковича было Майдан зачистить, вот такие и результаты. Прямая трансляция этого всего велась по укр.тв., власти, собственно, и не срывали, что они там людей убивают.
Янукович сейчас в Россию сбёг, подозрительно, что именно Путин его приютил. Как во всём этом не они вместе замешаны были. Это так, предположения. Кто считает, иначе, Ваше право.
Гость
21 - 13.03.2014 - 09:22
19-РвС > расследуют. независимое расследование кто-то должен провести.
Гость
22 - 13.03.2014 - 09:36
20-linkin > целью отстрела было не "зачистить майдан"
а спровоцировать кровопролитие или убрать с майдана милицию.
для этого:
-было застрелено десяток милиционеров - типа предупреждение, чтобы показать, что их будут убивать
-были отстреляны несколько десятков майдановцев -
А.чтобы показать что и сотню уложат не моргнув глазом
Б. чтобы оправдать применение оружия против милиции
В. чтобы обозначить наличие оружия
Г. чтобы спровоцировать рядовых(непосвящённых)майдаунов на использование оружия.

Милиция сделала правильные выводы:
А. цепь беркутов со щитами идеальная мишень для пулемётчика. одна пуля пробивает несколько человек.
Б. применять оружие, сразу после того как убиты десятки человек, милиция не может. её просто растопчут и начнут с семей милиционеров.
В. времени на размышление и следственные действия у них нет.

поэтому Беркут быстренько всё побросал и слинял.
Гость
23 - 13.03.2014 - 10:18
20-linkin >Что значит "оппозиционные снайперы"?
Наемники которых наняли майдауны. Профи. Майданное стадо их прикрывало. Руководил всем парубий. Основные заказчики порошенко и ко. Реальные кукловоды американцы.
Способ отработан в Ливии.
Гость
24 - 13.03.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
20-linkin >Что значит "оппозиционные снайперы"? Наемники которых наняли майдауны. Профи. Майданное стадо их прикрывало. Руководил всем парубий. Основные заказчики порошенко и ко. Реальные кукловоды американцы. Способ отработан в Ливии.
Еще рассмеши как какой-то парубий не пустил СБУшников в здание... Бгггг. Какие спецслужбы, такой и порядок...
Гость
25 - 13.03.2014 - 10:28
24-обогащение неизбежно > какая "страна", такие и спецслужбы
Гость
26 - 13.03.2014 - 10:30
24-обогащение неизбежно >А что смешного? Очень просто не пустил и все. То есть пройти то бы они смогли , но пришлось бы пробивать путь через стадо майдаунов (многие из которых весьма подготовленные боевики) и постоянно ожидать удара в спину.
Не ну для тебя как для бойца виртуального это конечно "раз плюнуть", а вот в реале все несколько не так как на мониторе.
Гость
27 - 13.03.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
24-обогащение неизбежно > какая "страна", такие и спецслужбы
Это не страна.
Гость
28 - 13.03.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
24-обогащение неизбежно >А что смешного? Очень просто не пустил и все. То есть пройти то бы они смогли , но пришлось бы пробивать путь через стадо майдаунов (многие из которых весьма подготовленные боевики) и постоянно ожидать удара в спину. Не ну для тебя как для бойца виртуального это конечно "раз плюнуть", а вот в реале все несколько не так как на мониторе.
Подготовленные боевики? Да ты сам фотки выкладывал этих "боевиков". Обычное быдло и алкашня.
Гость
29 - 13.03.2014 - 10:36
"И всё же, были ли среди погибших те, о ком можно сказать, что пуля снайпера прилетела к нему со стороны позиций протестующих, со спины?

Ольга Богомолец: Таких, кто был убит пулей, которая прилетела со стороны тех, кто находился на Майдане, таких случаев у нас не было. У нас были люди, застреленные в спину. Но их застрелили в тот момент, когда они стояли спиной к противнику. Даже есть кадры, на которых видно, как был застрелен в спину человек, который подносил носилки к раненому, чтобы вынести его с баррикады. И в тот момент, когда он пытался поднести носилки так, чтобы на них было удобно положить раненого, в этот момент он был застрелен сам, и это можно увидеть на кадрах в интернете.

Когда начали приносить первых убитых снайперами, когда "Беркут" забросал гранатами палатку врачей, было ли вам по-человечески страшно?

Ольга Богомолец: Это был медицинский госпиталь на улице Грушевского, который был забросан гранатами "Беркута". И в этом госпитале моя старшая дочь, студентка медицинского университета, работала волонтёром. Тогда десятки волонтёров медицинской службы получили травмы. Страшно... "
http://euroradio.fm/ru/olga-bogomole...tala-ministrom

«Группа лиц в черной форме без опознавательных знаков открыла огонь из огнестрельного оружия по людям, которые подошли к дворцу Свободы (Октябрьскому дворцу – прим. ред.). Стреляют снайперы и автоматчики. Очень много раненых и убитых. На Майдан срочно нужны скорые», - сообщил нардеп-свободовец Юрий Сиротюк.

Депутат сообщил также, что стрельба идет из СВД (снайперских винтовок Драгунова – прим. ред.) и автоматического оружия.

«Только что люди вытеснили из дворца Свободы «Беркут». Неизвестные в черной форме, вооруженные автоматами Калашникова, стреляют на поражение. Сейчас стрельба невероятная. С нашей стороны, по меньшей мере, пять человек без признаков жизни», - сообщил свободовец Руслан Зелик.

Также в партии заявили, что «группы по несколько человек , которые прикрывали вооруженные силовики, забросали самооборону Майдана воспламеняющимися смесями и светошумовыми грантами. Со стороны «Беркута» коктейли Молотова также летели в здание консерватории».
http://www.knews.kg/mezhdunarodnye_n...vayut_lyudey_/ (20 февраля0 Представители оппозиции уже 20 февраля делали заявление(по ходу событий), что по майданавцам палят снайперы
Гость
30 - 13.03.2014 - 10:38
23-bandito mexikano > есть факты?
Гость
31 - 13.03.2014 - 10:46
23-bandito mexikano >"Наемники которых наняли майдауны. Профи. Майданное стадо их прикрывало"-каким образом "Майданное стадо их прикрывало"? Извините, не пойму ход Ваших мыслей. По Вашему оппозиция наняла снайперов и постреляла майдановцев, в то время, как майданное стадо их прикрывало? При этом сама же оппозиция взывает в ходе этих событий в СМИ :"снайпера палят по майданавцам, нужна помощь"
Но снайперов в упор, тогда ещё власть Януковича, не видит. Снайперов-профи (как Вы говорите), ну, не замечает Служба Безопасности Украины.
Гость
32 - 13.03.2014 - 10:50
Ну, то, что снайперы были наняты кем-то из оппозиции, и ежу понятно. Но расследовать этот факт на Украине, ессно, никто не будет. Типа, "победителей не судят" и всë такое.
Гость
33 - 13.03.2014 - 10:53
31-linkin > вот видите, все косвенные данные говорят что стреляли провокаторы со стороны майдановцев.
это безспорно
Гость
34 - 13.03.2014 - 10:56
32-FHunt > каким образом это понятно ежу??? кто-нибудь может по факту сказать? И почему Янукович именно в Россию сбежал и сейчас находится там "под присмотром"? Ежам видимо этот факт ни о чём не говорит. Чёй то он именно в Россию побёг.
Гость
35 - 13.03.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
что снайперы были наняты кем-то из оппозиции, и ежу понятно
Осталось как то хитро объяснить как санайперы стреляли пулями Блондо ...

Гость
36 - 13.03.2014 - 11:10
31-linkin >Что значит "не видит". Видит и не только СБУ. Но так же и майдауны их видят. И Якименко это сказал. Но вот добраться до них не дает парубий и майдауны. И конечно майдауны "взывает в ходе этих событий в СМИ :"снайпера палят по майданавцам, нужна помощь".
Они все это и затеяли дабы распиарить "кровавую расправу". Но просчитались. Даже эстонец практически признался что это майдауны все затеяли.
Гость
37 - 13.03.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от linkin Посмотреть сообщение
И почему Янукович именно в Россию сбежал
Это то как раз понятно , - куда еще ? Даже батька Лукашенко его слил.
Гость
38 - 13.03.2014 - 11:18
34-linkin > потому что украина граничит с Россией?
Гость
39 - 13.03.2014 - 11:19
35. Пули блондо там вообще "не в теме". В смысле - к снайперам никакого отрошения не имеют. Охотничий патрон на кабана, насколько я помню. Кто-то из сивилов баловался. Уж точно не беркут и не снайперы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены