К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яйценюк заявил о намерении отсудить $1 трлн у России за Крым

Гость
0 - 15.10.2015 - 15:35
Украина готова к юридической войне с Россией, окончательная сумма убытков, которую потребует Киев, определится на стадии рассмотрения дела в ЕСПЧ, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Как сообщает телеканал "112 Украина", он заявил это на брифинге 15 октября.

Я не понял, это они задним числом пытаются нам Крым продать?



Гость
41 - 16.10.2015 - 00:30
Власти Крыма: мы вправе подать встречный иск к Украине
16.10.2015 - 0:00

Крым вправе подать к Украине встречный иск о взыскании упущенной выгоды и потребовать возмещения морального ущерба, заявил РИА Новости вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.

Ранее Украина подала против России иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием о взыскании ущерба за присоединение Крыма. Киев намерен судиться с Россией по каждому факту потери имущества в Крыму. Сумма убытков, указанная в первом иске, составляет более 1 триллиона гривен.

«Властям Украины стоить принять к сведению, что крымчане могут тоже подать ответный иск, в первую очередь об упущенной выгоде, потому что все 23 года нахождения в составе Украины Крым не развивался, земли и имущество делили как только могли, ничего в Крым не вкладывали. То что Крым находился в составе Украины все эти годы, никакой перспективы не было», — сказал Козенко.

Кроме того, по его словам, во встречном иске крымчане также вправе потребовать от властей Украины возмещения морального ущерба, так как все годы нахождения под украинской юрисдикцией в республике нагнеталась политическая обстановка, имело место ущемление по национальному и языковому признаку. «За все это тоже придется когда-нибудь ответить», — уверен вице-спикер.

Козенко считает, что если бы Крым изначально пребывал в составе России, то сегодня полуостров по праву считался бы одним из передовых и развивающихся регионов, а так республикой были упущены огромные перспективы с точки зрения развития.

Вице-спикер отметил, что предъявленные Украиной материальные претензии к России выглядят как желание выгодней продать Крым и нажиться. «Если наши оппоненты хотят судиться, то, пожалуйста, я думаю, что перспектив там никаких нет. В очередной раз посмешат весь мир и все европейское сообщество. Лучше пускай идут с протянутой рукой, но никто Россию шантажировать не будет», — сказал вице-спикер.
Гость
42 - 16.10.2015 - 00:44
Гость
43 - 16.10.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
У международной системы принуждений у самой гарантий все меньше и меньше... ;)
Это ты ирану расскажи... )))))
Гость
44 - 16.10.2015 - 00:51
Это который позавчера запустил баллистическую ракету? ;)
Гость
45 - 16.10.2015 - 00:51
+43. Наличие проигранного иска - это один из поводов щемить Россию то там, то тут... даже третьими странами...
Миропорядок то развивается, в отличие от интеллекта наших властей... )))
Гость
46 - 16.10.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это который позавчера запустил баллистическую ракету? ;)
Это которую из них? ))))))
Гость
47 - 16.10.2015 - 00:53
Элитное подразделение иранской армии Корпуса стражей Исламской революции продемонстрировало журналистам видео, снятое на секретных заводах по производству баллистических ракет, способных нести ядерные боеголовки. Об этом пишет издание Haaretz.com.

Кадры появились всего через несколько дней, после того как Тегеран сообщил об успешном испытании баллистической ракеты большой дальности нового поколения. В Вашингтоне тогда выразили немалую обеспокоенность случившимся. Сколько именно подобных военных объектов, расположенных на глубине в сотни метров, находится в Иране, остается тайной.

Сообщается, что на десятках лафетов, стоящих у стены подземного туннеля, лежат ракеты, разрабатывать которые Ирану запрещено резолюцией Совета безопасности ООН.
Гость
48 - 16.10.2015 - 00:53
44-Легыч >Ты в курсе, что серверокорейцы по ночам летают на солнце? )))))
Гость
49 - 16.10.2015 - 00:54
А ты в курсе, что АУГ неуязвимы? ;)
Гость
50 - 16.10.2015 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сообщается, что на десятках лафетов, стоящих у стены подземного туннеля, лежат ракеты, разрабатывать которые Ирану запрещено резолюцией Совета безопасности ООН.
)))))
И в это время сотрудничают с международным сообществом?
Это случаем не на внутренне потребление рассчитано? как в северонойкорее... где много чего нет, но уже летают на сатурн, пока рогозин пердит про луну... ))))
Гость
51 - 16.10.2015 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А ты в курсе, что АУГ неуязвимы? ;)
Наверняка поэтому с них санкции снимают... напугались никак? ))))))
Гость
52 - 16.10.2015 - 00:56
Не знаю на что это рассчитано, но пиндосы глубоко озаботились ;)
Гость
53 - 16.10.2015 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не знаю на что это рассчитано, но пиндосы глубоко озаботились ;)
Ты это аятолле расскажи... который одной рукой воюет с США, а другой заключает сделки, чтобы выйти изпод санкций... )))))
Гость
54 - 16.10.2015 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
напугались никак?
Вот не могу твердо сказать сколько экспортных калиберов они уже купили... ну этих... которые лупят на 300км ;)
Гость
55 - 16.10.2015 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ты это аятолле расскажи
Что рассказать? Что пиндосы глубоко озаботились? Ну у аятоллы наверняка телик есть ;)
Гость
56 - 16.10.2015 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Что рассказать? Что пиндосы глубоко озаботились? Ну у аятоллы наверняка телик есть ;)
Я написал, что рассказать, ты то ли не заметил, то ли дурочку включил... ))))
Гость
57 - 16.10.2015 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я написал, что рассказать
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Не знаю на что это рассчитано, но пиндосы глубоко озаботились ;) Ты это аятолле расскажи... который одной рукой воюет с США, а другой заключает сделки, чтобы выйти изпод санкций... )))))
И что ты написал, включенная дурочка? Что пиндосы глубоко озаботились, и по этом поводу мне надо связаться с аятоллой? Ну ить так я и ответил ;)
Гость
58 - 16.10.2015 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А прикинь, если отсудит? По поводу юкоса тоже шутили... ))))
для писателей-юристов ===>
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
РФ юридически не признаёт этот Арбитраж.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А давно не платит то по юкосу?
ещё раз повторим для особо-одарёных юристов ===>
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
РФ юридически не признаёт этот Арбитраж.
Для тюленей===> Россия не является участником Европейской энергетической хартии. Гаагский суд не компетентен рассматривать, а тем более выносить какие то решения против государств не входящие в ЕЭХ.

Санди для тебя лично -

Иск основывался на положениях Договора к Энергетической хартии, международном соглашении о долгосрочном сотрудничестве в энергетической сфере. В статье 13 договора закреплены гарантии защиты инвесторов при национализации имущества. К договору присоединились 48 государств. Россия подписала, но не ратифицировала договор. В августе 2009 года российская сторона на официальном уровне заявила об отказе от ратификации документа.


Всё финита ля комедия.


Третейский арбитражный суд в Гааге мог рассматривать вопрос только по просьбе обеих сторон , Россия же заявку на рассмотрение не подавала и не участвовала в рассмотрении дела , тем более Россия не подписала разрешение Гааге рассматривать споры акционеров относительно России и решение Гааги для России пустой звук.

И вишенка на торт:

Решение Страсбургского суда, которое признала дело Юкоса политически немотивированным. Из этого следует что Гаагский трибунал приняв иск к рассматриванию юридически нарушил ст.45(1) закон ЕС по ЕЭХ. Смотрим Ст. 45(1) этой хартии.

Санди Прежде чем постить всякую хрень ознакомься с договором этой хартии.
Гость
59 - 16.10.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
не участвовала в рассмотрении дела
Шта?
А вот этим:
http://www.rbc.ru/economics/30/07/2014/939979.shtml
за что 9 лет платили кучу денег?
---
Пикантность суда в Гааге как раз в том, что Россия активно в нем учавствовала а когда продула - объявила что иск и сам суд не признает. К сожалению эта позиция хороша для громких заявлений в телевизоре. Но суды которые будут исполнять решение - они считают
что раз участие в суде означает признание суда, а последующие заявления - попытка соскочить.
Гость
60 - 16.10.2015 - 12:07
59-Бехолдер >все нормуль..мы считаем себя правыми.. :)))
Гость
61 - 16.10.2015 - 12:27
Да мы себя можем считать хоть воплощение Матери Терезы. Весь вопрос в том, что судиться с Украиной придется в точно таком же суде как с ЮКОСом. Не в том же самом но в таком же. И репутация для этих судов у нас так себе...
Гость
62 - 16.10.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И репутация для этих судов у нас так себе..
А у украины репутация такая что непорочная дева Мария нервно курит в сторонке...
Гость
63 - 16.10.2015 - 12:50
61-Бехолдер >я думаю наши международные юристы , которые просчитывают всевозможные риски, на порядок умнее нас с тобою вместе взятых:)))
Гость
64 - 16.10.2015 - 13:32
63 - юристы - возможно. А вот те кто принимает мудрые решения послать в сад уже вынесенные решения международных судов - что-то не похоже на продуманность. Особенно хорошо по санкциям заметно - сколько там раз уже убирали из списка запрещенных продуктов то, что сначала туда внесли? Наверно от большой продуманности...
Гость
65 - 16.10.2015 - 17:40
66 - 16.10.2015 - 17:54
Цитата:
«Вы когда-нибудь слышали, чтобы должник устанавливал срок кредитору, в течение которого заимодавец должен частично отказаться от своих требований? В противном случае на него просто подадут в суд. Где такое вообще возможно? – недоумевает Finanzmarktwelt. – Речь здесь идет не о принадлежности к проукраинскому или пророссийскому лагерю, а об основополагающем принципе взаимоотношений между заемщиком и кредитором. Как должник, я веду себя вежливо, по-деловому. Если же я ожидаю смягчения долговых обязательств, то прошу об этом исключительно в вежливой форме. Но настаивать, требовать и устанавливать сроки? Такое редко встретишь!»
только на Украине и встретишь
Гость
67 - 16.10.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Особенно хорошо по санкциям заметно - сколько там раз уже убирали из списка запрещенных продуктов то, что сначала туда внесли?
продукты фигня
американцы тоже ядерное топливо какое-то внесли, а теперь вынесли. Потому что космическая программа зависнет без него.
ЕС вывел из-под санкций против России компоненты топлива для запусков спутников С.
СМИ: США исключили из санкционного списка 36 кубинских компаний С.
Порошенко исключил из санкционного списка шестерых европейских журналистов С.
Гость
68 - 16.10.2015 - 19:58
67 - то есть если в США санкции придумывали не сильно продвинутые люди, это как-то автоматически поднимает уровень наших не самых умных решений? Ну то есть если в США придумают выстрелить себе в колено, такой же выстрел в России станет полезным и безболезненным? Логика однако.
Гость
69 - 16.10.2015 - 20:01
68-Бехолдер >просто не нужно принижать то, что тебя окружает.
А то получается, что все косячат и не парятся по этому поводу и только к России предъявляются какие-то завышенные требования. схерали??
Тут тоже люди и тоже имеют право ошибаться
Гость
70 - 16.10.2015 - 22:40
2014 - если они тоже люди и тоже имеют право ошибаться, кажется это означает что выражение "просчитывают всевозможные риски, на порядок умнее нас с тобою вместе взятых" не совсем походит. Не?
Гость
71 - 16.10.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Пикантность суда в Гааге как раз в том, что Россия активно в нем учавствовала а когда продула - объявила что иск и сам суд не признает.
Юридически РФ не ратифицировала хартию. Вот в чем вопрос. Надо было подождать когда присоединится, вот тогда судиться.

Украина насколько знаю не ратифицировала ни одного договора по ЕСПЧ и каким образом она может подать в суд?
А не ратифицировала испугавших исков в её адрес.
Гость
72 - 16.10.2015 - 23:14
Пардон, буквально два вопроса.
1. Если Россия не ратифицировала хартию, зачем она вообще в суде по ЮКОСу участвовала? Адвокатов нанимала, выбирала судью (там три выборных судьи - один от России, один от ЮКОСА и один выбранный совместными усилиями), какие-то доводы приводила, всяких представителей в Гаагу посылала. Зачем все это было если суд не признавали?
2. Ээээээ... ЕСПЧ это вообще-то суд по правам человека. А споры между странами по хозяйственным делам рассматривают международные арбитражи - в Гааге, в Стокгольме и т.п. Одно к другому никакого отношения вообще не имеет. Поэтому Украина совершенно спокойно может подать иск на Россию в суд, например в тот где она сейчас с Газпромом судится - в Стокгольмский Арбитраж. Или в тот же самый в Гааге где ЮКОС с Россией судился:)
Гость
73 - 17.10.2015 - 02:24
72-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Поэтому Украина совершенно спокойно может подать иск на Россию в суд, например в тот где она сейчас с Газпромом судится - в Стокгольмский Арбитраж. Или в тот же самый в Гааге где ЮКОС с Россией судился:)
Да они могут хоть в Спортлото подать иск - от этого ни тепло ни холодно, усе уже решено и выплат не будет.
Гость
74 - 17.10.2015 - 03:00
72-Бехолдер >вы как модератор.. следите за законами РФ на этом формуме?
Гость
75 - 17.10.2015 - 03:13
Унылый форум, спроси о злободневном прибегут уё1блан-ы. России писда даже сколько Чеченам не плати.
Гость
76 - 17.10.2015 - 03:19
74 - разумеется, а что не так? Только обращаю ваше внимание - форум на кубань.ру вообще-то состоит из разных разделов, ну там "политика", "барахолка" и так далее. У каждого раздела свой собственный модератор, но если модератор чего-то пишет в чужом разделе - то все равно подписывается что он модератор. Таки я модератор, но не Политики и не Общества. Поэтому если вы про именно этот раздел - это не ко мне. Здесь я обычный пользователь.
Гость
77 - 17.10.2015 - 03:21
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
могут хоть в Спортлото подать иск - от этого ни тепло ни холодно, усе уже решено и выплат не будет.
Я таки извиняюсь, ОНИ - это кто? Вы про иск России к Украине по поводу 3 млрд. долларов или про встречный иск Украины к России на несколько большую сумму по поводу Крыма?
Гость
78 - 17.10.2015 - 03:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
74 - разумеется, а что не так? Только обращаю ваше внимание - форум на кубань.ру вообще-то состоит из разных разделов, ну там "политика", "барахолка" и так далее. У каждого раздела свой собственный модератор, но если модератор чего-то пишет в чужом разделе - то все равно подписывается что он модератор. Таки я модератор, но не Политики и не Общества. Поэтому если вы про именно этот раздел - это не ко мне. Здесь я обычный пользователь.
законы РФ распространяются над всем форумом:)))
Гость
79 - 17.10.2015 - 03:31
76-Бехолдер >то шо вы тут обычный.. это я не спорю.. претензий нет вообще.. но есть разговор:))))
80 - 17.10.2015 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
про встречный иск Украины к России на несколько большую сумму по поводу Крыма?
Ну не хило. Только есть одно НО. Повторный референдум. ДеУмократия приедет или не приедет это её проблемы.
И если (в чём я уверен) Крым пошлёт Украину далеко, то их (Украины) претензии будут мелочные (или как там по юридически?).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены