К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я принёс вам КОММУНИЗМ! держите

Гость
0 - 13.10.2016 - 13:53
Советские времена. На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик, мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...(с)



Гость
201 - 14.10.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
тяжело жить среди вас
Это все просто - не живи.
Или переезжай в Новосибирск... вернее в пригород. Дачное некоммерческое товарищество "Славянка". К твоим услугам 25 (двадцать пять) переулков Генералиссимуса Сталина И.В.
Гость
202 - 14.10.2016 - 17:44
201-Легыч >вас кто-то спрашивал?
Гость
203 - 14.10.2016 - 17:51
А мне што, интересно, спрашивала ты што-то чи ни? ;)
204 - 14.10.2016 - 17:52
5-163-Прыг скок > умная женщина сама знает что дура.
А мож, глупому мусчине надо пояснить, что умная женщина знает себе цену именно потому, что она умная.
Исчо хошь по “прыг-скокать” в этой мысле, тушканчик? Люблю таких, прыгучих за то, что они экспромтны в негативном смысле!

5-180-Зигфрид_Устиныч > ..или я жил в другой реальности где было ЦК Либеральной партии СССР ?
Да-да, вы жили в др. реальности во времена СССР – на Марсе, и по своему марсианскому ТВ глядели передачи с Земли, а оно знаете... огромные расстояния... искажения электромагнитного сигнала.. картинка уже не та... объективность падает ниже плинтуса..

5-182-Чужая555 > ..есть только люди, которые прикрываясь святым набивают себе карманы...
5-183-Чужая555 > ..а с набитыми карманами "спасают" тех, кого они обокрали.
С юмороиронией проиллюстрирую вашу мысль, совсем не чужая для кое-кого:
ЧМО-мурло-капиталист, награбив булку, сидит (сверху) и управляет процессом: кто послушнее и кто крестится (и правильно крестится), тот ближе к корыту, кто непослушный того не видно, он за кадром, за версту ево не подпущ-щ-щать…
Нажрамшись булкой, что? понесут/полетят они, нажрамшиеся, по миру: ах, какой хароший капитализм…



Мораль сей басни… хе! одним понятна, как единственная прилипшая к телу от пота рубашка, другим, не познавшим ни разу пот от труда – непонятна, бо па-ра-зит…
Гость
205 - 14.10.2016 - 19:12
Будущий царь России. Уже есть видео.
Ссыль https://youtu.be/Jg-mXOtudDc
206 - 14.10.2016 - 20:51
Уж _ё_-то знает, где много вкусной, жирной еды. Да, _ё_, на таких темах можно наесться до отвала)))
Гость
207 - 14.10.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Черный плащ 144 - Сегодня - 14:12 Кац, я бы и тебя назвал ананистом, да твой возраст не позаоляет)) Опровергай теперь. Ссылки на педиатров и сексологов приветствуются))
Пока же я фиксирую в тыщный раз очередной слив Загробнаго Плаща,ссуко,што и приветствую...
Гость
208 - 14.10.2016 - 21:50
Судя по таким шуткам против СССр усилий бросили много.
209 - 14.10.2016 - 22:15
"Чем дольше я слежу за нашим политологическим террариумом, тем больше удивляюсь. Пророки, медиумы, аналитики, технологи и теологи плодятся словно кролики!
При этом всё или почти всё, чем они пытаются нашпиговать деградировавшую за 25 постсоветских лет аудиторию, уже выкрикивалось и выставлялось на продажу лет этак сто назад.
Все мессианские идеи давно запатентованы. Все велосипеды давно изобретены. Большинство из них не просто не прошли их краш-тесты, но даже не докатились до испытательного полигона.
Вот кто-то проповедует народничество. Называет это новыми словами, но суть-то та же. В 21-м веке воссоздадим общину с ежедневной дойкой и чтением молитв.
Вот еще кто-то, с бородой, прибивает к стене портрет Столыпина. Вот кортеж кадетов, вот заседают октябристы, тут марширует черносотенец Пуришкевич, лидер антисемитского Союза русского народа. Здесь заметно усилившийся еврейский Бунд, там анархисты...
Учредительное собрание, рынок, свобода собраний и частная собственность… Но все это уже было!
Заграница нам поможет! Было.
Вера, Царь, Отечество! Было.
Россия для русских (для нерусских). Было. Было. Было…
Все эти чудесные доктрины уже выясняли отношения друг с другом, и все они доказали свою полную абстрактность, а следовательно – непригодность. Потому что в материальном (не фантасмагорическом) мире возможны только две системы, две формации. Капитализм или социализм (когда-нибудь – коммунизм). В какой-то момент одна формация неизбежно сменит другую. Вопрос исключительно во времени и в цене, которую человечеству придется за это заплатить.
Третьих, четвертых, пятых, шестых путей не было, нет и не будет. Что же касается аберраций политологической мысли (от туманного национал-большевизма до какого-нибудь шведского гуманистического социал-дарвинизма), то большинство из них еще в начале 20 века подробно разобраны В.И.Лениным.
Читайте Ленина и не изобретайте велосипед. И не ходите по давно изведанным граблям."
http://publizist.ru/blogs/109504/15150/-
Гость
210 - 14.10.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
в материальном (не фантасмагорическом) мире возможны только две системы, две формации. Капитализм или социализм (когда-нибудь – коммунизм).
Это, пардон, чистая экономика... и Костя, как истый ленинист, постоянно путает организацию социума с организацией экономического уклада.
Дурак потому што... причем дурак инициативный ;)
Гость
211 - 14.10.2016 - 22:31
Хехе... лучше вот о чем подумайте. Повременная оплата труда - это либо уравниловка ("Было. Было. Было"(с)), либо кумовство ;)
А сдельная - никакой не социализм. Бо "от каждого по способностям", а не сверх способностей на потогонке ;)
212 - 14.10.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Судя по таким шуткам против СССр усилий бросили много.
Ты думаешь?:) В каждой шутке, есть доля... шутки.:)
Гость
213 - 14.10.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
чистая экономика...
А она бывает не окрашенная?
Гость
214 - 14.10.2016 - 22:53
Вот ты над этим и подумай.
Гость
215 - 14.10.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...(с)
Мужик классиков явно не читал, как и автор. Автору простительно как ЕГЭшнику, а вот пожилому мужику - нет.
Гость
216 - 14.10.2016 - 22:54
И потом... если тебе есть что сказать, начни прямо с тезиса про оплаты труда...
Гость
217 - 14.10.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Patric Lumumba Посмотреть сообщение
Мужик классиков явно не читал
Ну, раз ты классиков читал, тебе и популяризировать ;)
218 - 14.10.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Повременная оплата труда - это либо уравниловка ("Было. Было. Было"(с)), либо кумовство ;) А сдельная - никакой не социализм. Бо "от каждого по способностям", а не сверх способностей на потогонке ;)
А и не скажи.:) Я прочуйвствовал как бэ на своей шкире. Ушёл на сдельщину за длинным рублём, щастливый от подсчитанного бабла, коего юному токарю хватило бы и на Подвал в Филармонии, и на море, и девочку потанцевать, и мамке осталось бы. Ага, не тут то было, глянул на квиток и аж позеленел сумма была в два раза меньше заработанного. Я в бухгалтерию, там мышь белая сидит. Шось на арифмометре (щаз молодежь небось и не представляет ентот аппарат) крутила ручку, губами шевелила и грит, мол согласно поданным данным усё ништяк и ващпе, советская бухгалтерия самая правельная в мире). Я к начальнику цеха, тот свои гроссбухи открыл, тольстым пальчиком водил, рябую свою рожу корчил и выдал, дескать работу ты выполнял не по разряду, не по статусу, поэтому закрыли мы тебе наряды другими. Я в акуе... Ну и опять ушёл на времёнку. Хочешь сей, а хочешь куй... Отака фигня, а ты говоришь сдельщина - не социализм... Ещё какой!:)
Гость
219 - 14.10.2016 - 22:58
Оплата труда сейчас несправедливая. Всё.
Гость
220 - 14.10.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а ты говоришь сдельщина - не социализм... Ещё какой!:)
Не бей их ногами... им и в идеальном мире трудно... прям по лезвию бритвы ;)
Гость
221 - 14.10.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Оплата труда сейчас несправедливая. Всё.
Ага... то есть в постулате Семина мы "капитализм" и "социализм" уже дополняем некой "справедливостью"... Интересно, а кто есть носитель ея? Точно не антисемитские черносотенцы? ;)
Гость
222 - 14.10.2016 - 23:05
Ты же про оплату труда? Или так, потрепаться..?
Гость
223 - 14.10.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты же про оплату труда? Или так, потрепаться..?
Не понел... ты на время брось свою манеру выражопываться односложно и непонятно. Расшифруй што ты собственно имеешь заявить
Гость
224 - 14.10.2016 - 23:09
У скандинавов уже получилось нормально.
Фундамент социализм и ограничено капитализм. Брать Норвегию, рабочая партия у власти. Есть место консерваторам.
Но социализм у норвегии во главе.
Гость
225 - 14.10.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Оплата труда сейчас несправедливая. Всё.
И тут тебе непонятно? :)
Гость
226 - 14.10.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И тут тебе непонятно? :)
Про "тут" я ответил. Ты же кажется начал юлить... но может мне кажется... ты и поясни ;)
Гость
227 - 14.10.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Но социализм у норвегии во главе.
Паря,разберись с терминологией,а потом заходи сюда,ссуко...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И тут тебе непонятно? :)
Какой же ты занудный,Дырево,бл@...
Тя бабы не любят,увы,болван...
Гость
228 - 14.10.2016 - 23:15
А что ты такого загнул, чтобы мне юлить?
Гость
229 - 14.10.2016 - 23:16
Более того, тут смеются на социализмом. Но тут некоторые забыли, что социализм имееет целью защиту нищих. Более того, социализм производит товары для нищих. Если брать планету, то кого больше, нищих или богатых? Конечно нищих, только в Индии мильярд.
Китай выбрал самую лучшую бизнес модель. Это образование для всех равное и производство товаров для нищих.
Кому нужно БМВ в Индии? Не многим, а вот дешевый мопед будет очень востребован.
Гость
230 - 14.10.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А что ты такого загнул, чтобы мне юлить?
Понятия не имею. Но ты явно юлишь... теперь мне не кажется, я уже в этом уверен ;)
Гость
231 - 14.10.2016 - 23:17
Привет, бывший козлоног мохнобровый. :)
Гость
232 - 14.10.2016 - 23:21
230- Не тара пися. Я всё ещё продолжаю говорить
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
односложно и непонятно.
Гость
233 - 14.10.2016 - 23:22
Более того, социализм продвигает дружбу народов. А когда дружба, то тогда и доверие к товарам.
Америке уже нет доверия. Капитализм продвигает вредные для здоровья товары.
Гость
234 - 14.10.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я всё ещё продолжаю говорить
В гворна еще не превратился?
--------------
Гворн — одеревенелый, во всяком случае, с виду, онт. Так он именуется на «сокращённом языке» онтов. Стоят гворны там и сям, в лесу или на опушке, стоят, помалкивают и приглядывают за деревьями, а в ложбинах, что поглубже, их скапливаются целые сотни. Сила в них тайная и страшная, и они напускают вокруг себя мрак — даже не заметишь, что движутся. А они очень даже движутся, и если рассердятся, то куда как быстро. Стоишь, к примеру, глядишь, какая погода, слушаешь шорох ветра — глядь, а ты уж среди леса, и огромные деревья тянутся к тебе корнями и ветвями. Речь они сохранили, бывает, и говорят с онтами, — потому и зовутся гворнами — но вконец ошалели и одичали. Вот уж не приведи Фангорн с ними встретиться, если поблизости нет настоящего онта. Если парит, слышатся шорохи, трески, медленное бормотание, а кругом всё заволокло мглой — не иначе сотня другая гворнов отправилась куда-то. Нутро у гворна гнилое.
Гость
235 - 14.10.2016 - 23:30
Я- не одеревенелый, а тефлоновый.
Дальше-то что? :)
Гость
236 - 14.10.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дальше-то что? :)
Дальше "справедливость" - это единственное то, что ты сказал интересного
Надеюсь не случайно ;)
Гость
237 - 14.10.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
социализм имееет целью защиту нищих
Шедеврально,ссуко!!
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Более того, социализм производит товары для нищих.
А стало быть социализм плодит нищих,я прально Вас,бл@,таки понимаю,доннернафуй?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Если брать планету, то кого больше, нищих или богатых?
Пхе,нищих,и што с того..?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Китай выбрал самую лучшую бизнес модель
80 часовая рабочая неделя,это лучший варьянт бизнеса,ссуко..?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Это образование для всех равное и производство товаров для нищих.
Кругин,Вам никто не говорил,што Ви таки болван..?
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Более того, социализм продвигает дружбу народов
СССР за свои 70 лет был инициатором 38 военных конфликтов,какая тут в mанду дружба..?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А когда дружба, то тогда и доверие к товарам.
Какое было доверие к автомобилю "Москвич"412..?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Америке уже нет доверия. Капитализм продвигает вредные для здоровья товары.
Майкрософт,Голливуд,Айпад,Лексус,Интернет таки вредная продукция..?

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дерево 231 - Сегодня - 23:17 Привет, бывший козлоног мохнобровый. :)
Отвязни,дуралей...

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я- не одеревенелый, а тефлоновый.
Ты стоеросовый,ссуко...
Гость
238 - 14.10.2016 - 23:43
Я сказал: "НЕсправедлива". И это не случайно.
Гость
239 - 14.10.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я сказал: "НЕсправедлива". И это не случайно.
"Несправедлива" имеет тупо чоткий антоним "справедлива"... что и есть "справедливость"...
Совершенно вне "капитализма" и "социализма" ;)
Гость
240 - 14.10.2016 - 23:47
237- Муся, цитируй тщательнЕе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены