К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я принёс вам КОММУНИЗМ! держите

Гость
0 - 13.10.2016 - 13:53
Советские времена. На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик, мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...(с)



Гость
41 - 13.10.2016 - 17:05
@@34-Снег >Помню те бочки, насос блестящий, вытянут чоп и вставляют его.
Потом качают и пены по пол кружки.
Мужики ругались обычно, а продавец , женщина, обычно их материла.
На кооперативном даже чипок был гламурный, так и там вроде бочки деревянные были.
Кстати хорошее пиво и сегодня к нам в бочках пртивозится, вернее в бочонках, вот то пиво, а все эти банки бутылки фуфло полное
banned
42 - 13.10.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Вы прямо давку на Ходынском поле описали...
43 - 13.10.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вы прямо давку на Ходынском поле описали...
Да так оно было.
banned
44 - 13.10.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Вы прямо давку на Ходынском поле описали... Да так оно было.
Ага. Коммунизм наступил уже в 1896...
Бгггг (с)
45 - 13.10.2016 - 17:23
То были кадры пробольшевисткого движения.
Гость
46 - 13.10.2016 - 17:31
пинаете коммунистов тут без меня? правильно
..бочка им недостаточно коммунистическая, вот дебилы, б..
banned
47 - 13.10.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
То были кадры пробольшевисткого движения.
Я у себя пузырь выиграл...
Гость
48 - 13.10.2016 - 17:37
Хех, члены секты им.мертвой империи продолжат изображать русских агрессивными обезьянами. Обидки доси не рассосались))
Гость
49 - 13.10.2016 - 17:41
ходынское поле - это жертвоприношение во имя Царя. Советское надо убивать превентивно и с оттягом.
Гость
50 - 13.10.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Понял о чём тебе толкуют?
я то понял, а ты нему внимательно читал?
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
ОТЦЕПЛЯЕТ!!!!, Карл Я понимаю, у леги с логикой не все нормально, при его диагнозе это естественно, но ты то взрослый мужик, убеленый сединами и туда же не разобравшись шашку на голо и в бой не разбирая где наши, где ваши.
Гость
51 - 13.10.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вернее в бочонках,
там просто рецептура другая больше концентрация хмеля и экстрактность подняли, а вызревает оно все в нержавеющих танках как низко-так и высокосортное, бочка не причем.
52 - 13.10.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
и туда же не разобравшись шашку на голо и в бой не разбирая где наши, где ваши.
Вот ты дурачок, в натуре.
У меня напрмер разряд по рубке лозы, так там есть упражнения по отличию свой-чужой....
53 - 13.10.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
ОТЦЕПЛЯЕТ!!!!, Карл Я понимаю, у леги с логикой не все нормально, при его диагнозе это естественно, но ты то взрослый мужик, убеленый сединами и туда же не разобравшись шашку на голо и в бой не разбирая где наши, где ваши.
Ага, попрыгай есчо.:) Не-не-не, у тебя решительно диагноз.:) Тебе разжевали и в рот положили... анекдот с ух знает каких времён. Ессесно какие-то детали могут трансформироваться со временем, но суть то остаётся.:) Ну хорошо... утомил, только для твоего душевного спокойствия... Анекдот этот американский, штоп опорочить советскую действительность и ты разоблачил антисоветчиков.:) С учётом того, что его я слышал ещё в прошлом веке, подтверждаю, то можешь сдать и меня в КГБ, как врага народа.:)
Гость
54 - 13.10.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Анекдот этот американский, штоп опорочить советскую действительность
Я чота не заметил в этом анекдоте ничего порочащего сов.действительность, зато увидел жирную коровью лепеху на головы русских людей.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Скачи дальше, Снег.
Гость
55 - 13.10.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
на головы русских людей.
Это было в ЭССР... ;)
56 - 13.10.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
зато увидел жирную коровью лепеху на головы русских людей.
Ой, дура-а-ак!(с)

Где там сказано про русских?:)
Гость
57 - 13.10.2016 - 20:17
51-Devi_Jones > ещё раз в бочках в пристижных местах пиво хорошее.
Конечно и цена приличная, но только в бочках , причём бочки оттуда от врагов наших западных везут, а не с балтийских заводов.
Не можем мы пиво варить.
58 - 13.10.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
бардак и голод
Витаминами ты явно был обделен.
Гость
59 - 13.10.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я чота не заметил в этом анекдоте ничего порочащего сов.действительность, зато увидел жирную коровью лепеху на головы русских людей.
Господе,Трефовый Плащ,да ить ты космополит сраный,а тут гундишь за русской народ,от имени русскаго народа,христопродавец...
Заткнись,собака...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Скачи дальше, Снег.
Не поспешай,Снегъ,тема вполне таки солидная,житейская,обстоятельная...

Всем прочим,читаю с удовольствие,хотя понимаю из тут сказаннаго,што мира на сем лесурсе не бут таки никогда,бо совки из прошлаго тоже имеют право всплакнуть по дням минувшим,ссуко...
Но тут я против(вычеркнуть цензурой),но Б-г с вами,неразумныя...

Маленько замечу,пан Гена возмутился и был прав-пиво стоило во времена оны 22-24 коп.,таки на разлив...

КУзькович,што касается бочек,то оне имели быть место-о 200 литров...
Моя першая жена была пивовар по образованию и месту службы...И часто ругалась\,што профессия бочара таки помирает...Раньше были мастера делали бочки под ключ,а в те времена клепки завозили от изготовителя,но и тогдашние "мастера" не могли ея сбацать...
Гость
60 - 13.10.2016 - 20:28
Кто бы пояснил... при чем тут пиво... ;)
61 - 13.10.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кто бы пояснил... при чем тут пиво... ;)
Бочки одинаковые делали.:) Стандарт-с...:)
62 - 13.10.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не поспешай,Снегъ,тема вполне таки солидная,житейская,обстоятельная...
Та я и не тороплюся.:)
Зашёл, как-то, медведь в ресторан. А ему "Стой, мол, местов нет!". Ну нет так нет. Видит, заяц мимо шмыг и прямиком в кабак. Заревел косолапый, дескать, для него местов нет, а для ушастого ничтожества нашлось. Тут вылетают серые волки и ну пинать мишку. Отмудохали до полусмерти и говорят... "Ты, дурак, Миша. Он Косыгин, а ты Топтыгин."
Сразу хочу расставить точки... Анекдотец - фальшивка. Ответственно заявляю, что звери ходить по кабакам не могут и уж разговаривать тем более. Каков вывод? Пра-а-альна. Его нам подсунули треклятые империялисты... Вот... :)
Гость
63 - 13.10.2016 - 20:45


Вино сухое "Мускат". Цена 40 коп. за кружку 0,5 л.
Ялта. 1970 год.

Усритесь.
64 - 13.10.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от perl Посмотреть сообщение
Вино сухое "Мускат". Цена 40 коп. за кружку 0,5 л. Ялта. 1970 год. Усритесь.

Да откуда ж вы лезете то?!:)
Гость
65 - 13.10.2016 - 21:05
В Краснодаре на месте Дома книги был специализированный магазин
«Минеральные воды». Продавались десятки наименований минеральной воды, на стене висел большой стенд с указанием лечебных свойств каждой.
Кроме того тут же продавались на розлив соки виноградный -18 коп., томатный – 10 коп. и др., а также сухое вино – 22 коп. стакан. И 44 коп. кружка. Мне было 12 лет и я с удивлением наблюдал, как старые бабушки походили выпивали залпом кружку вина.
Гость
66 - 13.10.2016 - 21:10
[img]https://i.mycdn.me/image?t=0&bid=254558903737&id=254558903737&plc=WEB &tkn=*X8-7ZTNymo0L0fv9Mxq_1Yfzjj4[/img]
А питерь токо в бутылях и дорого.
Гость
67 - 13.10.2016 - 22:29
Слава Богу что коммунизм у нас так и не построили.
Мы и при социализме-то хлебнули лиха по полной =(

А помните был анекдот про то, что
если социализм продержится 300 лет, как монгольское иго и Романовы, то нам Жопа, помните?
Гость
68 - 13.10.2016 - 23:07
_ё_
67 - Вчера - 23:29
Тебя рано из психушки выпустили, или сам сбежал?
Гость
69 - 13.10.2016 - 23:35
https://www.youtube.com/watch?v=MtFjlzQlY80
https://www.youtube.com/watch?v=whYnifY8KCg
Гость
70 - 13.10.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Где там сказано про русских?:)
А про кого ж там сказано?
Гость
71 - 13.10.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А помните был
ностальгируешь совкодрочер?
Гость
72 - 14.10.2016 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А про кого ж там сказано?
Дык про узбеков и латышей вестимо ;)
73 - 14.10.2016 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А про кого ж там сказано?
А доцент тупой....:)
74 - 14.10.2016 - 01:35
Sag Mir Wo Die Blumen Sind
Гость
75 - 14.10.2016 - 04:07
Жаль что в этих выборах комуняки так слабо себя проявили. Всяко лучше чем Едро и либералы..
Гость
76 - 14.10.2016 - 06:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
_Кошница_ 74 - Сегодня - 01:35 Sag Mir Wo Die Blumen Sind


Цитата:
Сообщение от freeskateonly Посмотреть сообщение
freeskateonly 75 - Сегодня - 04:07 Жаль что в этих выборах комуняки так слабо себя проявили. Всяко лучше чем Едро и либералы..
Да ина тутошнем лесурсе комуняки каки-то дохлыя,двух слов связать не могут в защиту своих социалистических ценностёв...
Эвон,в сей теме ваши идеалты отстаивают жулики изЕР,собаки...
Да и я от щедрот своих отрыгну вам малость...
Кумунизьм..,придет..,хе-хе...
Накось,выкусите:
Гость
77 - 14.10.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А доцент тупой....:)
Скорее гвардии сержант. Да еще и с заячьим сердцем - апкакался, а признавать бздит))
Гость
78 - 14.10.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
металлические бочки под квас начали делать в конце 60-х. А до того КАК, только деревянные.
1957 год

Дату гарантирует один из изображённых на снимке:
http://gazeta-butyrsky.ru/na-ploshha...yl-luchshij-v/
ЗИС-150 выпускался с 1947 по 1957, так что они с бочкой ровесники:

А всем памятная цистерна АЦПТ-0,9

выпускалась с 1957-го:
http://aralex.ru/pritsep-tsisterna-atspt-09
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
Гость
79 - 14.10.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
"Квас бесплатно". Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
В начале 80-х в Геленджике в день официального открытия купального сезона устраивали карнавал, приезжала бочка с пивом и толстая тётка в балетной пачке и ластах наливала его всем бесплатно. Когда бочку выпивали, тетка залезала на неё верхом, уезжала, через время приезжала полная бочка. В бидоны большой емкости не наливали, но подходить можно было неограниченное количество раз. Кому кружек не хватало - наливали в банки, стаканы и т.д. Ни разу никто никому грубого слова не сказал, наоборот - все были весёлые и дружелюбные. А в Кабардинке на детские праздники приезжала бочка с бесплатным квасом. Подходили дети, взрослые, пили по желанию сколько влезет. С удовольствием и без давки и очереди. А ты вырос среди жлобов и гопников - понимаю, были и такие места, не повезло, соболезную. "Новые русские", собссно, все такие.
Гость
80 - 14.10.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Афанасий Ибрагимович Кац
Расскажи лучше нам сколько заводов милые твоему сердцу либерасты уничтожили, сколько вкладов населения обесценили в 1992 г., сколько кораблей, танков и самолетов на металлолом пустили, и сколько шахт для Сатаны взорвали.
Расскажи также про страховую медицину, когда, чтобы попасть к врачу, надо месяц в очереди подождать, пока гангрена не начнется и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены