К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Я не знаю, кто такой Гитлер. Но знаю, что мы победили"

0 - 14.12.2020 - 11:51
Вот средний уровень исторических знаний американского обывателя.
Боюсь, что и нашу молодёжь к этому подводят - они скоро не будут знать, кто такой Гитлер, но будут верить, что победили американцы.
Я правильно боюсь?



Гость
161 - 16.12.2020 - 10:58
161-SteelSide > Шо там,хохлодрочер, нашел известных на просторах?
Гость
162 - 16.12.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не зря моя бабушка, когда увидела по телевизору "празднование" тысячелетия "крещения" Русси, сказала, что раз вернулись попы, то вернуться и кулаки.
Твоя бабушка была красножопой комсомолкой комбедовкой?
Гость
163 - 16.12.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Твоя бабушка была красножопой комсомолкой комбедовкой?
Дякую, боже, шо нэ бандеривкой. По этой части твои отметились.
KVD
164 - 16.12.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
157-KVD > И что?причем тут ельцин и единая Россия?которой кстати на тот момент не существовало в природе
Не надо нас дурить за единую россию
165 - 16.12.2020 - 11:12
5-164-SteelSide > Твоя бабушка была красножопой комсомолкой комбедовкой?
А твои пришлые черножопые дедушка и бабушка и прочая кем были в нашей стране, в нашей стране?
Мой ответ: горем нашим!..
Странно, что все темы сводятся тварями к начальному периоду нашей страны 1917-1927 году. И ни слова о 1950-80-х годах.
KVD
166 - 16.12.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Референдум о государственном и правовом статусе Крыма состоялся 20 января 1991 года сей леферендум незаконен...
каким таким законом этот референдум незаконен?
Это хозяева ельцина не велели этому алкашу его признавать. и. все...
Гость
167 - 16.12.2020 - 11:21
163-Пока так >
CCCРий таки испустил свой мерзкий
дух..Не?
Гость
168 - 16.12.2020 - 11:23
168-KVD > Не слушай этого удмурцкого глухаря,в его словах смысла нет.
Гость
169 - 16.12.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
163-Пока так > CCCРий таки испустил свой мерзкий дух..Не?
СССР распался. Я не в восторге от этого, но положительные моменты есть. Это твой ответ на вопрос? Других пластинок нет?
Гость
170 - 16.12.2020 - 11:41
Небратия Ахтунг!:)
Декларация
о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики
7. РСФСР сохраняет за собой право свободного выхода из СССР в порядке, устанавливаемом Союзным договором и основанным на нем законодательством.

Председатель Верховного Совета РСФСР
Б. Н. Ельцин
Москва, Кремль.
12 июня 1990 года.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9...A4%D0%A1%D0%A0
И пришёл кырдык псоветскому
союзу.
171 - 16.12.2020 - 11:43
172-SteelSide >
А че советский союз держался тока на России?
Гость
172 - 16.12.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Небратия Ахтунг!:)
Хохлодрочер! И чо? Украина с тех пор Франция или где?
173 - 16.12.2020 - 11:59
почему эту падлу, под названием стил не забанили до сих пор? что ещё надо сделать человеку, чтоб получить бан? (ну кроме цитаты нашего министра МИДа)
Гость
174 - 16.12.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
Украина с тех пор Франция или где?
Украина стоит вровень с африканскими странами.Это тебе мало штоле? Скоро будет ещё ниже,еси сохранится,как страна,хотя я в этом сомневаюсь.(
Гость
175 - 16.12.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А че советский союз держался тока на России?
Увы,Васья,но именно так и было...

При РИ это было не столь обременительно,чем при камуниздах...
176 - 16.12.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Увы,Васья,но именно так и было...
Сталин и Берия грузины.ты это не знал?
Гость
177 - 16.12.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Сталин
-осетин Джугаев,Ленин жидок,Антропов евреец...
И што с того-Пьер-Береговуа,он же Петр Береговой из русских,а был премьер-министр Франнции,когда ты в ПТУ свое ходил...
Гость
178 - 16.12.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И ни слова о 1950-80-х годах.
50-е - начало 60-х годы надежды, а далее сплошное разочарование.
Гость
179 - 16.12.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
При РИ это было не столь обременительно,чем при камуниздах...
Тогда не Туркестана не было ,не "братских" стран в Африке , Азии да бог весть еще где...
Гость
180 - 16.12.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Тогда не Туркестана не было ,не "братских" стран в Африке , Азии да бог весть еще где...
Туркестан РИ обрела ще где-то в 1880-полковник Черняев вопреки начальства с горсткой солдат взял Ташкент,где башибузуков было раз в 30 раз больше русских...
Была у нас братская Фифляндия.со своей монетой-Конституцией-парламентом-законодательством независимым от РИ,но считалась нашей колонией,как и братския Польша с Бессарапией,не гря за Проебалдию...
как видите дармоедов хватало,но экономика РИ при Н2 работала как никогда успешно..!
Набил текст по памяти,прррдон,если што...
Гость
181 - 16.12.2020 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Туркестан РИ обрела ще где-то в 1880
Насколько помню там было что то типа протектората. Под Ри ходили а Федеральная Царская власть на местах не представлена.
т.е. содержать Туркестан не приходилось.
Гость
182 - 16.12.2020 - 14:59
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Царская власть на местах не представлена.
Школа англосаксов!
Даже генерал-губернатор Туркестана не мог без разрешения эмира въехать в Бухару и тем более остаться там ночевать...
Политес блюли..!
А содержать-содержали вкладывая в экономику Туркестана,где практически не было городов,хлопок не выращивался в товарных объемах,мелиорация была по нулям,в конце 19 века мы построили первую ж\д в Ср.Азии с приличным грузооборотом...

Ну и т.д.
Гость
183 - 16.12.2020 - 15:10
Да какая там школа... С Казанью было все тоже самое. Поначалу игры со ставленниками, а когда в эти игры начали слишком мешаться со стороны - забрали и нате - Казанская губерния. А до этого с пермяками точно так же...
Гость
184 - 16.12.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
почему эту падлу, под названием стил не забанили до сих пор? что ещё надо сделать человеку, чтоб получить бан? (ну кроме цитаты нашего министра МИДа)
Та пусть с ним! Оно ж убогое. Таскает несколько заученных фраз по всем темам. Все уже давно привыкли. Я на нем поджопники отрабатываю. А оно не то что увернуться не соображает, сам жопень услужливо подставляет. Даже скучно с таким. Выступслучкарябойиздох. А, еще слава писюну Маска. Весь набор.
185 - 19.12.2020 - 15:51
79-Афанасий Ибрагимович Кац >
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Engaet "Я не знаю, кто такой Гитлер. Но знаю, что мы победили" За заголовок-достойно бана дён на 5...
За что? За то, что упомянул имя Гитлера всуе?
Гость
186 - 23.12.2020 - 10:54
"На самом деле, я чётко и ясно предупреждал Сталина о предстоящих событиях. Я предостерегал его, как до этого предостерегал других. Остаётся только надеяться, что мои сигналы не были оставлены без внимания.
...............................
ацистский режим неотличим от худших черт коммунизма. Он лишён каких-либо основ и принципов, кроме ненавистного аппетита к расовому господству. Он изощрён во всех формах человеческой злобы, в эффективной жестокости и свирепой агрессии. Никто не был более стойким противником коммунизма в течение последних 25 лет, чем я. Я не возьму обратно ни одного сказанного о нём слова.
.................................
У нас лишь одна-единственная цель и одна неизменная задача. Мы полны решимости уничтожить Гитлера и все следы нацистского режима. Ничто не сможет отвратить нас от этого. Ничто. Мы никогда не станем договариваться, мы никогда не станем обсуждать условия с Гитлером или с кем-либо из его шайки. Мы будем сражаться с ним на суше, мы будем сражаться с ним на море, мы будем сражаться с ним в воздухе, пока с Божьей помощью не избавим землю от его тени и не освободим народы от его ига.

Любой человек или государство, борющиеся против нацизма, получат нашу помощь. Любой человек или государство, марширующие с Гитлером — наши враги."
Выступление У. Черчилля по радио 22 июня 1941 г.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9...8F_1941_%D0%B3.
Модератор
187 - 23.12.2020 - 11:06
188-SteelSide > отлично... а кто был союзником черчилля во 2МВ? я вот читаю:

"Любой человек или государство, борющиеся против нацизма, получат нашу помощь. Любой человек или государство, марширующие с Гитлером — наши враги"

таким образом, черчилль полностью опровергает твои утверждения о союзническом характере отношения сталина и гитлера..
Модератор
188 - 23.12.2020 - 11:06
я рад, что ты наконецто одумался, влад...
189 - 23.12.2020 - 11:17
Не менее известные изречения.

Несмотря на то, что 22 июня Черчилль по радио заявил, что английское правительство в советско-германской войне будет на стороне СССР, более точно отношение выразил начальник английского генерального штаба Вильсон:
«Доказательством милости божьей к Англии является тот факт, что в этой войне мы избавились одновременно и от Германии, и от России».

Согласно докладу посла СССР К. Уманского 22 июня США заняли «молчаливую, выжидательную позицию», более откровенно выраженную Трумэном как:
«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше. Но я ни при каких обстоятельствах не хочу, чтобы победила Германия» - сенатор Гарри Трумэн, из выступления Председателя комиссии по исследованию программы вооружения федерального правительства 23 июня 1941 года.
Гость
190 - 23.12.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
таким образом, черчилль полностью опровергает твои утверждения о союзническом характере отношения сталина и гитлера..
Ну Ви блин даёте:)
Сталин снабжал гитлера стратегическими материалами и сырьём вплоть до 22.06.41 г.
Шли эшелоны..
Модератор
191 - 23.12.2020 - 11:30
192-SteelSide > я читаю цитату, которую ты привел...

"Любой человек или государство, борющиеся против нацизма, получат нашу помощь. Любой человек или государство, марширующие с Гитлером — наши враги"

черчилль был союзником сталина?
Гость
192 - 23.12.2020 - 11:40
Интересно, через сколько постов будет "СССРий издох"?
Гость
193 - 23.12.2020 - 11:52
191-Дятловед >
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше, хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах. Никто из них не держит своего слова."
194 - 23.12.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Никто из них не держит своего слова.
Да, точно,такое тоже сказал. Про держание слова остальной демократией только эабыл добавить.
Гость
195 - 23.12.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ну Ви блин даёте:) Сталин снабжал гитлера стратегическими материалами и сырьём вплоть до 22.06.41 г. Шли эшелоны..
Швеция снабжала гитлера стратегическими материалами и сырьём вплоть до апреля 45 г. Шли эшелоны..., тьфу... пароходы.
196 - 23.12.2020 - 12:04
192-SteelSide > Про такое не слышал? Брешут, поди.



Американские комплектующие для «Фау»

Некоторые американские компании, действительно, поставляли топливо и вооружение и гитлеровцам, и собственной воюющей армии. Казалось бы, зачем же еще и фашистов снабжать всем необходимым? На самом деле, объясняется такой демарш весьма просто: Германия платила намного больше.

К тому же, на территорию самой Америки не упал ни один германский снаряд. Но если этот снаряд предназначен для кого-то другого, пусть даже для союзника, Англии, — ничего страшного – это ведь не США.


Видимо, так решили в корпорации International Telephone and Telegraph (ITT) и наладили поставки комплектующих и даже целых готовых узлов к ракетам «Фау». А ими, как известно, немцы бомбили Лондон. Подобная циничность и жадность не может не поражать.



Что нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги. Покупались также и политики, закрывавшие глаза, в частности, на большой контракт той же ITT с нацистским правительством в тот момент, когда Америка уже находилась с ней в состоянии войны.

Согласно контракту, ITT добросовестно снабжала Германию аппаратурой спецсвязи, высокочастотным оборудованием, селеновыми выпрямителями, взрывателями к артиллерийским снарядам (30.000 каждый месяц), радиолокационным оборудованием, телефонными аппаратами, коммутаторами и многим, многим другим.
Гость
197 - 23.12.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Интересно, через сколько постов будет "СССРий издох"?
29 лет тому назад.
Гость
198 - 23.12.2020 - 12:29
198-Дятловед >
Бред.
199 - 23.12.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
198-Дятловед > Бред.
Факт.
200 - 23.12.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
29 лет тому назад.
Это в России, а на Украине живет и да-здравствует.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены