Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Who is Mr. Putin? ЦИК: Путин не является госслужащим (http://forums.kuban.ru/f1044/who_mr_putin_cik_putin_ne_yavlyaetsya_gossluzhashim-2047190.html)

DJlk 12.01.2012 07:46

Who is Mr. Putin? ЦИК: Путин не является госслужащим
 
В Центризбиркоме считают, что Путин не является государственным служащим, поэтому имеет право не уходить в отпуск на время кампании по выборам президента как того требуют представители КПРФ. об этом 11 января сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на члена ЦИК Майю Гришину.

По ее словам, обязаны уйти в отпуск кандидаты, находящиеся на государственной службе, муниципальной службе или работающие в средствах массовой информации, а должность председателя правительства Российской Федерации ни к одной из этих категорий не относится.

"Должность председателя правительства является государственной должностью, это отдельная категория должностей, которая, собственно, так и называется — государственная должность", – попыталась объяснить представитель ЦИК.
[url]http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F0DB5562BE6F[/url]

Ответы на вопрос - кто же такой мистер Путин - я предлагаю дать каждому.

Luss 12.01.2012 07:48

Он является вождем,светло солнышко.Неприкосновенная личность.Выше Каддафи и Садама.

Luss 12.01.2012 08:04

4.усталый следователь из органов.

Свист 12.01.2012 08:06

Сальдо знает, у нее самая точная инфа. :о)

Luss 12.01.2012 08:10

6.Сальдо шкодная.Ну врует она.ЕЕ право.

Winny 12.01.2012 08:14

редкая птица долетит до середины Днепра, - сиречь, до второй страницы.
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2039690[/url]

Luss 12.01.2012 08:19

Более правильно ВВП военнослужещий.Из КГБ не увольняют.

Ойй 12.01.2012 08:58

А почему "попыталась объяснить"? Она объяснила. Собственно исчерпывающе.
=========================
Федеральный закон от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации"
Глава 1. Общие положения
Статья 1. Государственная служба Российской Федерации
...
2. Деятельность лиц, замещающих [b]государственные должности Российской Федерации[/b], и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, настоящим Федеральным законом не регулируется.
===========================
Ну, типа надо было в закон о выборах отдельно прописывать эти самые должности. Они и впрямь отдельно ;)

Снег 2 12.01.2012 09:09

С облегчением.:)

Старый Пень 12.01.2012 09:38

10-Ойй > [em]Ну, типа надо было в закон о выборах отдельно прописывать эти самые должности[/em]
Зачем прописывать? Существует Реестр государственных должностей, куда, действительно, должность Председателя правительства не входит.
Кстати, самая высокая гос. должность - Руководитель Администрации президента.

Старый Пень 12.01.2012 09:43

+12 [b]Действительный статский советник Российской Федерации 1 класса[/b] Звучит! Ну, не статский, конечно, а государственный, но статский - красивше. Именно такой [b]чин [/b]имеет Руководитель Администрации.

Ойй 12.01.2012 09:45

12. В википехе есть статья "Государственные должности Российской Федерации" и там практически полностью (ну мабудь без поздних редакций) приведен указ Ёлкина от 1995 года "О государственных долж...", и они там в столбик нарисованы:
Президент Российской Федерации
Председатель Правительства Российской Федерации
...

Winny 12.01.2012 09:46

10-Ойй > хошь сказать, диджей опять вступил в ... ДОСААФ ? Блин ... Может, ему форум поменять ? - на этом никак не танцуется :)

S78 12.01.2012 10:09

Путин и в ПЖиВ не состоит. Просто является её председателем )))

Старый Пень 12.01.2012 10:16

14-Ойй > Действительно, президент и премьер - государственные должности (согласно сводному перечню гос. должностей). А я был малость неточен, потому что имел ввиду "Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы". А это, блин, разница, оказывается! )))

Spidersova 12.01.2012 10:24

Согласно п.1 статьи 1 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»: «государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации (далее также - государственные должности) - должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов, и должности, устанавливаемые конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации;»
При этом, сводный перечень наименований государственных должностей Российской Федерации, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, установлен Указом Президента РФ от 11 января 1995 г. N 32 «О государственных должностях Российской Федерации» и включает в себя следующие должности:
- Президент Российской Федерации;
- Председатель Правительства Российской Федерации;
……….., а также, как говорил Чуров,….
- Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;
- Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;
- Секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;
- Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (замещающий должность на постоянной основе);

Таким образом, господин (на немецкий манер - г(х)ерр) Чуров прав в том, что государственные должности не относятся к должностям гражданской службы, и в частности Путин, являясь председателем правительства, не является государственным служащим.

Смотрим в ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
П.1 статьи 40, указанного ФЗ говорит: «Кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности, кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо являющиеся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами, журналистами, другими творческими работниками организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.»
То есть, недопустимым в силу предписания настоящего закона признается использование должностного, служебного и иного положения следующими категориями субъектов:
- кандидатами, замещающими государственные и муниципальные должности;
- кандидатами, находящимися на государственной или муниципальной службе;
Таким образом, закон предусматривает запрет на использование специальных возможностей кандидата, обусловленных замещением им руководящих должностей, либо осуществления полномочий по государственной и муниципальной службе, а также иных должностей, предусмотренных настоящей статьей.

Казалось бы, вопрос отпадает сам собой, Чуров давно не читал закон, и забыл, что «государственные должности» тоже не имеют права использовать свое положение.
Но, как мне видится вся загвоздка в следующем 2-ом пункте статьи 40 этого же Закона: «Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлено, что на выборах в представительные органы муниципальных образований при определенном числе избирателей в избирательном округе (но не более пяти тысяч избирателей) зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной службе, на время их участия в выборах могут не освобождаться от выполнения должностных или служебных обязанностей.»
В нем почему-то прямо не указано про лиц, занимающих государственные должности, а только про государственных служащих, что они освобождаются от выполнения своих обязанностей.
Так что, как всегда, несовершенство законов (всякие лазейки в них) и позволяют председателям Правительства продолжать работать на благо Родины и «не использовать своего должностного положения»!

S78 12.01.2012 10:29

18-Spidersova >как и претендовать на 3-й срок,предварительно его увеличив руками своей марионетки..

Снег 2 12.01.2012 10:31

18. э-э-э, я правильно понял, что Закон был принят в бытность г-на Немцова Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации?

banditomexikano 12.01.2012 10:33

В.В. Путин.Председатель правительства России.
Особо "одарённые" могут поинтересоваться в вики.Там подробней.
Ещё как оказывается он является просто "человеком наводящим ужас" на либерастню всех мастей.Они из за него "ни есть,ни пить,ни спать" не могут.

Ойй 12.01.2012 10:42

20. Не, ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» принят в 2002 году, 3-й Думой
"Известные депутаты:
Абрамович, Роман Аркадьевич
Алферов, Жорес Иванович
Березовский, Борис Абрамович
Гайдар, Егор Тимурович
Глазьев, Сергей Юрьевич
Грызлов, Борис Вячеславович
Жириновский, Владимир Вольфович
Задорнов, Михаил Михаилович
Зюганов, Геннадий Андреевич
Кириенко, Сергей Владиленович
Кобзон, Иосиф Давидович
Кондакова, Елена Владимировна
Куликов, Виктор Георгиевич
Лигачёв, Егор Кузьмич
Лукьянов, Анатолий Иванович
Митрохин, Сергей Сергеевич
Рыжков, Владимир Александрович
Рыжков, Николай Иванович
Примаков, Евгений Максимович
Савицкая, Светлана Евгеньевна
Севастьянов, Виталий Иванович
Скоч, Андрей Владимирович
Степашин, Сергей Вадимович
Хакамада, Ирина Муцуовна
Харитонов, Николай Михайлович
Явлинский, Григорий Алексеевич
=================================
Даже прям и не знаю шо тут сказать ;)

bratan 12.01.2012 10:54

22-Ойй >Ты скажи кто и как голосував.

Снег 2 12.01.2012 10:54

22. Хм... а в 97-м тогда что принимали? Хотя... не в сути, мабуть в 2002-м такие солидные и маститые либералы... демократы по праву рождения т.с.... и вдруг оплошали... допустили лазейки в Законе. Мабуть Спидерсова знает...

bratan 12.01.2012 10:58

24-Снег >Подписывал президент путин.

Ойй 12.01.2012 11:03

23. "Полагаю"(с) тем, за кого ты переживаешь, было не до того. В самом деле, подумаешь большое дело. То ли дело Политика ;)

Снег 2 12.01.2012 11:12

25. Ну это понятно, куда ж без него.:))) Он знал!:)))

osv 12.01.2012 11:20

Winny, ну а ежели не по закону, а по совести расценить?
Ведь для тебя это - важнее закона, не так ли?

bratan 12.01.2012 11:21

26-Ойй >Наших там почти не пахло:))
Коммунистическая партия Российской Федерации 113 25,11 %
Единство 73 16,22 %
Отечество — Вся Россия 66 14,67 %
Союз правых сил 29 6,44 %
Либерально-демократическая партия России 17 3,77 %
«Яблоко» 20 4,44 %

Accountant 12.01.2012 11:30

Значит ли это, что и остадбные ограниченя, свойственные государственным должностям, на премьер-министра не накладываются? Типа занятия предпринимательской деятельностью?

Ойй 12.01.2012 11:30

28. Вовсе не имя ввиду героя обсуждения, а рассматривая твой постулат в принципе, можно сказать так: когда имеешь дело с такими ярыми законниками, надо пользоваться законом, в том числе и как дышлом, в полном соответствии с традиционным евроатлантическим крючкотворством. "По совести" с ними никак нельзя. Ну, типа как пастор Шлаг агенту про притчу толковал ;)

Ойй 12.01.2012 11:32

30. Гы... а закон о предпринимательской деятельности слабо вытащить? ;)

tih_on 12.01.2012 11:40

Путин не госслужащий? Т.е. он не служит интересам гос-ва? Я так и знал :)))))

Spidersova 12.01.2012 11:59

Что еще интересно, действующий Закон "о выборах Президента" от 10.01.2003 в точности повторяет пункты 1 и 2 статьи 40 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а вот в предыдущем ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" от 31.12.1999 пункт 3 статьи 40 говорит: «Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в средствах массовой информации по трудовому или гражданско-правовому договору, на время участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения служебных обязанностей, представляют в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заверенную копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее трех дней со дня регистрации либо копии документов, удостоверяющих, что в этот срок было подано заявление об освобождении от своих обязанностей, и не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения. Президент Российской Федерации, баллотирующийся на второй срок, или Председатель Правительства Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации временно исполняющий обязанности Президента Российской Федерации и являющийся зарегистрированным кандидатом, продолжает выполнять свои полномочия, но не вправе использовать преимущества своего должностного положения.
Частично об этом говориться и в предпредыдущем ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" от 17.05.1995.

Следовательно, Путин, являясь председателем правительства и будучи в.р.и.о. Президента на выборах 2000 года, согласно того Закона мог продолжать работать! И если бы тот Закон был бы сейчас в действии, то ему пришлось бы уйти в отпуск. А так Закон поменяли, и теперь хоть Председатель Правительства или председатель ЦИК (!) могут не уходить с работы и баллотироваться в Президенты.
Особенно смешно (смех сквозь слезы) было бы, если б председатель ЦИК баллотировался в Президенты. Участвуешь – и самому себе считаешь. Класс!

Winny 12.01.2012 12:25

28-osv > боюсь, ты меня опять поймёшь не так :)
С моральной т.з. - бы надо бы, но (большое такое но).
а) если бы ДАМ ушёл в отставку, назвавшись кандидатом - да пусть. Сильно ничего не изменится, страна не рухнет. На ВВП завязано практически всё (насколько могу судить), его уход с поста "подвесит вертикаль". Страна без власти жить не может.
б) а5 же - в каком-нить идеальном гос-ве, с идеальными соседями и гражданами можно было бы тоже сделать так. В реальных условиях тут же начнётся вакханалия. Ну тут, собсно, Ойй уже намекнул.

mogkus 12.01.2012 12:42

Дописался 36.Страна без вертикакли-читай-Путина рухнет.Это видно после Сибирской травки такое написать можно.

kpk_rf 12.01.2012 13:27

[quote=Ойй;22566597] 20. Не, ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» принят в 2002 году, 3-й Думой "Известные депутаты: Абрамович, Роман Аркадьевич Алферов, Жорес Иванович Березовский, Борис Абрамович Гайдар, Егор Тимурович Глазьев, Сергей Юрьевич Грызлов, Борис Вячеславович Жириновский, Владимир Вольфович Задорнов, Михаил Михаилович Зюганов, Геннадий Андреевич Кириенко, Сергей Владиленович Кобзон, Иосиф Давидович Кондакова, Елена Владимировна Куликов, Виктор Георгиевич Лигачёв, Егор Кузьмич Лукьянов, Анатолий Иванович Митрохин, Сергей Сергеевич Рыжков, Владимир Александрович Рыжков, Николай Иванович Примаков, Евгений Максимович Савицкая, Светлана Евгеньевна Севастьянов, Виталий Иванович Скоч, Андрей Владимирович Степашин, Сергей Вадимович Хакамада, Ирина Муцуовна Харитонов, Николай Михайлович Явлинский, Григорий Алексеевич ================================= Даже прям и не знаю шо тут сказать ;) [/quote]

И это все масоны?

А это?

[url]http://i30.fastpic.ru/big/2012/0112/d4/2fbdfefee544bb6d9e3f90e45ad7ffd4.jpg[/url]

osv 12.01.2012 21:00

36 - ну ведь, он же решил нам на Новый год подарить честные выборы! А сам собирается из ящика не вылазить. И от дебатов отказался.
Перерешил?

12.01.2012 22:13

Уже сегодня ясно,что выборы будут не легитимными. Как и думские. Меня особо повеселил кремлёвский циркуляр на места. В циркуляре прописано,что Путин должен победить уже в первом туре и,что особо порадовало " выборы должны выглядеть правдоподобно".
Коммунисты отправили запрос в прокуратуру о нарушении путиным закона о выборах. Ответ получить ожидается уже к началу второго полугодия.

Ойй 13.01.2012 01:01

"Уже сегодня ясно" - это то конечно ясно. Ясно, что Анапе попросту наплевать на легитимность и выборы. ;)

Winny 13.01.2012 03:25

41-Ойй > пока что ни один не ответил внятно : если будет победа ВВП - это будет правда или подтасовка ? Виляют, как маркитантская лодка.
Хотя Анапа, похоже, ответил :)

Saero 13.01.2012 04:13

42-Winny >
Победа г-на Путина должна будет подразумевать его личное появление перед значительным скоплением неотобранных представителей населения(за него как бы голосовавших). Если появится - будет фактическая победа, но это - врят ли)).
Лимит на фиктивные "победы" выбран.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.