К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взрыв в метро Петербурга

Гость
0 - 03.04.2017 - 14:58
В метро Петербурга прогремел взрыв

http://ren.tv/novosti/2017-04-03/vzr...tro-peterburga




Отредактировано Кликер; 03.04.2017 в 19:22.
Гость
81 - 03.04.2017 - 17:02
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данные о том, что ФСО не пустило президента России Владимира Путина на место трагедии в Санкт-Петербурге, передает РИА «Новости».

«Нет. Это неправда», — сказал Песков.

Ранее распространилась информация о том, что ФСО якобы отказалось пропустить Путина в зону ЧП, ссылаясь на отсутствие проверки люков, автомобилей и граждан в месте взрыва.
https://www.gazeta.ru/social/news/20..._9877277.shtml

Президент России Владимир Путин принес соболезнования родственникам погибших при взрывах в метро в Петербурге. Президент заявил, что правоохранительные органы работают над выяснением причин произошедшего.
http://ren.tv/novosti/2017-04-03/vid...o-v-peterburge
Гость
82 - 03.04.2017 - 17:06
80-_ё_ >
Ранение сотрудника правоохранительных органов на Тверской 26 марта выглядит и является несуразным в степени снимка леонтьева. Ни какое нападение с последующим успешным бегством там не было возможным в принципе.
Гость
83 - 03.04.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
всё же Питер, не Москва.
я тоже об этом подумал, но думаю после позора того после терракта в аэропорту и в Москве так же бы отнеслись
Гость
84 - 03.04.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Ранение сотрудника правоохранительных органов на Тверской 26 марта
Один полицейский с черепно-мозговой в Москве и один в Питере. Один из них скончался. Взрывы в эту же копилку.
85 - 03.04.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Один из них скончался.
Нунихренасебе.
Гость
86 - 03.04.2017 - 17:11
вот и методички подоспели
Гость
87 - 03.04.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Один полицейский с черепно-мозговой в Москве и один в Питере. Один из них скончался.
серьезно? так это навральный теперь и убийца уже
Гость
88 - 03.04.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Твои братья с украины уже бухают.
Визитку Яроша уже нашли?
89 - 03.04.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот и методички подоспели
как же они предсказуемы. За что не оплачено про то и думать не надо...
Гость
90 - 03.04.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так это навральный теперь и убийца уже
"уже" он стал после Немцова. На митингах скорее провокатор.
А с метро посмотрим.
91 - 03.04.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Визитку Яроша уже нашли?
У Бацки в сейфе ищи. Ему не давно майданутые подогнали.
Гость
92 - 03.04.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
А раз смертника, вроде, еще не нашли ... (неудивительно - где вы видели смертника-фсбшника), то вопли про оппозицию - за которой и в сортире следят - это совсем для свидомых. Остаются хахлы ... тоже самое - в отставку
вот это ты сука либерастная.
Гость
93 - 03.04.2017 - 17:18
84-_ё_ >
Что могло или не могло быть в Санкт-Петербурге - мне неизвестно. В Москве же, в случае нападения на сотрудника - нападавший был бы задержан самими гражданами.
В действительности, с моей точки зрения, ранение сотрудник получил от одного из своих сослуживцев, где-то вне поля обзора многочисленнейших камер наблюдения, но убого-нелепая ложь показалась пропагандистам предпочтительнее.
Гость
94 - 03.04.2017 - 17:28
82-Saero > а приведи ка, гнолубок, фотографии из Германии, Франции или твоей любимой США, где правонарушителям, оказавшим сопротивление при задержании дарят цветы и вежливо, с почтением сопровождают до ресторана.
Гость
95 - 03.04.2017 - 17:36
84-_ё_ > Просто не пи-ди
94-GS > А приведи ка, голубок, фотку реального сопротивления на митинге в мск, крд или любом другом городе.
Гость
96 - 03.04.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
то что они митингами не ограничатся это было понятно
Это дело рук монархистов.Вспомните Софью Перовскую.
Гость
97 - 03.04.2017 - 17:37
41-это всё месть школьников
Гость
98 - 03.04.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
А приведи ка, голубок, фотку реального сопротивления на митинге в мск, крд или любом другом городе.



и да, соска, если начнешь ныть про то шо насральный невиновник и его скрутили по беспределу, то запомни, если человек не сопротивляется, ему руки не крутят(кроме вариантов если человек возможно вооружен)
99 - 03.04.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
фотку реального сопротивления на митинге в мск,
Гость
100 - 03.04.2017 - 17:40
95-Claw15 > а эту тупую звизду четверо полицейских бережно несут именно потому, что она не оказывала сопротивление и выполнила требование полиции покинуть площадь?

зы и, кстати, кружок анального, приведи ка фотки из Краснодара, где несли кого-то под ручки-ножки!

Отредактировано GreenSnake; 03.04.2017 в 17:41. Причина: ЗЫ
Гость
101 - 03.04.2017 - 17:40
Самодельное взрывное устройство обезврежено на станции метро "Площадь восстания" в Санкт-Петербурге, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

"На станции метро "Площадь восстания" было обнаружено и своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство. Специальные службы и правоохранительные органы продолжают в оперативном режиме предпринимать меры по выявлению и предотвращению террористических угроз", — говорится в релизе.
Гость
102 - 03.04.2017 - 17:41
Генсек НАТО выразил соболезнования в связи со взрывом в метро Петербурга
Гость
103 - 03.04.2017 - 17:42
100-GS >она совершила административное правонарушение, предусмотренное КоАП
Гость
104 - 03.04.2017 - 17:47


и еще одни пидарги
Гость
105 - 03.04.2017 - 17:48
РЕН ТВ публикует фото предполагаемого террориста, устроившего взрыв в метро Петербурга. Мужчина оставил в вагоне рюкзак и вышел.

Как видно на кадре, сделанной камерой наблюдения, мужчина носит бороду. На нем была шапка. Правоохранители не исключают, что мужчина оделся таким образом специально, чтобы ввести в заблуждение следствие.

Как ранее сообщали очевидцы, мужчина бросил рюкзак в вагоне и ушел. После этого прогремел взрыв.
http://ren.tv/novosti/2017-04-03/ren...-vzryv-v-metro
Гость
106 - 03.04.2017 - 17:49
103-старая перечница > мало того, что она совершила административное правонарушение, предусмотренное КоАП, она ещё оказала сопротивление при задержании...
Гость
107 - 03.04.2017 - 17:53
Теракт в Санкт-Петербурге, повлекший закрытие метро, спровоцировал транспортный коллапс. Из-за перекрытий в центре образовались крупные пробки. Жители, отчаявшись уехать домой, просят о помощи простых автомобилистов, которые в свою очередь также в массовом порядке готовы подвезти в попутном направлении нуждающихся. Из-за сложной ситуации власти города до конца дня сделали проезд в общественном транспорте бесплатным.
...
«Там сегодня и так не проехать из-за Путина, весь город был перекрыт и народ спустился в метро, а тут такое! В городе полный коллапс», — рассказала «Газете.Ru» одна из жительниц Петербурга.
https://www.gazeta.ru/auto/2017/04/0...91.shtml#page1
Гость
108 - 03.04.2017 - 17:53
98-Хаус MD > Навальному не холодно было в футболке? А где же сопротивление? Ему за этот эпизод уже и компенсацию выплатили.
Выставить ногу, чтоб не приложили об автобус - это не сопротивление
99-Снег > Это момент задержания Навального. Парни поначалу мешали проехать автозаку - автозак не пострадал. Навальный попросил не "отбивать" его, потому что митинг мирный.
100-GS > За людьми, идущими в стороне, бежали, хватали, валили, потом несли. Причем не всегда люди в форме. Таких роликов и фоток куча. Протоколы составлены только на треть задержанных - остальные значит ни в чем не виноваты. Были и такие, кто активно убегал. И что?
Гость
109 - 03.04.2017 - 17:55
Взрывное устройство, обнаруженное на станции метро Петербурга "Площадь Восстания", было замаскировано под огнетушитель. Об этом сообщает источник РЕН ТВ.

По информации источника, устройство лежало под скамейкой. Взрывотехники обезвредили его. Отмечается, что взрывчатка была начинена поражающими элементами.

http://ren.tv/novosti/2017-04-03/vzr...d-ognetushitel
Гость
110 - 03.04.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Навальному не холодно было в футболке?
а кто тебе, соске, сказал что фото должно быть с 26 числа?

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Выставить ногу, чтоб не приложили об автобус - это не сопротивление
это ты следователю расскажешь, а я вижу как он отталкивается от автобуса, чтобы повалить ментов и сбежать
111 - 03.04.2017 - 18:00
Работа Моссада, а может реально само ФСБ поработало, хрен его знает, не кому нельзя верить.
Гость
112 - 03.04.2017 - 18:00
110-Хаус MD > Т.е. ты ступил, но с умным видом.
Нет, я не вижу отталкивания, вижу смягчение удара об автобус. Он сними сразу пошел, не сопротивляясь.
Гость
113 - 03.04.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Поцреоты и челябинский метеорит в вину оппозиции поставили!
Ц-ц-ц, "Какой бортовой номер у челябинского метеорита?"
Гость
114 - 03.04.2017 - 18:05
Решение машиниста поезда санкт-петербургского метрополитена не останавливать состав в туннеле между станциями было верным, заявили в Следственном комитете России.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко.

«Полученные в ходе первоначальных следственных действий данные говорят о том, что машинист поезда, в вагоне которого произошёл взрыв, грамотно действовал в сложившейся обстановке. Взрыв произошёл на перегоне между станциями, но машинист принял абсолютно правильное решение не останавливать поезд, доехав до станции, что позволило незамедлительно приступить к эвакуации и помощи потерпевшим», — сказала она.

В ведомстве подчеркнули, что данное решение, возможно, помогло избежать ещё большего количества жертв.

В понедельник, 3 апреля, в Петербургском метрополитене произошёл взрыв. Согласно официальной информации НАК, жертвами инцидента стали девять человек, ещё 20 получили ранения. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего и рассматриваются различные версии — от бытовой до теракта. РТ
Гость
115 - 03.04.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Он сними сразу пошел, не сопротивляясь.
ты че, рядом был?
116 - 03.04.2017 - 18:07
Здесь есть хоть один человек, которого бы не забирали в обезьянник? Три часа для выяснения личности. Я не понимаю трагедии. Попросили девушку проехать в отделение и что? Надо бросаться на мостовую и выть от горя?
117 - 03.04.2017 - 18:15
Про некоторых здесь скажу - трепло!!!
Ещё трупы не остыли, а уже виноватых нашли. Тьфу. Ничем от идиотов из дЕумократий не отличаются.
Гость
118 - 03.04.2017 - 18:16
Генпрокуратура РФ официально назвала взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга терактом. Официальный представитель ведомства Александр Куренной в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что проверка в связи с взрывом будет всеобъемлющей.
«Прокуроры сделают все, что от них зависит, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению этого теракта, и чтобы подобное в будущем не повторялось», — сказал он.
osv
119 - 03.04.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мальцев из Парнасовского списка осенью призывал к терактам
А он ещё на свободе?
Гость
120 - 03.04.2017 - 18:20
«Медиазона» собрала свидетельства очевидцев, которые описавали теракт в соцсетях или рассказали об увиденном журналистам.

Тайя Перова (вышла из поезда перед взрывом): «Был мужчина неславянской внешности. В темной куртке. Зашел в вагон, смотрел на всех с презрением. Я обрадовалась, что мне пора выходить. Вышла из поезда, прошла шагов десять и позади меня раздался взрыв».

Очевидец из взорванного поезда: «В вагоне все уже были настроены на смерть, если так можно выразиться. После взрыва все ожидали последствий, затем нас вывели, и люди начали помогать друг другу, выводили других, большинство было в крови».

Арслан Курбанов (его коллега оказался на месте взрыва на одной из станций метро, он отправил Курбанову фото и сообщение с таким текстом): «На перегоне был взрыв, парень оставил портфель, открыл дверь и перешел в другой вагон. Только один вагон».

Полина (ехала во взорванном поезде): «Мы ехали с учебы в соседнем вагоне. В это время в вагоне было достаточно много людей: все сидели, многие стояли. Взрыв прогремел между станциями "Сенная" и "Технологический институт". Был оглушительный хлопок, потом резкий запах, дым. Мы сразу же перешли в конец вагона, образовалась давка. Двум женщинам тут же стало плохо и они упали в обморок. Всё произошло на ходу, поезд не останавливался. На «Технологическом институте» все вышли. Мы увидели, что соседний вагон раскурочен, окна разбиты, нет света, кровь. Оттуда вытаскивали людей, кого-то выносили, кого-то придерживали. Пострадавших было много, человек 10-15 точно. Я не знаю, были ли трупы, через 1,5–2 минуты мы ушли оттуда. Мы сели в следующий поезд и поехали в сторону "Ленинского проспекта"».

Назар Джараев (ехал во взорванном поезде): «Я ехал в третьем вагоне от "Сенной" до "Технологического института". Взрыв произошел во втором или первом вагоне. Была яркая вспышка. Потом все потухло. Все почувствовали запах гари. Я вспомнил учения в армии. Первыми на место прибыли спасатели. Ребята сработали хорошо. Потом появилась полиция и медики. Народ пытался самостоятельно покинуть вагоны. Я видел много пострадавших».

Очевидец (ехал в третьем вагоне взорванного поезда): «Все вспыхнуло, вагоны подпрыгнули и встали буквой "г". Все заволокло дымом, люди кричали. Было много пострадавших».

Андрей Шуршев (ехал во взорванном поезде): «Я ехал с Сенной площади на Техноложку. Услышал хлопок, почувствовал сильный толчок и запах пороха. В соседнем вагоне погас свет. Поезд не остановился, когда мы доехали до станции и остановились, люди выбирались через разбитые окна, а сотрудники метро уже вытаскивали пострадавших. Кажется, взорвался четвертый или пятый вагон ближе к концу поезда. Я видел как минимум четырех раненых или погибших. Платформа была задымлена, люди были в шоке и в легкой панике».

Очевидец взрыва: «Это произошло где-то примерно в 14.40 между станциями "Сенная" и "Технологический институт". Я ехала в последнем вагоне, и напротив первой двери последнего вагона из-под пола раздался взрыв. Выбило люк напротив двери. Повалил дым, пыль, и был очень сильный запах гари. Все люди двинулись в другой конец вагона, связались с машинистом. Мы доехали до станции "Технологический институт". И все вышли из вагона».

Мария Кузенко: «Взорвался не наш поезд, а предыдущий или тот, что за нами ехал, я не знаю. Из нашего вагона по связи пассажир​—машинист сообщили о запахе и дыме. По громкой связи машинист просил сохранять спокойствие».

Кирилл Спиридонов: «Ехал в метро, открываются двери другого поезда на "Технологическом институте", и чувствуется запах гари, как будто там что-то жгли. И толпа народа вбегает перепуганная к нам в вагон. Говорят, что теракт, взрыв. Когда наш поезд уже отъезжал, я увидел там полностью искореженный вагон, весь черный от копоти. Стекла выбиты, двери практически выкорчеваны. И там люди или трупы лежат на полу, прямо на перроне. А вагон выглядел вообще, как из фильма ужасов. Там отовсюду торчала арматура, люди лежали штабелями, как будто кто-то их специально так положил, в разных позах».

Мария Боборова (почувствовала ударную волну, когда спускалась по эскалатору на «Сенную»): «Вдруг глухой хлопок: ударная волна прошла, волосы назад откинуло, все переглянулись. Спустилась на станцию и в ее конце было видно сильное задымление, но на тот момент — в 14:45 — движение было, никаких тел и никакой паники».

Олег: «Я проезжал мимо станции "Технологический институт", на перроне лежали люди и был дым. Когда поезд остановился, люди вышли, но потом двери быстро закрыли и поезд поехал на следующую станцию».

https://zona.media/article/2017/03/04/terakt-spb


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены