К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взрыв в метро Петербурга

Гость
0 - 03.04.2017 - 14:58
В метро Петербурга прогремел взрыв

http://ren.tv/novosti/2017-04-03/vzr...tro-peterburga




Отредактировано Кликер; 03.04.2017 в 19:22.
Гость
521 - 04.04.2017 - 23:00
521-Mikael > не знаю, у меня воспроизводит нормально по ссылке.
Вот полный Вечер с Соловьёвм, с привязкой по времени выступления Яныча
https://youtu.be/D-an8bkUlEQ?t=4830
Гость
522 - 04.04.2017 - 23:04
521-GS >щас свежий соловьев будет
Гость
523 - 04.04.2017 - 23:08
521-GS > ну ,там Яныча прервали, а продолжил он аж на 1:57:29
https://youtu.be/D-an8bkUlEQ?t=7049
524 - 05.04.2017 - 08:06
Кажется весьма странным факт, что аресты школьников, воспитательниц и скрипачей не предотвратили взрыв в метро и расстрел гаишников.
Гость
525 - 05.04.2017 - 08:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Кажется весьма странным факт, что аресты школьников, воспитательниц и скрипачей не предотвратили взрыв в метро и расстрел гаишников.
в чем смысл сего опуса?
526 - 05.04.2017 - 08:24
525-taras > айваризззз живет в черно-белом мире методичек. Смысла в его "опусах" не больше чем в собачей куче на газоне.
Гость
527 - 05.04.2017 - 09:43
Ну чо искать террорестическую организацию, сейчас это может быть любой не спившийся бомж.
Может это работники детского интерната из Усть Лабинска , большие поклонницы проститутки Веры Черезовой с ул.Парусная 22 г. Краснодар, распространили сообщение нищим отцам детей по медоту В.Черезовой -" У тебя не хватило денег ?, твоего сына изнасиловали , он стал пи/до/расом" Причем в полиции , прокуратуре, следственном комитете таких отцов пошлют на .... .
Тоже вариант ,когда больное общество популезировала издевательство над нищими детьми . сделав их живым товаром у проституток и извращенцев.
Гость
528 - 05.04.2017 - 10:22
5 апреля. INTERFAX.RU - Родители предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова, предположительно взорвавшего бомбу в метро Санкт-Петербурга, прилетели из Киргизии в Северную столицу, передает телеканал "Россия-24" (ВГТРК).

По данным корреспондента телеканала, самолет, на котором прибыли отец и мать Джалилова, приземлился в Санкт-Петербурге в среду. Единственные слова, которые сказала мать предполагаемого террориста журналистам: "Я в это не верю".

В РОССИИ
В квартире подозреваемого в совершении теракта в метро не нашли взрывных устройств
04 апреля 2017
В квартире подозреваемого в совершении теракта в метро не нашли взрывных устройств
Читать подробнее
Родители Джалилова примут участие в процедуре опознания подозреваемого в совершении теракта, а также будут допрошены следователями по уголовному делу.

Ранее представитель Госкомитета национальной безопасности Киргизии сообщил "Интерфаксу", что днем во вторник родители Джалилова были вызваны на допрос в Ошское управление ГКНБ и допрошены в рамках проводимых оперативно-разыскных мероприятий. В ГКНБ также заявили о готовности оказывать содействие российской стороне в расследовании произошедшего 3 апреля теракта в метро Санкт-Петербурга.
Гость
529 - 05.04.2017 - 10:26
Джалилов, в 16-летнем возрасте получивший гражданство России, которое имеет и его отец, не состоял на учете как экстремист ни в правоохранительных органах России, ни в родной для него Киргизии. В Санкт-Петербурге Джалилов-младший активно занимался рукопашным боем, а на жизнь зарабатывал в качестве официанта и автослесаря.
Тем не менее участники расследования полагают, что, побывав недавно в Оше, а затем вернувшись в Санкт-Петербург, Джалилов через соцсети связался с кем-то из своих земляков, воюющих за запрещенное в России "Исламское государство". По данным спецслужб Киргизии, в ИГ насчитывается более тысячи выходцев из этой страны.
В письмах от них он мог получить инструкции, где и как найти в сети рецепты по изготовлению в домашних условиях взрывчатки (ее основой оказалась аммиачная селитра, используемая в удобрениях) и детонаторов. Затем приобрел стальные шарики для подшипников -- в Санкт-Петербурге их можно купить по рублю за штуку, и где-то нашел старые автомобильные огнетушители, ставшие оболочками СВУ.

Таким образом, вся подготовка к теракту могла занять всего пару недель и обошлась от силы в несколько тысяч рублей. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36...ource=copylink
Гость
530 - 05.04.2017 - 10:31
Вопрос об эффективности работы систем безопасности метрополитена заинтересовал и депутатов петербургского парламента. Представители двух оппозиционных фракций, "Справедливой России" и "Яблока", обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с требованием отчитаться о средствах, потраченных на них за последние годы. Так, в конце 2015 года Смольный потратил около 60 млн руб. на закупки у московского ЗАО "Современные наукоемкие технологии" арочных металлодетекторов. На сегодняшний день в вестибюлях станций метрополитена установлено 325 таких детекторов. Сейчас парламентарии просят предоставить информацию об эффективности этой аппаратуры, сообщить, сколько попыток терактов было предотвращено за счет закупленного оборудования, и пояснить, какие меры безопасности на транспорте планирует принять Смольный в ближайшее время.
Начальник петербургского метрополитена Владимир Гарюгин вчера на встрече с журналистами рассказал, что за прошлый год сотрудники подземки с помощью металлодетекторов выявили порядка 10 тыс. запрещенных к провозу предметов. Но при этом заявил, что обеспечить такую же "стерильность", как, например, в аэропорту Пулково, метрополитен не может по определению, поскольку в день перевозит 2 млн пассажиров и их тотальный досмотр, особенно в час пик, полностью парализует работу метро. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36...ource=copylink
Гость
531 - 05.04.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Кажется весьма странным факт, что аресты школьников, воспитательниц и скрипачей не предотвратили взрыв в метро и расстрел гаишников. в чем смысл сего опуса?
наверно, в этом
https://hi-tech.mail.ru/news/kids-sh...ks/?frommail=1
или в этом
https://rublacklist.net/26731/
или
https://hi-tech.mail.ru/news/mobile-...rd/?frommail=1
Гость
532 - 05.04.2017 - 11:55
В Санкт-Петербурге задержаны шесть граждан из республик Средней Азии по подозрению в содействии террористической деятельности. Об этом сообщается в заявлении Следственного комитета России (есть в распоряжении RT).
«5 апреля 2017 года в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, а также спецподразделений Росгвардии задержаны шесть граждан из республик Средней Азии, приехавших в Россию работать», — говорится в заявлении.

Согласно версии следствия, задержанные вербовали людей, по большей части, выходцев из республик Средней Азии, для совершения преступлений террористической направленности и вовлечение в деятельность террористических организаций «Джебхат ан-Нусра»* и «Исламское государство»**.

«Кроме того, соучастники стремились привлечь вербуемых к деятельности иных незаконных вооружённых формирований, в том числе на территории иностранных государств», — подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время проводятся обыски по местам проживания подозреваемых.

Отмечается, что на данный момент у СК нет сведений о связи и знакомстве задержанных с исполнителем теракта в метро Петербурга. РТ
Гость
533 - 05.04.2017 - 11:56
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подпишет в среду, 5 апреля, новый документ о транспортной безопасности на метрополитене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы правительства Аркадия Дворковича.
«Подготовленный уже существенное время назад и уже применяемый на практике во многом, но тем не менее новый акт безопасности на метрополитене, он сегодня будет подписан председателем правительства России. В нём заложены все современные требования, они уже применяются практически полностью на практике на всех ключевых линиях метрополитена, но это систематизирует соответствующие требования, и, надеюсь, что станет залогом ещё большей безопасности на нашем общественном транспорте» — сказал он.

Ранее ФАН сообщало, что начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин заявил о необходимости увеличить число сотрудников правоохранительных органов в метро в два раза. РТ
osv
534 - 05.04.2017 - 12:00
Администрация президента (АП) готовит проведение масштабных антитеррористических митингов по всей России, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к АП и источник в «Единой России».

По информации издания, задачу организовать антитеррористические митинги с большим количеством людей ставят перед губернаторами, а те — перед главами администраций, которые уже занимаются вопросом. Как рассказал изданию источник, митинг будет организован «стандартным» способом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников.

Информацию о готовящихся так называемых антитеррористических митингах власти подтверждают два источника РБК, близкие к администрации президента. Таким образом Кремль пытается перехватить повестку у оппозиции и использовать тему терактов для консолидации общества, считает один из собеседников РБК. По данным источника, митинги начнутся с минуты молчания, на них будет педалироваться тема сплочения нации перед угрозой и роль в этом объединении Владимира Путина.

Источник РБК также утверждает, что Кремль дает регионам установку сделать митинги как можно более массовыми, чтобы показать более выгодную картинку по сравнению с акциями оппозиции 26 марта. По информации еще одного источника РБК, акция будет называться «Вместе против террора».

http://www.rbc.ru/politics/04/04/201...794787ebe3743c
Гость
535 - 05.04.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Источник РБК также утверждает, что Кремль дает регионам установку сделать митинги как можно более массовыми, чтобы показать более выгодную картинку по сравнению с акциями оппозиции 26 марта.
рбк скоро хуже медузы станет
Гость
536 - 05.04.2017 - 13:09
Власти Берлина не будут подсвечивать Бранденбургские ворота цветами российского флага в память о жертвах теракта в петербургском метро. Об этом сообщает Die Welt.
По словам местных чиновников, такое решение было принято, так как Санкт-Петербург не является городом-побратимом Берлина.
537 - 05.04.2017 - 13:34
536-здорово и вечно > а Париж ? там Эйфеля погасят.
535-Хаус MD > почти равноценны, и давно.
Гость
538 - 05.04.2017 - 13:51
534
ничо нового
"мы будем стоять за женщинами и детьми" (с)
Гость
539 - 05.04.2017 - 14:05
Акбаржон Джалилов "Вышел из дома с сумкой и рюкзаком" - СК.
Гость
540 - 05.04.2017 - 14:19
Анна Хвостенко. "Из дома вышел человек" (Д.Хармс), из цикла Александра Маноцкова "Пели"
https://www.youtube.com/watch?v=gleAcpipip0
541 - 05.04.2017 - 15:36


Интернет оперативней ....
542 - 05.04.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
выгодную картинку по сравнению с акциями оппозиции 26 марта. По информации еще одного источника РБК
насральный бедет принимать участие или он за террор?
osv
543 - 05.04.2017 - 16:18
А толку в такой акции? Запугать террористов?
Помню, в советские времена потрясали кулаками на митингах против американских империалистов.
А самим империалистам от этого потрясания было ни холодно, ни жарко.
Гость
544 - 05.04.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А толку в такой акции? Запугать террористов?
им расскажи...там же все справедливо..марш мира против террора в париже..главы с народом!!!

а как было на самом деле..

545 - 05.04.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а как было на самом деле..
Гость
546 - 05.04.2017 - 17:20
542-Falcon > Не тормози, он до 10го срок мотает.

Ну и потом, никто ж не говорил - кто не выйдет 26го, тот за коррупцию.
С какой стати, кто не выйдет 8го - тот за террор? Пусть выходят 8го.
ТЫ пойдешь?
osv
547 - 05.04.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
марш мира против террора в париже..главы с народом!!!
Идиотизм и клоунада 100%, Эдж прав.
Зачем уподобляться?
548 - 05.04.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ну и потом, никто ж не говорил - кто не выйдет 26го, т
так ты за террор раз нихочеш поддержать?нусральный то понятно.он беслптно сракой не пошевелит.а ты тоже тока за деньги?
Гость
549 - 05.04.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Идиотизм и клоунада 100%, Эдж прав. Зачем уподобляться?
так это же европейские ценности, или ты против?
а ведь леха нас ведет в европу..
вот еще немного о ценностях..
Гость
550 - 05.04.2017 - 18:10
тут объяснений не нужно, еще немного ценностей от одного европейского карикатуриста
Гость
551 - 05.04.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а ведь леха нас ведет в европу...
я думаю не "нас" а "их"
Гость
552 - 05.04.2017 - 18:41
Установлены личности всех погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России.

«К настоящему моменту удалось установить личности всех погибших… Последняя погибшая Невнержицкая Мария предварительно опознана, и сегодня также проведены опознания Красиковой Юлии Дмитриевны и Мазанова Дмитрия Александровича», — сказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

По словам Петренко, следователи продолжают процедуру выдачи тел погибших их родственникам.
Гость
553 - 05.04.2017 - 18:45
Седьмой подозреваемый в вербовке террористов в «Джабхат ан-Нусру» и «Исламское государство»* задержан в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
«5 апреля 2017 года в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, а также спецподразделений Росгвардии задержаны семь граждан из республик Средней Азии, приехавших в Россию работать», — говорится в сообщении.

Отмечается, что главным следственным управлением СК по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК России (содействие террористической деятельности).

Согласно версии следствия, задержанные осуществляли вербовку преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения преступлений террористической направленности и вовлечения в деятельность террористических группировок. РТ
Гость
554 - 05.04.2017 - 18:47
Личность Акбарджона Джалилова, который по данным следствия, активировал взрывное устройство в петербургском метро, подтвердили экспертизой ДНК, рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Родные Джалилова не верят, что он совершил теракт в петербургском метро
По ее словам, в ближайшее время пройдет процедура его опознания с участием родителей. Следователи тщательно изучают связи и круг общения предполагаемого террориста.
https://ria.ru/incidents/20170405/1491576779.html
Гость
555 - 05.04.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
который по данным следствия, активировал взрывное устройство в петербургском метро
Активация(приведение в действие) подобных устройств - технически просто может не требовать действий носителя, т.е. человек может быть использован "в темную" - как перевозчик неизвестного ему груза.
osv
556 - 05.04.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тут объяснений не нужно, еще немного ценностей от одного европейского карикатуриста
Это и есть все европейские ценности?
Дебила из себя не надоело строить?
Гость
557 - 05.04.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дебила из себя не надоело строить?
чья бы корова мычала...(с)
osv
558 - 05.04.2017 - 20:54
Ога, ещё один подписался.
Знаем-знаем)))
559 - 05.04.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дебила из себя не надоело строить?

Всё "прогрессивное" человечество негодуэ! Онишарли#
Гость
560 - 05.04.2017 - 20:56
559-HONDA > для полноты картины им нужно быть на лисапетах


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены