К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выстрел в капитализм

Гость
0 - 24.07.2016 - 01:26
Кризис капитализма нарастает, уже началась агония, и имя великого Ленина продолжает озарять народам мира путь в светлое будущее без мирового империализма.
http://kvistrel.su/news/obraz_veliko...015-11-09-3701



Гость
241 - 25.07.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
да вэлкам, каненш, но мне чисто интересно - а зачем 1-му человеку 10 комнат?
А затем. Хочет человек себе 10 комнат - одну для раздумий, другую для чтения, третью для радости, четвертую для грусти, и т.д.
Если может себе это позволить - пусть позволит.
Если не может - достаточно и одной.
Я вообще не понимаю, как может прийти мысль регулировать частную собственность.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чисто интересно, вот гипотетически, нтфс родиьшся ты в семье наркоманов, вокруг тебя одни нароманы, попадешь ты в лучше случае в тюрягу или на улицу, в конечном счете - в морг ) как тогда будешь смотреть на общество нтфс-ов, которые от тебя "нафиг-нафиг" )
Я вообще не понял мысль, при чём здесь это и как мифический социализм поможет семье наркоманов - кроме разве что их, наркоманов, увеличения :-) как пили при позднем СССР, так уже нигде не пьют.
Гость
242 - 25.07.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чисто интересно - а зачем 1-му человеку 10 комнат?
круче подставиться было трудлно, тарас. ;)
- Известно, - ответил Швондер, - но общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.
...
– И где же я должен принимать пищу?
– В спальне!
– Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я – не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.
Гость
243 - 25.07.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я вообще не понял мысль, при чём здесь это и как мифический социализм поможет семье наркоманов - кроме разве что их, наркоманов, увеличения :-) как пили при позднем СССР, так уже нигде не пьют.
это просто ответ на то, почему бесполезно тебе что-то объяснять ) ты мыслишь в категории денег, как тебя научили ) тебе кажется что ты пашешь, красавчик, а наркоманы - уроды моральные, сами сделавшие свой выбор.. хотя мож ты понимаешь, что их жизня пнула, но сичтаешь, что такие вопросы должно решать гомударство за счет налогов ) а государство не хочет, ибо там сидят тоже те, кто хочет денег ))

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как может прийти мысль регулировать частную собственность.
эт потому, что ты вообще не понимаешь, что понятие частной собстенности - фикция, часть общественного договора, как общество договорилось, а не нечто абсолютное, данное нам свыше. Есть более общие вещи, которые регулируют жизнь - количество еды, ресурсов, человеческая способность менять восприятие окружающей действительности )
Ты просто живешь тем, что в тебя вбили семья, школа, универ, работодатели первые, может какие-то книги и т.п. Но ты не рассматривал, даже не пытался понять еще кучу других вещей, которые в мире существуют ) И тебе кажется, что тот вариант общества, в котором ты живешь - он сам по себе и естественный. А это не так )
Гость
244 - 25.07.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ты реально тут видел такие слова, которые я написал?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
кто-то просто начинал новую жизнь - саморазвивался в профессии, или там в спорте и т.п.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
сейчас это не прокатит просто, большинство индивидуумов имеют абсолютно несоциальные ценности, бездуховные, чисто материалистические и потребительские ) исходя из базовых потребностей человека по его природе все так и развивается.. следующий этап развития - Личность в отдельности и Общество Личностей в частности.
что мешает конкретному тебе или КВД сейчас саморазвиваться - заниматься спортом, науками, искусствами и тэпэ?
Гость
245 - 25.07.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
– И где же я должен принимать пищу? – В спальне!
не утрируй )
я приветствую идею коммунизма но не приветствую идею принимать пищу в спальне )
швондеров и сейчас хватает, в частности среди тех, у кого 10 комнат, в 9 из которых они не заглядывают 300 дней в году. Это тоже швондерство )
Гость
246 - 25.07.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
что мешает конкретному тебе или КВД сейчас саморазвиваться - заниматься спортом, науками, искусствами и тэпэ?
ничего ) я это и делаю и другим советую )
вопрос в том, что этого не делают другие )
247 - 25.07.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ничего ) я это и делаю и другим советую ) вопрос в том, что этого не делают другие )
Чего-то не заметно, по этому форуму.
Гость
248 - 25.07.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вопрос в том, что этого не делают другие )
и ты решил, что можно и нужно железной рукой загнать человечество к счастью?
не хотят - вот и не делают. кто хочет - имеет все возможности. комп с интернетом или спортзал - сейчас доступны практически каждому.
ну не спортзал - так турник с брусьями и пара гирек во дворе - уже хорошо.
Гость
249 - 25.07.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чего-то не заметно, по этому форуму.
я ж свои стихи сюда не выкладываю )
Гость
250 - 25.07.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и ты решил, что можно и нужно железной рукой загнать человечество к счастью? не хотят - вот и не делают. кто хочет - имеет все возможности. комп с интернетом или спортзал - сейчас доступны практически каждому. ну не спортзал - так турник с брусьями и пара гирек во дворе - уже хорошо.
нет не считаю ) считал бы, плевался бы как некоторые матом )
железные руки не катят, и не прокатят, ибо те, кто железными кого-то тащут сами обычно как раз живут совсем иначе - ну как элитки )
нужно примером показывать, а не хотят - жизнь рассудит .. насильно мил не будешь )
Гость
251 - 25.07.2016 - 12:35
242-семерочка > у нас по какой то неизвестной причине народ массово ассоциирует себя с профессором Преображенским. С какой это радости, для меня загадка. Никто Шарикова за родственника не принимает, все борментали и профессоры, зиночки на худой конец. Однако, профессор ясно указывает, чем народ должен заниматься массово - сортиры чистить. Ну и. Где народ, обязанный это делать?
252 - 25.07.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Никто Шарикова за родственника не принимает, все борментали и профессоры, зиночки на худой конец.
А кому охота с коммунистической собачкой говорящей себя ассоциировать? А сортиры чистят и Преображенские и Борментали,в отличие от швондеров и шариковых...
Гость
253 - 25.07.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
швондеров и сейчас хватает, в частности среди тех, у кого 10 комнат, в 9 из которых они не заглядывают 300 дней в году. Это тоже швондерство
далеко не ходя - тутошний коммунист квд, имеющий пару квартир и несколько нежилых помещений для сдачи.
он тоже хочет в коммунизм, только чтобы у него помещения не отбирали, а добавили.
но с другой стороны - он за свои купил, за свои платит налоги и содержание, с какой стати у него что отбирать?
Гость
254 - 25.07.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
..Однако, профессор ясно указывает, чем народ должен заниматься массово - сортиры чистить. Ну и. Где народ, обязанный это делать?
"заметьте! - свои сокровища! свои!"..
Преображенский предлагает чистить свои сортиры.. (а не чужие)
Гость
255 - 25.07.2016 - 12:43
251 - дело в том, что и профессор перображенский, и ты и я имеем полное моральное право жить в том количестве комнат, на которое достает денег и желания.
и никакие швондеры не должны получать право решать за меня, тебя или преображенского где нам есть, спать, принимать ванну, писать стихи, кидать железяки, сажать помидорки и всяко прочее.
и да, у меня сортиры чистые. всегда.
когда сам, а когда народ нанимаю.
бо с чистого сральника начинается уважение к себе.
Гость
256 - 25.07.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
у нас по какой то неизвестной причине народ массово ассоциирует себя с профессором Преображенским. С какой это радости, для меня загадка.
И вот тут я ржу аки кобыла пржевальского. А с кем еще должен ассоциировать себя персонаж, получивший официальную справку о высшем образовании? Или ты считаешь, что тут заседание земледельцев? ;)
зы: Да пусть он не стоит взгляда от того профессора, но бумажка у персонажа окончательная. Фактическая. Настоящая. Броня! О том, что он грамотный шописец... ;)
Гость
257 - 25.07.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А сортиры чистят и Преображенские и Борментали
вродь у них была обслуга )

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
далеко не ходя - тутошний коммунист квд, имеющий пару квартир и несколько нежилых помещений для сдачи. он тоже хочет в коммунизм, только чтобы у него помещения не отбирали, а добавили.
скажем так - такой человек неверно понимает коммунизм ) коммунизм как Идея - это прежде всего труд, а не существование на ренту


Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
он за свои купил, за свои платит налоги и содержание, с какой стати у него что отбирать?
при коммунизме - нормальном - никто ничего отбирать не будет - сами отдадут, ибо просто будут не нужны..
а так - могут отобрать швондеры, скажем.. я их пойму, этих швондеров, ибо их так воспитали на вполне конкретных примерах..
насчет ренты, кстати - тут момент тонкий.. можно иметь 10 квартир, сдавать, жить в однокомнатке, иметь среднее авто, а доход от сдачи тратить на развитие общества, города и т.п. Нафиг отбирать? А если человек на эти деньги мотается по куршавелям, то для швондеров появляются аргументы )
другой осовной вопрос "свои кровные".. Тут для начала надо понять за счет чего эти кровные получены. Если ДАЖЕ ты условный химик, физик, техник, писатель и т.п., который производит продукт уникальный, который нужен всем.. и тебе каждый готов отдать кусочек от себя и в итоге ты получаешь миддиард.. то это одно..
но при этом надо понимать - тебе дано от роэдения, тебя так воспитали, тут нечем гордиться и кичиться. Это как Жеглов: .. а в это время целый народ кормил тебя, обувал тебя.. Короче, чтобы гений или спец мог работать, целое общество должно создать вокруг него с самого рождения систему. И в этом контексте считать, что ты чего-то добился сам и имеешь право стоять выше всех.. Ну это просто нелогично. Это не хорошо или плохо, это просто нелогично. Ты - продукт системы, не более того. Как Личность ты можешь это осознавать и, да, требовать от системы НОРМАЛЬНЫХ условий для жизни, для отдыха, для творчества, для ТРУДА. То есть доить людей только потому, что они дают в силу их природы - это простопоказывает твой низкий уровень как разумного существа. Ну да, тебе дают за попсовую галиматью, за низкого качества продукт, ну как ребенок радуется конфетке за мазню детскую. Но это всего лишь мазня. Если ты этого не понимаешь - ты просто ребенок. И в итоге жизнь тебя на помойку выбросит, если ты и взрослым будешь считать, что ты за мазню обязан конфетки получать. Так или иначе выбросит, поскольку общество, которое за мазню взрослым люядм конфетки отваливает долго не живет. Оно само - как ребенок. А Природа не терпит к себе детского отношения. Если ты Личность же, то тебе конфетки не нужны. Есть офигительная энергетика, счастье в самом процессе здорового труда, развития, дела. Да, надо отдыхать, но не всю жизнь, иначе просто от скуки сдохнешь или же будешь выдумывать всякую муйню типа финансовых пирамид или плохих продуктов производства или там идей общественных )
Гость
258 - 25.07.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
коммунизм как Идея - это прежде всего труд,
хмык, тогда самые-самые коммунисты - это как раз таки капиталисты, владельцы заводов, газет, пароходов.
Гость
259 - 25.07.2016 - 13:04
А вот еще интересны клиенты Преображенского, те с которых он имел доход, червончики, так сказать. Сплошь замечательные люди. И еще интересно, готов ли бы был профессор своим талантом лечить хороших, но небогатых людей?
Гость
260 - 25.07.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
можно иметь 10 квартир, сдавать, жить в однокомнатке,
можно. точно так же, как можно сделать себе ванную квадратов в 40 с окном во всю стену и видом на море.
почему у одного надо отбирать, а у другому надо оставить?
и самый главный вопрос - "а судьи кто?"
261 - 25.07.2016 - 13:12
семерочка 258 - хмык, тогда самые-самые коммунисты - это как раз таки капиталисты

Так taras вам уже вторую страницу пытается вдолбить, что до коммунизма сначала нужно дорасти как Личность. А те, которые были и пробились во власть - дети своего времени.
Перечитайте Стругацких, они много внимания уделяли образу личности, живущей в условиях приближенных к коммунизму.
262 - 25.07.2016 - 13:15
Впрочем, я, кажется, не так понял ваше "самые коммунисты - это как раз таки капиталисты, владельцы заводов, газет, пароходов". Ваша ошибка - капиталисты эксплуатируют за деньги людей, которым без продажи своего труда капиталисту жить будет голодно. Разницу улавливаете или дальше дурака включать будете?

Отредактировано kohavasin; 25.07.2016 в 13:16. Причина: очепят
263 - 25.07.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Сплошь замечательные люди.
Эк вы неуч ляпнулись. Клиенты Преображенского были сплошь советские партноменклатурные работники, те самые которые делали Революцию за ради идей Коммунизма и всеобщего равенства.
Гость
264 - 25.07.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
это как раз таки капиталисты, владельцы заводов, газет, пароходов.
почему? эт мне напоминает вот эту картинку:

работают многие и работают куда тяжелее, чем владельцы заводов и пароходов ) намного тяжелее.. просто они работают другую работу, за которую общественный договор предписывает им давать больше, чем другим ) не более того. А вопрос о том, что мол это могут только они, а кто не может - хай работаешь в шахтах опять же сводится к вопросу - почему они могут (читай - хотят, умеют), а другие нет и опять же только в разрезе "личность - обеспечивает - система"..

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
почему у одного надо отбирать, а у другому надо оставить? и самый главный вопрос - "а судьи кто?"
тут вопрос не в этике, а чисто в разумном подходе:
а) хватает ресурсов возобновляеммых и нет? хватает всем - делайте всем ванны, нет - идем к б)
б) не хватает на всех ресурсов, что делать?
1) уменьшать запросы и опять же на всех
2) временное пользование опять же всеми по очереди
3) жесткое деление по принципу частной собственности
4) безрассудное использование ресурсов сверхмеры
Что выбирать? А это уже исходя из субъективного понимания объективной реальности.
Если б1 или б2 - то больше шансов, как минимум, что тебя не повесит обиженный. Если б.3 - то больше шансов на революции и т.п. А есть еще и б.4, что создает не просто угрозу социальной но и экологической катастрофы.
Это если объективно. А если субъективно, то
а) можно в бутылку упасть - я умею, а они нет, значит я лучше, значит имею право, а они - нет, они скот, отребье, я - высшая раса (просто достоен)
б) можно порассуждать - почем я могу а они нет? в приинципе, изсходя из природы. Как я стал таким? Мало кто задается ворпосом. Считают что хлеб, как и таланты (в том числе реализованные) на ветках растут. Да, вкалываете, да, побеждаете. Да, другие - ****** страдают. Но это ж не просто так.
Выводы типа б) это не к тому, что с отребьем делиться - ни к чему хорошему не приведет. Просто надо икать баланс в своих потребностях и в общественных и понимать, что люди могут меятсься и менять других. И если этого не делать, то катастрофы социального и экологического характера просто сотрут общество нафиг. И даже, возможно, при вашей жизни.
Просто впереди поезда с железными кнутами нет смысла бежать ради достижения этого. У китайцев, грят, есть поговорка - тело не должно бежать впереди головы. Мозги для начала надо в порядок привести.
Гость
265 - 25.07.2016 - 13:27
263-Korelsky > терзают смутные сомнения. Один клиент оттуда был, тот что во френче, причем не уверен, что он наличными расчитывался. А вот основная масса по ходу пьесы нэпманы и им сочувствующие, один даже явный монархист, ну тот у которого картинки известного содержания выпадали.
Гость
266 - 25.07.2016 - 13:29
264-taras > у тебя на картинке - неудачники, они в рынок плохо вписываются.)
Гость
267 - 25.07.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А вот еще интересны клиенты Преображенского, те с которых он имел доход, червончики, так сказать. Сплошь замечательные люди. И еще интересно, готов ли бы был профессор своим талантом лечить хороших, но небогатых людей?
Ты имеешь ввиду того чувака, у которого профессор требовал бумажку? Во фрэнче и с персональным водятлом? ;)
Гость
268 - 25.07.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
до коммунизма сначала нужно дорасти как Личность
ну тогда ладно, доращивайтесь. мешать не буду. ;)

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
эт мне напоминает вот эту картинку:
с одной стороны как бы да, тяжко в шахте кайлом махать.
а с другой стороны какой коллега квд, выманивающий взятку, так мозги высушить способен - что лучше за кайло и в шахту. смену отколотил, на подъемнике поднялся - и свободен, мозги ничем не загружены - саморазвивайтся, отдыхай, пей водку, лови рыбку, пиши стихи.
а ты без выходных и проходных, и в будни и в праздники, и каждое твое решение - может оказаться критическим.
эта картинка иллюстрирует только ваши твердое убеждение, что труд - это только что-то тяжелое физически.
Гость
269 - 25.07.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
капиталисты эксплуатируют за деньги
кстати да, тут есть тонкость
суть капитализма как идеи - ПРИРАЩЕНИЕ КАПИТАЛА. Неважно как и на чем. Можон наркоту толкать, можон фастфуд, можно массмедиа, сигареты. Все это - убивает тело и личность , но "это же выбор людей, что вы жалуетесь" ) То бишь трудиться можно по всякому )
Но тут же ТРУД НА БЛАГО ОБЩЕСТВО, ЛИЧНОСТИ. Как бэ.. Это вот .. Ну я не уверен даже что это ключевая иде коммунизма, имхо. У них там недоработки явные. Но во всяком случае по сравнению с капитализмом стратегическая цель относительно общества четко поставлена - труд как ценность, каждому по потребностям от каждого по спобностям. А капитализм вообще на людей кладет. В принципе. Главное - деньги. От этого он не становится плохим мотиватором, нет, вот тут нтфс четко указал - многое было создано капиталистами. Это не совсем так - многое было создано людьми дела, а капитаисты просто дали некий.. даже не мотив, а ресурс. Создавали это все люди, влюбленные в дело. За деньги не делается качественный продукт, но коненоч жрать надо. Проблема в том, то капитализм, увы, помимо чего-то хорошего, дал еще и кучу, огромнейшую вонючую, и почти неподъемну, кучу гамна. В котороый мы все тонем щас. Болезни, войны, отупление людей, нехатка еды, противоречия, суициды, виртуальность - это все следствие принципа "ничего личного - только бизнес"..
Гость
270 - 25.07.2016 - 13:34
267-Легыч > я про него написал в 265.
Легыч, а ты вообще откуда? Из пролетариата, крестьянства, может из купечества или дворян? Я вот сразу скажу, я из холопов, тех, что смерды, души и т.п. Ну из тех, что можно в карты проигрывать.
Гость
271 - 25.07.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
эксплуатируют за деньги людей, которым без продажи своего труда ... жить будет голодно. Разницу улавливаете или дальше дурака включать будете?
условному капиталисту тоже будет голодно жить без продажи своего труда и ресурса.
Гость
272 - 25.07.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Перечитайте Стругацких, они много внимания уделяли образу личности, живущей в условиях приближенных к коммунизму.
Они много чему уделяли. В частности интернаты для детей, судя по всему при живых родителях, которые на этих детей просто сложили... кстати взаимно, бо нигде даже не упоминается ни о каких попытках общения.
А второе, что у них сразу бросается в глаза - что это не мир, а общага, со очень ограниченным количеством персонажей. И даже возникающая по ходу повествования массовка никак не подразумевает миллиарды землян.
Ну а так то вона, в "лихие 90-е" на Камчатке был вполне себе коммунизм - улетающий из аэропорта бросал на стоянке тачку с ключами, а прилетающий брал первую попавшуюся, и оставлял ее с ключами где-нибудь в центре города... От лексуса до бобика - не все ли равно на чем в город доехать ;)
273 - 25.07.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Я вот сразу скажу, я из холопов, тех, что смерды, души и т.п.
Это очевидно, дворовые люди, не имели отношения ни к крестьянству, ни к другим сословиям.
Купленные холопы-рабы, байстрюки,подкидыши, взятые в плен на войне.
"С французским лучшим трюфелем тарелки я лизал".Некрасов, ну и образ Смердякова ярко очерченный.
Гость
274 - 25.07.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а ты без выходных и проходных, и в будни и в праздники, и каждое твое решение - может оказаться критическим. эта картинка иллюстрирует только ваши твердое убеждение, что труд - это только что-то тяжелое физически.
я вообще-то работник интеллектуального труда )
но у тебя очень наивное убеждение, что интеллектуальный труд сложнее физического )
совершенно наоборот
а то, что ты в выхи пашешь и твое решение - критическое - так это опять же, от организации общества и от подходов к решению задач )
если бы общество не работало в условиях конкуренции, когда тебя готовы втоптать, сожрать, уничтожить, если не стремилось каждую минуту заработать бабла, чтобы выгрызти себе 10-ю квартиру, 10-ю комнату или личные владения в Монако, то все было бы проще. Реально критических решений для человечества их не так много и они все весьма специфичны:
- как быстро спасти людей от внезапного потопа
- как решить проблема осушения байкала в условиях сохранения биоценоза
- как правильно расчитать использование ресурсов для создания универсальной транспортной сети для человечества
...
- вот эти вопросы критичны, а не "как мне быстро впарить обывателю очередной продукт, чтобы завтра поехать пляжится в маами мне, а не конкуренту".. это не труд интеллектуальный, это туфта..
Гость
275 - 25.07.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Легыч, а ты вообще откуда? Из пролетариата, крестьянства, может из купечества или дворян? Я вот сразу скажу, я из холопов, тех, что смерды, души и т.п. Ну из тех, что можно в карты проигрывать.
Ты что-то всерьез путаешь. Между тобой и теми, которых можно было в карты проиграть, лежит примерно семь-восемь поколений. То есть это времена Екатерины, не позднее.
И не надо тут прикидываться ни пролетарием, ни хрестьянином... тем более крепостным, тем более барским... ;)
Гость
276 - 25.07.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
один даже явный монархист, ну тот у которого картинки известного содержания выпадали.
Не гавкай... ;)
Гость
277 - 25.07.2016 - 13:43
264)- taras, а мне эта картинка напоминает моего родственника, экскаваторщика на пенсии (без царя в голове), который на стройке говорит мне: - это тебе не за компьютером сидеть.., сам того не понимая, что всё, что он делает, я делал уже с 18-ти лет в стройотрядах быстрее, умнее и лучше его.., а ему, при всём его желании (даже с репетиторами с детства), никогда не сделать того, что я делаю.. он же клятым ором гнобит воров в правительстве (а сам уволился с работы, шо доходов стало меньше - хозяин ввёл следящую электронику, не позволяющую сливать саляру с бульдозера.. у него это - не воровство, а восстановление справедливости..)
Гость
278 - 25.07.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
И еще интересно, готов ли бы был профессор своим талантом лечить хороших, но небогатых людей?
если брать подобного плана профессионалов - они вполне могут позволить себе (и позволяют) проводить бесплатные операции для малоимущих. НО! Только тогда, когда и если они посчитают это для себя возможным.
Никто не может обязать плотника, учителя, инженера, музыканта, скульптора, дизайнера, сантехника, каменщика - работать забесплатно.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
при коммунизме - нормальном - никто ничего отбирать не будет - сами отдадут, ибо просто будут не нужны..
ага, уже было. Один в один. И сами все отдадут, и жены общие, и дети будут воспитываться в отрыве от семьи в интернатах, "обсчественно", так сказать. Ты прям один в один наших революционных деятелей повторяешь.
Результат напомнить? Всех этих новаций хватило буквально на несколько лет, пока постреволючионное дерьмо не отбурлило. Опосля пришлось возвращаться в более-менее разумное, привычное русло. Ибо светило элементарное вымирание нации, поскольку эти мечты - нерабочие. Утопические.
Тысячи лет человеческой истории доказывали эпическую фейловость подобного бреда. Везде все занчивалось результатом а ля сегодняшняя Венесуэла.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Есть офигительная энергетика, счастье в самом процессе здорового труда, развития, дела.
я тебя уверяю, подавляющее большинство самых известных и легендарных миллиардеров, миллионеров и прочих селфмейдмэнов живет в усадьбах под тышщи метров, плавает на яхтах, летает на личных самолетах - и получает такой кайф от жизни, "энергетику" и "счастье", что мало кто может этим похвастаться. Да даже если не брать паблисити, а состоятельных знакомых пошукать - наиболее счастливые те, кто очешуительно зарабатывает, живет ни в чем себе не отказывая и не парится на предмет "социальной справедливости". Вааще прекрасно сеье живут и кайфуют. Поэтому с "энергетикой" ты объективно мимо.
Гость
279 - 25.07.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты что-то всерьез путаешь. Между тобой и теми, которых можно было в карты проиграть, лежит примерно семь-восемь поколений.
советское образование - лучшее в мире!
-
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я вообще-то работник интеллектуального труда )
вот из этих?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
"как мне быстро впарить обывателю очередной продукт, чтобы завтра поехать пляжится в маами мне, а не конкуренту"..
ход мыслей из серии "впарить и поехать пляжиться" четко выдает наемных работников уровня не выше начальника отдела. ;)
Гость
280 - 25.07.2016 - 13:45
Хехе... к хрестьянству пытаются примазаться чуваки, не сходящие с теплых унитазов, в отдельных квартирах, при электричестве и горячей воде из кранов, не говоря уж о холодной.
Чисто же барский образ жизни...
Посоны, возвращайтесь в реальные ассоциации ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены