К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходит, Магнитский был прав?

osv
0 - 09.05.2014 - 06:13
http://polit.ru/article/2014/05/08/sabadash/
В 2010 году малоизвестное архангельское предприятие «ЭС-Контрактстрой» пыталось получить возмещение НДС на сумму 1,87 млрд руб. Документы с требованием возврата этой суммы были направлены в ИФНС N28, которую возглавляла нынешний фигурант «списка Магнитского» Ольга Степанова и куда в сентябре 2010 года компания встала на учет.

Как следовало из представленных в инспекцию документов, «ЭС-Контрактстрой» выполняла для компании «Выборгская целлюлоза», владельцем которой являлся Сабадаш, различные строительные работы.

Однако сотрудники Федеральной налоговой службы, проводившие проверку, доказательств масштабных работ не обнаружили. Выяснилось, что эти работы осуществляли сотрудники самой «Выборгской целлюлозы» или сторонних организаций, причем некоторые из них и вовсе не выполнялись.

В результате налоговики отказали «ЭС-Контрактстрой» в возмещении НДС, а потом обратились в СКР с пробой проверить деятельность Степановой, поскольку та, как потом выяснилось, в 2009-2010 годах приняла необоснованные решения о возмещении НДС на общую сумму 4,4 млрд рублей фирмам-однодневкам ООО «Универсалторг», «Люция», «ЭкспрессФинанс», «БизнесКонсалтинг», «БрисСтайл», «Крона» «Русский парк» и «Атлантида». По результатам служебной проверки Степанова была предупреждена о неполном служебном соответствии, а затем уволилась из инспекции по собственному желанию.

В результате расследования выяснилось, что Степанова действовала в интересах Александра Сабадаша.

Вопросы к ней появились и в рамках другого дела о незаконном возмещении НДС, сумма ущерба по которому увеличилась с 4,4 млрд рублей до 10 млрд рублей. Обвинения по данному были предъявлены бизнесмену Александру Милушкину, а также еще одной фигурантке «списка Магнитского» — сотруднице ИФНС N28 Ольге Цымай и ее коллеге Людмиле Гусаковой. По данным газеты, бывшие подчиненные Степановой уже дали против нее показания.

Сейчас бывшая начальница ИФНС N28 находится за границей на лечении и недоступна для следователей, в розыск ее пока не объявили.



Гость
161 - 27.11.2019 - 18:55
162-H M > скакай до своего Львива, там после революції гідності полное процветаение незалежності


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены