К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы в СССР были честнее выбров в РФ, сегодня?

Гость
0 - 04.05.2015 - 11:52
Скоро опять выборы на Кубани и по всей стране! Ия задумался, ведь ни в СССР нив РФ, не было по сути большого выбора и то что сегодня и вчера и всегда кандидаты во власть проходили определенный отбор, наверное это правильно, ибо кухарки властвовать все таки не смогли!

Но вспоминая выборы в СССР, я в 1983 году был секретарем избирательной комиссии, скажу что по сегодняшним меркам это были странные выборы. В графе был один кандидат и можно было проголосовать или за него или против него.
В принципе наверное справедливо все, было и без вранья. Власть подобрала кандидата и дала народу возможность сказать ему ДА или НЕТ!

Сегодня мы имеем уже в списках по несколько кандидатур, и можем проголосовать за одну из них! Причем одна кандидатура как правило или действующий чиновник или и.о который какое то время побыл на избираемой должности и народ его увидел и привык к мысли о его "назначении" Два, три других , обычно малознакомые, малозначимые люди. В крупных городах или регионах, возможна оппозиция , которая играет свою роль соперничества.

В последние годы графы против всех не было!

Исходя из этого, как мы сегодня не пытаемся показать демократические выборы---они и есть и их нет!

Если сравнить выборы в СССР и РФ, то по моему и там и здесь , выборы профанация, но в СССР эта профанация была честнее! А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ, НАСКОЛЬКО СЕГОДНЯ ЧЕСТНЫ НАШИ ВЫБОРЫ И КОГДА ОНИ БЫЛИ ЧЕСТНЕЕ, ТОГДА ИЛИ СЕЙЧАС?



41 - 04.05.2015 - 17:22
37-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ПОНИМАТЬ, ЧТО в конце срока надо будет отчитаться
Не, он безнадежен... Помнится в таком веселом веселом произведении Шекли A Ticket to Tranai чиновничкам одевали на шею ошейничек с взрывчаткой, и народ голосовал пальцами за то или иное действо СОГЛАСИВШЕГОСЯ на государственую должность.
В том то и прикол, и я о нем выше говорил - во власть порядочный человек с принципами просто не пойдет. Поэтому о каких "отчетах" ты говоришь? :)))
Гость
42 - 04.05.2015 - 17:26
39. ЭТО Я ХОРОШО ПОМНЮ..Но помню и другое , поехал я и нженер строитель, выбивать гравий в край. Не дали, как я не изворачивался. Поехал подрядчик в большой фуражке аэрофлоте, с огромным носом) Взял аванс приличный с собой, и пошли нам вертушки, как не выходной так сорок полувагонов , а то и восемдесят. А с министрами проще было, с ними главное струнку в душе найти. Вот найдя такую струнку нам врезку на проходящем рядом газопроводе сделали.

Хотя до чего же все глупо, не давать народу газу, даже если он в километре от населенного пункта....

Но было такое время. Кстати оформлял лимиты газа через Москву три года назад, все письмами и не копейки, там да же людей не видишь. Вот их вымуштровали, огромные лимиты и без интересу дали)) А до меня ребята сделали страшные лица , наняли фирму и заплатили несколько сотен рублей той фирме за услуги типа и на подарки, а оказалось, все по той же бесплатной схеме, только себя подогрели)))
Гость
43 - 04.05.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
во власть порядочный человек с принципами просто не пойдет
вот это поворот. а как же Владимир Владимирович и его команда?
Гость
44 - 04.05.2015 - 17:29
Ну не знаю...В магазине многие испытывают затруднения в выборе колбасы.А тут,выбирать своего слугу...
Гость
45 - 04.05.2015 - 17:31
43. Вы знаете , наверное хладнокровие это первое условие для первых лиц, а замы помы и прочие, это коммуникабельность исполнительность и полное отсутствие анализа данных поручений. Просто тупо исполнять все надо и будешь и в фаворе и возможно и с шоколадом!)
46 - 04.05.2015 - 17:55
43-nicksheff > Думаешь поймал, да? Дурашка! :))) Из двух зол всегда выбирают меньшее. По сравнению с алконавтом Борюсиком превратившим страну в дерьмо Путин очень даже неплох. Все что вменяется ему по поводу того что подтягивает друзей, держится за власть - это есть фактически, и как раз таки подтверждает то что я говорил выше. Однако у медальки есть и другая сторона, с которой не согласиться тебе будет очень тяжело - он и для СТРАНЫ дохрена чего делает. А не тупо отдал страну на прокорм Березовским да пиндосам, как Борюсик.
Вообще идеальным кандидатом для властвования является человек, не хотящий этой самой власти никоим образом. Вынужденный ее взять по просьбе. Как в свое время получил власть наполеоновский генерал Бернадот. Шведв САМИ предложили ему престол, хотя Франция вообще-то была врагом Швеции. И действовал он не как француз, а как представитель интересов Швеции, объявив Наполеону войну в 1812 году. Вот так то, банкир. Основа - ради чего берется власть. А вот этого большинство нахально лезущие во власть не понимают, видят в ней лишь кормушку. Другие, кто идет во власть ради каких-то принципов неизбежно деградируют. Пусть не в главном, пусть частично - но не знаю ни одного человека, который выдержал бы искушение властью. От этого наркотика отказаться черезвычайно трудно, и я могу лишь понимать тех кто пал от пристрастия к нему, но не оправдывать их.
Гость
47 - 04.05.2015 - 17:59
46. Повторил мои слова о холодной голове у первых лиц.
Думаю они все таки имеют какие то искушения и приверженности. Хотя для президента главная приверженность, это конституция страны и чтит он ее по моему как библию!
Гость
48 - 04.05.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Думаешь поймал, да? Дурашка! :)))
нет, просто давно вы не затягивали вот этот боянище. соскучился)))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Из двух зол всегда выбирают меньшее. По сравнению с алконавтом Борюсиком превратившим страну в дерьмо Путин очень даже неплох.
Гость
49 - 04.05.2015 - 20:19
В СССР честнее??? Все, что применяется сейчас в технологии выборов все было придумано в СССР, с той разницей, что про кандидатов больше знаем.
Гость
50 - 05.05.2015 - 08:41
Про кандидатов в СССР мы знали все, а тут смотрю выборы в моей станице, пошел, главного претендента знаю ибо ему дали возможность полгода поработать и.о., остальных нет, когда жиди в станице, сегодня живут черте где и мы их не знаем, но кто то нашел их и наверное соблазнил чем то, шоб подставными побыли. А вы мне говорите, а народ схавал, а теперь жалуется глава плохой, то не делается , это не делается, так лохами надо перестать быть!
51 - 05.05.2015 - 09:05
Гость
52 - 05.05.2015 - 09:56
ВЫ про выборы, чи про власть?
Власть при советах была устроена прикольно..
Выборы (кого?) ни при чём вообще были. :)
Гость
53 - 05.05.2015 - 10:08
52. Кстати руководителей партийных органов все таки избирали и не все желающие от верхних органов проходили. Но по сути и сегодня и вчера вроде в одном государстве живем, в СССР! кАК ТАМ Черномырдин ГОВОРИЛ?
54 - 05.05.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
в СССР! кАК ТАМ Черномырдин ГОВОРИЛ?
- черомырдин много чего наговорил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены