К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все меньше пряников и все больше кнутов.

0 - 25.02.2021 - 09:32
Цитата:
Президент Владимир Путин сегодня подписал закон об увеличении в 4 раза штрафов за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов, в том числе, на митингах. Кроме штрафа и ареста на срок до 15 суток, предусмотрено новое наказание – обязательные работы. Этот же закон ввел наказание за нарушения при финансировании массовых акций.
https://echo.msk.ru/news/2795740-echo.html

По мере ухудшения экономической ситуации бояре переходят к чисто силовому способу удержания власти. В принципе обычная ситуация в странах третьего мира.....



41 - 25.02.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И все больше и больше
истинных ценителей настоящего искусства, и, в частности, поэзии и классической музыки!
только похоже мест в консерватории всем не хватило, или настолько дорогие билеты в неё?
Модератор
42 - 25.02.2021 - 13:34
38-aivariz >что "народ"? Народ претендует на захват власти? Это оксюморон.. Народ и есть источник власти и путем политических процедур эту власть формирует.. А в теме у тебя речь идёт о преступлениях и мере их пресечения.. Когда много пьяных садится за руль - тогда борются с этим явлением.. Например..
43 - 25.02.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А в теме у тебя речь идёт о преступлениях и мере их пресечения..
Ну вона "Тройки" тож типо по закону работали. Хотите такой закон ? А пофиг , ваше мнение не интересует того кто такой закон примет.
44 - 25.02.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык народ
Ты себя с народом то не путай.:) Ваше "ухудшение" заключается в смене айфона на андроид, не более.:) Хреновые из вас декабристы... Те хоть за Россию воевали, а вы так... диванные рывалюционеры.:)
Модератор
45 - 25.02.2021 - 13:42
43-aivariz > по поводу юридической системы раннего ссср есть немало статей и научных работ.. В том числе в сша, Европе.. Тема достаточно интересная и объёмная, но я не думаю что у нас получится это предметной обсудить..
46 - 25.02.2021 - 13:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И все больше и больше по мере ухудшения обстановки вопреки обещаниям
да перестань. сколько вышло на митинги по сравнению с той же болотной в 2011 (или каком году) в Москве?
47 - 25.02.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
по поводу юридической системы раннего ссср
Вы сливаетесь с темы.
Вам дали нормальный пример как трое мужиков абсолютно по закону могут вас отправить хоть на Колыму хоть к стенке. И все по закону.
По причине независимости закона от народа. Что происходит и сейчас.....
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Народ и есть источник власти

Источник власти дано уже не народ а полиция и ОМОН.
У кого дубинка тот и прав.
Но бояре понимают что дубинок становится маловато.
Отсюда и поток репресивных законов.
Станет хуже - дойдет и до троек или эскадронов смерти как принято в странах третьего мира...
ray
48 - 25.02.2021 - 14:11
aivariz - 47 - Не нужно путать деяния при диктатуре рабочего класса в СССР , когда врагов и интеллигентов "мочили" , и современную РФ . У нас сейчас пока оттепель , вот когда наступят холода и начнут всех борзописцев интеллигентных в Сибирь переселять , вот тогда , если будет возможность , можно и поставить вопрос ребром - как долго мы будем с этим мирится ?
А пока лучше начать изучать английский язык , может и пригодиться !
49 - 25.02.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У нас сейчас пока оттепель
Ну как оотепель , собственно как только тогда еще не обнуленный пришел в Кремль - сразу придушил демократию в телевизоре , постороил губернатороу и дальше по списку.

Ну да , Троек все еще нет , а вот полит ЗК давно есть.
Хотя если сравнивать со временами Иосифа Виссарионыча - да , оттепель.
50 - 25.02.2021 - 14:33
как-то не раскрыта тема "кто посягает на власть в России" ...
51 - 25.02.2021 - 14:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Источник власти дано уже не народ а полиция и ОМОН.
Бред. Народ свою власть реализует через выборы, а не дубинки с покрышками. Полиция и ОМОН всего лишь инструменты исполнительной власти которой народ делегировал свои полномочия. Это азбука, которой ты не знаешь.
Модератор
52 - 25.02.2021 - 14:35
47-aivariz >я не сливаюсь, я констатирую, что ты ничего не знаешь о том, о чем пытаешься писать.. Юридическая наука изучала право 20-30 годов.. Там много интересных аспектов.. Главный из которых заключается в том, что большая часть этих самых троек были юридически незаконны.. В том то и дело, что наверху соввласть пыталась вести юридически корректную работу и даже самым безумным решениям находилось юридическое обоснование.. Но внизу все было иначе.. И огромное количество решений на местах были незаконными даже по новым советским законам.. Что и привело, в конечном итоге, к большим чисткам и репрессиям в среде самих большевиков.. Потому что они нарушали законы.. А там, где решения основаны на законе, даже если ты с законами не согласен - все было более менее нормально.. Просто ты не изучал эту тему и ничего об этом не знаешь..

Далее, нет никаких репрессивных законов.. Есть преступники.. В их отношении действуют законы, направленные на профилактику противоправных действий. Приравнивать "народ", как источник власти, "общество" и "граждан" к преступникам - некорректно.. "репрессивные" меры на то и репрессивные, что они направлены на законопослушных граждан, а законы, направленные на профилактику преступлений, не могут быть репрессивными.. Просто вы, по старой привычке, узурпировали право быть "гражданами".. Вот и все..
ray
53 - 25.02.2021 - 14:35
Winny - ответ на обозначенный Вами вопрос темы таков - никто !
ray
54 - 25.02.2021 - 14:48
NoThanks - правильно , можно подписаться не только под каждым словом , но и под каждой буквой ! Хотя скрытые враги наших побед и достижений подбрасывают неудобные вопросы про законы , которые , якобы , суть узаконенное беззаконие ( вот такая у них ( врагов из пятой колонны ) словесная нелепица проскальзывает , но мы ( весь наш славный и бодрый народ ) эту провокационную постановку вопроса с брезгливостью отметаем не удостаивая ответа - с врагами не разговаривать надо , а их уничтожать , для начала морально , а далее по указанию от начальства ) .
55 - 25.02.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Далее, нет никаких репрессивных законов.. Есть преступники..
Которые пишут репресивные законы ? Не поспоришь. Проблема правда с их привлечением к ответственности. Вот говорят в Нюрберге многие оправдывались - дескать действовали по закону и приказу. Только вот их закон кончился с падением режима....
А так , да был закон и мочили по закону.
Вот кончится завтра допустим нефть или газ - и напишет Госдума закон - сдать на нужды бояр государства по одной почке(сначала). А если вы не захотите сдавать почку - окажетесь преступником. Но закон не репресивный пока вы сдаете почку или чего там еще понадобится.
56 - 25.02.2021 - 15:05
Прикольна у айви пукан рвет
Модератор
57 - 25.02.2021 - 15:06
55-aivariz >это все у тебя как обычно укладывается в формулу про богатеющего думкой.. Я тебе по существу пишу, а ты ерунду какую-то.. Допустим кончится фрс в сша и падет мировая гегемония бакса, и примут тогда новые репрессивные законы преступники из сената против граждан Америки.. Песец...
Модератор
58 - 25.02.2021 - 15:08
54-ray >ну уж нет, рей, это не наши методы. Ненависть это как раз метод революционеров, то бишь нисагласных.. Это они готовы за все хорошее и против всего плохого залить все кровью и разрушить..о чем блестяще недавно спел сема слепаков.. А мы - простые мирные созидатели..
59 - 25.02.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я тебе по существу пишу, а ты ерунду какую-то..
Нарастание закручивания гаек на фоне ухудшения экономического положения в России ерунда ?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Допустим кончится фрс в сша и падет мировая гегемония бакса, и примут тогда новые репрессивные законы преступники из сената против граждан Америки.. Песец...
Это религиозные мечты , в отличии от нарастания репрессий в России которые идут здесь и сейчас в отличии от краха США про которые кряхтит пропаганда с приходом Путина уже 20 лет.
60 - 25.02.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Прикольна у айви пукан рвет
бредит пацан.. и за почку свою беспокоится (кому она в ж.. обосралась?.. стольник здесь бесполезен, нада накатить стакан.., а может два..)
Модератор
61 - 25.02.2021 - 15:15
59-aivariz >"Это религиозные мечты" лучше и не скажешь))))
62 - 25.02.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
нарастания репрессий в России
:))) Ужесточение наказания за совершение преступления к репрессиям то каким боком?:) Переживаешь за внутренних террористов?:)
Гость
63 - 25.02.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Переживаешь за внутренних террористов?:)
Хороший термин пиндосы придумали.
Модератор
64 - 25.02.2021 - 15:25
Всё правильно айви делает.. Для того чтобы разрушить страну нужно делать две вещи:
Не наказывать виновных и наказывать невиновных.. Отсюда и все эти вопли по преступникам, начиная ещё с террористов басаева, которых обеляли и защищали отдельные товарищи, которые нам на самом деле вовсе не товарищи и даже этим товарищам они не товарищи, но если против России, то даже березовский с басаевым встанут на одну сторону.. Против России ведь оправдано абсолютно все.. Поэтому виновных нужно не наказывать.. Если закон наказывает преступника - значит это репрессивный закон, а преступник имел право на преступление, ведь как известно против России оправдано все.. Даже березовский с басаевым..
65 - 25.02.2021 - 15:25
59-aivariz > интересно, что значит, "закручивание гаек"... Мне вот никто ничего не закручивает, например...
Все, ну или многие ездят на машине. Но каждый ли соблюдает ПДД? особенно, если никто не следит? Я сам грешен здесь, да и +20 км/ч... А представь, если введут zero tolerance здесь! вот реально многие тоже будут кричать, что гайки закручивают/беспредел!!! Хотя с юридической точки зрения, правительство будет право.
66 - 25.02.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ужесточение наказания за совершение преступления к репрессиям то каким боком?:)
Никаким конешно , просто законы в России так пишут что бы преступниками оказались все , просто не за всеми прейдут.
И это не я сказал , а Валуев (а во морде и не скажешь что мужик соображает.)
Вот при Сталине говорят за анекдоты сажают - теперь за репосты. а так да "оттепель" , история идет по кругу.
Модератор
67 - 25.02.2021 - 15:29
А ещё ноль промилле ввели, сатрапы.
Модератор
68 - 25.02.2021 - 15:30
66-aivariz >за репосты чего? Оправдания нацизма? Да, сажают.. Хотя чаще штрафуют, все же.. Так ты спроси население России - большинство подпишется под такими решениями..
69 - 25.02.2021 - 15:31
67-NoThanks > дык отменили. Вот только те, кто права потерял - остались без компенсацыи.
Так что всё верно. Сатрапы.
70 - 25.02.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Мне вот никто ничего не закручивает, например...
Ну дык и в оккупацию как было , носи аусвайс на шее , отдавай яйца , млеко , курки , кланяйся полицаям - и никаких закручивания гаек , а если пошел на стражу Нового Порядка - ваще лафа ! Покрайней мере пока фронт не подошел....
Модератор
71 - 25.02.2021 - 15:34
69-Winny >я как-то даже не слежу.. Настолько мне плевать))
Модератор
72 - 25.02.2021 - 15:36
70-aivariz >ты хочешь сказать, что обычный человек, например, сер - это примерно как коллаборационист во времена вов? Я правильно понял твою аналогию?
73 - 25.02.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Нарастание закручивания гаек на фоне ухудшения экономического положения в России ерунда ?
Дак а у хохлов то что???
banned
74 - 25.02.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
теперь за репосты.
Вы это про каталанского рэпера?
75 - 25.02.2021 - 15:44
71-NoThanks > если б у меня был личный шоффэр 24/7, я б тоже не парился :)
72-NoThanks > кстати, оч хор фразочка. Хорошо характеризующая взгляды айви, ОСВ и т.п.
76 - 25.02.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
нормальный пример как трое мужиков абсолютно по закону могут вас отправить хоть на Колыму хоть к стенке. И все по закону.
агитируете за возобновление работы троек?

иначе расценить этот Ваш призыв к действию не возможно...

а если именно Вы будете первым осуждённым?
77 - 25.02.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это примерно как коллаборационист во времена вов? Я правильно понял твою аналогию?
Не обязательно , может он честно (по закону) носит аусвайс на шее , отдает яйца , млеко , курки , кланяется полицаям. И вроде все норм. Или заработал много чатлов на право носить малиновые штаны и оцилопы теперь не имеют права его бить по ночам.
78 - 25.02.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
агитируете за возобновление работы троек?
Тройки на момент работы были вполне законны , вот и нынешние действия властей тоже законны , а если окажутся незаконны они быстренько напишут новый закон по которому они станут законны как с законом о коррупции.
Модератор
79 - 25.02.2021 - 15:52
77-aivariz > смотри, айви... У меня нет никаких личных претензий к тебе и к твоим взглядам.. Но вот что ты реально сейчас делаешь.. Ты сравниваешь обычного человека, гражданина, который живёт, трудится и так далее, с человеком в положении предателя или оккупированного во времена вов.. Вот, что ты реально сейчас делаешь.. Ты слишком далеко зашёл, Айварец.. Или ты приносишь извинения и понимаешь, что реально заплыл за буйки, или это длительный бан...
80 - 25.02.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
оцилопы
это не верно.
Эцелоп - это верно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены