К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возвращение Господина

Гость
0 - 26.02.2019 - 11:30
Цитата:
В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»
Павел Астахов

В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах. Данную инициативу (есть в распоряжении RT) направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.
Как отмечает депутат, в последние годы ряд силовых ведомств прошли путь реформирования.

«Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост Министерства обороны — в сжатые сроки наша страна преодолела отставание 1990-х годов, армия вновь сумела стать одной из самых сильных в мире», — говорится в тексте обращения.

По мнению депутата, происходят и смысловые изменения: появляются новые рода войск, восстанавливаются исторические подразделения, изменяется нравственная составляющая службы.

Петров отмечает, что в настоящее время в МВД, армии и других силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято иное обращение — «господин».
https://russian.rt.com/russia/news/6...ospodin-armiya


Предложение явно половинчатое , а как же оброк , дань , крепостные ?!
Да и ранжировка не раскрыта , где ваше благородие , Ваше Сиятельство?

Вскорости - Господин полицейский, я действительно никого не видел и про партизан первый раз слышу



Модератор
1 - 26.02.2019 - 11:31
мудило ты, господин гибддшник... так я одному и сказал буквально на днях..
Модератор
2 - 26.02.2019 - 11:32
кстате, я вот думаю, кто первый начнет тыкать тупого айвареца мордой с заморских мистеров, мусьё и прочих [*****]...
Модератор
3 - 26.02.2019 - 11:33
herr'ов, безграмотный ты матофильтр...
4 - 26.02.2019 - 11:34
но в сердце своем, ноуфенкс всеми повелениями души за! )))
Гость
5 - 26.02.2019 - 11:35


- Здравствуйте, товарищ милиционер, будьте добреньки…
- Не товарищ, а господин!
- Извините, господин милиционер, будьте добреньки…
- Не милиционер, а полицейский!
- О!!! Извините, господин полицейский… а, что немцы - давно в городе?
Модератор
6 - 26.02.2019 - 11:37
4-KRIHA > а ты против штоле? это же красиво и правильно... ты же как чувырло продавщице что говоришь? ореш своим сиплым прокуреным голосом: ДЕВУШКА!!! а в русском языке столько красивых обращений.. сударыня, барышня, госпожа.. даже голубушка - сойдет в определенных обстоятельствах.. нету в вас, совках-либерастах, никакой эстетической жилки.. никакого стремления к прекрасному..
7 - 26.02.2019 - 11:37
Господа офицеры, голубые, князья,
Гость
8 - 26.02.2019 - 11:44
В Польше(стране со вменяемым населением) даже при поганых саветах обращались "пан" как военные так и гражданские.
Гость
9 - 26.02.2019 - 11:48
так вроде давно уже это принято, на официальном уровне... а в бытовом дело привычки - " граждане" это как отсылка к Гр.Об., советикус в общем.
Господин это норма.
"Дамы-господа, других не вижу здесь,
блеск и фешн в опчествах приличных..."©
Гость
10 - 26.02.2019 - 11:51
Господа гусары,молчать!
Гость
11 - 26.02.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
так вроде давно уже это принято, на официальном уровне...


В Петербурге сотрудник полиции при задержании участника акции памяти жертв политических репрессий «Бессмертный ГУЛАГ» потребовал называть его «господин полицейский». Соответствующая видеозапись оказалась у «МБХ медиа».

Во время перепалки с активистом полицейский заявил, что к нему нельзя обращаться на «ты». Когда активист начал возмущаться, страж порядка добавил, что его обязаны называть «господин полицейский». «Вам это понятно?» — спросил сотрудник полиции.
http://www.rosbalt.ru/piter/2018/10/30/1743036.html
osv
12 - 26.02.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
повышается уровень доверия населения к полиции в целом
Это умиляет особенно.
Гость
13 - 26.02.2019 - 11:53
Гость
14 - 26.02.2019 - 12:00
15 - 26.02.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
4-KRIHA > а ты против штоле? это же красиво и правильно... ты же как чувырло продавщице что говоришь? ореш своим сиплым прокуреным голосом: ДЕВУШКА!!! а в русском языке столько красивых обращений.. сударыня, барышня, госпожа.. даже голубушка - сойдет в определенных обстоятельствах.. нету в вас, совках-либерастах, никакой эстетической жилки.. никакого стремления к прекрасному..
ну во первых, зачем говорить "ДЕВУШКА" в магазине?. Можно же прост сказать - "Добрый день, не могли бы вы мне подсказать .... " ну и т.д.
banned
16 - 26.02.2019 - 12:10
Госпожа, отрежьте восемьсот риса и отсыпьте девяток яиц, пожалуйста. Тоже норм.
banned
17 - 26.02.2019 - 12:11
песта с ушами тебе госпожа! сам режь, у нас самообслуживание! ишь, умник какой выискался!
Гость
18 - 26.02.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Госпожа, отрежьте восемьсот риса
Э НЕТ!

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
обращение «господин» в армии и силовых ведомствах.
19 - 26.02.2019 - 12:14
"...депутат Владимир Петров, который задекларировал свыше 238,67 млн рублей. С транспортом у Петрова туговато - только Range Rover и мотоцикл BMW К1300R. Зато в собственности парламентария свыше 120 земельных участков, 2 жилых дома, 5 квартир, 9 нежилых помещений." Естественно, члепедрос. Ему только и не хватает, что обращения "господин" в Армии, в которой не служил.
Ляяя, и где же найти этого Сидорова?
"Работник ТВЦ Сидоров, запершись в операторской, четыре часа подряд транслировал в эфир балет "Лебединое озеро", чем вызвал обвал на бирже и массовый вылет из страны олигархов и депутатов." (с)
20 - 26.02.2019 - 12:17
Товарищ означает подельник по товару,сообщник по делу, близкий человек.
Есть общий товар-значит товарищ, нет, держи дистанцию.
А когда, в СА и столовые были как в румынской армии, в вермахте приём пищи был общий., какие там товарищи могут быть?
21 - 26.02.2019 - 12:18
чтобы было понятно о чем речь, и чтобы НоуФенкс вас не запутал и не запудрил мозги.

обращение "господин" - это добровольное признание лица, к которому ты обращаешься, субъектом, а себя низвергаешь до уровня объекта, над которым субъект господствует.
Гость
22 - 26.02.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а себя низвергаешь себя до уровня объекта, над которым субъект господствует.
Не все соглашались

23 - 26.02.2019 - 12:30
Товарищей значительно больше лежит по оврагам, чего уж там.
Модератор
24 - 26.02.2019 - 12:54
21-KRIHA > какой же ты закомплексованный :)))
25 - 26.02.2019 - 13:07
Господин генерал, попадание по цепи!
Отлично!-и уже мягче
-Очередь , три осколочных!-и уже душевней -( по товарищам!"
Хождение по мукам.
Гость
26 - 26.02.2019 - 13:12
К большевикам и либерастам органичнее обращаться - эй, холоп! И в некоторых случаях - эй, человек!
27 - 26.02.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
21-KRIHA > какой же ты закомплексованный :)))
а ты, парниша из нижнего - уже кого-то господином зовешь? ))бгг
Модератор
28 - 26.02.2019 - 13:31
27-KRIHA > да много кого... вот у нас в офисе есть специалист по эксплуатации зданий и технике безопасности.. владимир васильевич.. ему уже лет глубоко за 60... при встрече обязательно ему скажу владимир васильевич, дорогой мой господин, добренького вам утречка... а на приеме стоит катенька 23х лет от роду.. когда буду домой идти, непременно ей скажу: доброго вам вечера, госпожа арсентьева... а у тебя неужто настолько большие проблемы? :))
29 - 26.02.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
27-KRIHA > да много кого... вот у нас в офисе есть специалист по эксплуатации зданий и технике безопасности.. владимир васильевич.. ему уже лет глубоко за 60... при встрече обязательно ему скажу владимир васильевич, дорогой мой господин, добренького вам утречка... а на приеме стоит катенька 23х лет от роду.. когда буду домой идти, непременно ей скажу: доброго вам вечера, госпожа арсентьева... а у тебя неужто настолько большие проблемы? :))
а, ну понятно - ты используешь это обращения для стёба и манипулирования )).

но дело же не в этом - речь об инициативе использования в официальном обращении к вышестоящему лицу.
Модератор
30 - 26.02.2019 - 13:38
29-KRIHA > "для стёба и манипулирования ))." да ты просто кладезь комплексов, криха...

"в официальном обращении к вышестоящему лицу." только к вышестоящему? и обосновать можешь? :))
Гость
31 - 26.02.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а, ну понятно - ты используешь это обращения для стёба и манипулирования )).
Экой же ты подозрительный... То есть если тебя внезапно назовут господином будешь искать подвох, бо на господина ты не похож никакими местами? ;)
banned
32 - 26.02.2019 - 13:39
18-aivariz > ну в военторге же!
33 - 26.02.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
29-KRIHA > "для стёба и манипулирования ))." да ты просто кладезь комплексов, криха... "в официальном обращении к вышестоящему лицу." только к вышестоящему? и обосновать можешь? :))
ну понятно, не только.

а в чем я не прав? - твои примеры использования это стеб или манипулирование, может даже стебливое манипулирование - никакого отношения к инициативе в (0) не имещие.
banned
34 - 26.02.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
доброго вам вечера, госпожа арсентьева
от же затейник какой :-)))
Модератор
35 - 26.02.2019 - 13:44
33-KRIHA >"ну понятно, не только." тогда нахрена ты так пишешь? :))

"а в чем я не прав? " да во всем.. ты уважительное отношение сограждан, сослуживцев воспринимаешь как унижение, стеб, манипуляцию, уничижение и прочий гон.. вот она - суть совка.. где вежливость и взаимное уважение воспринимались как слабость..
Гость
36 - 26.02.2019 - 13:44
Какой из Аркадия господин? )))
максимум - эй, уважаемый!
37 - 26.02.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Экой же ты подозрительный... То есть если тебя внезапно назовут господином будешь искать подвох, бо на господина ты не похож никакими местами? ;)
меня не интересует эта эстетика. меня интересуют идеалы субъект-субъектного взаимодействия.
Гость
38 - 26.02.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
идеалы субъект-субъектного взаимодействия
Это че за xерь? ;)
Модератор
39 - 26.02.2019 - 13:50
37-KRIHA >"меня не интересует эта эстетика" так я с этого и начал с самого начала..

"меня интересуют идеалы субъект-субъектного взаимодействия." так лучше пусть взаимодействуют господа между собой.. как равные и достойные сограждане... а смысл во взаимодействии никчемных какашек? :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены