К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возвращение Господина

Гость
0 - 26.02.2019 - 11:30
Цитата:
В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»
Павел Астахов

В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах. Данную инициативу (есть в распоряжении RT) направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.
Как отмечает депутат, в последние годы ряд силовых ведомств прошли путь реформирования.

«Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост Министерства обороны — в сжатые сроки наша страна преодолела отставание 1990-х годов, армия вновь сумела стать одной из самых сильных в мире», — говорится в тексте обращения.

По мнению депутата, происходят и смысловые изменения: появляются новые рода войск, восстанавливаются исторические подразделения, изменяется нравственная составляющая службы.

Петров отмечает, что в настоящее время в МВД, армии и других силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято иное обращение — «господин».
https://russian.rt.com/russia/news/6...ospodin-armiya


Предложение явно половинчатое , а как же оброк , дань , крепостные ?!
Да и ранжировка не раскрыта , где ваше благородие , Ваше Сиятельство?

Вскорости - Господин полицейский, я действительно никого не видел и про партизан первый раз слышу



81 - 26.02.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
74-KRIHA > мне определиться надо? :)) или тебе? когда ты к любому человеку обращаешься "господин" - это вежливо.. ты ставишь его на высокую ступень хотя бы в своем обращении.. выказываешь ему свое уважение как своему согражданину/сослуживцу и так далее - вне зависимости от его положения.. так англоязычные люди говорят - мистер.. и миллионер может сказать официанту - мистер - как подчеркнуто вежливое, уважительное, обращение, которое УРАВНИВАЕТ их между собой.. так говорят herr немцы.. так говорят сеньор - испанцы..и так далее.. так ты жмешь человеку руку при встрече и не говоришь ему: ей, слышь ты.. для тебя все эти вещи чужды и дики, потому что ты генетический совок, криха.. ты не понимаешь и не чувствуешь простых вещей.. что если я тебе при встрече скажу: приветствую вас, господин криха.. это я ни тебя не унижу, ни себя не унижу.. это я нас УРАВНЯЮ по принципу того, что мы сограждане.. равные люди..
это очень интересный, можно сказать философский и идеологический вопрос.
вот ты говоришь
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты ставишь его на высокую ступень
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
которое УРАВНИВАЕТ их между собой
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это я нас УРАВНЯЮ по принципу того, что мы сограждане.. равные люди..
то есть - всплывает на поверхность некий процесс
1. "постановки на более высокую ступень" - я уже на ней стою, или тем, что ты запускаешь процесс "возвышения", ты тем самым с этим не согласен, но из вежливости и т.д.

2. "уравниваешь" - я и так равен тебе, но, запуская процедуру "уравнивания" ты не согласен с моим утверждение, что я равен тебе

3. если мы и так равные люди, то и нет необходимости в запуске механизма "уравнивания".
Гость
82 - 26.02.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Есть масса народу весьма мечтающих о таком занятии.
Мне кажется что масса народа мечтающая пройти в Кремль с вилами несколько больше , да и растет быстрее...
83 - 26.02.2019 - 15:16
С вилами? В Кремль?
Ты знаешь, это беспочвенные мечтатели, я таких в жизни в реалиях не встречал давно уже.
Может только в Тульский, навоз убрать или в Дмитровский.
Да оно в принципе тебе ли не все равно, кто в России куда хочет пройти? Шляпентухес это диагноз.
84 - 26.02.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
обращение "господин" - это добровольное признание лица, к которому ты обращаешься, субъектом, а себя низвергаешь до уровня объекта, над которым субъект господствует.
насчет субъекта-объекта это, наверное, Вы сами придумали.
Скорее, господин - это признание другого ничуть не хужим, а то и лучшим, чем ты сам, человеком.
ибо сказано:
"кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом (Мк. 10, 43–44)."
85 - 26.02.2019 - 15:16
70-KRIHA >
- эээ, милстивый господин Криха ...
- слушаю Вас, милстивый господин Винни ...

Чем плохо, м ?
Гость
86 - 26.02.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
на Абрамсы
Ржавые никчемки, от которых даже арабы отказались? Да что же ты так от них возбуждаешься? ;)
Гость
87 - 26.02.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты знаешь, это беспочвенные мечтатели, я таких в жизни в реалиях не встречал давно уже.
Ну да вербанутся мясом к Вагнеру намного проще , не спорю...
Хотя с другой стороны Каддафи вряд ли ожидал такого конца.
88 - 26.02.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
70-KRIHA > - эээ, милстивый господин Криха ... - слушаю Вас, милстивый господин Винни ... Чем плохо, м ?
ну ты можешь меня называть как тебе вздумается, но с чего ради я буду называть тебя господином? ты мне справку о господстве над стадом коров чтоли принес? )
89 - 26.02.2019 - 15:25
Ты так базаришь, шлемазл айвариц, как будто ты профессиональный убивец ментов и мятежник 88-й категории.Оперируешь какими сравнениями,проще-сложнее.
Ты кто по жизни?
То-то и оно.
Гость
90 - 26.02.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Каддафи вряд ли ожидал
Что ему на голову ссыплется нагловский спецназ? Не ожидал дурак - это верно. А Асад видать уже ожидал, и спецназ где-то заблудился и не ссыпался... а може похоронили его где-то в пустыне по тихому
91 - 26.02.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
насчет субъекта-объекта это, наверное, Вы сами придумали. Скорее, господин - это признание другого ничуть не хужим, а то и лучшим, чем ты сам, человеком. ибо сказано: "кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом (Мк. 10, 43–44)."
вот я не считаю вас лучше себя - вы обидетесь, посчитаете меня невежливым?
Гость
92 - 26.02.2019 - 15:27
господин замполит.
Гость
93 - 26.02.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
но с чего ради я буду называть тебя господином?
Эка тебя черти крутют ;)
Гость
94 - 26.02.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Оперируешь какими сравнениями,проще-сложнее.
Будет опровержение ?
На самом то деле все наоборот ?
Гость
95 - 26.02.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
74-KRIHA > мне определиться надо? :)) или тебе? когда ты к любому человеку обращаешься "господин" - это вежливо.. ты ставишь его на высокую ступень хотя бы в своем обращении.. выказываешь ему свое уважение как своему согражданину/сослуживцу и так далее - вне зависимости от его положения.. так англоязычные люди говорят - мистер.. и миллионер может сказать официанту - мистер - как подчеркнуто вежливое, уважительное, обращение, которое УРАВНИВАЕТ их между собой.. так говорят herr немцы.. так говорят сеньор - испанцы..и так далее.. так ты жмешь человеку руку при встрече и не говоришь ему: ей, слышь ты.. для тебя все эти вещи чужды и дики, потому что ты генетический совок, криха.. ты не понимаешь и не чувствуешь простых вещей.. что если я тебе при встрече скажу: приветствую вас, господин криха.. это я ни тебя не унижу, ни себя не унижу.. это я нас УРАВНЯЮ по принципу того, что мы сограждане.. равные люди..
как-то всё запутано и противоречиво...
УРАВНЯТЬ обращение "господин" никак не должно, это вместо "гражданин", но " гражданин" это конкретика, ибо лиц без гражданства, неграждан, нерезидентов и прочих всё боллее и боллее.
Обращение "господин " есть обозначение "человека" либо "субьекта", в момент обращения к нему.
Это ПРАВИЛА ЭТИКЕТА, а не " урАвнивание" кого то там относительно кого-то - равных нет(!) даже в среде чемпионов и самых высших авторитетов.
УрАвнивание происходит в момент, когда происходит подчинение не личности, но правилам. Сразу видно, что за личность - соблюдает ли она прпвила( этикета) , или их для этой личности не существует и почему. Либо по дремучести и незнанию, либо прямое нарушение, как процесс утверждения личного доминирования, в происходящей ситуации.
Гость
96 - 26.02.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Что ему на голову ссыплется нагловский спецназ?
Ну хоть не финские егеря :))
97 - 26.02.2019 - 15:31
Реально участие в "Вагнере" в сотни и тысячи раз опасней кукареканья на Болотной.
Всё, понятно шлемазл айви? Или тебя просто поценом звать?
Модератор
98 - 26.02.2019 - 15:31
реально, все очень-очень запущено :)))
99 - 26.02.2019 - 15:31
91-KRIHA >
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax насчет субъекта-объекта это, наверное, Вы сами придумали. Скорее, господин - это признание другого ничуть не хужим, а то и лучшим, чем ты сам, человеком. ибо сказано: "кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом (Мк. 10, 43–44)." вот я не считаю вас лучше себя - вы обидетесь, посчитаете меня невежливым?
а Вы априори считаете меня человеком, не худшим, чем Вы?
или по умолчанию считаете других, хуже себя?
Гость
100 - 26.02.2019 - 15:33
Имхо, обращение "господин" должно было быть в обиходе сразу после развала "совка" - когда высокая культура , высокая и цивилизация.
Есть возражения, господа?
101 - 26.02.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а Вы априори считаете меня человеком, не худшим, чем Вы? или по умолчанию считаете других, хуже себя?
а априори не считаю обазанным кого-либо называть господином.
Гость
102 - 26.02.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну хоть не финские егеря :))
Так ты, дурак, и тут не в курсе? А плямкаешь, ботало тупое ;)
Гость
103 - 26.02.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Обращение "господин " есть обозначение "человека" либо "субьекта", в момент обращения к нему. Это ПРАВИЛА ЭТИКЕТА
Представлю как поцреоты будут растолковывать полезность обращения СМЕРД :))
104 - 26.02.2019 - 15:36
88-KRIHA > обычно я к незнакомому человеку поначалу обращаюсь уважительно.
Впрочем, как хочешь. Если для тебя обращение "господин" унизительно - напиши это на лбу :)
Модератор
105 - 26.02.2019 - 15:37
комплексы такие комплексы :)))
Гость
106 - 26.02.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
СМЕРД
Тебе уже сказали, что дрoчите тут на бояр ты да криха ;)
Гость
107 - 26.02.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Имхо, обращение "господин" должно было быть в обиходе сразу после развала "совка" - когда высокая культура , высокая и цивилизация.
Батенька передергиваете.
Обращение Господин прроталкивают только для обслуги власти....
На "Электорат" акция не распространяется
Гость
108 - 26.02.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а априори не считаю обазанным кого-либо называть господином.
господин KRIHA, извольте обьясниться, что лично Вам поперёк горла в слове "господин", еже ли оно в полной мере будет заменять , например, советское обращение " товарищ"??
109 - 26.02.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
88-KRIHA > обычно я к незнакомому человеку поначалу обращаюсь уважительно. Впрочем, как хочешь. Если для тебя обращение "господин" унизительно - напиши это на лбу :)
то есть, если я тебя не называю господином - то это неуважение к тебе? Если же ты хочешь, чтобы я назвал тебя господином, то предъяви справку - над кем или чем ты господствуешь, я тогда законстатирую факт, назову тебя Господином ста коров, или еще чем. Обещаю соблюсти точность формулировки.
Гость
110 - 26.02.2019 - 15:38
я не верю что всю эту шнягу тут пишут бесплатно дайте адрес конторы я тоже буду блаблабла гнать если цена устроит.
111 - 26.02.2019 - 15:39
Перестань [*****], айвариц, это некрасиво.
Тем более на бояр.
Frauen und Pferde lieben die Bojaren
https://www.youtube.com/watch?v=x2XfRKOQ0H0
112 - 26.02.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тебе уже сказали, что [*****] тут на бояр ты да криха ;)
ого, как легыча заносит ))) - с чего это у легыча поысился градус эмоций ? ))
Модератор
113 - 26.02.2019 - 15:39
109-KRIHA > то есть господина ты готов называть господином, если он реально господин.. а вот если это просто винни - то не готов.. я ничего не перепутал? :))))
114 - 26.02.2019 - 15:41
Ежели исходить их теории "спиралевидности" исторических событий, то с новоявленными "господами" произойдет то же, что и с предыдущими. И это, лично меня, очень даже обнадеживает.
Гость
115 - 26.02.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
как легыча заносит
Хехе... меня? Это вроде вы с айварасом тут и бояр помянули, и коров, и смердов - колотитесь как в припадке, хотя речь всего-навсего о вежливости ;)
Гость
116 - 26.02.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Имхо, обращение "господин" должно было быть в обиходе сразу после развала "совка" - когда высокая культура , высокая и цивилизация. Батенька передергиваете. Обращение Господин прроталкивают только для обслуги власти.... На "Электорат" акция не распространяется
а почему это должно "проталкиваться и распространятся"? обязательно нужна указивка?
давайте думать головой, господа...
несогласных можем считать больными...
Гость
117 - 26.02.2019 - 15:41
113 Да, он такой. мягкий как неньютоновская жидкость.
118 - 26.02.2019 - 15:42
Frauen und Pferde lieben die Bojaren,
Frauen und Pferde und ein Glas Tokajer-Wein.
Frauen und Pferde, die noch jung an Jahren,
doch der Tokajer, der muss älter sein!
Hüjaho, hüjaho, die Bojaren sind nun einmal so.
119 - 26.02.2019 - 15:44
Понятно, что забаненного "нетрадиционала" Рексю никогда не назову "товарищем"... А кто-то будет величать его "господином" исключительно из вежливости??? Впрочем, изврат приобретает довольно занятные формы... :о)))
Гость
120 - 26.02.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А кто-то будет величать его "господином" исключительно из вежливости???
Если настойчиво и много раз кряду, он излечится ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены