К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такое кино

0 - 26.05.2022 - 17:57
Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил создать Евразийскую киноакадемию и учредить ее премию в качестве аналога «Оскару». Эту инициативу он высказал на первом Евразийском экономическом форуме.
«Участие в ней будут принимать картины, которые соответствуют идеалам, которые мы сформулируем, а не картины, разрушающие человеческую сущность. Премия должна быть дорогой, за нее должны биться», — отметил он.
По словам Михалкова, каждый год в конкурсе сможет участвовать один фильм, который не произведен на территории евразийского пространства, но который будет соответствовать принципам киноакадемии.
Режиссер высказал мнение, что сейчас ведется «мощнейшая североатлантическая атака на культурную цивилизацию», а цивилизация, защищающая культурные ценности, одна — евразийская. Евразийская киноакадемия, считает Михалков, станет механизмом «политической самозащиты сущности евразийства» и защиты культурных и нравственных традиций, объединяющих страны Евразии.



81 - 31.05.2022 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bublik но если васе понравилось, это худшая оценка кину Неправда. Есть фильмы, которые Васе не испортить. Думаю, и ему, и большинству нравится... например, "В бой идут одни старики".
ни разу не ставя под сомнение достоинство фильма " В бой идут одни старики", напомню о своем любимом фильме "Сошедшие с небес" Глаголева и Абдулов в главных ролях. По повести Каплера "Двое из двадцати миллионов", того самого Каплера, в которого в свое время влюбилась 16 летняя Светлана Сталина, которой он посвятил в свое время стихи...
Гость
82 - 01.06.2022 - 08:15
В бой идут одни старики... Напомните мне - это не тот ли советский фильм, где русский пилот показан трусом, которого взялся перевоспитать щирый украинский ас? При поддержке аса русский таки преодолел свой страх, исполнил на мове песенку, после чего погиб (трусом-то он быть перестал, спасибо украинцу, а вот также лихо летать так и не научился).
83 - 01.06.2022 - 09:06
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
В бой идут одни старики... Напомните мне - это не тот ли советский фильм, где русский пилот показан трусом, которого взялся перевоспитать щирый украинский ас? При поддержке аса русский таки преодолел свой страх, исполнил на мове песенку, после чего погиб (трусом-то он быть перестал, спасибо украинцу, а вот также лихо летать так и не научился).
Советский. Советский друг помог своему советскому другу справиться с трудностью.
А ты - тупорылое чмо.
Гость
84 - 01.06.2022 - 10:01
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
напомню о своем любимом фильме "Сошедшие с небес" Глаголева и Абдулов в главных ролях
Да ,фильм отличный. В бой идут старики - мне в юности показался слабым.Схематичен, шаблонен. Хроника пикирующего бомбардировщика - вот это реальность суровая на экране.Торпедоносцы. Балтийское небо.
Гость
85 - 01.06.2022 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Советский. Советский друг помог своему советскому другу справиться с трудностью.
Чего ж друг спивал на мове украинскую народную, а не на советском языке про что-то советское? И ты хочешь сказать, что трусливый советский друг чисто случайно оказался русским, а лихой, мудрый и талантливый другой советский друг - украинцем, причем таким очень выраженным украинцем? Они там на съемочной площадке спички тянули чтоле?))
86 - 01.06.2022 - 12:07
Абрам говорит Мойше - мне не нравится этот Шаляпин
Мойша - ты ходил слушать Шаляпина?
Абрам - нет, но Изя мне напевал
Пой, Изя в том же темпе
87 - 01.06.2022 - 12:39
88-temp > духовно-нравственные качества вы делите по национальному признаку? Один дядя в прошлом веке тоже что-то там делил по национальному признаку, пока, в сорок пятом, есго самого не поделили...
88 - 01.06.2022 - 12:42
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
, которого взялся перевоспитать щирый украинский ас?
а еще они азовское море выкопали)))
Гость
89 - 01.06.2022 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
88-temp > духовно-нравственные качества вы делите по национальному признаку? Один дядя в прошлом веке тоже что-то там делил по национальному признаку, пока, в сорок пятом, есго самого не поделили...
Т.е. фильм я снял? Думаешь, я Леонид Быков?))
90 - 01.06.2022 - 14:22
92-temp > я вижу, что уровень человеческого развития вы промеряете по национальному (и, соответственно, расовому) признаку. Как в своё время Гитлер..
Гость
91 - 01.06.2022 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
уровень человеческого развития вы промеряете по национальному (и, соответственно, расовому)
ну ну ну, не он один, Бруховецкий ура-патриот это делает это регулярно.
Гость
92 - 01.06.2022 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
92-temp > я вижу, что уровень человеческого развития вы промеряете по национальному (и, соответственно, расовому) признаку. Как в своё время Гитлер..
А я вижу свастон у тебя на всю спину. Ну и кто ты после этого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены