К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такое кино

0 - 26.05.2022 - 17:57
Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил создать Евразийскую киноакадемию и учредить ее премию в качестве аналога «Оскару». Эту инициативу он высказал на первом Евразийском экономическом форуме.
«Участие в ней будут принимать картины, которые соответствуют идеалам, которые мы сформулируем, а не картины, разрушающие человеческую сущность. Премия должна быть дорогой, за нее должны биться», — отметил он.
По словам Михалкова, каждый год в конкурсе сможет участвовать один фильм, который не произведен на территории евразийского пространства, но который будет соответствовать принципам киноакадемии.
Режиссер высказал мнение, что сейчас ведется «мощнейшая североатлантическая атака на культурную цивилизацию», а цивилизация, защищающая культурные ценности, одна — евразийская. Евразийская киноакадемия, считает Михалков, станет механизмом «политической самозащиты сущности евразийства» и защиты культурных и нравственных традиций, объединяющих страны Евразии.



41 - 27.05.2022 - 13:41
+41, А если вы, bublik, далеки от религии и не понимаете ее значения в формировании нравственности, то посмотрите фильм японского режиссера Акиры Куросава, поставленный по повести русского писателя Владимира Арсеньева "Дерсу Узала". Там эти нравственные традиции, как на ладони. Не знаю только, нужен ли здесь Михалков, куда его впихнуть и в каком качестве.
42 - 27.05.2022 - 13:55
Вообще русская ментальность в Азии гораздо более, чем может показаться. Рерих с женой не только цветочки в Индии нюхали же. А принцесса Таиланда Катя Десницкая? Это ж как умудриться влюбить в себя принца Чакрабона, что он, принц, восстал против семьи, традиций, религии и женился на простой русской женщине.
Гость
43 - 27.05.2022 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
события показаны так скажем изнутри.со стороны руководства.и очень близко к реальным событиям наскока я могу о них судить из своего опыта
))))) легасов, щербина и моисейкин
44 - 27.05.2022 - 16:41
34-Falcon > работа такая
45 - 27.05.2022 - 16:43
39-Winny > понятно... Зоркий сокол))
46 - 27.05.2022 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
+41, А если вы, bublik, далеки от религии и не понимаете ее значения в формировании нравственности, то посмотрите фильм японского режиссера Акиры Куросава, поставленный по повести русского писателя Владимира Арсеньева "Дерсу Узала". Там эти нравственные традиции, как на ладони. Не знаю только, нужен ли здесь Михалков, куда его впихнуть и в каком качестве.
Снимет фильм «Халкин-гол» :)
47 - 27.05.2022 - 18:06
47-Сталкер > )), почему-то в моей семье и среди моих знакомых никто его не любит.
48 - 27.05.2022 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
47-Сталкер > )), почему-то в моей семье и среди моих знакомых никто его не любит.
Нахалкова? А кто ж его любит. Гг.
49 - 27.05.2022 - 20:55
Славно попинали Никиту. А ему было лет 27 или 28, когда снял "Свой среди чужих". Сорока не было - " Родня" А каков у Рязанова в " Жестоком романсе"?
Еще расскажите, что в детстве вам не читали дядю Стёпу и прочие замечательные стихи, да и басни тоже.
О вкусах не спорят: есть тысяча мнений
Я этот закон на себе испытал
Ведь даже Эйнштейн, физический гений
Весьма относительно всё понимал
50 - 27.05.2022 - 21:00
Михалков снимает качественные фильмы
51 - 27.05.2022 - 21:41
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
О вкусах не спорят: есть тысяча мнений
Не спорят об одинаково хороших вкусах, а о плохом вкусе можно было бы и поспорить. Можно, но не нужно. Потому что, возражая вам, я только разожгу в вас одну из самых порочных страстей - Спорливость, которая скрывает агрессию и желание доказать личную значимость.
52 - 27.05.2022 - 21:53
52-Мататаби >Потому что, возражая вам, я только разожгу в вас одну из самых порочных страстей

Пой, ласточка, пой!
Мир дышит весной.
Пусть поджигатель хрипит и вопит —
Го-о-олубь летит

О! еще "Раба любви" с замечательной Соловей. Необыкновенная
и потрясающая женственность
53 - 27.05.2022 - 22:02
В том то дело,что он при коммунистах шедевры снимал...а потом скурвился...
54 - 27.05.2022 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Михалков снимает качественные фильмы
...и довольно спорные по мнению тех же фронтовиков. Но рассуждает красиво, не отнять.
Гость
55 - 28.05.2022 - 06:51
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
А ему было лет 27 или 28, когда снял "Свой среди чужих".
кроме советских фильмов похвастаться больше нечем?
56 - 28.05.2022 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Но рассуждает красиво, не отнять.
И всегда лоялен к любой власти на данный момент времени.Причем не просто лоялен , а таки восхищен ею.Пока она власть.))
57 - 28.05.2022 - 07:32
57-inter >
та ты точнотакже восхищен байденом и тем что твой президент зеленский сотворил с украиной
58 - 28.05.2022 - 07:37
Украинский суд заочно арестовал российского режиссера Никиту Михалкова по подозрению в «посягательстве на территориальную целостность Украины». Об этом заявила в пятницу генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова..
ну теперь понятно почему хохлы задрали дружна хвосты на михалкова)))
Гость
59 - 28.05.2022 - 07:46
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
И всегда лоялен к любой власти на данный момент времени.Причем не просто лоялен , а таки восхищен ею.Пока она власть.))
да это же про васю
60 - 28.05.2022 - 07:48
56-bublik >хотя бы почитайте фильмографию Михалкова. Все фильмы качественные.
Гость
61 - 28.05.2022 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я их правда с торретов качаю
михалков сейчас, васек, тобой очень не доволен.
Гость
62 - 28.05.2022 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
После ТИХОГО ДОНА Урсуляка почти нет ничего выдающегося.
ликвидация вас не впечатлила?
63 - 28.05.2022 - 08:32
63-bublik >ПОСЛЕ-имею ввиду хронологию.
64 - 28.05.2022 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Все фильмы качественные.
Утомлённые солнцем? Лично у меня к нему претензии именно за эту трилогию.
65 - 28.05.2022 - 10:34
65-Ivanych >у меня нет
66 - 28.05.2022 - 10:44
Ххххххххххх
67 - 28.05.2022 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Лично у меня к нему претензии именно за эту трилогию.
лично у меня она не вызвали никакого интереса.пытался смотреть.не впечатлило вообще
68 - 28.05.2022 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
у меня нет
Кому и кобыла - невеста. Мерзко коньюнктурно. На потребу "десталинизаторам" и синхронно с их активностью. Это я про УС-2.
69 - 28.05.2022 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Мерзко коньюнктурно. На потребу "десталинизаторам" и синхронно с их активностью.
Цитата:
Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив...
.
а Крым и Спящие это тоже по твоему мерзко и коньюктурно?
70 - 28.05.2022 - 12:39
Всем тем,кто забыл, что вкусы разные: мне нравятся фильмы Михалкова именно качественной режиссурой, сильным актерским составом.
Я могу смотреть фильм на любую тему, лишь бы сюжет интересный и актёры хорошие.
А кто что о его фильмах думает- мне абсолютно все равно.
71 - 28.05.2022 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Мерзко коньюнктурно. На потребу "десталинизаторам" и синхронно с их активностью.
И, конечно, пошло. Почему-то все его фильмы или фильмы с его участием отдают пошлостью, как рыба третьей свежести.
72 - 29.05.2022 - 12:03
28 мая состоялась церемония закрытия 75-ого Каннского кинофестиваля

Список победителей представлен на официальном сайте фестиваля:

«Золотую пальмовую ветвь» получила картина «Треугольник печали» шведского режиссера Рубена Эстлунда

Гран-при — картина «Звезды в полдень» французского режиссера Клер Дени и фильм «Близко» бельгийского режиссера Лукаса Донта.

Приз «Золотая камера» — «Воинственный пони» Райли Кио и Джины Гаммелл.

Лучший режиссер — южнокорейский режиссер Пак Чхан Ук («Решение расстаться»)

Лучшая актриса — иранка Зар Амир-Эбрахими («Священный паук»)
https://tlgrm.ru/channels/@tele_eve



Приз за лучшую мужскую роль отдан южнокорейскому актеру Сон Кан Хо («Посредник»)

Лучший сценарий — у фильма «Мальчик с небес» Тарика Салеха ( араб)

Специальный приз жюри отдан фильму «Восемь гор» Феликса ван Грёнингена и Шарлотты Ванденмеерш и картине «Ео» Ежи Сколимоскова

Почетный приз в честь годовщины фестиваля получил фильм «Тори и Локита» братьев Дарденн.

Напомним, в этом году в программу фестиваля вошел фильм Кирилла Серебяникова «Жена Чайковского».

из 9 упомянутых наград 4 ( практически половина) отданы азиатам.
Так что евразийский "оскар" вполне себе реален

Отредактировано феникс; 29.05.2022 в 12:05. Причина: уточнение
73 - 31.05.2022 - 13:43
и животноводство ! ...
сервис Cubic Music :
По оценке аналитиков сервиса, с марта по конец мая число заказчиков каталогов популярной музыки, за которую нужно ежемесячно отчислять авторские вознаграждения в Российское авторское общество (РАО) и Всемирную организацию интеллектуальной собственности, упало в 2,4 раза в годовом выражении.
Гость
74 - 31.05.2022 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Крым
ублюдочный фильм для дегенератов. Спящие хер знает, что за говно. На какой помойке ты Вася все это откапываешь?
75 - 31.05.2022 - 16:50
Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
Спящие [*****] знает, что за говно.
Не оценил, значит. Или неприятно узнавать себя в отрицательных героях?
Гость
76 - 31.05.2022 - 17:07
76-Ivanych >я ж говорю, не смотрел. но если васе понравилось, это худшая оценка кину
79 - 31.05.2022 - 17:28
Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
но если васе понравилось, это худшая оценка кину
Неправда. Есть фильмы, которые Васе не испортить. Думаю, и ему, и большинству нравится... например, "В бой идут одни старики".
Гость
80 - 31.05.2022 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
и ему, и большинству нравится... например, "В бой идут одни старики".
я бы не был так категоричен. васе ближе старики на мессерах
81 - 31.05.2022 - 17:40
Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
васе ближе старики на мессерах
Не будем решать за Васю, пусть он сам расскажет, какие фильмы ему нравятся.
А "Спящие" лично я посмотрел с удовольствием.
82 - 31.05.2022 - 18:48
Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
старики на мессерах
нука хохол напиши херсон наш газпром рулит)))
посмотрим кто тебе хохляцкой мрази ближе)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены