К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вот, про ЕГЭ

Гость
0 - 23.11.2021 - 22:41
наблюдаю интересную дискуссию, некоего Луховицкого и самого Бастрыкина

Ранее глава силового ведомства назвал ЕГЭ «пыткой для молодежи» и призвал направить законодательные предложения на возрождение советской системы образования.

и другое мнение

Я надеюсь, что никому не придет в голову в этом или будущем году вдруг взять и отменить ЕГЭ. Это произведет такие мучения и для детей, и для родителей, и для учителей, что трясти школу будет лет пять. Наверное, господин Бастрыкин хорошо знает, что такое пытка, но, насколько я знаю, большинство детей, родителей и учителей за последние 15 лет уже привыкли к форме ЕГЭ

а как вы думаете?



Гость
81 - 24.11.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
сдавал экзамен по химии решил задачу математическим методом
по органической химии или по неорганической?
про биохимию не спрашиваю )))
можно, вкратце, о методологии решения?
Гость
82 - 24.11.2021 - 21:37
92-oldspice >хех, если бы я даже помнил условия задачи, вряд ли тебе что нибуть обломилось бобик, разминайся))
83 - 24.11.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
субьективизм присутствует везде и в егэ так в первую очередь начиная с составления тестов и интерпритации их результатов, субьективизм это не хорошо и не плохо, это данность,
Тем не менее, племянник из станицы Азовской благодаря субъективизьму ЕГЭ поступил в ПМГМУ им. Сеченова.:) Даже в СССР такое могло только сниться.:) Но это реальность здесь и сейчас. Другая племянница из станицы Павловской закончила Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Тоже ЕГЭ. Оба на бюджет. То бишь, как ни крути, эта формула дала тысячам детей из глубинки возможность поступить в топ ВУЗы благодаря своим знаниям и талантам, а не толщине кошелька родителей и кошерной национальности.:)
Гость
84 - 24.11.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
если бы я даже помнил условия задачи
да я даже не сомневался )))
Гость
85 - 24.11.2021 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
благодаря своим знаниям и талантам,
благодаря знаниям и талантам и до егэ поступали без проблем
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а не толщине кошелька
для толстого кошелька сейчас имеюца платные формы обучения, которые ранее отсутствовали как класс.
86 - 24.11.2021 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
благодаря знаниям и талантам и до егэ поступали без проблем
Лукавишь.:(
87 - 24.11.2021 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тем не менее, племянник из станицы Азовской благодаря субъективизьму ЕГЭ поступил в ПМГМУ им. Сеченова.:) Даже в СССР такое могло только сниться.:) Но это реальность здесь и сейчас. Другая племянница из станицы Павловской закончила Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Тоже ЕГЭ. Оба на бюджет. То бишь, как ни крути, эта формула дала тысячам детей из глубинки возможность поступить в топ ВУЗы благодаря своим знаниям и талантам, а не толщине кошелька родителей и кошерной национальности.:)
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Короче, ЕГЭ лучше советской системы, хотя она лично для меня была вполне комфортной.
Однозначно.;)
Гость
89 - 24.11.2021 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Лукавишь.:(
ничуть, я нисколько не сомневаюсь в талантах твоих племянников, да только понятие престижности у разных групп населения нонче разные, например для нашей илитки и толстых кошельков все престижное находица вне зоны границ РФ, достаточно открыть топлист мировых вузов и ткнуть пальцем в список, если бы я лукавил, то списки выдающихся ученых просто ломились от российских фамилий выпущенных с момента введения егэ, но пока все наоборот егешному периоду до совкового как до киева раком, такая вот практика как критерий истины.
92 - 24.11.2021 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А Каринка - плохая. Я ее больше не любил.
Любить химичку ? Да ты извращенец , Алоизыч. :(
93 - 25.11.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ничуть, я нисколько не сомневаюсь в талантах твоих племянников,
А я не хвастался, я констатировал факт расширения возможностей для поступления не гламурных групп населения. К тому же, например, в Азовскую пришло три вызова - Краснодар, Питер, Москва на выбор. Такое представить только во сне можно было. Но так есть и надеюсь будет.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
для нашей илитки и толстых кошельков все престижное находица вне зоны границ РФ
Увы, т.н. "элита" не стремится получить практическое образование за границей, всё больше подвизаются на гуманитарных и экономических специальностях, к тому же редко работают по профессии и почти не приносят пользу России. Но мы говорим о ЕГЭ, которое заменило порочные и дискредитированные десятилетиями экзамены. По странному стечению обстоятельств, наиболее "престижные" ВУЗы страны сохранили систему доп. испытаний. Случайно?:) Не думаю.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
списки выдающихся ученых просто ломились от российских фамилий выпущенных с момента введения егэ
Ты как-то хочешь всё и сразу.:) Первым, на секундочку, всего около 30-ти, они в самом начале своей карьеры. Тем не менее на одних старых дрожжах, все успехи последних лет просто невозможны.:) Вроде как перспективных учёных вывозили на запад сотнями, а поди ж ты, Россия продолжает удивлять "партнёров", ага.:)
Гость
94 - 25.11.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а поди ж ты, Россия продолжает удивлять "партнёров", ага.:)
А уж как кредиторы Сколково удивились....
95 - 25.11.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А уж как кредиторы Сколково удивились....
эта хто такие?монстры из твоих видений?
Гость
96 - 25.11.2021 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
они в самом начале своей карьеры.
цэ мрии хлопчик, школа заточенная на егэ, выпускает хороших потребителей, где правильные ответы известны заранее, нужно только найти их в правильном месте, задача может решаца несколькими способами?, не, не слышали, есть только один правильный в правильном месте, решил другим способом, садись два!
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тем не менее на одних старых дрожжах
на старых и едут, молодых дрожжей вам не подвезли и как показала практика не подвезут, но помриять можно, какие наши годы)))
97 - 25.11.2021 - 13:14
Знаю, что из Апшеронска в Бауманку в середине 90-х человек 10 поступило. Без ЕГЭ всяких. Но не все, правда, доучились до диплома
98 - 25.11.2021 - 13:16
у одногруппника одноклассник в МГИМО поступил в 94-м - японский сам выучил!:) в школе. за это и взяли
ну так порыться то и тогда и сейчас из "глубинки" можно было пробиться
99 - 25.11.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
цэ мрии хлопчик
?! ничего не попутал, мальчик?:)
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
школа заточенная на егэ, выпускает хороших потребителей, где правильные ответы известны заранее, нужно только найти их в правильном месте, задача может решаца несколькими способами?, не, не слышали, есть только один правильный в правильном месте, решил другим способом, садись два!
Похоже ты с ЕГЭ не знаком.:) Ну да какие твои годы, познакомишься.:) Может даже женишься, ага.:)
banned
101 - 25.11.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Shumi2010 Посмотреть сообщение
у одногруппника одноклассник в МГИМО поступил в 94-м - японский сам выучил!:)
Грамматически и фонетически довольно простой язык, к слову. Самое сложное это иероглифы, но для самых ленивых (в том числе японцев) есть хирагана и даже ромадзи))
Гость
102 - 25.11.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
?! ничего не попутал, мальчик?:)
ну извини, в наши времена сложно уследить за сменой пола оппонентом, мне как лучше обращаца к тебе, мадам?, ок
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Похоже ты с ЕГЭ не знаком
не нужно быть знакомым с егэ, что бы увидеть, как изменилась школа с его введением.
103 - 25.11.2021 - 13:31
108-Shumi2010 >в 90х поступить не проблема..
проблема хотя-бы год продержаться..
а Бауманка всегда с запасом набирала - 50% дошедших до выпуска - отличный результат...
1/3 обычно... - (злые люди говорят)..
104 - 25.11.2021 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ну извини, в наши времена сложно уследить за сменой пола оппонентом, мне как лучше обращаца к тебе, мадам?, ок
Зови меня просто - Снег.:) Тогда мне не надо будет подыскивать аналогию, соответствующую извивам твоих мыслей.:)

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
не нужно быть знакомым с егэ, что бы увидеть, как изменилась школа с его введением.
Школа уродовалась с 70-х прошлого века, это факт. Ты можешь не соглашаться, но это то чему я был свидетель и мне было с чем сравнивать, как в качестве образования, так и количестве мусора его наполняющем.
Гость
105 - 25.11.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Высшая школа сейчас уродлива, имхо. А ты переносишь ее уродства на ЕГЭ и среднюю школу
хех, видишь как у нас с тобой, у тебя следствия и причины поменяны местами, у меня все наоборот, все проблемы высшей школы идут от средней школы заточенной на егэ, и не в преподах дело и не в замшелых лекциях, а в том материале которому приходица давать знания, этот материал с трудом осваивает то что дают, дай больше или по другому, всех отчислять придеца по неуспиваемости
Гость
106 - 25.11.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
так и количестве мусора его наполняющем
это да.. а если учесть, что на нынешнего Министра образования без слез не взглянешь - так, тем более
Гость
107 - 25.11.2021 - 13:45
разные поколения по разному оценивают... я, например, помню времена, когда даже в сраные сельхозы и политехи только 5-10% человек поступали без денег.. реально.. сейчас такое является нонсенсом..
Гость
108 - 25.11.2021 - 13:55
115-Снег >хех, чего тогда стесняешся,так и пиши, что человеческая популяция вступила в эпоху деградации где то начиная с 70х годов.
109 - 25.11.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, чего тогда стесняешся,так и пиши, что человеческая популяция вступила в эпоху деградации где то начиная с 70х годов.
Не-не-не, такой масштап космической глупости мне не под силу.:) Но моя первая учительница Анастасия Андреевна Андреева была ровесница 20-го века и качество того образования видел и ощущал сам, равно как видел зависть и подлость "савецких" вчителок сжиравших доносами "старуху", поскольку никак не могли вытянуть за уши уровень своих учеников до нашего класса.:) Таксазать "мои университеты"(с) :) И кстати, хочешь верь, хочешь нет... Если материал в учебнике не давался, я легко перешагивал тему с учебниками 50-60-х годов. По лёгкости восприятия им не было равных.:) Как-то так.:)
Гость
110 - 25.11.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
этот материал с трудом осваивает то что дают, дай больше или по другому, всех отчислять придеца по неуспиваемости
Забыл добавить, сопсна это и не возможно, существуют методические рекомендации, шаг влево или вправо от которых караеца анальной карой, для допзнаний существуют кружки, а методические рекомендации спускаюца из Москвы, вопчем претензии все к поганым москалям.
111 - 25.11.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
о это то чему я был свидетель и мне было с чем сравнивать, как в качестве образования, так и количестве мусора его наполняющем.
угу судя по уровню развития техники и производства последствия обучения в советской школе разгребать будем еще долго
112 - 25.11.2021 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу судя по уровню развития техники и производства последствия обучения в советской школе разгребать будем еще долго
Васенька, я не говорил тебе, что ты идиот? Спешу исправить эту вопиющую несправедливость.:) Уровень развития техники был на высочайшем уровне до 70-х, когда престарелые коммунисты решили, что норот не нуждается в плюшках. Поверь, масса разработок и изобретений, так и осталась пылиться в единственных экземплярах. Хочешь верь, хочешь нет, но даже элементарные вендинговые аппараты были разработаны в СССР в 60-х, а от номенклатуры принятых ГОСТов для консервного производства или колбасы, ты будешь плохо спать.:)
113 - 25.11.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Уровень развития техники был на высочайшем уровне до 70-х
Та ты шщо и че в нем было высочайшего?
ну например легковушки.нафига было покупать фиат вместе с заводом7у нас же был высочайший уровень?
это так на вскидку
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Поверь, масса разработок и изобретений, так и осталась пылиться в единственных экземплярах.
ты считаеш это свидетельство высочайшего уровня?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ГОСТ
вот насчет сего можеш вешать лапшу на уши соседям по палате.я с этой херней знаком.
114 - 25.11.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
элементарные вендинговые аппараты были разработаны в СССР в 60-х,
это те аппараты которые можно было наибать припомоши шнурка и 3 копеечной монеты?
Модератор
115 - 25.11.2021 - 18:40
крайности такие крайности.. высочайшего уровня никогда не было.. но очень приличный и весьма добротный уровень до 70х действительно был.. хороший, достойный уровень.. дальше, да.. пошла деградация..
116 - 25.11.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но очень приличный и весьма добротный уровень до 70х действительно был..
москвич содрали с опеля.ваз с фиата.газ с форда
.
четам было еще высочайшего акромя атома и военки?
ах да [*****] под названием ТУ 144
Гость
117 - 25.11.2021 - 18:47
127-Falcon >"москвич содрали с опеля.ваз с фиата.газ с форда" ну и что? при этом ваз не был хуже фиата..
118 - 25.11.2021 - 18:53
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
ну и что?
а высочайший уровень где?
Модератор
119 - 25.11.2021 - 18:55
129-Falcon > вась, тебе говорили уже про твои умственные способности?

"NoThanks 126 - Сегодня - 19:40 ...высочайшего уровня никогда не было.."

это было 13 минут назад.. 2 сообщения назад...
120 - 25.11.2021 - 19:04
130-NoThanks >
так а где добротный уровень?в кривом копировании западной техники?
В ГОСТах которые жестко ограничивали возможности разработчиков?
Гость
121 - 25.11.2021 - 19:06
131-Falcon > почему кривом копировании? еще раз: ваз не был хуже фиата.. по временам 50-60х годов - вполне неплохие автомобили делали в ссср.. неплохие телевизоры.. неплохие продукты питания..неплохие средства производства.. все делалось вполне приличного по мировым меркам качества.. проблема была в другом, что с 50-60 годов к 80м годам - качество всего в мире очень сильно выросло.. произошел огромный скачок.. а у нас лучше не стало, местами стало даже хуже... и в 70х80х можно было говорить про кривое копирование и гавноделание.. но не в 50-60х..
122 - 25.11.2021 - 19:07
кстати ваз не соответствовал гостам.
и появились подшипники ваз.отдельно от ГПЗ
123 - 25.11.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
: ваз не был хуже фиата..
пока делали по технологии фиата да.потом вмешались рационализаторы.
а где свои разработки?где уровень соответствующий типа лучшей в мире советской системы образования?
все ушли в военку космос и атом?
а может лучшая в мире советская система образования такая же лапша на ушах как и преимущество прибавочного продукта над прибавочной стоимостью?
124 - 25.11.2021 - 19:19
131-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ваз не соответствовал гостам. и появились подшипники ваз.отдельно от ГПЗ
мда, какая песня без баяна(от Василия)...
интересно, если какая ни будь область знаний, в которой Василий был бы не компетентен?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены