К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот это ахнуло...

Гость
0 - 09.10.2012 - 18:06
"ЧП под Оренбургом: взорвалось четыре тысячи тонн снарядов
РИА Новости17:46ЧП под Оренбургом: взорвалось четыре тысячи тонн снарядов
Главное военное следственное управление ( ГВСУ ) СК РФ сообщило, что на полигоне под Оренбургом, где утром прогремели три взрыва, взорвалось более четырех тысяч тонн снарядов, а военные предупредили, что начинают взрывные работы для уничтожения оставшихся боеприпасов."
Говорят,что убитых нет.Выгорело около 20 га земли.В этот район стягивают бронетезнику.Виновникам грозит дисциплинарный батальон.Вот...



1 - 09.10.2012 - 18:11
А ведь все это наодное достояние можно было бы сбросить на культурный, мирно спящий город....
Гость
2 - 09.10.2012 - 18:15
краснодар?
нет уж, спасибо, ты уж сам, без нас...
Гость
3 - 09.10.2012 - 18:22
Когда бывал на учениях,всегда командование жмотилось дать вволю пострелять.Мол все это дорого.Даже патроны экономили,а уж об реактивных снарядах и речи не было.Наэкономили.Ни снарядов,ни настоящего опыта в стрельбе.Если так дело пойдет и дальше,то стволы и всякие "направляющие" станут не нужными вообще?
Гость
4 - 09.10.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
на полигоне под Оренбургом
так они к уничтожению были предназначены??
ну ребята чуток ускорили процесс
:)))
Гость
5 - 09.10.2012 - 18:38
А как утилизируют просроченные боеприпасы?
6 - 09.10.2012 - 18:42
3-Кузьмич > с моей штатской т.з. нормальные боеприпасы дать "чисто пострелять" - неразумное использование, а дать пострелять утилизируемые - опасно. Срок хранения-то подошёл, нет гарантий, что ничего не взорвётся в стволе.
Гость
7 - 09.10.2012 - 18:42
Более 4 тыс. тонн снарядов взорвалось на полигоне в Оренбургской области, передает 9 октября РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Главного военного следственного управления СК РФ. «По сообщению командования, произошли взрывы 4 тыс. тонн снарядов, из них: 1,379 тыс. тонн — 100-мм снарядов, 400 тонн — авиационных бомб, 2,3 тыс. тонн — 280-мм реактивных снарядов системы "Ураган"», — говорится в релизе. На данный момент взрывы прекратились, и следователи приступают к осмотру места происшествия.
Гость
8 - 09.10.2012 - 18:48
6-Winny >Дэк не доводить до ржавчины на снарядах.Например,срок хранения реактивных снарядов заканчивается через год.Призвать резервистов и дать им потренироваться.И так по кругу.Я со своей бригадой/армейское подразделение/ могу расстрелять за месяц несколько вагонов.А на скады точить новые боеприпасы.Или токарей уже у нас не осталось?
9 - 09.10.2012 - 18:51
8-Кузьмич > ну представьте - на 11-й месяц хранения Кузьмич пострелял снаряды, а на 12-й месяц - война. И что ? А то, что тот, кто дал Кузьмичу пострелять - сядет. Или вообще под трибунал.
Гость
10 - 09.10.2012 - 19:23
9-Winny >Не,не так.Я расстреляю только те боеприпасы,которые через год надо будет утилизировать.Но так срок хранения снарядов несколько ...лет.Те снаряды пусть лежат и ждут войну.Я расстреливать буду только 0,1% от годных.Карусель.
11 - 09.10.2012 - 19:29

Вот лучший способ утилизации-проверено временем
12 - 09.10.2012 - 19:32
Описывая подвиги русских солдат, он не оставляет без внимания и неприглядные стороны войны. Такой характер: от военной карьеры Верещагин отказался, что стоило ему разрыва с семьёй, но будучи живописцем, прошёл через три большие войны – в Средней Азии, на Балканах и на Дальнем Востоке. Зачем понадобилось так рисковать? «Моя обязанность... дать обществу картины настоящей, неподдельной войны», – пояснял он. Многие в русском обществе не понимали его мотивов, считали это блажью, обвиняли в недостатке патриотизма. Англичане, в свою очередь, увидев картину «Подавление индийского восстания. Расстрел из пушек», принялись обвинять художника в клевете, а некий старый генерал, наоборот, ринулся с гордостью рассказывать Верещагину, что это именно он первым придумал расстреливать повстанцев, привязывая их к пушкам...
А что придумал и применил Кузьмич, ты?:))
Гость
13 - 09.10.2012 - 20:03
Разворовать, а потом взорвать.
Рос-Пил.
Гость
14 - 09.10.2012 - 20:06
Кошница.Думаешь надо было принести демократию в напрмер какое нибудь горное государство где тиран и его подручные используют веники не по назначению?
banned
15 - 09.10.2012 - 20:10
Мабудь салют Пу на день раждения?
----------------
Вот и вся страна, большой бах....и больше ничего....
Гость
16 - 09.10.2012 - 20:34
12-_Кошница_ >Боязно как-то привязывать таких "баронов-Мюнхаузенов"...Еще рванет содержимым на личный состав батареи.Мало того, еще и наловить их надо.Чем хороша артиллерия так тем,что не видишь,какой ужас выделывает снаряд с противником.Почти,как у летчиков.Бросил бомбу и полетел домой на обед.
Гость
17 - 09.10.2012 - 20:37
Вы,господа,не умеете связывать между собой события. Вот решили вводить на Сев.Кав.войска для укрепления стабильности осколочно-фугасным путём. Понадобятся со складов патроны,снаряды всякие. Ревизоры заодно припрутся в хвосте колонны начальства. А чего они там найдут,или не дай бог не найдут? От греха подальше легче получить выговор за взорванные склады,чем сесть в тюрьму за пропавшие ПЗРК. Или ещё чего.
18 - 09.10.2012 - 20:42
все пучком,в-первых после такой казнидуша не возрождаетя, во-вторых используется только заряд, а в третьих я например с детства при виде ужасно хотел аджики
Гость
19 - 10.10.2012 - 07:57
9-Winny >Ну по идее,раз эти 4000 тыщи тон уже списали,то свежие должны быть на кладах взамен их.Я в принципе согласен с Кузьмичём.Раздали бы вы воякам за год до истечения срока и пусть шмаляют,повышают боевую и политическую.Ведь просрочку кажись тупо взрывают,а это деньги на ветер и в дым,без пользы.Ну и графики замены можно просчитать,шоб не остаться с голым задом в случае войны.
20 - 10.10.2012 - 11:15
19-JAZZ 77 > спорить не буду, возможно, вы оба правы. Я озвучил т.з. обычного перестраховщика :)
Гость
21 - 14.10.2012 - 21:10
Какой ужас поведали по ТВ.Оказывается причина взрыва боеприпасов-непотушенный окурок! Не могу понять.Как это в ВОВ и др.войны при сплошном огне и тысяч курящих солдат склады не взрывались? Если от окурка рвутся такое количество боеприпасов,то курение действительно вредно.Надо бы на пачках сигарет писАть "МО предупреждает..." И курящих не записывать в Армию. И чего курят солдаты? Какие-то термитные сигары?
Гость
22 - 14.10.2012 - 21:31
зато как быстро "утилизация" прошла:)
Гость
23 - 14.10.2012 - 21:50
На дальнем востоке склады считай ежегодно взрываются , хтя там возможно из за близости к Китаю...
Гость
24 - 14.10.2012 - 21:51
21-Кузьмич >Кузмич, и ты можешь поверить, что от окурка взорвался эшелон боеприпасов? На глупца ты вроде не походишь:)
Гость
25 - 14.10.2012 - 22:27
24-Виктoр >Мой пост насмешка над версией об окурке...Даже обидная насмешка.За придурковатых нас считают?
Гость
26 - 14.10.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А на скады точить новые боеприпасы.
Пороху немае.
36 - 15.10.2012 - 05:15
19-JAZZ 77 > кстати, в птн на эту тему поговорил с коллегой. Ему 60 с хвостиком, служил, бывший комитетчик. Он сказал примерно то же самое, что и я - старые снаряды взрываются сами по себе, после истечения гарантии никто не возьмёт на себя ответственность за их поведение в оружии (речь за бездымный порох), и кстати вспомнил, как у него в руках взорвалось ружьё, заряженное старым патроном. Казённик потом так и не нашли, его вырвало и унесло в ***. Высказал, что солдат к этому (разгрузке) привлекать нельзя, обычный солдат думает об поспать и об бабах, на всё остальное времени не остаётся :)
Гость
39 - 15.10.2012 - 12:21
36-Winny >Гарантия большая,наверное? После ВОВ сколько откапывают снарядов в земле? И не взрываются даже с прикрученным взрывателем,пока не примотаешь к ним шашку для подрыва.А тут современные боеприпасы и сами по себе ухают,даже от окурка? Что-то здесь не то...
Гость
40 - 15.10.2012 - 16:15
39-Кузьмич >
А чё, огнепроводный шнур очень удобно от окурка зажигать))
Гость
41 - 15.10.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Какой ужас поведали по ТВ.Оказывается причина взрыва боеприпасов-непотушенный окурок! Не могу понять.Как это в ВОВ и др.войны при сплошном огне и тысяч курящих солдат склады не взрывались? Если от окурка рвутся такое количество боеприпасов,то курение действительно вредно.Надо бы на пачках сигарет писАть "МО предупреждает..." И курящих не записывать в Армию. И чего курят солдаты? Какие-то термитные сигары?
На все ответ один. Дисциплина, порядок, отвественность. Щас этого нет
напрашивается еще одна версия-продали боеприпас в страны третьего мира, а то и ближе. боевики же откуда то берут. не из пакистана же завозят. а так сказать недостача БАБАХ! иди посчитай по осколкам скока украдено.
Гость
42 - 15.10.2012 - 19:05
Кто-нить помнит, сколько уже складов с боеприпасами взорвали после 1991 года? И шахт для Сатаны-2.
Гость
43 - 15.10.2012 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
24-Виктoр >Мой пост насмешка над версией об окурке...Даже обидная насмешка.За придурковатых нас считают?
че то я не понял, оказывается окурок лучше чем битфордов шнур? а [*****]----на
Гость
44 - 15.10.2012 - 21:09
В Пограничных войсках в советское время патроны к стрелковому оружию менялись каждые пять лет, изымались с застав и на учебную практику, стрелять,а новые завозились на склады...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены