К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восстановим в России конституционную монархию!

Гость
0 - 28.12.2011 - 19:02
По -моему это один из выходов для стабильности страны. Руководителем правительства пусть будет премьер, он формирует правительство из победившей на выборах партии. Премьер избирается каждые 4-5 лет, а монарх как английская королева или шведский король должен быть гарантом стабильности государства. Кто за?


banned
1 - 28.12.2011 - 19:05
кто монархом будет? если я, то -за.
Гость
2 - 28.12.2011 - 19:09
+1
Предлагаю выбрать царем Медведева(он здорово на Николая Второго похож), а премьером Путина, все-таки его партия победила на выборах. И не надо России никакой демократии, она ей не требуется, ей бы батюшка-государь был, символ наш желанный.
Гость
3 - 28.12.2011 - 19:12
Зачем конституционную? Совершенно не обязательно в нашу бочку меда ложку аглицкого дерьма подливать ;)))
banned
4 - 28.12.2011 - 19:13
Предлагаю выбрать царем Медведева
а я предлагаю меня. я на Ивана Грозного похож.
Гость
5 - 28.12.2011 - 19:18
4-Ойй >
Не , нельзя всю судьбу экономики страны отдавать в руки одному человеку. А то будет как у монарха Ким Ир Сена весь народ в дерьме уже сколько десятилетий, а он , блин, Красное Солнышко.
Нужно чтобы правительство все-таки избиралось народом. Но монархия была несменяемая.Это значит стабильная и не социалистическая.
Гость
6 - 28.12.2011 - 19:19
6. Ким Ир Сен не монарх ниразу. И это очень важно. ;)
Гость
7 - 28.12.2011 - 19:22
7-Ойй >
Это он по паспорту не монарх, а по сути его дед был монархом уже, сына за себя поставил. а теперь внука отыскали и еще правнука рожать будут и радоваться всей страной рожденному наследнику.. ;)))
Гость
8 - 28.12.2011 - 19:24
плановая экономика нам поможет-мае имхо.но с этими ребятами нам такой капитализм не светит((
Гость
9 - 28.12.2011 - 19:27
8. Ким Ир Сен - это собственно дед и есть. Поставленного внука зовут Ким Чжон Ын.
Но и он ниразу не монарх. Почему то главного шага никто из семейства не делает, действительно при благоприятнейших условиях... возможно это неправильно, корейцам там виднее ;)
Гость
10 - 28.12.2011 - 19:28
9-внук Джагера и Крупской >
Плановая с элементами рыночной? Тогда согласен.
Гость
11 - 28.12.2011 - 19:33
плановая как в швеции чи норвегии....кароче там где основы экономики НЕ закладуються на залоговых аукционах и за авизо-пожисненное дают))))
Гость
12 - 28.12.2011 - 19:33
10-Ойй >
А Ким Чен Ир кто был? Я в ихней династии запутался. ;о))
А то ,что они свою монархию прикрыли коммунистическими лозунгами и лапшой на уши народу, это ничего по сути не меняет. Фашисты тоже себя называли социалистами и даже партию позицировали как рабочую.Удобно так было рабочих дурачить. И даже Энгельса признавали потому как немец он был, но Маркса ненавидили естественно. ;)))
Гость
13 - 28.12.2011 - 19:37
13-и даже майкампф-в принципе такойже гранит как и капитал((шо дышло(пословица)
Гость
14 - 28.12.2011 - 19:39
14-внук Джагера и Крупской >
А ты его читал? Я читал от корки до корки. На "Капитал" Маркса не похож вовсе. ;о)))
Гость
15 - 28.12.2011 - 19:41
15-не повериш)))я даже смог читать дневники его Зама))))похоже все тем что-бесмозглым стадом можно управлять-ОСНОВНАЯ ИДЕЯ
Гость
16 - 28.12.2011 - 19:44
13. Ким Чен Ир- это сын. Между прочим друг децтва режиссера Соловьева (Асса там и т.д...)
Фашисты были и социалистами и монархистами (кстати конституционными) в разное время своей истории, но партию рабочей не позиционировали. Рабочей партию позиционировали нацисты (тоже кстати социалисты) и в другой стране, где и Энгельс пригодился.
....
Ты постоянно всё путаешь. Ты шо, и образование у пиндосов получал? ;)
Гость
17 - 28.12.2011 - 19:47
за сим удаляюсь)))по семейным обстоятельствам))До завтра-всех с НГ))))))))
Гость
18 - 28.12.2011 - 19:52
16-внук Джагера и Крупской >
С этим абсолютно согласен. И управляют кому это необходимо.
А я в Краснодаре оставил интересную книгу "Застольные речи Гитлера", кажется так называлась. Тоже прикольная.Познавательная.
Гость
19 - 28.12.2011 - 19:55
13. Да, и насчет "ничего не меняет". Меняет, Бользен, да еще как меняет. Но объяснять это тебе, путающему фашистов с нацистами... ;)
Гость
20 - 28.12.2011 - 19:59
17-Ойй >
Вот только не надо тут приводить чисто лингвистические тонкости (фашисты--нацисты). После тех зверств , которые итальянские фашисты продемонстрировали всему миру в Абиссинии исключительно по национальному признаку и после их выпячивания своей нации выше всего на свете, термин фашизм стал нарицательным для такого типа политического позиционирования. И для немецких национал-социалистов и для испанских франкистов -мир утвердил по их делам одно понятие --фашизм.
Гость
21 - 28.12.2011 - 20:00
21. Мир ничего не утверждал. И это не лингвистические тонкости. Так там в госдепе и доложи.
зы: а туда же... за монархию... ;)
Гость
22 - 28.12.2011 - 20:07
22-Ойй >
Монархия в Кувейте и Омане не такое уж плохое дело. И что характерно , по национальному и рассовому признаку людей не гнобят. Так уж оставайся при своём мнении, а я при своем. Ато вниз головой как фашиста Муссолини повесят или как Гитлера сожгут..;о)))
Гость
23 - 28.12.2011 - 20:10
Щяс облегчусь от смеха!
Гость
24 - 28.12.2011 - 20:27
5-Технолог > а я предлагаю меня. я на Ивана Грозного похож.
А есть ли у вас сын и каковы ваши отношения с ним??? )))
Гость
25 - 28.12.2011 - 21:39
1-Бользен > Вы ужо там за бугром определитесь-то...
то демократию им подавай "настоящую", то монархию...:)
Гость
26 - 28.12.2011 - 22:04
26-nickd55 >
;о))) ;о)))
Да вот никак не могу определиться . Как эту Россию понять? Что ей вообще на самом-то деле надо???! ;о)))
Гость
27 - 28.12.2011 - 22:21
23. Вот, прогресс, не прошло и часа, и ты их уже не путаешь. Определенно у тебя способности к наукам. Может тебе в школу поступить, как буратине? ;)
Гость
28 - 28.12.2011 - 23:01
1-Бользен >
А чем существующая автократия не нравится?
Почти то же самое.
Афоризмы своего нынешнего земляка почитай, того, кто
Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс. Ведь вполне уважаемый товарисч.
Живя в самой демократичной стране высказался:
"Самая лучшая форма правления - монархия, при условии, что монарх - умница"(с)
Про демократию у него тоже есть. И нелицеприятно.
Гость
29 - 29.12.2011 - 00:30
Автор, попробуй у себя в штатах!

Никакой ты не американец - обычный провокатор!
Гость
30 - 29.12.2011 - 00:36
Объясняю для даунов на пальцах:

1) Во-первых, должна быть ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАННАЯ КОНСТИТУЦИЯ.
2) ОГРОМНЫЕ УГОЛОВНЫЕ СРОКИ ЗА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ вплоть до смертной казни
3) еще подумаю, но СВОБОДА ИЗЪЯВЛЕНИЯ СВОЕГО МНЕНИЯ

...
Все это содержится в сотнях РАБОТАЮЩИХ конституций, От Норвегии до Канады! Зачем изобретать велосипед?
Гость
31 - 29.12.2011 - 00:41
29-Lucas >А чем существующая автократия не нравится?

может, идиотам и нравится! Но нам, умным людям это кажется атавизмом!

МЕСТО КАЖДОГО В ОБЩЕСТВЕ ДОСТИГАЕТСЯ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЫ!
Гость
32 - 29.12.2011 - 00:54
Я вам сейчас обрисую ситуацию, которая сложилась сейчас в нашей стране!

Это ЖЕСТЬ! Это хуже фильмов Спилберга!

Но так как у меня фантазия не хуже чем у Спилберга, я вам нарисую всю картину!
------------------------------------------------------э

Октябрь 90-го, огромная очередь за хлебом. И вдруг некто, похожий на Путина видит, как из булочной вылетает стрелой мальчик и бежит вдоль по улице.

Некто, похожий на Путина(Вова), решает,что мальчик украл у кого-то кошелек, и пулей мчится за ним. Догнав, Вова дает несколько подзатыльников пацану и отбирает кошелек.

Счастливый, Вова окрывает кошелек и обнаруживает там 1 руб, 80 коп.

Закрыв злосчастный кошелек, Вова возвращается к очереди и спрашивает, чей кошелек.

Никто не откликается, понурив голову Вова снова становится в свое место в очереди за хлебом. Но тут приходят пацаненок, у которого Вова отобрал кошелек. И несколько милиционеров. Малыш указывает на Вову, как на грабителя, менты его скручивают и уводят.

Дальнейшая судьба Вовы неизвестна...
Гость
33 - 29.12.2011 - 01:23
Цитата:
Scout99
32 - Сегодня - 01:41
29-Lucas >А чем существующая автократия не нравится?

может, идиотам и нравится! Но нам, умным людям это кажется атавизмом!
Вам, "умным" людям, не кажется атавизмом анархия?
Чем не нравится авторитаризм? Сможешь сформулировать?
Сможешь сформулировать вариант, на замену авторитаризма?


Цитата:
МЕСТО КАЖДОГО В ОБЩЕСТВЕ ДОСТИГАЕТСЯ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЫ!
Угу... "Закон джунглей"? Али идеальный Дарвинизм?
Ты это где-то видел?
Практически, невозможно обеспечить одинаковую стартовую позицию двум индивидуумам. Кто-то, за счёт внешних условий, всё равно окажется, изначально, на пол-шага впереди. И только потом уже будет видно - сможет ли он этот гандикап реализовать в свою пользу.
Гость
34 - 29.12.2011 - 01:35
Чем лучше анархия авторитаризма!

Анархия предполагает ОЧЕНЬ БЫСТРУЮ РОТАЦИЮ Кадров. Авторитаризм - ротацию только посмертно!
Гость
35 - 29.12.2011 - 01:37
32-Scout99 >
(Чуток продолжу, и повторю - для не умеющих читать больше одной строчки)

В (29) было красноречиво объяснено про авторитаризм.

А вот ты - уподобляешься Бабе Лере. Она тоже глорит за либеральную демократию европейского образца.
Был тут у меня грех - послушал её на Ухе. Но не пожалел.
Тока вот атавизм сейчас, как раз - либеральная демократия европейского образца. Это легко заметно. Трещит по швам, как в части социальной политики, в сфере межнациональных отношений, а также в части экономического развития. Местные уже этим наелись.
Во Франции, в Австрии, в Швейцарии сильны местные националистические силы. Даже в Германии потихонечку жужжат, но с оглядкой - боятся, что обвинят в неонацизме.
Ну а в СШП сейчас - чуть ли не классика Римской империи рубежа нашей эры. Император или диктатор (назывались по-разному, в разное время) тоже были выборными, тока для населения это значило только одно - кто их будет иметь и сколько за это они будут платить.
Гость
36 - 29.12.2011 - 01:38
Lucas - молодец! А то я уже всех тут, и все меня боятся! :-)
Гость
37 - 29.12.2011 - 01:40
36-Lucas >Вот елки-палки! Думал, побеседую с умным человеком, А тут - пошлый нацик!
Гость
38 - 29.12.2011 - 01:44
Цитата:
Scout99
35 - Сегодня - 02:35
Чем лучше анархия авторитаризма!

Анархия предполагает ОЧЕНЬ БЫСТРУЮ РОТАЦИЮ Кадров. Авторитаризм - ротацию только посмертно!
Внимательно перечитай (29) ещё раз, если с первого не осилил. Там акценты расставлены.

Ну и на счёт "посмертно". Почему-то Хрущёву не помогло.
А вот то, "Анархия предполагает ОЧЕНЬ БЫСТРУЮ РОТАЦИЮ Кадров." посмешил. Не, в идеале, по Кропоткину, как-то около этого. Только сама по-себе анархия - это отсутствие всякой власти. И, если верить мировой истории, достаточно быстро сваливается в деспотизм.
Гость
39 - 29.12.2011 - 01:46
29-Lucas >"Самая лучшая форма правления - монархия, при условии, что монарх - умница"(с)

Я согласен, но должен УМНИЦА переВЕСТИ КАК ГЕНИЙ!

И вот вы тут и попались! Гений 1 на тысячу лет, а обычных президентов пруд пруди!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены