К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восприятие России из-за границы

Гость
0 - 16.05.2018 - 15:09
У меня интересное впечатление появилось. За последние полгода я примерно половину времени провел за границей в очень разных странах, было время поизучать чего про нас думают. Так вот, в основном всем пофиг:) В телевизоре 99% времени обсуждают местные новости, международную политику если и обсуждают то в последнюю очередь. Простые обычные человеки с которыми сталкивались когда узнавали что мы из России немного удивлялись. В США в основном вспоммнали что у нас холодно, в Гватемале скажем чуваки в аэропорту обсуждали что это на противоположной стороне земного шара. А в Прибалтике или Германии все просто принимают за местных - таких русскоговорящих там своих полно:)


Гость
41 - 16.05.2018 - 16:22
Впечатление такое что Россия и весь остальной мир это просто разные галлактики, там народ вообще живет не напрягается, им всем насрать на политику у них в жизни другие интересы, у них там вообще нет пропаганды, им обсолютно покую что там за границей, и какие там колоссы типа России, это тут промывают мозг о величии страны и что там все нас боятся, им насрать там на все, ну а дАраГые россеяне пусть гордятся своим величием правда нищим но величием, больше то особо гордиться нечем
42 - 16.05.2018 - 16:25
Американский еженедельник The Washington Examiner опубликовал материал, в котором призывает бомбить Крымский мост. Об этом на своей странице в Facebook написала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

"Американский еженедельник Washington Examiner разместил статью с призывом бомбить Крымский мост. Еще раз. Американское СМИ призывает нанести удары с воздуха по нашему мосту. Автор даже подробную инструкцию дает, как лучше нанести удар. А если не получится разрушить весь мост, то хотя бы временно парализовать движение. У меня все", — сообщила Симоньян.

Американское издание The Washington Examiner опубликовало статью журналиста Тома Рогана, где автор пишет, что Украина должна взорвать элементы этого моста.

По мнению Рогана, мост сам по себе является оскорблением Украины как государства, однако Украина имеет средства для нанесения воздушных ударов по объекту, дабы мост стал непригодным для использования.

"Частичное разрушение моста, даже временное, станет однозначным сигналом Киева Москве о том, что украинцы не готовы согласиться на удобное оформление территориальной кражи Путина", — заявляет в своей статье американец.
Гость
43 - 16.05.2018 - 16:28
Но Россия скоро переплюнет своей самоизоляцией даже Северную Корею, которая по всей видимости решила подружиться со всем цивилизованным Миром, готовится встреча Кима с Трампом, так что Россия скоро останется в гордом одиночестве по типу Северной Кореи, которая по всей видимости уже поумнела и поняла что быть белой вороной не интересно
44 - 16.05.2018 - 16:29
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Госдепартамента США в связи с открытием Крымского моста.

Накануне представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт осудила открытие Крымского моста «без разрешения властей Украины», заявив, что мост «подрывает навигацию». «Мост представляет собой не только попытку России закрепить незаконный захват и оккупацию Крыма, но также подрывает навигацию, ограничивая размер судов, которые могут пройти Керченским проливом - единственным путем в территориальные воды Украины в Азовском море. Мы призываем Россию прекратить помехи судоходству», - говорится в заявлении.

«Госдепартамет заявил: мост мешает судоходству. Какому судоходству мешает этот мост?» - риторически спросила Захапрова.

«Я долго думала, звонила экспертам, смотрела карту, задавалась вопросом, а потом поняла, о чем нам заявили коллеги по Госдепартаменту: конечно мешает. Этот мост может помешать единственно чему, так это проходу Шестого флота США, который будет переброшен, по словам Госдепартамента, несколько лет назад, к берегам Белоруссии. Вот этому проходу он может действительно помешать», - напомнила Захарова об известной географической ошибке Госдепартамента. «Все остальное - исключительно и только на пользу взаимодействию и сотрудничеству в экономике», - считает она.
Гость
45 - 16.05.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
у них там вообще нет пропаганды
Плачю...
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
это тут промывают мозг о величии страны
Плачю-2...
Гость
47 - 16.05.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
У меня все
Так он их еще и подначивает. Биться с москалями до последнего укра
"Если государство мирится с захватом своих территорий и позволяет агрессору присоединять их, это значит, что это государство уже встало на путь исчезновения."
Гость
48 - 16.05.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Какому судоходству мешает этот мост?
Авианосец никак не влезет.
RC
49 - 16.05.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
У меня интересное впечатление появилось
А какой твой уровень общения? Горничные в отелях, бармены-официанты, продавцы в магазинах?
Я по дайвингу общаюсь с совершенно разными людьми, и у меня сложилось абсолютно противоположное впечатление.
Гость
50 - 16.05.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Впечатление такое что Россия и весь остальной мир это просто разные галлактики, там народ вообще живет не напрягается, им всем насрать на политику у них в жизни другие интересы,
а у нас не так??? я по работе каждый день сталкиваюсь с десятками людей. у всех своя жизнь. единицы интересуются политикой, про форум Кубань.ру вообще слышал один из 10000
51 - 16.05.2018 - 17:36
Не вздумай им сдавать нычку, пожалей людей.
Гость
52 - 16.05.2018 - 17:38
50 да нет не так, далеко не так, политика у многих на языке, и в таком ключе что все вокруг пид...сы а мы дескать пушистые, русские всегда были нашпигованы политикой из средств массовой дезинформации, при советах газеты и телевидение с радиовещанием, сейчас ящик основной рупор "либералов"
Гость
53 - 16.05.2018 - 17:49
52-kolos1 > политика простого обывателя. почувствуй разницу, Кронос. такая же политика на языке немцев, французов и чехов
Гость
54 - 16.05.2018 - 18:01
49-RC >я тоже дайвинг умею. Один раз нырял с маской на Затоне! Шучу:)
AOWD, Nitrox, под сотню погружений, любитель конечно и ламер.
Тот же набор впечатлений если инструкторы локалы. Просто в том же Египте или Тае дофига раньше было инструкторов из России и Украины (а часто еще и на одной лодке может быть набор 2 хохла/ 3 русских) - естественно при такой комбинации общение на политику съедет моментально:)
Гость
55 - 16.05.2018 - 18:04
бехолдер как обычно решил разжечь трллинг, ибо в самой теме умного ничего нету
у нас есть масса людей,которым плевать в принципе на заграницу, только окромя туризма, а что там происходит каждый день - вообще поифигу
ровно так же там есть обыватели, которым интересна внешняя среда, политика, и они Россией как раз интересуются
делать какие-то выводы в стиле "мы никому не нужны" из этих фактов - удел тролля, или просто недалекого пока человека
надеюсь, бехолдер хоть малех да просветится
Гость
56 - 16.05.2018 - 19:08
55-taras >вы не путайте интерес человека и например содержание выпуска новостей. Вы включите любой выпуск новостей вечером - будут сюжеты про США обязательно, про Украину возможно, про Турцию/Сирию. Я бы сделал вывод что российским жителям это интересно.
Гость
57 - 16.05.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Я бы сделал вывод что российским жителям это интересно.
Мне ПО.имхо
Гость
58 - 16.05.2018 - 19:16
О простом как ты говоришь обывателе и идет речь (такие как ты птицы высокого полета из гнезда кукушки не всчет) они тут на форуме пытаются возвысится пусть даже под маской троля говоря "умные вещи" немцам, французам, чехам и всем осталным в основной своей массе, исключая только их политиков, всем им как ты говоришь обывателям роль и место России в мире абсолдютно похеру, у поляков в большей мере, чем к примеру у немцев и чехов развит национализм в отношении не к стране а к русским в часности, у них в крови из покон веков генетически заложена мягко сказать не любовь к русским, хотя они по происхождению ближе к славянским народам чем к примеру к немцам и всем остальным, ну а политика в целом для них малоипучий фактор, они живут своими понятиями, у них нет бытовых проблем в плане хватит ли денег на жрачку или коммуналку, у них другие в почете интересы
RC
59 - 16.05.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
у чехов развит национализм в отношении не к стране а к русским в часности
Ты сам-то в Чехии хоть раз был? В Словакии?? Какой накер национализм по отношению к русским????
RC
60 - 16.05.2018 - 19:30
Национализм в отношении русских присутствует исключительно у какелов - особей украинской национальности с лишей хромосомой.
Гость
61 - 16.05.2018 - 19:31
59 я был там во времена союза и тогда была мягко скажем не любовь у чехов к русским, у словаков в меньшей мере, сейчас уже конечно такого нет, а у поляков пока осталось
Гость
62 - 16.05.2018 - 19:33
Поляки больше немцев ненавидели русских
Гость
63 - 16.05.2018 - 19:34
61-kolos1 >а моя мама каждый год в карловых варах лечится и отношением людей очень довольна..
Гость
64 - 16.05.2018 - 19:37
62-kolos1 >могли страну СССР мягко говоря не любить. Обычно разное отношение к стране (государству) и к жителям этой страны. Не думаю что любой обитатель форума встретив в какой-то обстановке живого американца кинется бить ему морду лица. При том что на форуме этот же обитатель рассказывает как надо Америку в радиоактивный пепел:)
Гость
65 - 16.05.2018 - 19:38
была неприязнь к нам, как к солдатам СА. но это было давно, и то в северной Чехии, и то не у всех. а словаки прямая противоположность. мы были друзья
Гость
66 - 16.05.2018 - 19:41
Млять дебилы я про советские времена говорю, сейчас когда они осовбодились от советского ига они подобрели, да и поколения поменялись, а после подавления бунта в чехии 1968 года русские для них были злейшими врагами и это на себе все чувствовали кто там был в 70-80 годах того столетия, да и кто его знает что у них сейчас в душе, за евро когда им платят они будут улыбаться и нечистому
Гость
67 - 16.05.2018 - 19:44
как дети чеснсло. да все до лампочки. это везде для унутреннего потребления, газеты должны о чем писать, журналюгаи и придержащим прикорм нужен? а как жи. но не для себя самого спектакль играть, нужны мы, зрители.,
Гость
68 - 16.05.2018 - 19:50
66-kolos1 > не сгущай краски. прям злейшие враги:)) а че ж они меня пивом в реставрациях угощали, и просили поменять нашу козлячую "охоту" и "северные" на их цивильные с фильтром
Гость
69 - 16.05.2018 - 19:52
и девки их дружили с нашими. мой друган чуть не остался из-за этого
Гость
70 - 16.05.2018 - 20:17
Не сгущаю, любил,и но зубами скрипели, и при этом снять без проблем можно было что чешку что немку что пшечку, правда пшечки строго за бабло
Гость
71 - 16.05.2018 - 20:21
Немки к слову сказать не смльно назборчивые чтобы помешать свою кровь могли и с негром пойти, но не такие жадные как пшечки, в гаштете напоил киршем и считай уже заплатил ей, в принципе такие же и прибалтийки, ненавидеть ненавидели но в койку без проблем
Гость
72 - 16.05.2018 - 20:28
70-kolos1 >они проявляли недовольство только в конце июля. в день ввода войск. заборы части пытались исписать русским матом. но увидев наставленный на них автомат, ломились как Кац от ладана
Гость
73 - 16.05.2018 - 20:41
Проявлять может и проявляли, но сильно не показывали, только бывало после пару кружек пива начинали гундеть что русские их оккупировали, а по трезвяне молчек, все одним миром мазаны, душу начинают все изливать когда пары алкоголя на мозг давят, а так для всех идол поклонения это бабло! Как то гнал тачку из германии в 96 году остановился на ночь под Белостоком в мотеле не хилом таком, ночью хозяйка постучалась предложила развлечься за 20 баксов все сделала как ей сказали, при том что пан был на первом этаже, но под утро все равно сказала что русских недолюбливает а почему и сама не знает
Гость
74 - 16.05.2018 - 20:54
Я как-то своей знакомой в Дрезден отправил ролик "Маски в Германии". Пишет что показала немцам, они ржали и были в восторге.
- Точно, говорят, такие мы и есть. Заторможенные.
Гость
76 - 16.05.2018 - 21:03
Заторможенные не заторможенные, а не в гавне
Гость
78 - 16.05.2018 - 21:06
вот так ты скатилась на ноль....
80 - 16.05.2018 - 21:10
Мы не продавали твои рейтузы и не срали в них!
83 - 16.05.2018 - 21:14
Ты сама!!!
Гость
84 - 16.05.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Чужая 0 Посмотреть сообщение
а что вы делали?
просто наблюдали как ты падаешь
Гость
85 - 16.05.2018 - 21:15
чужая 0 следует понимать как чужая аут?
Гость
88 - 16.05.2018 - 21:20
по чем постучать? по твоей налитой морде? а смысл


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены