К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос коммерческой легализации самогоноварения

Гость
0 - 01.12.2019 - 17:40
Предлагаю депутатам Госдумы рассмотреть вопрос легализации самогоноварения в коммерческих целях, с обязательной сертифиацией качества продукции и прохождения обязательного органолептического контроля с выдачей паспорта партии продукта для размещения в сетях ритейл. Мне кажется, если к каждому депутату проголосовавшему за данную законодательную инициативу прикрепить по нескольку самогонщиков с обязательной месячной выплатой в его пользу по 1-2 тыс руб, то это будет очень весомаядобавка к его заработной плате, даже превосходящая предложение от организованной алкогольной промышленности. Как высчитаете, это интересное предложение для депутатов и власти вообще? Со своей стороны обещаю не поддерживать полетичекие партии раскачивающие лодку, а Платошкину и Навальному напишу, что я больше не с ними,конечно, в случае удовлетворения моего пожелания.


Гость
121 - 02.12.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
118-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > ну вот бросишь ты пить и что дальше? Настроение вмиг ухудшится, в брюхе завоет иерихонская труба, а тело будет чесаться, словно тебя загрызают клопы. И не будет спасения от этой напасти, ни сна, ни аппетиту, пока не махнешь лекарственную рюмаху.
ничего подобного, аура расцветает и указывает тысячи путей тем кто не пьёт. И не дурманит. Так шо не надо ля-ля , а практиковать трезвость и пропагандировать её всеми фибрами.
Вот ты тут про прелесть самогонки, а я про вред любого, самого дорого алкоголя. Не говоря уже.
Гость
122 - 02.12.2019 - 17:20
120-Альфа и Омега > вечно тебе что-то мешает, дружище.Ну даладно, кот тот тоже яйца лижет, чтобы заявить о себе в углу гостинной.
Да неуж только по причине худого качества запрещают возить самогон более 10 литров? А я дурак, все иллюзиями себя тешил, что самогонщики корпоративному поставщику дорогу перешли.
Гость
123 - 02.12.2019 - 17:25
121-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >"а я про вред любого, самого дорого алкоголя" - ага,вот ты и попался голубчик. Все-таки эстетствуешь, что грех, как не крути. Вот я беру пример с бессмертного даоса Ли Тегуая, тот всегда носил с собой тыкву-горлянку наполненную магическим вином.
Гость
124 - 02.12.2019 - 17:39
123-rexline >да хоть самого дешевого. Чистая спиртяга в мензурке из аптеки гораздо чище твоего продукта, а стоит копейки, но так же вредна, как алкоголь впринципе.
Если любишь гнать сэм - гони, даришь - дари.
Крафтовый, домашний мастеровой сэм должен стоить от 1000 руб литр. Допустим , лицензию и контроль осуществили - твои действия? Ты зарабатывать самогоном хочешь? Но алкоголя и так, хоть залейся. Тебе придется конкурировать. А если налог на это дело установят справедливый, 80%, тебя устроит?
А если будет патентная основа, безотчётная, выживешь? И 1000-2000 депутату , это несерьёзно, будь реалистом. Если твоё хобби это хобби, то и в производство ты никогда не зайдёшь, хоть будут тебе тепличные условия или лицензия в подарок. Потому что везде надо пахать. И за 100-120 тыр в месяц ты будешь проклинать этот самогон горючими слезами и сольёшься. Потому что : 1. Люди вкурсе. 2. Люди работают. 3. Ты просто дуркуешь по-жизни.
Гость
125 - 02.12.2019 - 17:51
124-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > "Чистая спиртяга в мензурке из аптеки гораздо чище твоего продукта" - ну, куда опять поехали? Я на своей установке выгоняю спирт не менее 94%. И струя в попугае достаточно долго держит этот, или очень близкий к нему показатель. Это достигается некоторыми манипуляциями в настройке процесса перегона, когда аппарат нагревают (у меня все кубы с тенами) до начала возгонки, а потом включают на полную дефлегматор, чтобы образовалась паровая подушка в баке и нижних царгах колонны. Потом частично зажимают дефлегматор, чтобы начался отбор. Некоторые тонкости здесь опускаю, но отбор чистого спирта проходит без падения % в струе до самого его исчерпания в перегонном кубе, что сигнализируется всплытием мерника - плотность струи повышается пропорционально поступлению воды из охлажденных паров спиртосодержащей жидкости в перегонном кубе.
Гость
126 - 02.12.2019 - 17:55
124-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > ну, мы здесь говорим о "планиде". Положение дел я знаю, в общем. "И за 100-120 тыр в месяц ты будешь проклинать этот самогон горючими слезами и сольёшься" - не самогоном единым жив креативщик. Мне более интересен синтез искусств. Я планирую начать декорировать бутылки, делать подарочные варианты. Флокировка, тампопечать, сургучные пломбы с индивидуальным логотипом - все будет закуплено для этого (оборудование). Сейчас изучаю тему.
Гость
127 - 02.12.2019 - 20:24
126-rexline >флокировка, тампопечать - грех! эстетствуешь)))
Гость
128 - 02.12.2019 - 23:03
бутылка граппы без опозновательных знаков, просто винная бутылка с пробковой пробкой стоит 1200 руб за 0,7...
Думаешь кто-то поведётся на твою флокированую тару??)))
В алкоголе важен сам алкоголь!! его качество и состояние утром. Если твой сэм хорош, ему не нужен креатив. И так выжрут, за какие хочешь деньгы.
Гость
129 - 03.12.2019 - 00:10
Вот кому важен сам алкоголь, тот пущай по пояс в снегу пробирается через лес в Зубцово, с риском сгинуть от обморожения под разлапистой ёлкой. А я займусь изготовлением подарочной тары, на которую столь падки те, кого коврижками не корми, но дай возможность подарки делать. Приятно же вручить коллеге от коллектива офиса деревянную коробку из морёного дуба, устланную внутри ароматной соломкой летних торбеевских разнотравий, с аппетитно-пузатой бутылкой с залитой сургучом пробкой и кожаной этикеткой с выдавленным горячим прессом ex libris именинника. Однако же, годно на взятки и корпоративный подкуп, да и просто в коллекцию поставить. А вот наполнять бутылку я буду принесенным мне алкоголем,с предоставлением чека из магазина, ибо нефик закон нарушать.
Гость
130 - 03.12.2019 - 01:44
129-rexline >ага , я понял куда ты клонишь - коммерческая легализация, точно! Креативишь упаковку и продаёшь только её!
Купи красивую бутылку в премиальнос бутыль-боксе и получи самогон в подарок! Самогон даришь! Бутылёк продаёшь, всё честно и прозрачно, поле чудес в стране дураков, это сработает))
Гость
131 - 03.12.2019 - 02:42
130-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > на таких хитрожопых уже давным давно правильный болт вытачили? Ну, если π-даос страстно желает, чтобы тот винт ему куда надо ввернули... ))

И вообще, ну, желает человек взять очередной кредит и заказать на него фирменные бутылки, фирменные этекетки по своему дизайну, свято веря в конкурентную способность своего напитка из перебротившего сахара, да без получения соответствующих лицензий как на производство, так и не продажу... а стоит ли горбатому мешать?

В общем, с нетерпением ждём новых тем о полезности чебуреков без санкнижек персонала, о списании невозвратных долгов обанкротившимся пизнесменам и петиций о легализации мухоморов :)
Гость
132 - 03.12.2019 - 02:55
Альфус и Омлет уже скатился до уровня унылого комментатора, на фоне которого даже ослик ИА зажигает рецензией по применению банки и огрызка надувного шарика. Ох, ну и артист из погорелого театра.
Гость
133 - 03.12.2019 - 03:14
132-rexline > да флаг тебе в руки и творческих узбеков в помощь, 7 футов под килем, попутного ветра в паруса и пусть количество взлётов равняется количеству посадок! ))
Дизайн бутылки, пробки и и этикетки представишь на одобрение и согласование на форуме :)
Гость
134 - 03.12.2019 - 03:16
Да не вопрос, может сам и закажешь. У меня все официально - ИП, можно платить картой или переводом со счета на счет.
Гость
135 - 03.12.2019 - 09:24
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
6620-Альфа и Омега > с какой целью ты опубликовал эту информацию? Так же бездумно, как и информацию обо мне?
А что такого случилось? Штанишки мокрыми стали от того, что русские, которых ты тут поносил, да русские родители русских детишек, которых ты из под анонимности ника уесосил, могут тебе грудину на у-шу проверить? Или работяги русские, твой пельмешек на британский флаг порвут, когда узнают с какими мыслями и какой начинкой, какими руками им π-даос чебуреки подавал? А когда поносил русских, славян и Россию, такой смелый был...
Дерьмо ты ссыкливое, π-даос конченный, и за базаром своим не следишь, а отвечать за базары ссышься и срёшься.
Гость
136 - 03.12.2019 - 09:42
135-Альфа и Омега > "да, я не люблю пролетариат" и никого не боюсь, приезжайте - встречу. Далее, если помнишь, говорили-говорили, пинались даже, ну, как здесь принято и вдруг тебя накрыло - взял, да начал мою личную информацию выкладывать в общий доступ. Все верно? А вот этот скулеж в оправдание - "А когда поносил русских, славян и Россию" - гораздо больше похож на мокрые штанишки. Иными словами, ты чепуха-человек, со всеми вытекающими.
Гость
137 - 03.12.2019 - 09:45
"которых ты из под анонимности ника уесосил" - ты ничего не перепутал, дружище? У меня только один ник и никакой анонимности, я даже свой адрес публиковал, плюс номер телефона с твоей потной ладошки тож здесь появился. Меня можно упрекать Бог весь в чем, но только не в таком, что ты тут нафантазировал.
Гость
138 - 03.12.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
такой смелый был... Дерьмо ты ссыкливое, π-даос конченный, и за базаром своим не следишь, а отвечать за базары ссышься и срёшься.
то ли дело зеленый глистообразный храбрый аноним.бгг))
Гость
139 - 03.12.2019 - 10:01
Пария эстафетный флажок движения сознания мудэ подхватил из слабеющих рук гуру-основателя Махадева Киндзмудиули. Ну да и вовремя, старый то балбес уже одной ногой в духовных сферах, а молодой шакалёнок только начинает свой пакостный путь.
Гость
140 - 03.12.2019 - 10:13
136-rexline > так ты сам попросил... И к тому же я не всё выложил, а только то, что ты сам публиковал, ну + совсем чуть-чуть, то что размещали в общем доступе публичные организации с твоего согласия.
rexline, так что, тебе стыдно стало за то, что ты сам в Интернете размещал в открытом доступе? А ведь раньше так этим гордился... :)
Ну, если стыдно стало, так фильтруй свой базар, чтобы потом не было мучительно больно за минутное недержание твоего грязного ротика и пальчиков шаловливых, а то ещё и родители детишек, которые к тебе приходят на занятия иероглифы порисвать, да руководители клубов, которые имеют неосторожность сотрудничать с таким человеком-говном, узнают о твоём истинном отношении к ним.
Гость
141 - 03.12.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
риятно же вручить коллеге от коллектива офиса деревянную коробку из морёного дуба, устланную внутри ароматной соломкой летних торбеевских разнотравий, с аппетитно-пузатой бутылкой с залитой сургучом пробкой и кожаной этикеткой с выдавленным горячим прессом ex libris именинника
Так это все давно уже придумали))) А еще бутылки бывают расписаны ХУДОЖНИКАМИ а не рексями из Зажопинска)))
Гость
142 - 03.12.2019 - 11:03
141-Физрук > "Хуудоожниками.." (с интонациями "Амоор" из формулы любви)))

140-Альфа и Омега > как говорится, не твое это дело, что я выкладывал. Тебя я не санкционировал на подобные действия. В отношении других я такого себе не позволял и не позволю.
Гость
143 - 03.12.2019 - 11:20
налетели и гневно клокочат-гогочат, точно рюмку-другую истребывают, опохмелки)))
Гость
144 - 03.12.2019 - 11:21
Налей им уже, не отстанут, бггг))
Гость
145 - 03.12.2019 - 11:23
Угу, каждый второй от противной стороны - пьянь нелепая. Но я не теряю надежды, найти в этой куче гэ жемчужное зерно проблеска сознания.
Гость
146 - 03.12.2019 - 13:58
142-rexline > так вот тож, не твое это дело, что я выкладывал. :)
Ты не согласен с этим аргументом? ;)
Гость
147 - 07.12.2019 - 14:14
Способность усваивать алкоголь спасла предков человека от вымирания. К такому выводу пришли ученые из Университета Эксетера в Великобритании.
По мнению исследователей, около 10 млн лет назад различные виды приматов конкурировали друг с другом за пищу. При этом обезьяны не могли есть перезрелые фрукты, потому что содержащийся в них этиловый спирт вызывал сильное отравление. Однако в какой-то момент предки человека адаптировались к алкоголю и смогли употреблять такие плоды.

Отмечается, что разделение линий шимпанзе и человека произошло примерно 5,5 млн лет назад. Это объясняет, почему некоторые виды современных обезьян также способны усваивать алкоголь.
https://news.mail.ru/society/39775627/?frommail=10
Гость
148 - 07.12.2019 - 14:36
146-Альфа и Омега > во всей этой истории важно то, что тебе руки поотшибали и в твой же зад засунули. Натаскивай себя вести диалог, пусть и на повышенных интеллектуальных тонах, но переходить на личности это удел слабаков.
banned
149 - 07.12.2019 - 17:43


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены