К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос коммерческой легализации самогоноварения

Гость
0 - 01.12.2019 - 17:40
Предлагаю депутатам Госдумы рассмотреть вопрос легализации самогоноварения в коммерческих целях, с обязательной сертифиацией качества продукции и прохождения обязательного органолептического контроля с выдачей паспорта партии продукта для размещения в сетях ритейл. Мне кажется, если к каждому депутату проголосовавшему за данную законодательную инициативу прикрепить по нескольку самогонщиков с обязательной месячной выплатой в его пользу по 1-2 тыс руб, то это будет очень весомаядобавка к его заработной плате, даже превосходящая предложение от организованной алкогольной промышленности. Как высчитаете, это интересное предложение для депутатов и власти вообще? Со своей стороны обещаю не поддерживать полетичекие партии раскачивающие лодку, а Платошкину и Навальному напишу, что я больше не с ними,конечно, в случае удовлетворения моего пожелания.


Гость
81 - 01.12.2019 - 23:47
С точки зрения технологического процесса самогон является продуктом кустарной дистилляции браги.
Напиток, изготавливавшийся с XVI до конца XIX — начала XX века в перегонных кубах и назывался в те времена хлебным вином, простым вином, трехпробным вином, горячим вином, пенником, полугаром.
Ровесник революции))) Впервые слово «самогон» в значении кустарно произведенного в домашних условиях дистиллята в письменных источниках появилось в 1917 году.
... оборудование для самогоноварения мощностью более 200 декалитров в год (5,5 литра в сутки), подлежит обязательной регистрации в Росалкогольрегулировании.
Изготовление же спиртных напитков для продажи, в том числе и самогона, подлежит лицензированию согласно Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Гость
82 - 02.12.2019 - 01:37
Ректификат и дистиллят, вернее ректификация и дистилляция это не разные спиртосодержащие композиции, но способы перегонки. Дистилляция это простейшее выпаривание, ее примеры встречаются в природе во множестве. Ректификация - получение спиртосодержащей жидкости путем многократной возгонки спиртовых паров на колонне, преодолеть которую могут только самые легкие спирта. В отличие от дистиллята, ректификат много легче делить на фракции, добиваясь получения чистого продукта. Мое оборудование позволяет добиваться качественного сырья уже со второй перегонки, хотя я перегоняю до трех раз. Перегоняю на разных аппаратах, брагу только на своем, второй и третий перегон на колонне с диоптрами и медными тарелками с дополнительным царгами, высотою около трех метров. После первого перегона чищу продукт перегоняя его компрессором через угольную колонну. Настаиваю на ягодах, отличный результат дает черноплодная рябина. Посадил еще много ежевики, попробую в будущем году.
Гость
83 - 02.12.2019 - 01:51
Употребляя алкоголь человек теряет своё человеческое...
Гость
84 - 02.12.2019 - 02:02
... достоинство? Так по этим симптомам, почти все мои оппоненты законченные алкоголики.
Гость
85 - 02.12.2019 - 02:31
rexline, допустим, ты честный и порядочный человек, дорожащий своим именем... Уже смешно, правда? Ну, давай это всё-таки гипотетически допустим. И вот ты, как честный и порядочный делаешь как тебе кажется хороший и полезный при умеренном употреблении напиток. Ты проводил лабораторные исследования своего напитка? То есть, ты ни как не можешь гарантировать другим, что твой напиток безопасен.
Вот, ты уже вступил на путь даоса с греческой буквы π.

Ты используешь кустарный процесс производства, который можешь контролировать только в незначительных пределах. Ты только "на глаз" можешь контролировать исходное сырьё, ты только "на вкус" контролируешь получившийся продукт.
Вот, ты уже продвинулся по пути π-даоса.

Да, судя по тому, что ты писал раньше, что ты писал под другими никами, в других местах, тебе нравится сам процесс алхимического превращения исходного сырья в spiritus vini, тебя очаровывают магические превращения, когда ты смешиваешь дух вина с другими ингредиентами. Тебе никто не запрещает этим заниматься, никто не запрещает даже одаривать других тем, что ты расцениваешь как волшебный напиток. Но тебе же этого не достаточно и на самом деле ты хочешь не нести радость в мир, а коммерчески навариться.
Таким образом ты сделал третий шаг на пути истинного π-даоса.

Но тебе и этого мало. Ты жаждешь производить алкогольные продукты, никак не отвечая за исходное сырьё, никак не отвечая за процесс приготовления, никак не отвечая за конечный продукт, в промышленных масштабах, никак не отвечая за ограничения потребления продукта, который вызывает физиологическую зависимость и тяжкие последствия для здоровья, иметь на этом большую прибыль и чтобы тебе за это ничего не было.
Поздравляю: маленькими шажками, каждый из которых выражается формулой "1 1 not 321", ты становишься конченным π-даосом.

В данном, простом логическом рассуждении мы в очередной раз убеждаемся, что rexline - конченный π-даос.
Гость
86 - 02.12.2019 - 03:09
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
... достоинство? Так по этим симптомам, почти все мои оппоненты законченные алкоголики.
...предназначение.
"Пей да дело разумей" это для рабов инструкция, к Предназначению Человека ничего общего не имеющая...
Гость
87 - 02.12.2019 - 05:27
Анус унд Ольмеко фэпеляво освистал в моем лице разом все частное самогоноварение, неприкрыто рекламируя услуги некого нытика из Обнинска, сидящего без дела в окружении склянок и реторт. Чувачек, я хорошо знаю технологию производства водки на заводах, из чего и как, так, что бухай ее сам и не рассказывай мне здесь сказки от дедушки иеремии.
Гость
88 - 02.12.2019 - 05:37
Если бы ты действително интересовался темой, а не тряс своими пивными сисечками жаждая разыскать какую бы еще личную информацию касающуюся оппонента выложить в сеть (и это поведение достойного человека?), то бы знал, что ответственые самогонщики неоднократно делали исследования своей продукции. У меня нет оснований сомневаться в качестве своей, так как в точности следую рекомендованной технологии. Да и отзывы потребителей что-то да значат, если они предпочитают мой продукт магазинному. Наверное, есть основания?
Гость
89 - 02.12.2019 - 05:44
86-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > хм, а в чём по твоему предназначение человека? Только не будь моралистом, оставь это глисту, я над его натушными спичами еще покуражусь днем.
Гость
90 - 02.12.2019 - 07:59
писец рексю порвало в клочья, аж савсем неувиновного Аналитика за 155 км с ног до головы заляпало рексиным гноем и поносом!!!
91 - 02.12.2019 - 08:15
0-rexline > А у нас и нет запрета на коммерческое самогоноварение. Регистрируйтесь как ИП, регистрируйте свой аппарат, получайте лицензию - и вперёд.
Гость
92 - 02.12.2019 - 08:21
Очухался? А утром то чего вставал, пописять? Дай, думаю, морали рексе почитаю, что он такой рассякой "писал под другими никами" (никогда не писал под другими никами) и вообще - "на самом деле ты хочешь не нести радость в мир, а коммерчески навариться". Последнее умозаключение интересно. Давно наблюдаю, как ты от избытка святости едва не взлетаешь. Ох, артист, ппц.
Гость
93 - 02.12.2019 - 08:23
91-Гена > это я знаю. Не адекватна цена вопроса. Кажется, цена лицензии равна для любого маштаба производства? А так быть не должно. Обязательным, считаю, должна быть сертификация качества.
Уставной капитал от 80 миллионов руб.
94 - 02.12.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты используешь кустарный процесс производства, который можешь контролировать только в незначительных пределах. Ты только "на глаз" можешь контролировать исходное сырьё, ты только "на вкус" контролируешь получившийся продукт.
Ваще-то лучшее вино именно так и делают, "на глаз" и "на вкус". И никакие приборы не отменяют того, шо органолептика - единственный валидный анализ. Есть маленькие винодельни, которые сотню ящиков вина в год разливают за хорошие деньги.

Шо касаемо самогона - любой самогон, включая разные виски-шмиски - это редкостное гуано. И любят его, скажем так особенные люди. Запах и вкус самогона сигнализирует организму, что тот принимает вещества, ведущие к дисфункции и даже смерти, попросту говоря - яд. Следовательно, любители самогонов - это дегенераты с некрофилической ориентацией и суицидальными склонностями. Водка вот не пахнет.
Гость
95 - 02.12.2019 - 08:29
Самогон - это та же водка, только самогонная. И не пахнет качественный самогон ничем, кроме того, что заложишь для ароматизации. Не нужно вводить людей в заблуждение и писать чушь. Ознакомьтесь с технологией производства и качественным оборудованием.
Гость
96 - 02.12.2019 - 08:33
94-Rajhan > "Шо касаемо самогона" - давай без вальяжности и блатной заносчивости. Вот домашняя система - Все там нормально с качеством.
97 - 02.12.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Самогон - это та же водка, только самогонная
Чей дурак? Заберите дурака (с)
Просто признай, рекся, шо ты дегенерат, и все станет на свои места. Тебе даже жить легче станет, перестанешь вести бессмысленную форумную болтовню.
98 - 02.12.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Уставной капитал от 80 миллионов руб
80 млн - это для водки. По определению из 171-ФЗ водка = разбавление спирта водой. Самогон же нечто другое, а именно: прямая возгонка из браги. Поэтому, на мой взгляд, уставной капитал всего 10 млн руб. )
Гость
99 - 02.12.2019 - 09:15
97-Rajhan > видишь ли, в чем все дело. Вполне допускаю, что с вашей (мудячей) кочки зрения я дегенерат. Ок. Но и на счет вашей братии я не питаю никаких иллюзий, потому твоя позиция ничтожна по отношению к моей.
По теме. С технологией производства водки знаком? Я тебя сейчас буду по винтикам разбирать.
Гость
100 - 02.12.2019 - 09:22
98-Гена > и то, и другое - разбавление спиртосодержащей жидкости водой, если вкратце. Заводской спирт добывается путем перегонки браги. То же самое происходит в домашних условиях на оборудовании меньшего формата и конструкции. Прямая перегонка - на бытовых аппаратах с перегонным кубом малого литража, что не допускает их использование как полноценный спиртзавод,ввиду малого выхода абсолютного спирта, потому выгоняют продукт до минимально допустимых значений в струе.
Гость
101 - 02.12.2019 - 09:32
Проблема качества домашнего самогоноварения лежит в самой технологии производства. Если на заводе водку получают смешивая чистый спирт с водой (этапы производства опускаю), то в домашних условиях часто не заморачиваются добычей чистого спирта для последующего смешивания с водой, но гонят продукт доводя его до "питкого" состояния той самой водой, которая входила в состав браги. Это самый примитивный подход, когда самогонщик не желает терять ни капли продукта. Другой вариант это получение спирта и смешение его с водой. Получение достаточного количества спирта возможно на аппаратах колонного типа или миниспиртзаводах, но это далеко не всем по карману.
Гость
102 - 02.12.2019 - 09:45
Да, забыл сказать, что заводская брага это продукт осахаривания опилок/целлюлозы ферментами и обработкой серной кислотой (гидролизный метод) - так добывают спирт на заводах, водку из которого вы пьете. И там почти всегда есть примесь метилового спирта.
Гость
103 - 02.12.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
86-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > хм, а в чём по твоему предназначение человека? Только не будь моралистом, оставь это глисту, я над его натушными спичами еще покуражусь днем.
Мораль - человеческое изобретение, типа самогона)
Предназначение нам неведомо, ибо пьём-с)
banned
104 - 02.12.2019 - 12:48
Рекся, пока ты ноешь люди клубятся, общаются, сбиваются в стаи, действуют. Даже Медведеву письма пишут... Рекся, насколько же ты убог и беспомощен. Одно слово - импотент...
Гость
105 - 02.12.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
отличный результат дает черноплодная рябина.
мдя-годная ягода.)
Сэм на черноплодке не пробовал,но делали компот-это нечно,всё магазинное даже рядом не стояло,и цвет и вкус.
Гость
106 - 02.12.2019 - 14:07
104-Технолог > +100500!
https://youtu.be/8iogRWpjHIQ?t=606
10:06-10:38
- Как сейчас базовый уровень, как чистота напитков? Вот, люди опасаются, что они, что они купят/будут гнать самогон и отравятся, что плохо будет отделён метиловый спирт... Малое оборудование позволяет?
- Оборудование позволяет. ... Ты должен по-честному, не жадничая забрать только этиловый спирт, который наш организм переваривает. Только жлобы делают говно, жлобы и лохи.
- Домашние напитки нужно покупать так: поговорил с человеком, видишь, что он не жлоб и не говно, значит тогда берёшь у него самогон.


rexline, а ты же по-жизни человек-говно, потому, чтобы ты не делал: хоть самогон, хоть чебуреки, хоть этикетки, хоть рассказики, хоть у-шу - у тебя всё равно лишь говно получается.
Гость
107 - 02.12.2019 - 14:13
Да знаю я и от этого испытываю душевные страдания.
Гость
108 - 02.12.2019 - 14:17
Но это касаемо только моих душевных качеств, все остальное безупречно. Ну да настанет время, сами убедитесь.
109 - 02.12.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Да знаю я и от этого испытываю душевные страдания.
при реализации самогона без лицензии будет наказание в соответствии со статьей 217 п. 1 УК РФ.
Чтобы доказать продажу самогона недостаточно выявить наличие самогонного аппарата. В частности, потребуется получить сам товар и расплатиться за него. Для этого оперативники часто идут на следственный эксперимент, в ходе которого и происходит задержание.(с)
Что, загорские менты еще не пронюхали?
Гость
110 - 02.12.2019 - 14:54
а рекслайн писал как-то,что самогоном не торгует,а дарит.
111 - 02.12.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline отличный результат дает черноплодная рябина. мдя-годная ягода.) Сэм на черноплодке не пробовал,но делали компот-это нечно,всё магазинное даже рядом не стояло,и цвет и вкус.
говорят, шо эта ягода и ещё клюква зрение лечит.. (а нафига? непонятно лечить зрение, если ужо печёнка в хлам? - шутю..) в гамазине все намного проще - пришёл, и кайф купил.. (это для городских, есно.., а для села - может оно и правильно..)
112 - 02.12.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
не торгует,а дарит.
да-да-да. А на закусь чебуреки дает. Вся округа в молитвах своих поминает бескорыстие тузика
Гость
113 - 02.12.2019 - 15:15
110-willy > именно, братец. Торговать полугаром нельзя, жандармы схватят и кинут в корзину. Дарю так. Глист, выше, верно заметил, что мне нравится сам процесс. Сижу на барном стуле и смотрю как в диоптре сэм кипит. На это тоже можно смотреть бесконечно.
banned
114 - 02.12.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
а дарит.
Это называется спаивает. Расширяет клиентскую базу. Первые дозы всегда бесплатно...
Гость
115 - 02.12.2019 - 15:20
114-Технолог > прикинь, есть такаяштука, как хобби. Вот самогоноварение одно из моих интересов. Просто интересно. И не нужно строить домыслов и городить прочую муть.
Гость
116 - 02.12.2019 - 15:26
106-Альфа и Омега > "Вот, люди опасаются, что они, что они купят/будут гнать самогон и отравятся, что плохо будет отделён метиловый спирт..." - видишь ли, мой юный друг, метанол образуется из распада пектинов во время перегона плодово-ягодной браги (часто из варенья). Я использую только сахарную брагу, в ней его нет (и не набраживается). Кроме того я применяю ректификацию с разделом фракций, что само по себе исключает появление в продукте токсичных примесей.
Гость
117 - 02.12.2019 - 15:29
А вот любителям коньяка на заметку - в литре вашего любимого напитка содержится до 10 мл чистейшего метанола, от которого слепнут и становятся инвалидами.
Гость
118 - 02.12.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А вот любителям коньяка на заметку - в литре вашего любимого напитка содержится до 10 мл чистейшего метанола, от которого слепнут и становятся инвалидами.
просто бросаем пыть... потому как деградация от спиртного реальная...вот пример берем с ВВП , и баста
Гость
119 - 02.12.2019 - 16:58
118-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > ну вот бросишь ты пить и что дальше? Настроение вмиг ухудшится, в брюхе завоет иерихонская труба, а тело будет чесаться, словно тебя загрызают клопы. И не будет спасения от этой напасти, ни сна, ни аппетиту, пока не махнешь лекарственную рюмаху.
Гость
120 - 02.12.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А вот любителям коньяка на заметку - в литре вашего любимого напитка содержится до 10 мл чистейшего метанола, от которого слепнут и становятся инвалидами.
А теперь читаем ГОСТ 31732-2014 Коньяк. Общие технические условия:
5.1.3.9 Массовая концентрация метилового спирта в коньяке должна быть не более 1,0 г/дм3.
(для тех, кто подзабыл: 1л=1дм3)
А там ещё регламентируются и другие высшие спирты, альдегиды, эфирные и сивушные масла, и прочее.

Вот из-за таких мастеров-говно как rexline, особенно из-за тех, кто как rexline желает просто наживаться на своей говно-продукции, абсолютно наплевав на то, какие последствия у людей от неё будут, и не разрешают у нас в стране производство более 5,5 л спирта в сутки и перевозку более 10 л алкогольной продукции без документации или акцизных марок, что более чем достаточно как для личного использования, так и для одаривания знакомых.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены