К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



12161 - 30.05.2023 - 14:54
12236-Server > понятно что тем кто принимает решения кого и когда отпустить в отпуск домой надо думать в первую очередь о сохранении боеготовности...

и я сейчас подумал, полгода... а есть же те кто в ЛНР и ДНР много лет уже воюет

не знаю что планируют в Генштабе, но я надеюсь что в этом году СВО закончится разгромом Украины. а вот что будет дальше - хз... захочет ли НАТО своими войсками повоевать когда будет очевиден всем крах укрорейха - сложно предсказать
12162 - 30.05.2023 - 14:55
12201-fedvit > не рефлексируй. Гурулёв ? не читая, пропусти.
12211-fedvit > нет.
цитато (прямая речь) : /За последние дни уничтожены крупные склады западного вооружения в Хмельницком, Тернополе и Николаеве, поражен американский зенитный ракетный комплекс «Пэтриот» в Киеве. /
Обращаем внимание, что слов "еще один" или равнозначных по смыслу не звучало. Вникаем в вопрос, что конкретно следует понимать под последними днями. Вспоминаем, что удар по Хмельницкому с сильнейшими взрывами - это ночь на 13 мая. Вспоминаем далее, что удар по Киеву, по итогам которого было официально заявлено про поражение "Пэтриота" - это ночь на 16 мая. И делаем вывод, что представление о том, что такое последние дни, у Шойгу и многих комментаторов может не совпадать.
12163 - 30.05.2023 - 14:59
12238-Winny > это что за демагогия в цитате ?)
12164 - 30.05.2023 - 15:11
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
..захочет ли НАТО своими войсками повоевать когда будет очевиден всем крах укрорейха - сложно предсказать
печалька.. ну шо можно ожидать от миллионов мужиков(теперь уже бывших), которые добровольно записываются в пида.асы? ай?.. (велика вроятность худшего.. и вааще - боролись.., боролись с ковидом.. а вирусня, походу, покруче в мозгах гейропейцев сидит..)
12165 - 30.05.2023 - 15:12
12231-Валенок >
а может быть лучше запретить тебе здесь вонять?
з.ы. вон в последнее время перебанили весь местный лгбт актив, черушлку, туриста, скотник, нонолимит ьесславно погиб. и срач сразк прекратился. и вот вылез новый активист валенок, нагадить чутка, не боясь, что и его как таракана тапком в итоге прихлопнут...
12166 - 30.05.2023 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
1.Человек-преступник.Убивал,грабил или насиловал.Сел на 10-25-20 лет за свои деяния.Отвоевал полгода-находится на свободе,чист перед законом,герой .
а если опять убьет или ограбит,то снова на СВО на пол годика и снова чист?
https://bloknot-krasnodar.ru/news/po...chleniteli-yug
Цитата:
Помилованные убийцы, грабители и расчленители: юг России потрясли преступления вернувшихся с СВО бойцов ЧВК «Вагнер»
12167 - 30.05.2023 - 15:20
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я, между прочим, сомневаюсь, что Путин сидит в Москве.
Там его 100500 двойников без выходных трудятся.
12168 - 30.05.2023 - 15:27
12242-живой > цитировать желтую прессу - такое себе занятие, тем более когда действует закон о распространении фейков...
весь юг России аж затрясся!
12169 - 30.05.2023 - 15:36
Военно-космические силы поразили центральные пункты принятия решений на Украине, в которых планировались удары по территории России. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В указанных пунктах под руководством сотрудников западных спецслужб планировались теракты на территории России, отметили в военном ведомстве.

\\как обычно без подробностей
12170 - 30.05.2023 - 15:39
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
12242-живой > цитировать желтую прессу - такое себе занятие, тем более когда действует закон о распространении фейков... весь юг России аж затрясся!
тут так: - а где бы ещё качнуть этих ненавистсных кацапов!? Во! - у них в героях ходят "музыканты".. а давай напомним им за прошлое этих героев.. они и обосрутся.. (типичная плоская логика завистливого хохла..)
12171 - 30.05.2023 - 15:40
12239-fedvit > За последние дни уничтожены крупные склады западного вооружения в Хмельницком, Тернополе и Николаеве, поражен американский зенитный ракетный комплекс «Пэтриот» в Киеве.
(с)
Где тут "ещё один" ?
12244-fedvit > ну кого-то точно потрясают :) Вишь, даже тут трясётся :)
Есть такие люди, по прозванью жопоголики. Их трясёт буквально от всего.
12172 - 30.05.2023 - 15:41
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
закон о распространении фейков...
а как ты проверяешь фейк это или нет?
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
желтую прессу
тот же самый вопрос про цвет прессы.
https://news.ru/ - это какого цвета? там фейки?
ngs.ru - какого цвета? цитирование оттуда-это распространение фейков?
12173 - 30.05.2023 - 15:42
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а давай напомним им за прошлое этих героев
зачем за прошлое?ты статью читал?там про нынешнее.
12174 - 30.05.2023 - 15:42
12247-Winny > тут нету, важно что он там поражен )
12175 - 30.05.2023 - 15:46
12248-живой > ну во первых я смотрю на заголовок. он не соответствует действительности. далее в статье пишут несколько предположений без каких либо доказательств.
задача видимо посеять панику среди населения, но население у нас уже должно привыкнуть к этому
12176 - 30.05.2023 - 15:48
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а давай напомним им за прошлое этих героев зачем за прошлое?ты статью читал?там про нынешнее.
не хватало мине ещё по этим ссылкам ползать.. (вышедши ужо из того возраста, кода интересно "выйти посмотреть, кто там стреляет"(с).. да, и лень..)
12177 - 30.05.2023 - 15:50
12249-живой > могу показать как выглядят факты, в отличие от желтой прессы

Экс-силовик Бережной получил пожизненный срок за убийство девочки в Тюмени. Приговор ветерану боевых действий в Чечне вынес Мосгорсуд. Дело рассматривали присяжные. Осуждённый совершил преступление в июне 2021 года. Восьмилетняя Настя тогда ушла и гулять и пропала. Как выяснилось, бывший милиционер Виталий Бережной заманил ребёнка к себе, изнасиловал и задушил.

https://dzen.ru/a/ZHCtgFt3KA4ulS-i
12178 - 30.05.2023 - 15:51
12251-fedvit > "плохие новости лучше продаются".
"Ты дай мне такую правду, чтобы забиться, завыть, захрипеть и обосраться".
=========
За СМЕРШ, Орда разматывает (лонг.лонгрид) : и про «Смерш» тоже спрашивают в комментариях – когда уже будет
Скрытый текст
Мулька популярная, видели, в эфирах беспокойные люди на эту тему любят покричать «дайте уже Смерш!» - и представляют, кажется, что при его создании станут просто пальцем в телеграме на нужного человека указывать, после чего по конкретному адресу воронок выезжать будет.
Этот волшебный Смерш уберёт все предательские элиты, вскроет всё хохлячье подполье и зачистит российскую эстраду от неправильных исполнителей, а вузы – от неправильной профессуры.
Классный, классный Смерш.
Дорогие друзья, у отечественного информационного пространства (мы об этом, кажется, уже когда-то писали) есть забавный дефект. Оно всерьёз считает, что какой-нибудь громкий публичный призыв или какой-нибудь риторический вопрос, типа, «сколько ещё терпеть?!» или «не пора ли нам уже того-этого?!» - сами по себе являются существенным вкладом в дело победы.
Удивительно, но факт: биологически взрослые дядьки и тётьки изо дня в день бессистемно сыплют вопросами и призывами, ответы на которые дать им всегда должен кто-то другой. Потому что собственный интеллект нагружать размотками неожиданно лень.
Хорошо.
Допустим, мы здесь власть, однажды включили политическое ток-шоу в телеке, откуда нас призвали создать Смерш – и мы такие: «точняк, Смерш, вот, чего нам не хватало».
Вопрос бюджетирования нас особо не волнует, на благое дело мы с вами можем провести любую сумму, но денежная величина так или иначе должна быть конкретной, поэтому для её определения нам нужно что? -
Правильно. Понять функционал нашего нового Смерша – из этого функционала мы уже можем определять штатную структуру, нужды по её комплектации и свободные суммы на операционную деятельность.
Мы спрашиваем себя: ок, власть, чем официально и по документам будет заниматься наш Смерш? Мы же не можем написать в уставных, что он будет просто мочить любых врагов народа и уже по факту докладывать об этом лично нам. Мы же правовое цивилизованное государство, а не хохлы банановая республика, в которой суд Линча является основной формой отправления власти.
Поэтому мы решаем взять за основу функционал предыдущей итерации Смерша, листаем его –
И понимаем, что львиная доля этого функционала в современных структурах и так уже присутствует. В основном в Федеральной службе безопасности – наследнице КГБ – где функции Смерша сегодня делят между собой управление собственной безопасности, контрольная служба и служба контрразведки (она же первая).
Например, из каноничных задач Смерша:
- борьба с предательством и изменой Родине, дезертирством и членовредительством (в частях войск НКВД).
- производство в установленном законом порядке выемки, обыски и аресты военнослужащих (войск НКВД), а также связанных с ними гражданских лиц, подозреваемых в преступной деятельности.
- изучение и проверка военнослужащих, зачисленных на службу в войска, бывших в плену и окружении противника.
- борьба с антисоветскими элементами, проникшими в части войск (НКВД).
- проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу со шпионской, диверсионной, террористической и иной подрывной деятельностью иностранных разведок в частях войск НКВД и среди их окружения.
Видите?
Столько НКВД – и ни одной финки, это чудо!
И если мы сейчас попытаемся нарезать под наш новый Смерш каких-то новых особых задач, то в лучшем случае задублируем уже имеющийся функционал, который в уставных документах Службы безопасности был не от балды прописан, а после тщательной обкатки. В том числе и в годы Великой Отечественной войны тоже.
Так-то контрразведка по обе стороны нуля сейчас вовсю работает, просто деятельность эта опасная и нигде не афишируется. Как и в случае с советскими Смершами (там, кстати, три отдельные структуры значились), где средняя продолжительность службы была невысокой в силу весьма трагичных причин.
Контрразведка, дорогие друзья, это не популярный бойз-бэнд, который публично порет любого инфлюенсера за неаккуратный комментарий в фейсбуке. Но именно такой её, кажется, представляют себе беспокойные люди из телевизора, готовые сегодня без сопутствующего документооборота натравить придуманный Смерш на любого не понравившегося им дурачка.
Кто с контриками в реальной жизни общался и представляет примерно, чем они заняты, тому ещё один дополнительный Смерш, как правило, не нужен.
Нормальная дискуссия тут могла бы получиться, если бы энтузиасты предлагали расширить функционал по конкретным пунктам уже действующих служб и управлений ФСБ.
Но мы уже, кажется, писали – у отечественного информационного пространства есть забавный дефект, дорогие друзья: оно оперирует риторическими вопросами, общими призывами и яркими якорными образами.
Так проще маскировать смысловую пустоту.
12180 - 30.05.2023 - 15:56
12254-Winny > по поводу СМЕРШ вчера умные дядьки говорили, что это не какая то отдельная спец.служба, а особые полномочия которые могут дать (а могут и не дать) нынешним спец.службам (ФСБ МВД и т.д.), действовать по законам военного времени - проводить оперативные мероприятия, слежки, допросы, аресты без предварительного решения суда.
ну и отдельно - разрешения на действия за границей

вот что значит СМЕРШ сейчас на практике
12182 - 30.05.2023 - 16:10
вот странно,ни в моих словах,ни в статье нет ни слова про изнасилования.
а у секеля это слово с языка не сходит.
совпадение?бгг)))
12183 - 30.05.2023 - 16:15
Минобороны сообщило о нанесении ударов “по центральным пунктам принятия решений”.

По данным ведомства, удары наносили в течение суток по объектам, где под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России.

“Все назначенные объекты поражены”, — говорится в заявлении

@kedmi

Лучше поздно чем никогда.
12185 - 30.05.2023 - 16:19
12260-Sk7 >по твоей логике тебя насиловала вся Украина.
бгг)))
12186 - 30.05.2023 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
@kedmi
у Якова Кедми нет ни одного Telegram-канала. У Кедми нет вообще аккаунтов в социальных сетях. Все, где вы видите Якова Иосифовича Кедми – это фейковые украинские каналы. Еще раз: это украинские каналы, которые ведет СБУ. И если вы подписаны на Якова Кедми, знайте: вы читаете СБУ. (с)

И тащите каку сюда
12188 - 30.05.2023 - 16:24
ментиция тоже в недоумении, поэтому решили пойти проторенным путём :)
МВД России объявило в розыск главкома ВСУ Валерия Залужного
12189 - 30.05.2023 - 16:27
12263-Sk7 > ))) "весь юг в шоке"
12190 - 30.05.2023 - 16:28
классное определение для наших жопоголиков :)
Я долго думал, как описать его — и решил, что "гражданский визг" будет подходящим определением.
Скрытый текст
Когда я говорил, что журналистка Екатерина Винокурова бездарна, я был неправ. Извините меня. У неё есть редкий талант или даже дар. Я долго думал, как описать его — и решил, что "гражданский визг" будет подходящим определением.
Представьте себе: в мире случилось что-то. Какой-нибудь губернатор не даёт денег детскому дому. Или в каком-нибудь районе закрывают конюшню. Кого-то назначили на должность, которой он не совсем заслуживает. Ну или вот дроны прилетели по Москве. Екатерина своим большим сердцем тонко чувствует несправедливость — и начинает ВЕРЕЩАТЬ.
Удивительно: верещит она исключительно в эпистолярной форме, то есть постами в телеграме, но читатель физически слышит его, этот высокочастотный гражданский визг. Более того: читатель видит Екатерину, её распахнутый в непрекращающемся вопле рот, её покрасневшие лицо, её полные слёз глаза. Екатерина топает по полу объемистой ножкой, мотает косичками, а потом тяжело ухает на пол, валяется по нему, как ребёнок в супермаркете, ни на секунду не переставая визжать: я требую! требую! требую! Немедленно отпустите Беркович! Немедленно мирные переговоры! Немедленно денег детскому дому! Немедленно открыть конюшню! Я ТРЕБУЮ!!!!
А дальше происходит чудо. Её читатель, который так-то сочувствует лошадям, и Беркович, да и мира, наверное, тоже хочет — читатель этот слышит и видит гражданский визг, и в его голове рождается одно-единственное желание: ВЗЯТЬ И УЕБАТЬ, причём сразу ядеркой. По Киеву, по Беркович и даже по конюшням. Все, что защищает Екатерина, автоматически становится объектом ненависти — потому что так верещать за что-то хорошее просто немыслимо.
Я думаю, отечественная пропаганда должна этот дар использовать. А может, и использует уже — кто знает
12191 - 30.05.2023 - 16:29
Президент Владимир Путин подтвердил, что Россия нанесла удар по штабу военной разведки Украины. Его слова приводит РИА Новости.

\\а МО не сказали )
12192 - 30.05.2023 - 16:36
⚡️Минобороны России: в течение суток нанесены удары по центральным пунктам принятия решения, где под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России, все назначенные объекты поражены.
https://t.me/bbbreaking/156688
12193 - 30.05.2023 - 16:37
Путин: удар по штабу военной разведки Украины был нанесён два-три дня назад
12194 - 30.05.2023 - 16:42
12269-fedvit > так два или три? Пора вам сделать замечание Путину
12195 - 30.05.2023 - 16:43
Минобороны РФ, 13 апреля 2022 года:
"Если (удары ВСУ по территории РФ) продолжатся, то ...будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве"


Пацан сказал - пацан сделал.
12196 - 30.05.2023 - 16:44
12270-Эвелина > мне это не важно. интереснее много ли иностранцев там накрыло и где прятался буданов
12197 - 30.05.2023 - 16:50
сегодня -440
12198 - 30.05.2023 - 17:25
вы сначала Куев возьмите ! ...
МВД РФ объявило в розыск командующего Сухопутными войсками ВСУ Сырского
12199 - 30.05.2023 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вы сначала Куев возьмите ! ... МВД РФ объявило в розыск командующего Сухопутными войсками ВСУ Сырского
чота ты напомнел мне слова Рыбалко("Освобожд."): - "а я его брать не буду - они мне там все танки пожгут.. я его обойду, а всю славу оставлю пехоте.." в нашем случае "слава" достанется не пехоте, а панике и зловонию, которое накроет весь город..
12200 - 30.05.2023 - 17:53
❗️Беспилотники, атаковавшие сегодня Москву несли на себе кумулятивные заряды, произведённые в СССР 36 лет назад

По данным Shot, речь идёт о заряде КЗ-6, выпущенном в 1987-м году (внутри смесь тротила с гексогеном). Такие снаряды используются для пробивания защитных бронированных конструкций.
https://t.me/bbbreaking/156700

По Крещатику тварям
12201 - 30.05.2023 - 18:22
Скабеевщина издали показала закопченое здание Главного управления хохлоразведки
12202 - 30.05.2023 - 23:16
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Президент Владимир Путин подтвердил, что Россия нанесла удар по штабу военной разведки Украины. Его слова приводит РИА Новости. \\а МО не сказали )
Болтать языком, не мешки ворочать...Какую ему бумажку холуи поднесли, то он и брякнул. А какова реальность? Они уже 1000 штабов разбомбили....возможно на Марсе.
12203 - 30.05.2023 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А какова реальность?
Да, а какова? Расскажи, если посвящен.
12204 - 31.05.2023 - 02:15
12278-Чукча > привет :)
Ты осторожнее языком-то :)
За "бумажку" отвечает конкретный человек, которому ой как не хочется получить смачный поджопник за косяк. Такштаа перепроверяют не по разу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены