К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



6641 - 20.02.2023 - 02:54
Спешка хороша только при ловле блох, а невовремя выложенный аргумент или документ может испортить всё дело, особенно когда оппонент "мотает".
Поэтому хочешь выигрывать - не спеши! Дело должно "раздышаться", и всё надо делать вовремя, чтобы лупить в десятку.

И это к любому роду деятельности относится. Вот смотрите, что видим. От воя на болотах по поводу якобы увольнений из корпусов ЛДНР вчера кто и не был глухим, тот оглох. Выпи завопили, лягухи заквакали, кукухи улетели...

И тут внезапно выясняется. Разумеется, выпи моментально меняют репертуар на всенародно признанный хит "Мы возмутились, и к нам прислушались", лягухи озадаченно замолкают, кукухи пытаются отрулить хвостом вперед.

Самое время вспомнить, с чего же баня взорвалась. А просто какая-то транзитная сорока, пролетая над болотом, уронила из-под хвоста увольнение Басурина.
И, поскольку болотное население сидело наизготовку в ожидании, когда же начнутся увольнения из Корпусов, оно тут же, забыв вдохнуть, восторженно замастерило истерику про "тысячи опытных мотивированных офицеров".
Ну, очень хотелось, чтобы это произошло. Очень.

А он чижика съел. Никаких тысяч не оказалось, а оказался один неинтересный Басурин, отправленный в отставку по возрасту республиканским руководством ещё до вхождения Корпусов в состав Армии России.
6643 - 20.02.2023 - 04:04
6924-Адик > выхухоливают выхухолят ?
==========
Мораль сей басни такова.
Фальстарт - он любую затею поганит, и на любом болоте наводит тоску и досадование.
Терпение надо тренировать, птичечки. Терпение и выдержку.

Притом понимаю, что поистерить для некоторых - смысл жизни. "Почему не сделано вчера ? позавчера ? повесить/расстрелять ! а меня - на царство !" ...
Зачастую истерят те, кому иногда лопату доверить опасно, не то что людьми машиной управлять.
6644 - 20.02.2023 - 06:49
Вон того, диваново надо срочно в генштаб
KVD
6645 - 20.02.2023 - 07:00
Цитата:
Сообщение от берёзкин Посмотреть сообщение
Кто с них спросит?
Ласковое телятко.
6646 - 20.02.2023 - 07:52
Зеленский заявил, что Киев не будет сражаться за Бахмут (Артемовск) любой ценой. По его словам, Украина будет «воевать, пока это разумно».
6647 - 20.02.2023 - 07:56
6928-Winny >так же он заявил что будет контрнаступ. Короче, la escalatia
6648 - 20.02.2023 - 08:02
6929-Beholder > вариант : обороняя Бахмут, невозможно накопить силы. Они кончаются быстрее, чем поступает помощь.
А заказчики торопят и начинают присылать ревизоров.
6649 - 20.02.2023 - 08:18
6930-Winny >силы копятся прекрасно. Достаточно посмотреть добровольную мобилизацию из укропабликов. Плюс бронетехника идет. Ну и по некоторым данным наших военкоров самые боеспособные силы копятся именно на запорожском направлении.
Ну а анонсы поставок техники, обычно, происходят тогда, когда она уже на границе, или рядом.
6650 - 20.02.2023 - 08:23
6931-Beholder > после калибровки/калибровок начались и не кончаются проблемы с переброской/подвозом частей.
Недавно цитировал, как 7 танков вмэрли из-за отсутствия доставки горючего.
А в пабликах да, перемога за перемогой. Скоро Москву и Крым сдадим.
Тем более что по достоверным источникам у России ЯО просто нет. Заржавелла и помре.
6651 - 20.02.2023 - 08:26
6932-Winny >да я не о перемоге. Я о том, что отловленные украинцы хочеш-не хочешь будут воевать. А с препаратами так и подавно.
6652 - 20.02.2023 - 08:29
6933-Beholder > мы на это можем как-то повлиять ? нет ? значит, примем, как данность. И ты сам понимаешь разницу между вчерашним бариста/менеджером, отловленным на Крещатике, и польским наёмником, воюющим год (ну кто пока живой).
6653 - 20.02.2023 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И ты сам понимаешь разницу между вчерашним бариста/менеджером, отловленным на Крещатике, и польским наёмником, воюющим год (ну кто пока живой).
Скользкий вопрос... Хохол боеспособные части вводит на передовую неохотно. Только в крайней необходимости, предпочитая затыкаеть дыры мобиками, ну и типа "наёмников" которые прям ну очень бабла хотят. Я так понимаю, ждут тепла и зелёнки. Как видится хохол в открытом бою так себе "чемпион", а вот засада и партизанщина его стихия.
6654 - 20.02.2023 - 09:13
6935-Снег > о том, что создаётся "армия" для защиты Киева, я читал довольно давно.
Но - с твоей т.з. - как можно научить войне, не воюя ?
Спецподготовка, "условия, приближённые к боевым", ... - всё да.
Но, как шутят лётчики, "5" на тренажёре - это "3" в полёте".
6655 - 20.02.2023 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
вот засада и партизанщина его стихия
Засада - да. А вот с партизанщиной я не согласен. Моё мнение: год назад наши военные аналитики из Генштаба ещё не могли однозначно ответить на вопрос: будет или нет партизанская война в нашем тылу. Практика - критерий истины. Теперь уже ясно, что партизанской войны не будет, сколько бы ни готовили СБУ заранее схронов с оружием. А раз так - у нас сейчас развязаны руки в планировании любых военных операций стратегического масштаба по глубоким наступательным ударам в далёком тылу противника.
6656 - 20.02.2023 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
о том, что создаётся "армия" для защиты Киева, я читал довольно давно. Но - с твоей т.з. - как можно научить войне, не воюя ? Спецподготовка, "условия, приближённые к боевым", ... - всё да. Но, как шутят лётчики, "5" на тренажёре - это "3" в полёте".
К годовщине можно констатировать, что хохол сделал ставку на городские поселения, со сложной застройкой. Артёмовск, Угледар, Мариуполь и т.д. тому примером. В полях проигрывают начисто. Поэтому заметил, что обкатывают в Лондонах-Варшавах :), фронт основном краткосрочно и сразу выводят в тыл, либо на "холодные" участки. Ну или типа в заградотряды, как нацистов "кракена". Так что потенциал у хохла пока ещё есть. Я так думаю...
6657 - 20.02.2023 - 09:44
6938-Снег > пишут, что по Авдеевке начали применять ФАБ-500 с Сушек (как расшифровал кто-то из военхеров, "фронтовая авиабомба 500 кг"). А сдаче Мариуполя сильно помогли Тушки.
Посмотрим, конечно, - универсальный ответ на почти любую новость/мысль.
6658 - 20.02.2023 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
будет или нет партизанская война в нашем тылу. Практика - критерий истины. Теперь уже ясно, что партизанской войны не будет, сколько бы ни готовили СБУ заранее схронов с оружием.
Стремоусов не согласен https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%B8%D1%87

Да и ситуация может меняться со временем. Во многих семьях уже есть погибшие. Ну и с движением на запад лояльность населения должна снижаться
6659 - 20.02.2023 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
К годовщине можно констатировать, что хохол сделал ставку на городские поселения, со сложной застройкой.
только к годовщине сделали такой вывод? Т.е. более слабая бронетанковая и авиационная составляющая не позволяла это сделать раньше?
6660 - 20.02.2023 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Теперь уже ясно, что партизанской войны не будет,
Смотря что ты понимаешь под "партизанской войной". Отряды и соединения? Для хохла это слишком сложно. А вот заложить взрывчатку под авто или убить из засады гражданского - лехко. Примеров и видео достаточно, могу специально подборку сделать, если надо. Это я и называю партизанщиной.
По поводу далёких тылов... хм... Логистически Россия не готова к таким операциям, да и морально тоже. Они связаны с большими потерями, Северный фронт не даст соврать. Гостомель конечно был крут, но во внешнем медиа пространстве. По факту, там наибольшее кол-во прохлопов с бессмысленными жертвами.
6661 - 20.02.2023 - 09:50
6940-nonolimit112 > Давайте не путать диверсантов с партизанами. Моё мнение: мы можем относительно спокойно глубоко наступать, не оставляя в новом тылу большого количества войска для борьбы с партизанами. Партизан не будет. Для тыла достаточно будет усиленной полиции.
6662 - 20.02.2023 - 09:51
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Т.е. более слабая бронетанковая и авиационная составляющая не позволяла это сделать раньше?
С какого перепуга ты сделал такие выводы?
6663 - 20.02.2023 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ФАБ-500 с Сушек (как расшифровал кто-то из военхеров, "фронтовая авиабомба 500 кг").
логичнее расшифровка - фугасная авиа бомба
6664 - 20.02.2023 - 10:37
6945-fedvit > вот такие у нас военхеры военкоры ...
6665 - 20.02.2023 - 10:43
6946-Winny > разные военкоры ) есть бывшие военные а есть просто журналисты
6666 - 20.02.2023 - 10:55
и снова про танки леопард 1,2 и Т72 80 90 о снарядах и броне
кому интересно рекомендую статью
https://hi-tech.mail.ru/review/61883...frommail=ft_ml
6667 - 20.02.2023 - 10:57
а также поступили данные от пресс-службы СВР РФ:

С декабря 2021 года страны НАТО передали Украине 1170 комплексов противовоздушной обороны (ПВО), 440 танков, 1510 боевых машин пехоты (БМП) и 655 артиллерийских систем. Отмечается, что большую часть техники уже удалось уничтожить.

Также Украина получила от стран НАТО 9,8 тысячи ракет к реактивным системам залпового огня, 609 тысяч противотанковых выстрелов и 1,2 миллиона снарядов.
6668 - 20.02.2023 - 11:23
Чукча, ты спрашивал, отчего это наши уничтожают, а она всё не уничтожается ? вот ответ
6669 - 20.02.2023 - 13:08
Самоходный дед (Байден) в Киеве

Украинские паблики (как официозные, так и якобы оппозиционные) из кож вон лезут, чтобы представить сегодняшний визит Байдена в Киев чем-то грандиозным. Какой-то победой и оплеухой Москве.

Думаю, Москва об этом визите была извещена заранее (гораздо раньше, чем думают многие) и ровно по той же причине, что и обычно (как бы чего не вышло).

При этом очевидно, что Джозефу, вернее его команде (Деду все это уже и даром не нужно) главное попиариться. И данный визит важен для старта его будущей предвыборной кампании.

Для Зеленского визит не менее важен. С одной стороны он подчеркивает его якобы важность, с другой ... удобный повод переключить внимание с Артемовска, где катастрофа для ВСУ нарастает и стремительно.

П.С. Ну и сразу отвечу всем, кто злорадствует на тему, что мол русские трусы и не воспользовались случаем. Вопрос мой будет прост и сложен для них одновременно: "А зачем?"

Ну реально, зачем кому-то убивать "самоходного деда"?
(с)
banned
6670 - 20.02.2023 - 13:15
6951-fedvit > а что за «катастрофа в Бахмуте»? Небольшой город который уже много-много месяцев берут. Если возьмут то что? Начнут угрожать паре небольших райцентров (Славянску и Краматорску)?

Ну я бы понял радость от деоккупации Херсона, я бы понял радость от взятия Запорожья который уже на картах отмечен как Россия. Но Бахмут?
6671 - 20.02.2023 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Но Бахмут?
А если подумать? Точнее не вестись на унылые завывания хохла, что Бахмут ему не нужен и протчее бла-бла-бла. от говорит, мол, не нужен, а утилизирует хохла в нём тысячами. Сто ж там такое, где собака порылся? Начинаем копать... ага оказывается склады вооружения времён СССР не только в Соледаре. К тому же за ним прямая дорога на Славянск и Краматорск... колыбель таксазать ДНР. Отсюда и резон, держать до "останього украйиньця". Не знаю вывезли ли хохлы все боеприпасы и вооружение, но сдаётся они прилагают к этому все усилия.
6672 - 20.02.2023 - 13:48
6952-Мустафа Кемаль > катастрофа в количестве потерь укроармии, это же очевидно.
6673 - 20.02.2023 - 13:53
6953-Снег >6954-fedvit >
да все он знает прекрасно, что, как и почему. кривляется просто в духе подоспевших методичек, что да и не нужен тот Бахмут особо, готовятся к эпичному контотступу.
вот этот гавнюк и валяет дурака.
6674 - 20.02.2023 - 13:56
6955-сса > то что дурака валяет глупыми вопросами это я заметил )
6675 - 20.02.2023 - 14:11
Байден в Киеве
6676 - 20.02.2023 - 14:14
В Курской области солдаты-срочники устроили взрыв, пишет Baza.
Военнослужащие, расположившиеся в блиндаже, топили печь и неосмотрительно плеснули туда некую горючую жидкость. После этого раздался взрыв и вспыхнуло пламя, а на улицу удалось выбежать только двоим военным, по предварительным данным, погибли 6 человек.

а ещё можно ночью узнать, сколько топлива в баке, с помощью зажигалки ...
6677 - 20.02.2023 - 14:20
6958-Winny > видать бензинчиком решили разжечь угли в буржуйке (
6679 - 20.02.2023 - 14:40
Добровольцы штурмовых отрядов во взаимодействии с ВДВ и при поддержке артиллерии полностью освободили Парасковиевку в ДНР — Минобороны России
=============
"Не могу решить эту проблему, несмотря на все свои знакомства, связи. Всё тонет и вязнет, никаких решений не принимается"
Евгений Пригожин прокомментировал (https://t.me/glavmedia/236833) развитие ситуации со снарядным голодом у бойцов ЧВК "Вагнер".

=============
6960-Адик > куда матроса ни целуй - всюду жопа ...
6680 - 20.02.2023 - 15:09
т-с-зать, на упреждение
Послушайте, как славно завывает в телеграмме. Принюхайтесь к запаху жаренного бекона и сгоревших стульев. Присмотритесь к капсу и восклицательным знакам. Проникнетесь этим «Доколе!».
Редкий читатель сможет долистать до середины длиннопостов. Не каждый даже будет пробовать. Грозны посты гением блогина. Пышут они гневом и сыпят проклятиями. Громы и молнии мечутся меж туч. Тяжело перекатываются на волнах возмущений каналы.
Байден! В Киев прибыл Байден!
Дамы и господа, индеец «Видящий призраков» встретился с наркоманом – маньяком. Что один, что второй имеют влияние на нынешнюю ситуацию ровно такое же, как Хрюша и Степаша на выбор мультфильма в «Спокойной ночи малыши».
Лучший подарок для Госдепа – Калибр, прилетающий четко по двум куклам, которые уже пошарпались и облезли за время нахождения на руках.
6681 - 20.02.2023 - 15:22
Говорят, Медведева сегодня заманили в кабинет и закрыли там, от греха подальше. Три часа Дмитрий Анатольевич стучал в дверь и орал: "Пустите, суки! Они же оба там! Дайте мне пульт, через час эти твари будут в аду на сковороде! Что же вы, суки, делаете!" Потом вроде успокоился, но рисковать не стали. Решили оставить под замком, пока Байден не покинет Киев. И правильно сделали.
6682 - 20.02.2023 - 15:29
Оказывается старик Байден запрашивал у Путина разрешение на посетить Куев.
Бугагашеньки, какой он нынче смелый гулять у Лавры под пустые завывание хохлосирен))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены