К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



banned
6361 - 15.02.2023 - 09:48
В немецком порту уже - запоют музыканты фальцетом....
6362 - 15.02.2023 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
В немецком порту уже - запоют музыканты фальцетом....
Ты как то все в будущем времени вангуешь. Думкою богатеешь? А в данный момент на улицах Украины отлавливают молодых и говорят, что их ждет звание Герой Бахмута. А те валяются на земле и визжат, как свиньи, что не достойны этого высокого звания. Поедешь им пример покажешь? Техника и музыканты ждут тебя.
6363 - 15.02.2023 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
занять полтора-два года, заявил основатель ЧВК
Кому война, а кому мать родна.
banned
6364 - 15.02.2023 - 10:12
6635-Ментол >+++++ интересно куда он бабло за могилизированных зеков прятать собирается? Дворец на весь заповедник между Утришами строить собрался? Или от Прасковеевки до Криницы, рядом с барином?
Гость
6365 - 15.02.2023 - 10:13
6632-Лабиринт >Жесть, это шо, за "пластиковые игрушки"? О..ть, танки цвета песка на темном поле. Чтобы их хорошо видно было спецокрас выбрали.
6366 - 15.02.2023 - 10:15
Разность экономических потенциалом столь радикальна, что затяжная война не оставляет никаких шансов.
Гость
6367 - 15.02.2023 - 10:16
6631-Winny >Пригожин троллит всех подряд.
6368 - 15.02.2023 - 10:20
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Разность экономических потенциалом столь радикальна, что затяжная война не оставляет никаких шансов.
Забыли про второй множитель - порог терпения. Лично я могу жить в избушке и готовить на печи. Некомфортно, конечно, но могу. А вот западники смогут? А ведь достаточно нескольких сарматов.
6369 - 15.02.2023 - 10:23
6639-236 > дык он неофициальное лицо, может без проблем этим заниматься. К тому же официальное лицо Медведев до этого так жег напалмом что Пригожин и рядом не стоял )
Гость
6370 - 15.02.2023 - 10:24
6638-юнкер >У США на повестке дня еще Иран и Китай после Украины.
6371 - 15.02.2023 - 10:26
6640-Гена >поведение пенсионеров важно, но на ход военных действий оказывает крайне незначительное влияние.
6372 - 15.02.2023 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
В немецком порту уже - запоют музыканты фальцетом....
Интересно, почему ФСБ не интересуется Шкодником? Ведь явная бандеровская сволочь...Хотя бы Модераторы уже его прищемили.
banned
6373 - 15.02.2023 - 10:53
6644-Чукча > ну тобой же санитары не интересуются- хотя ты просто идиот,заболеваний нет!
Чем тебе мои посты не нравятся- правда глаза колет? Тоже хотел " запанувать на ЧУЖОЙ сторонци, а тут облом!
6374 - 15.02.2023 - 10:54
6644-Чукча > У нас свободная страна и свобода слова в рамках закона. В законе нет наказания за бандеровскую точку зрения.
banned
6375 - 15.02.2023 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
...Хотя бы Модераторы уже его
- на коленки ещё упади, сапог барина поцелуй и проси униженно, по холопски,как вы умеете.
6376 - 15.02.2023 - 10:56
«Мотострелки ЦВО прорвали эшелонированную оборону противника в лесистой местности в ЛНР. В ходе наступления военнослужащих ЦВО украинские войска беспорядочно отступили на расстояние до трех километров от занимаемых ранее рубежей», — сообщили в ведомстве.

В ведомстве добавили, что вторая линия обороны противника пала, несмотря на более значительные укрепления, чем на первой.

По информации министерства, при отступлении боевики не успели забрать военное имущество и тела своих убитых.
banned
6377 - 15.02.2023 - 10:58
6646-Гена >небандеровская- это вторгнутся в чужую страну, обстреливать чужие города? Имхо как раз за такую точку под трибунал надо.
6378 - 15.02.2023 - 11:14
Отмечается, что документы вывозят "волонтеры" без других подробностей.

Telegram-каналы публикуют видео, на котором снято, как люди закидывают папки с документами через открытое окно в микроавтобус, где в беспорядке уже свалено много бумаг.

Правильное решение. Оставят русню без туалетной бумаги. Унитазы, надеюсь, уже в надёжное место переправили.
6379 - 15.02.2023 - 11:17
6649-Skod nick > люди там нам не чужие, вот ведь какая штука, и как показали референдумы - хотят другой власти, нашей.
6380 - 15.02.2023 - 11:19
6649-Skod nick > Скотничек, тебе напомнить кучу заяв от охвицияльных хохломорд за то что надо у России Кубань отобрать? О парадах хохловойск в Москве? Одно дело когда подобные заявы исходят от диванных вояк, а совершенно второе - от официальных лиц государства. Ярош, Турчинов, Парубий. Фракция "Кубань" в Раде, руководимая Гончаренко....
Что, скотник, надо было дождаться пока хохложопых накачают вооружением, они вырастят и отмобилизуют еще пару миллионов кастрюлеголовых хохлонациков, и начнут уже вторжение на территорию России, предварительно уничтожив под корень все население Донбасса и Крыма?
Скотничек, исторические уроки Великой Отечественной выучены Россией на "отлично"! Не жди пока на тебя нападет готовившийся к войне противник, нападай первым. Пока он не до конца приготовился, но уже подтащил к рубежам свои войска. Первые дни СВО когда наши части в легкую, как нож в масло прошли вглубь территории Хохланда это как раз таки результат полного оголнения хохлами значительной части территории, ибо стянув "в кулак" под Донбасс сотню с лишним тысяч наиболее боеспособных "киборгов" хохлы оставили остальное абсолютно беззащитным.
Только совсем тупорогие хохлопоидные жополизы навродя тебя не понимают что под боком России взрастили врага, готового ударить по ней. И такого врага надо уничтожать, пока он не уничтожил нас.
6381 - 15.02.2023 - 11:28
Скотник, ты выше просил чего по теме. Вот, прокомментируй
как ваши воевать научились, ты хвалился этим ранее


"Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли группу медиков, которая направлялась в Угледар, чтобы эвакуировать раненых."


https://lenta.ru/news/2023/02/15/dnrvsu/

https://iz.ru/1470327/2023-02-15/v-d...-pod-ugledarom
6382 - 15.02.2023 - 11:30
Стихотворение украинца Василия Симоненко о бандеровцах.
Поэт умер в 1963 году, ему было 29 лет
А впечатление от стихотворения такое, словно оно написано сегодня....


"Я вас встречал в те горестные годы,
Когда огонь до неба доставал,
И почерневший купол небосвода
Рёв самолётов вражьих раздирал.

Тогда вас люди называли псами,
-Ведь вы лизали немцам башмаки,
Орали "Хайль" осипшими басами,
Ревели "Ще не вмерла" от тоски.

Где вы прошли - пустыни и руины,
Для трупов не хватало больше ям.
Плевала кровью "Ненька Украина"
В хозяев ваших, прямо в хари - вам.

Вы б пропили ее, забыв о Боге,
Вы б выжили и нас с своей земли,
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись "москали".

Теперь вы снова, подвязавши кости,
Торгуясь, как потасканная б**дь,
Нацистов новых кликаете в гости
-Украинские хлеб и сало жрать.

Вы будете слоняться по чужбинам,
Пока вас чёрт к себе не заберёт.
Но знайте — не погибла Украина
Фашистам даст отпор и не умрёт!"
6383 - 15.02.2023 - 11:33
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
О..ть, танки цвета песка на темном поле. Чтобы их хорошо видно было спецокрас выбрали.
видимо с Ирака и Афганистана техника, вот и песочный окрас. А поля сейчас белые
6384 - 15.02.2023 - 11:42
167-6652-Злобный > ..под боком России взрастили врага, готового ударить по ней. И такого врага надо уничтожать, пока он не уничтожил нас.
Абсолютно верно, Злобный! Где-то 18 июня 1941 г. Сталин поручил генералу (ФИО не помню) пролететь вдоль западных границ СССР.
Генерал, увидев полчища, готовых к наступлению гитлеровцев, доложил Сталину: "Это война!"
А Сталин всё надеялся, что этого не будет... а оно случилось.
Вот бы уже 19-20 июня всей мощью приграничных сил СССР ударить по СКОПЛЕНИЯМ фашистов, подтягивая новые подкрепления.
И, возможно, Гитлер и его ж/д клика если бы напала на СССР, то уже ну очень много оружия не убивало бы наших граждан СССР и военных. Или вообще был бы сорван план нападения на СССР.
6385 - 15.02.2023 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Лично я могу жить в избушке и готовить на печи. Некомфортно, конечно, но могу.
А что ты будешь готовить? Ну если твоих любимых пельменей не будет в магазине. Или магазина не будет. Или газа с электричеством?
Проверить себя ты можешь прямо сейчас - перебраться в одну из тысяч заброшенных деревень, и начать там архаичную жизнь.
6386 - 15.02.2023 - 11:59
6657-Черный плащ > А так и будет, когда мы ударим по штатам.
KVD
6387 - 15.02.2023 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Тоже хотел " запанувать на ЧУЖОЙ сторонци, а тут облом!
Это у тебя облом, это ты чужую территорию почему-то вдруг соей считать стал. Донбасс это не Укра и никогда Укрой не был.
6388 - 15.02.2023 - 12:07
а Купянском направлении наши войска ведут обстрелы опорных пунктов противника из артиллерии и танков. Артиллерийские удары ВС России также наносят через реку Оскол. За последние несколько дней ВС России активизировали нанесение артиллерийских ударов по позициям противника в районах населенных пунктов, указанных на схеме.Отмечаются проблемы со связью, электроснабжением и водой.

Из Купянского района сообщают, что идет массовая раздача повесток. В том числе, лицам старше 60 лет и наркозависимым. Противником активизировано проведение жестких контрразведывательных мероприятий. Проверяются телефоны, истории браузеров и мессенджеров.

Так же продолжаются тяжелые бои в Марьинке. На Угледарском направлении, как пишут фронтовики, обстановка «напряженно спокойная». Противник заминировал местность в три ряда. Наши войска работают ТОС «Солнцепёк» по вражеским позициям. ВСУ ведут контрбатарейную борьбу.

ВСУ продолжают укреплять позиций на Харьковском направлении. Частям противника придаются подразделения иностранных наёмников.


Два майора
(https://t.me/dva_majors)#насамомделе #Харьков #Украина #Россия #СВО
6389 - 15.02.2023 - 12:18
6635-Ментол > плюс многа. Акции Рейнметалла взлетели, ЕМНИП, вдвое. Акции Рэйтеона, Нортропа, ... тоже подскочили прилично.
6639-236 > ес-но. Талантлив, чертяка, во многом. Завидую.
6390 - 15.02.2023 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
6657-Черный плащ > А так и будет, когда мы ударим по штатам.
Ну вот я и задаюсь вопросом - а готов ли ты? Понятно, что на словах мы все львы толстые, но ты проверься - долго ли протянешь без благ цивилизации в виде розничной торговли продуктами питания и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения?
6391 - 15.02.2023 - 13:19
6662-Черный плащ >
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
- долго ли протянешь без благ цивилизации в виде розничной торговли продуктами питания и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения?
Пугай этими пугалками пиндосов, которые анн масс не имеют понятия как существовать без благ цивилизации. Европоидов можешь напугать, которые думают что булки на деревьях растут, а тот пипл который развозит у них кока-колу на рохле и грузовозе с платформой у них считается крайне ФИЗИЧЕСКИ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТОЙ. Мы куда привычнее к отсутствием благ цивилизации. Поставь Европу в то положение в котором сейчас Окраина находится в плане "бытовых удобств" там население штурмовало бы президентско-канцлерские обиталища с требованием "прекратить войну, народ так жить не может". А хохлы еще ничего, не дошли до стадии когда отсутствие электричества и тепла вызовет вопросы о бессмысленности сопротивления. Потому что не так далеко увязли в объятиях цивилизации, как "золотой миллиард".
6392 - 15.02.2023 - 13:26
6662-Черный плащ >а ониготовы?
6663-Злобный >на мой взгляд, отсутствие электричества и тепла при текущем психофизическом состоянии украинского общества, вызывает приступы звериной злобы у большинства обитателей бывшей украины. Ну а про вфу я вообще молчу - там кроме психического состояния еще и препараты прилагаются.
6393 - 15.02.2023 - 13:34
6664-Beholder >
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
при текущем психофизическом состоянии украинского общества
А психов надо лечить. Не хотят добровольно - в принудилово, полотенцами связать и душ Шарко, потом курс барбитуры для успокоения бурления говен, и можно выпускать. Да, еще не давать читать украинские сайты. Ибо когнитивный диссонанс ситуации когда на сайте вещують шо перемога не за горами, клятих москалив 1000500 мильенов побили и уси и рОкеты посбивали а в доме не электричества ни тепла и соседа пенса мобилизують шоб заткнуть дыру в "киборгах" бо уси молодые вже могилизовались не способствует душевному здоровью.
6395 - 15.02.2023 - 14:00
6666-лемурнапалнапанду > говорили же уже, что проверяли на практике , на освобожденных территориях бывшей Украины:
через 2 недели лечения зомбированных методом отключения от украинских теле и радио каналов, переключения на российские, раздачи гуманитарной помощи и наведения порядка - большинство приходит если не в норму то в сознание
6396 - 15.02.2023 - 14:01
6663-Злобный >ты - Лев Толстой. Я тебя услышал. Как-то обосновать свое смелое утверждение, я тебя просить не буду.
6664-Beholder > а у них и спроси. И есчо - рекомендую начинать жить не косясь на других. Уйдут боли в шейном отделе, глазных впадинах, качество жизни повысится.
6397 - 15.02.2023 - 14:05
Знаете, есть такие национальные мифы. Их можно разделить на внешние и внутренние. Ну там типа - в России все пьют водку, ездят на медведях и умеют играть на балалайках. Это внешние мифы. А есть еще внутренние, которые люди насочиняли сами про себя. К чему это я? Да вот, чего-то вдруг мысль пришла...
6398 - 15.02.2023 - 15:25
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
6665-Злобный > плохо ты психологию хохла представляешь. Однажды Бог сказал человеку: — Я могу исполнить любое твоё желание! Но учти: что бы ты ни попросил, твоему соседу этого будет дано в два раза больше. Человек, не задумываясь, сказал: — Тогда выколи мне один глаз!
Так ты и пиши правильно "Однажды Бог сказал хохлу: "
6399 - 15.02.2023 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Знаете, есть такие национальные мифы.
Помню как начался развал СССР, так по радио в Киеве выступление очередного хохла "Чайковский - это украинец Чайка!!!". И прочая ересь....И да я тоже верю что гетьман Сашко македонский был ширим украинцем....И не только он, тот же Хеопс и даже Исус!
6400 - 15.02.2023 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Лично я могу жить в избушке и готовить на печи
а если рядом с тобой будет внук или внучка маленькие.и будут плакать,что где-то что-то болит.а из диагностики нифига и из лекарств только подорожник.и это ни на день,ни на два,а навсегда.
тогда как,сможешь?
6401 - 15.02.2023 - 15:52
10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ присвоено почётное название "Эдельвейс" — соответствующий указ подписал Зеленский. Речь идёт о тактическом формировании оперативного командования "Запад", которое базируется в Ивано-Франковской области.

Примечательно тут то, что в своё время данное слово просто обожали нацисты. Так неофициально называлась 1-я горнопехотная дивизия Вермахта, вполне официально — 51-я бомбардировочная эскадра Люфтваффе, и такое же кодовое название было у операции по захвату Кавказа, которую Гитлер пытался реализовать в 1942-м году.

В общем, нацисты во всех смыслах возвращаются к истокам.

@voenkorKotenok


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены