К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



11001 - 02.10.2022 - 11:48
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
мне уже за 50 лет. Что уж проанализировал?
Вот всегда так: старики посылают молодых воевать. Ставили бы в строй не моложе пятидесяти пяти, разом бы все войны прекратились.

— Гарри Гаррисон, «Стальная Крыса идёт в армию», 1987
KVD
11002 - 02.10.2022 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Вот всегда так: старики посылают молодых воевать.
Нет. Эти "старики" не посылают своих молодых воевать. Это эксплуататорские классы посылают эксплуатируемые ими классы воевать с такими же эксплуатируемыми, но другими эксплуататорами. Если у эксплуатируемых есть ум, то они начинают на фронте между собой брататься. Проверено историей.
11003 - 02.10.2022 - 12:01
11789-236 >
- а сколько нужно бомб, чтобы уничтожить Ереван ?
- ... Тбилиси тоже красивый город
------------
З.Ы. большая просьба - не отвечать пожарнику. Или напомнить, как братались нацистские пролетарии с советскими.
Это же пц, това'ищи ...
11004 - 02.10.2022 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
ждите кого угодно
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
дурочка
Тебя-то давно никто нигде не ждёт. Вот тебе и приходится навязывать себя на форумах в интернете, - как полотенце на кладбищенскую оградку.
11005 - 02.10.2022 - 12:04
11793-Analytic > а потом те, кто ставит, в одном из гос-в поставили бы молодняк. И округлили территорию.
Люди говорят "А" и очень удивляются, что на этой букве алфавит не заканчивается ...
11006 - 02.10.2022 - 12:12
11795-Winny > просто пожарник опять засрёт тему.
11007 - 02.10.2022 - 12:15
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
основную по закреплению в Лимане они выполняют. Пока так.
Мебель что ли покупают?
11008 - 02.10.2022 - 13:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ты и получил, нашёл на какой-то помойке.
Ты когда исторические архивы помойками стал называть?:)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Кстати, как насчёт публичной демонстрации нацистской символики? Или тебе можно?
Оч интересно... Ну то, что ты ПДД не знаешь, я в курсе... теперь ЭТО. Ты удивляешь своим путинизмом головного мозга непадецки.:) И даже когда думаешь, что ниже плинтуса тебе и падать то некуда, ты находишь в себе силы постучать снизу.:))) Теперь ты решил за публикацию архивных материалов припаять мне пропаганду нацистской символики? Бггг.:)))

-Штирлиц, что Вы думаете об osv?
-Групенфюрер, я о нём не думаю.
Гость
11009 - 02.10.2022 - 13:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Троллить путеноедов - одно удовольвствие)))
Троллирование троллированию- рознь, Серёжа. Там люди погибают, а для тебя это повод похихикать над путиноидами. А говорят ты верующий. Впрочем, это совковая вера, я с таким уже сталкивался. Блин, слышал отличное определение таким верующим, но позабыл :((((
Гость
11010 - 02.10.2022 - 13:36
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Если на это наложить ещё проблемы взаимодействия между объединениями, соединениями, видами и родами Вооруженных Сил, то картина складывается удручающая.
Да неужели блядь? То, что с армией творится полная херня, было видно уже весной.
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
вообще то Генштаб сам должен сначала разобраться, а то сразу поиск крайних начался.
А тебе не приходит мысль, что крайние как раз то в генштабе и сидят?
11011 - 02.10.2022 - 13:39
11802-JAZZ > предполагать можно многое, может быть и так, но ты же не знаешь что там в генштабе и я тоже ...
11012 - 02.10.2022 - 13:47
Новым командующим Западным военным округом (Z) вместо Александра Журавлева назначен генерал-лейтенант Роман Бердников. До этого он командовал 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа (V).
11013 - 02.10.2022 - 13:58
Стали известны позиции российских военных после отхода из Красного Лимана
Военкор Поддубный сообщил, что после отхода из Лимана ВС РФ обосновались в Кременной

Поддубный посетил место дислокации подразделения «Барс-13», которое смогло избежать окружения в Лимане и выйти из города без потерь. Теперь военные в срочном порядке формируют новую линию оборону в Кременной, чтобы, по словам военкора, «не дать возможности формированиям киевского режима развивать успех и пройти в сторону Северодонецкой агломерации».

//так что вопли что там якобы бросили кого то в окружении тысячами оказались фейками
да, укры выкладывают фото и видео с пленными, это неприятно, но их там единицы, на одном фото 2 пленных, на другом 5
11014 - 02.10.2022 - 14:05
Сводка МО РФ от 2 октября 2022 г. Главное:

- На Купянском направлении ликвидировано свыше 100 украинских боевиков;
- Более 200 боевиков, 10 танков и 25 БМП ликвидировано на Краснолиманском направлении в районе н.п. Ямполовка (ДНР);
- В результате отражения украинского наступления в районе Давыдова Брода уничтожен 31 танк, 78 единиц специальной техники и более 240 украинских военнослужащих;
- Всего за минувшие сутки на Николаево-Криворожском направлении ВСУ потеряли 43 банка и более 400 боевиков;
- В результате удара по зданию СБУ в Днепропетровске 29 сентября ликвидированы более 35 сотрудников украинских спецслужб, а также иностранные советники;
- Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражен 241 объект, в т.ч. радиолокатор наведения ЗРК "С-300";
- Сбиты семь украинских БЛА.

@voenkorKotenok

//а сводка немного изменилась с прошлых дней
11015 - 02.10.2022 - 14:06
Архангел спецназа:

Героически удерживают оборону Давыдова Брода Псковские десантники.

Десантники сказали: «Не отошли и не будем отходить, несмотря на подавляющее преимущество противника в живой силе и технике, как сжигали их так и продолжим»

Слава ВДВ!
Гость
11016 - 02.10.2022 - 14:09
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Так Осв из казаков же.И не нынешних бутафорских ,а настоящих .
Все нынешние казаки- бутафорские.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
не просто из казаков,а из дворян
Так казак, или дровянин? Ты уж определись. ;-)
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Он генетически не холоп и не лебезит перед властью,как лич и подобные типуганы
Я правильно понимаю, что дворяне, чуть чё, сразу батюшке-царю в морду харкали, если он не прав, собака? Ну не лебезили тоисть.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Говорит как думает,как есть.Насколько это возможно,что бы не арестовали.Сейчас ведь снова судят за мыслепреступление.
Шо, правда? Ну вот я, к примеру, давно и откровенно говорю, что наш генштаб обосрался, в отличии от осторожного Серёги.
Кстати, если он такой дворянин, то просто обязан открыто заявлять о своей точке зрения, а не вилять, как маркитантская шлюпка. И пострадать за свои убеждения, как честному дворянину :)))
11017 - 02.10.2022 - 14:11
11808-JAZZ > Ну вот я, к примеру, давно и откровенно говорю, что наш генштаб обосрался,

- нет. тогда украинские войска бы вошли давно в херсон и энергодар да еще и в мариуполь...
KVD
11018 - 02.10.2022 - 14:17
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: дворяне, чуть чё, сразу батюшке-царю в морду харкали, если он не прав, собака? Ну не лебезили тоисть.
Правит не царь, не бог и не герой - правит правящий класс.
KVD
11019 - 02.10.2022 - 14:19
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
11808-JAZZ > Ну вот я, к примеру, давно и откровенно говорю, что наш генштаб обосрался,

- нет. тогда украинские войска бы вошли давно
Вообще то - чей генштаб первый начал? У кого фора была?
Гость
11020 - 02.10.2022 - 14:21
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit 11808-JAZZ > Ну вот я, к примеру, давно и откровенно говорю, что наш генштаб обосрался, - нет. тогда украинские войска бы вошли давно Вообще то - чей генштаб первый начал? У кого фора была?
В живой силе у Украины.
Летает сегодня "шуршат" часто над Краснодаром.
Гость
11021 - 02.10.2022 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
дело не в важности, а в том что Путину штабные офицеры рисуют радужные картины
Да млять, а сколько раз надо ещё обосраться, чтобы стало понятно, что что-то тут не так? Уже пора бы, иначе скоро будем Крым и Ростовскую область защищать.
А ещё мучают подозрения, не окажутся ли триста тысяч мобилизованных пушечным мясом?
Гость
11022 - 02.10.2022 - 14:24
В смысле самолёты летают часто. Поставки оружия из Польши идут и Румынии вроде. Если там подчистить будет уже нападение на НАТО.
11023 - 02.10.2022 - 14:27
вчера у меня тоже было настроение плохое, когда оставили Красный Лиман
да еще и куча воплей в ТГ каналах, обвинений разных, типа вот тот виноват, все просрали, полная зрада и т.п.

но это политически и информационно

но сейчас я смотрю данные военных, и с точки зрения военных думаю ничего катастрофического не произошло - да, пришлось отойти на одном участке, без серньезных потерь, главное что не дошло до окружения и катастрофы, укры при этом потеряли огромное количество живой силы и техники
Гость
11024 - 02.10.2022 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее. Одну фамилию, что рисует. И одну картинку, что они нарисовали в докладе Путину можно увидеть?
Слушай, ну ты тоже Василия то не включай? Покажи да расскажи, да пруф предоставь.
Вся херня, что происходит, наводит только на такие умозаключения.
11025 - 02.10.2022 - 14:36
11816-JAZZ > ты посмотри сколько псковские десантники вчера расхерачили техники и живой силы под давыдов бродом , значит генштаб их снабдил всем чем надо?
Гость
11026 - 02.10.2022 - 14:48
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
предполагать можно многое, может быть и так, но ты же не знаешь что там в генштабе и я тоже
Я с тебя удивляюсь. Тут предполагать нечего, тут уже всё видно не вооружённым глазом. Или ты до сих пор веришь, что это такой хитрый план по втягиванию самых боеспособных войск хохлов в один большой котёл? А объявление мобилизации и её проёбы, это дымовая завеса? Мол ой, посмотрите, какие мы слабые и беспомощные. Ну ну, блажен кто верует.
Гость
11027 - 02.10.2022 - 14:52
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
так что вопли что там якобы бросили кого то в окружении тысячами оказались фейками да, укры выкладывают фото и видео с пленными, это неприятно, но их там единицы, на одном фото 2 пленных, на другом 5
Посмотрим. Не беги в перёд паровоза, дядя Фёдор.
KVD
11028 - 02.10.2022 - 14:53
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: В живой силе у Украины..
Во сколько раз Украина меньше РФ?
11029 - 02.10.2022 - 14:56
11819-JAZZ > посмотрим. но лучше обсуждать факты чем домыслы
Гость
11030 - 02.10.2022 - 14:56
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
нет. тогда украинские войска бы вошли давно в херсон и энергодар да еще и в мариуполь.
Так лиха беда начало. Не удивлюсь, если они ещё где то прорвутся.
Гость
11031 - 02.10.2022 - 14:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Правит не царь, не бог и не герой - правит правящий класс.
Пьян? Твоё заявление на грани идиотии. А царь, это не правящий класс?
KVD
11032 - 02.10.2022 - 14:57
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
В смысле самолёты летают часто. Поставки оружия из Польши идут и Румынии вроде.
Это выходит, что Олеся Медведева умнее целого генштаба?
Я смотрю ее ролики, еще до нового года она говорила про предполагаемую войну, что у РФ есть максимум три месяца после начала (тогда еще не было этого термина СВО) войны, чтобы ее закончить, ибо подключатся натовцы, а тогда будет ХЗ.
11033 - 02.10.2022 - 14:59
11814-236 > Поставки оружия из Польши идут и Румынии вроде. Если там подчистить будет уже нападение на НАТО.

чтобы не было нападения на нато надо бомбить прямо на границе, все пути снабжения от жд до авто
но пока такого не делается
11034 - 02.10.2022 - 15:01
записки ветерана:

Ещё раз повторяю - самое главное, генеральное сражение впереди. Всё что сейчас делается, это подготовка к этому сражению.
KVD
11035 - 02.10.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Да млять, а сколько раз надо ещё обосраться, чтобы стало понятно, что что-то тут не так?
Надо заканчивать СВО ласковым методом.
Об этом разговаривал намедни с одной дамой из Донецка. Она, не поверите, жалеет укров, не приемлет полное обесточивание и обездвиживание Украины. А как еще по другому можно закончить эту СВО?
11036 - 02.10.2022 - 15:03
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
но пока такого не делается
и не будет делаться, пока связанные с СВО внутриполитические задачи не бкдут выполнены:

Минувшей ночью в Рязани силовики провели облаву на гей-клубы.  Задержано более 50 человек, среди которых попались высокопоставленные чиновники, в том числе из других регионов - Москвы и Санкт-Петербурга. По данным ТК Усы Куракиной, гей-клуб работал под покровительством депутата Госдумы от Рязанской области Андрея Макарова. 
https://t.me/FSBRyazan/4793?single
11037 - 02.10.2022 - 15:08
11827-KVD > Она, не поверите, жалеет укров, не приемлет полное обесточивание и обездвиживание Украины.

я поверю. мне тоже жалко, но намного менее жалко чем ей, у нее может там друзья и родственники
11038 - 02.10.2022 - 15:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
депутата Госдумы от Рязанской области Андрея Макарова.
это который бывший жирный и заведует принятием бюджета??
11039 - 02.10.2022 - 15:11
11828-KRIHA > странная новость, какое она имеет отношение к войне? или там искали уклонистов?
гей-клубы у нас не запрещены в РФ, у нас даже педерасты имеют свои права, если помните об этом даже Песков говорил, у нас запрещена агитация ЛГБТ
KVD
11040 - 02.10.2022 - 15:25
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: А царь, это не правящий класс?
А ты вспомни что у нас на Руси с царями делали:
Князя Игоря считать не будем, тут скорее дела классовые.
Андрей Боголюбский убит своими боярами, не угодил.
Дмитрий Шемяка отравлен кузеном.
Федор Годунов задушен боярами по приказу самозванца Лжедмитрия.
Про Лжедмитрия говорить не будем, ибо самозванец, хотя и его кончили по-царски.
Иван VI Антонович убит по приказу Катьки №2.
Петр III убит по приказу Катьки №2.
Павла I задушили шарфом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены