К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



Гость
3161 - 26.07.2022 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Украину они не любили как родину. Они любили неньку с ништяками, сопутствующими их должностям.
А вдрух они так хитро внедрялись? Не знаешь случаем, то по этому поводу Хазин пишет? :)))))
3162 - 26.07.2022 - 15:29
3404-JAZZ > это можно понимать, как
- давайте-ка вон ту высоту займите
- нет, там укреп мощный, давай лучше соседнюю
- ну ладно, пусть так, но чтобы завтра
- нет, завтра не сумеем
- ладно, хотя бы за неделю

?
KVD
3163 - 26.07.2022 - 15:30
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: а где и какие хохлы.
Не хохлы, а лохи. Хохлы стоят на таможне, на блок-постах и стригут лохов, а уж абсолютно отстрижены лох попадает на фронт.
Гость
3164 - 26.07.2022 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Что делать гражданам новых республик? Считать себя чьими патриотами Кого хотят могут считать. Дело сугубо добровольное. Чалый за Россию топил. При Украине втихаря. С 2014 - в открытую. Но мемориал забахал еще в 2009 (если не ошибаюсь). И там нет ничего украинского. Вполне такой севастопольско-ссср-овский. Иные не так последовательны были. Поэтому и выглядят подозрительно.
Человек слаб, стоиков можно по пальцам руки пересчитать. Среди тутшних вояк, служивших срочку или кадровых офицеров в СА, тоже героев с оружием в руках защищать свою Родину не нашлось. А ведь они еще и присягу давали...
Гость
3165 - 26.07.2022 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Но мемориал забахал еще в 2009 (если не ошибаюсь).
В смысле ритуал? По моему там с флагами ходили и называлось это ритуал.
3166 - 26.07.2022 - 15:33
3404-JAZZ > Как по мне, то там действуют по обстановке без особого генерального плана. Где меньше отпор, туда и продвигаются.
одно другому не противоречит, т.е. тактические движения "по обстановке" не означают отсутствия генерального плана, а являются его частью) особенно если вспомнить какую задачу поставил Верховный - минимизировать потери личного состава
KVD
3167 - 26.07.2022 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
хотя бы за неделю ?
А куда спешить? Чтобы сварить мировой капитал в собственном соку, необходима медленная специальная операция.
Гость
3168 - 26.07.2022 - 15:34
3403-Winny >кинь мне в личку универсальную картинку, а то я не могу найтить :)
3169 - 26.07.2022 - 15:36
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
с оружием в руках защищать свою Родину не нашлось. А ведь они еще и присягу давали...
а что на нашу родину кто та напал?обьявлена мобилизация?
Гость
3170 - 26.07.2022 - 15:38
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Сказано, что к Киеву вышли исключительно удержать тамошнюю группировку и шабаш
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Оно ж трудно подумать о том, зачем высаживали десант на Гостомельском аэродроме в 200 человек. Наверно эти супер солдаты и удержали 60 тысяч хохлов на защите Киева, а мы, в это время, каааак дали на Донбассе
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
А, ну всё, ты меня убедил. 200 человек в гостомеле держали группировку хохлов под Киевом и не допустили их на Донбасс. Блин, как я раньше не догадался.
Хех, дружище, твоим двум извилинам не тесно в одной черепной коробке?)))
3171 - 26.07.2022 - 15:40
3407-Winny > как раз сроков никто не ставит жестких, скорее так:
- давайте-ка вон ту высоту займем
- нет, там укреп мощный, по ней пускай пока арта поработает а мы сегодня лучше соседнюю
Гость
3172 - 26.07.2022 - 15:44
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Где меньше отпор, туда и продвигаются
хех, обычно так продвигаюца в котлы, но ты открываешь новые горизонты в военной мысли)))
3174 - 26.07.2022 - 16:08
3417-Флуд1 > тут ты ошибаешься, имеется ввиду продвижение после обработки артой, градами, авиацией, т.е. когда уже некому отпор давать, противники мертвы а остатки сбежали... в интервью военные об этом рассказывали
Гость
3175 - 26.07.2022 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это можно понимать, как - давайте-ка вон ту высоту займите - нет, там укреп мощный, давай лучше соседнюю
Гля, почти что так. Вот у одной высоты, как мне докладывают с фронта, уже месяц не можем продвинуться. Говорит,- теперь я понимаю, почему на взятии одной высоты пару дивизий ложили.
3176 - 26.07.2022 - 16:24
3375-Адик > а что в договорняке возвышенного? И, тем более, духовного? Наоборот, это, как раз, весьма приземлённая сторона решения. Если человече служил (или прислуживал) одной власти, а потом обратил симпатии на другую власть, то это значит, что он либо "работу работал", то есть, не заморачивался идейной стороной вопроса и просто делал то, что привык и на что учился. Либо он, всё-таки, идейный, но был вынужден находится "в стане врага" как потенциально опасный элемент, потенциала которого не хватало даже на то, чтобы вредить тайно. Или хватало, но ненамного.
И в любом случае, когда приходят "чужаки", он принимает "смену вывески" и продолжает далее работать свою работу.
Вообще, идейность на Украине - понятие туманное и неустойчивое: кроме стремления геополитического массива под названием "Украина" к сохранению самоидентефикации, ничего боле и нет. А сам массив этот очень рыхл и нестабилен по своей исторической сути "гуляй-поля".
Поэтому говорить о предательства и прочих категориях этического содержания здесь не приходится. Потому как предавать нечего.
И значит, в договорняках уверенно превалирует "техническое" отношение. )
3177 - 26.07.2022 - 16:30
ПРО РАЗВЕДКУ, ФСБ И УГОН САМОЛЁТОВ ДЛЯ ВСУ

Сначала немного хронологии. Вчера ФСБ сообщила, что предотвратила операцию ГУР Украины по вербовке российских военных летчиков (https://t.me/rt_russian/121074). По планам укр.разведчиков, военлеты должны были угнать самолет и посадить его на территории Украины. Взамен им обещали 2 миллиона долларов и паспорт страны ЕС. Также эта украинская операция курировалась британской разведкой.

Короче, история настолько амбициозная, что в неё далеко не все поверили. Однако, вскоре появился наш старый знакомый Христо Грозев (https://t.me/DailyWar/7784), который подтвердил, что операция была. Что действительно украинские разведчики пытались завербовать русских военлетов, а он случайно (ага) узнал об этом и решил снять фильм об операции (Грозев это серьезно у себя в твиттере пишет!!!).

Но операция ГУР Украины стараниями ФСБ России провалилась, а потому срочно потребовалось превратить зраду в перемогу.

И вот Грозев как и в истории с "похищением вагнеровцев из Белоруссии", которой сейчас восхищается, а ранее считал провалом и позором (https://t.me/rybar/22752), начинает отмазывать ГУР.

Всего за сутки (!!!) он "превратил" украинских гуровцев в бывших разведчиков-энтузиастов, которые по своей инициативе начали эту операцию по вербовке военлетов.

Далее Грозев пишет, что несмотря на провал, им удалось получить много данных о сотрудниках ДВКР ФСБ. Якобы это удалось благодаря подставной девушке, которая по легенде должна была играть роль любовницы завербованного военлёта, которого уже "вели" наши контрразведчики. Но девушка "оказалась слишком горяча для простого русского летчика"! (я уже не могу грозевскую дичь разбирать
KVD
3178 - 26.07.2022 - 16:34
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Среди тутшних вояк, служивших срочку или кадровых офицеров в СА, тоже героев с оружием в руках защищать свою Родину не нашлось. А ведь они еще и присягу давали...
Я тогда понимал так, что СНГ это такой же Советский Союз и даже еще лучше. Меня просто обманули.
Гость
3179 - 26.07.2022 - 16:35
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
3417-Флуд1 > тут ты ошибаешься, имеется ввиду продвижение после обработки артой, градами, авиацией, т.е. когда уже некому отпор давать, противники мертвы а остатки сбежали... в интервью военные об этом рассказывали
хех, давай я тебе весь пост скопирую и ты мне укажешь, с якого переляку ты сделал такие выводы
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Как по мне, то там действуют по обстановке без особого генерального плана. Где меньше отпор, туда и продвигаются. Ну разве что захватывают господствующие высоты бо без этого ни как. Чтоб такую тему обсуждать, надо в карту углубляться, какие где высоты, где какие речки, где наши стоят, а где и какие хохлы. Много нюансов и мало специального образования. Мне понятно лишь одно, что поля штурмуют в основном вагнеровцы и ЛДНРовцы, а в посёлки-горда пускают чечен. Не на все сто конечно, но в основном метода такая.
Гость
3180 - 26.07.2022 - 16:40
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
дно другому не противоречит, т.е. тактические движения "по обстановке" не означают отсутствия генерального плана
Та я ж разве против. Просто тогда нет особого смысла обсуждать, в какую сторону будет направлен следующий удар и где состоится генеральное сражение. Опять же при отсутствии должного образования и понимания, кто где, что да как.
Гость
3181 - 26.07.2022 - 16:43
3415-Флуд1 >о, как раз Вини во время подогнал
Гость
3182 - 26.07.2022 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, дружище
Не дружище ты мне ;-)
Гость
3183 - 26.07.2022 - 16:47
3426-JAZZ >хех, теперь как я понимаю тебе можно фестивалить не заморачиваясь?, так ты и раньше не заморачивался))
Гость
3184 - 26.07.2022 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, давай я тебе весь пост скопирую и ты мне укажешь, с якого переляку ты сделал такие выводы
Прикинь, а вот человек меня нормально понял. Может эту тебя там с извилинами напряжёнка? Я бы поделился, да самому нужны :)))
Гость
3185 - 26.07.2022 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Его Чалый отстроил на свои честно скоммунизженные. За вход денег не берут.
Ок. Я думал это о еженедельном проходе с флагами в Севасе по местам воинской славы
Гость
3186 - 26.07.2022 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, теперь как я понимаю тебе можно фестивалить не заморачиваясь?
Эт точно. Запарил какой нить очередной хазиновец, кину картинку и досвидос. Лучше пообщаюсь с адекватными ;-) Смекаешь, хех?
Гость
3187 - 26.07.2022 - 16:55
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, давай я тебе весь пост скопирую и ты мне укажешь, с якого переляку ты сделал такие выводы Прикинь, а вот человек меня нормально понял. Может эту тебя там с извилинами напряжёнка? Я бы поделился, да самому нужны :)))
хех, недружище, так ты еще и флюгер вдобавок ко все твоим достоинствам))
Гость
3188 - 26.07.2022 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, недружище, так ты еще и флюгер вдобавок
ну надо же как то обосновать? Или Хазин сказл и точка. Я вот не припомню, а ты Криху ругал за то, что он кургинянец? ;-)
Гость
3189 - 26.07.2022 - 16:58
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, теперь как я понимаю тебе можно фестивалить не заморачиваясь? Эт точно. Запарил какой нить очередной хазиновец, кину картинку и досвидос. Лучше пообщаюсь с адекватными ;-) Смекаешь, хех?
во во, поделись с ними извилинами, или они с тобой, как договоритесь вопчем, для вас самое то, кролики они тож обчаца с себеподомными предпочитают, уле...
Гость
3190 - 26.07.2022 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
хех
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
хех?
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех,
кек лол.
3191 - 26.07.2022 - 17:34
3435-temp > не знаешь как в разговор встрясть? Про ежа спроси
Гость
3192 - 26.07.2022 - 18:04
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
кек лол.
Ты нам тут не лолкай. Тут взрослые, местами образованные люди. Эвон, Хазина почитывают. Тока хех, дыкть и мабуть. Понял нет?
Гость
3193 - 26.07.2022 - 18:22
Ролф.
Гость
3194 - 26.07.2022 - 18:49
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Эвон, Хазина почитывают.
хех,некоторые и JAZZа почитывают, уле,suum cuique, , аки паки иже херувимы и вроде взрослые и вроде люди...
Гость
3195 - 26.07.2022 - 19:04
[Переслано из ⚔️ СВАРЩИКИ]
Минобороны РФ предложило ввести разрешение для прохода иностранных военных кораблей и государственных судов по Северному морскому пути, которое необходимо запросить не позднее чем за 90 дней.

В настоящее время такое правило распространяется только на коммерческие суда. После изменения законодательства, военным кораблям и судам предстоит тоже запрашивать разрешение не менее чем за 3 месяца, в противном случае они могут быть повреждены до неузнаваемости)

хех, огород наш и неуй ходить по копаному))
Гость
3196 - 26.07.2022 - 19:14
⚡️ ВСУ после серьёзного обстрела мостов начали штурмовать Херсон.

Военные ВС РФ открыли ответный огонь. У укров очень много погибших.
Уничтожены тысячи солдат и десятки колонн техники. Людям со слабой психикой не смотреть!

Кадры тяжелого боя без цензуры (https://t.me/+bn29M9Knv2MyZTBi) в канале наших друзей: Прямой Эфир (https://t.me/+bn29M9Knv2MyZTBi)
https://t.me/c/1531061211/210

хз, что там, будем посмотреть на остальные каналы.
Гость
3197 - 26.07.2022 - 19:21
Очень показательно: сенатор-республиканец Майк Уолтц, вернувшись из Киева, заявил буквально следующее:

«Зеленский чувствует, что медленно проигрывает. Администрация Байдена в основном помогает ему оплатить петлю виселицы»https://glav.su/forum/threads/1663235
Гость
3198 - 26.07.2022 - 19:24
В очередной раз обращаю ваше внимание на то, что наступление очень затратно. И ещё раз акцентирую внимание на том, что хоть мы и ожидали от себя большего на первом этапе, но всё же это мы взяли под контроль значительные территории, которые три с лишним десятка лет противник считал своими, и это противник выжимает из своей "кормовой базы" последние ресурсы, полагаясь только на помощь запада.

Теперь о помощи запада, - она обязывает. Готов или не готов, может или не может, - но противник вынужден пытаться контрнаступать. Это, с одной стороны, заставляет нас снижать темпы собственного наступления и перебрасывать ресурс туда, где ожидается наибольшая активность противника, а с другой - нам его контрнаступление выгодно.

Если я пишу, что поддержание нами темпов наступления истощает нас быстрее, чем мы успеваем пополняться, то это актуально и для противника. Максимальный урон он понесёт, когда вылезет из укрытий и через чистое поле по минам под огнём нашей артиллерии пойдёт на нас в атаку. Положив много народу, что-то он может и захватит, но выдохнется раньше, чем заставит нас отступать на широком фронте - и вот тут будет самое время вводить резервы и давить его, пока будет хватать сил.

Невольно помощь запада, наносящая нам урон, может обернуться для нас пользой - бесплатный сыр только в мышеловке. Главное, не прогнуться под ударами противника и найти в себе силы, чтобы опрокинуть его и додавить.https://t.me/aleksandr_skif/2316
Гость
3199 - 26.07.2022 - 19:30
3422-KRIHA >Понятно что ты твиттер Грозева не читал.
3200 - 26.07.2022 - 19:33
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
твиттер Грозева не читал.
а зачем его читать?тебе что за это доплачивают?
Гость
3201 - 26.07.2022 - 19:44
3445-Falcon >А ты почитай-почитай. https://twitter.com/christogrozev Потом обсудим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены