К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



9961 - 22.09.2022 - 20:50
10676-Эвелина >Эндрю Хилл точно воскресе.
Кроме того, Россией освобождены взятые в плен иностранные наемники: британцы Эйден Айслин, Шон Пиннер, Эндрю Хилл, Джон Гардинг и Дилан Хили, американцы Александр Дрюке и Энди Хьюн, марокканец Ибрагим Саадун и хорват Векослав Пребег. Их отправили в Саудовскую Аравию.
Да и хорват тоже живехонек.
9962 - 22.09.2022 - 20:57
Текст мелкий. Джо Гардинг тоже жив здоров. Ай ай яй, Эля несёшь на форум разную хрень. И ведь не стыдно.
banned
9963 - 22.09.2022 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
И ведь не стыдно.
Подлецы стыда не имут...
9964 - 22.09.2022 - 21:03
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
10669-KRIHA >Я бы просто предупредил - любой обстрел участка = испытание на случайно выбранном городе западной 404 не конвенционного кинжала. И так на каждый обстрел, пока города не закончатся.
время слов прошло
9966 - 22.09.2022 - 23:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
время слов прошло
пришло. Всего четыре слова надо озвучить- Объявление войны украинскому правительству.
9967 - 23.09.2022 - 01:49
10684-Адик >
виват !
помолимся ...
9968 - 23.09.2022 - 02:25
as is

По поводу Медведчука и его обмена — точнее, его места в обменном фонде, —
у меня есть одно предположение. Даже три.
Три человека, которые вернулись в Донецк за то время, когда Медведчук рулил рабочей группой по обмену. Была такая за эти восемь лет, между Украиной и республиками.
Эти трое — из известных только мне. Предположу — скажем так, обоснованно предположу, — что их было больше. Десятки, может, сотни тех в которых Медведчук в рабочей группе вложился и ресурсом, и рублем, то есть гривной. Про что я до нынешней поездки в Донбасс не знал совершенно.
Теперь знаю. И ещё знаю точно, что один из спасённых меня тут читает. И если захочет — расскажет подробности. Так же, как рассказал их мне.
А не расскажет — просто будьте в курсе: Медведчука в обмен, скорее всего, добавил Донбасс. Поскольку он за прошлые годы наработал куда больше, чем одно место на ковчеге того же маршрута "плен — свобода".
Ага, бывает и так.

https://t.me/burrowingowl/9542
Гость
9969 - 23.09.2022 - 05:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Медведчука в обмен, скорее всего, добавил Донбасс
Они наградят героя?
9970 - 23.09.2022 - 05:36
10688-JAZZ > х.з. Даже если есть, за что - вначале надо бы профильтровать. А то, м.б., "по совокупности" назначат "одно ненаказание" ...
Вообще всех тамошних надо фильтровать.
------------
Еврокомиссия полагает, что Путин намерен «стереть Украину с карты мира» — глава Еврокомиссии.
****
«Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов!»(с)
9971 - 23.09.2022 - 07:41
Красный Лиман (22.09.22): Третье наступление ВСУ

Вчера ВСУ на Краснолиманском направлении перешли в третье наступление (первые два были успешно отбиты гарнизоном города).

Главный удар на этот раз наносится северо-западнее города, в обход со стороны Оскольского водохранилища и под прикрытием артиллерии, расположенной за ним.

Вследствие этого после взятия под свой контроль н.п. Рубцы и выходе к н.п. Дробышево, сегодня противник пытался развить свой успех по направлению к н.п. Редкоруб (до двух рот на 25 ББМ), но был встречен интенсивным огнем российской артиллерии и отошел обратно к Рубцам.

Тем не менее, к вечеру он пытается закрепиться в Коровьем Яру (результат пока до конца неясен) и таким образом уже четко прослеживается основной замысел противника, а потому очень похоже, что завтра наступит критическая часть третьего штурма Красного Лимана.

Но как бы ни было сегодня тяжело в Красном Лимане добровольцам из Кубани и солдатам ВС РФ, главным результатом почти двухнедельных боев за этот ключевой город, является то, что несмотря на численный перевес ВСУ, они не дали противнику повторить тот успех, который был ими достигнут в районе Балаклеи-Изюма. При этом потери на этом направлении у противника уже превысили потери за все время Балаклейско-Изюмской наступательной операции.
(с)
9972 - 23.09.2022 - 07:46
10690-fedvit > ещё 5 тысяч могилизировали ? дюже сумнительно :)
9973 - 23.09.2022 - 07:48
10691-Winny > за 2 недели боев почему нет? если в среднем по 500 в сутки
9974 - 23.09.2022 - 07:51
10692-fedvit > "где ж мы вас всех хоронить-то будем ?" :)
Я не против, пусть. Чем больше, тем меньше.
Гость
9975 - 23.09.2022 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Медведчука в обмен, скорее всего, добавил Донбасс
Или кум...
9976 - 23.09.2022 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
и казнены другие британцы?
хватит уже звиздеть. никого там не казнили
9977 - 23.09.2022 - 08:13
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
добровольцам из Кубани
Писатели...
9978 - 23.09.2022 - 08:19
10696-Analytic >
из отряда "Кубань"...
9979 - 23.09.2022 - 08:27
... в ближайшие пять дней в рейтинге крупнейших по территории европейских государств страна 404 опустится со второй сразу на четвёртую строчку, пропустив вперёд Францию и Испанию
--------------------
что-то вот пришло в голову
Кошница там, и давно
воюет, надо полагать
а наша дуся шарится по кладбищам ...
два мира - два Шапиро
9980 - 23.09.2022 - 08:31
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
10696-Analytic > из отряда "Кубань"...
В отличие от телеграмных пИсателей ты умеешь правильно пользоваться знаками препинания и предлогими :)
9981 - 23.09.2022 - 08:43
10697-сса >гринька прискакал. гриня, ты тут десять лет втирал в уши про перевооружение армии, великой и непобедимой. че воюем так плохо? зачем ты всех найопывал?
9982 - 23.09.2022 - 08:44
The Washington Times, среда, 21 сентября 2022 г.

...отклонил призывы принять новую политику не быть первой страной, которая применит ядерное оружие в конфликте....

Генерал Коттон, в настоящее время возглавляющий ударное командование ВВС, заявил в письменных ответах на вопросы, заданные сенатским комитетом по вооруженным силам, что официальные лица, проводившие обзор позиции, хотели изменить условия, при которых будет применяться ядерное оружие. В окончательном отчете о ядерной политике ядерная декларативная политика США определяется как использование ядерных ударов только в «чрезвычайных обстоятельствах» для защиты жизненно важных интересов США и их союзников.
https://www.washingtontimes.com/news...lear-arms-use/

-
Кто там скулит о ядерном оружии - США и не скрывают, что готовы его применить первыми. А расплывчатое "для защиты жизненно важных интересов США и их союзников" - можно натянуть что угодно и на что угодно.
Так что вполне нормально Путин сказал в отношении защиты всеми имеющимися средствами.
9983 - 23.09.2022 - 08:46
10699-Analytic > а ещё громмАтеку знаит !
9984 - 23.09.2022 - 08:51
10698-Winny >то что Кошница там, одной Эле известно. Но мы знаем что Элька несет на форум разную хрень.
9985 - 23.09.2022 - 08:53
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
опустится со второй сразу на четвёртую строчку
с последующим свободным падением.
9986 - 23.09.2022 - 09:06
10700-Лабиринт >
лабиринт, с такими темпами ты к полтосу сдохнешь от цирроза в муках..((
только утро пятницы, а ты уже начал чертей гонять..
9987 - 23.09.2022 - 09:16
наконец-то найдено объяснение !
кукучава нам, братцы
сумасшествие ...
"У меня нет рационального объяснения. Мне кажется, это комбинация ресентимента, стратегии гегемонии в регионе и, я бы сказал, последствий COVID-19, изоляции", - ответил он /Макрон/ в интервью CNN на вопрос о мотивах Путина.
9988 - 23.09.2022 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Но мы знаем что Элька несет на форум разную хрень.
Но вот до подобной хрени ей еще шагать и шагать
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Разбить врага, установить нормальную выборную власть на местах, привести хозяйство в порядок, дать народу работу, жилье над головой, соцобеспечение, безопасность и провести спокойно без спешки референдум по закону.
Это не фейк, как я люблю. Это плоды вдумчивого труда взрослого человека, не носящего розовые очки.
9989 - 23.09.2022 - 09:33
10699-Analytic > за 2 недели пора бы уж запомнить что там казаки отряда "Кубань" держит рубежи вместе с луганскими казаками
9990 - 23.09.2022 - 09:35
Сообщают, что 55 наших воинов вернулись из плена, ещё 30 должны вернуться. Для нас это самое главное.
Самолёт приземлился на военном аэродроме Чкаловский.
Результат операции «деморализация»: люди постепенно перестают верить пропаганде и самым грозным заявлениям политиков.
Обменяли как вы уже знаете на главарей азова и некоторых иностранных наемников, приговоренных в ДНР к смерти.
Поговаривают, что нам также передали Медведчука, но пока его никто не видел, хотя на Украине эту информацию официально подтвердили все ведомства включая и Зеленского.
А теперь о печальном. Об информационной политике РФ.
На сайте Минобороны нет никакой информации про вернувшихся пленных, и про сам обмен (Инфу приходится черпать от «источников»). Видимо поэтому наших пленных никто не встречает.
Про Медведчука тоже гробовое молчание. И этот момент заслуживает отдельного внимания. Проводить такую сделку по обмену с Киевом в первый день объявленной мобилизации было крайне неосмотрительно и глупо. Если это не некомпетентность, то умышленное вредительство? Вовремя мобилизации нужен подъм боевого духа под песни «Вставай страна огромная», а не тайные обмены на сомнительных персонажей и видных нацистов, плавно перетакающие в перемогу и громкие улюлюкания с киевских болот.
Закрытый телеграмм канал «ШТОРМ Новости» рассказал подробности обмена: из 55 вернувшихся сегодня из плена россиян:
▪️2 старших офицера (подполковник и майор)
▪️6 младших офицеров
▪️4 прапорщика
▪️40 рядовой и сержантский состав
▪️2 военнослужащих НМ ДНР
▪️1 военнослужащий НМ ЛНР
Из 55 семеро госпитализированы.
Украинская сторона заявила, что в рамках обмена ей было передано 215 человек, из них 108 — боевики «Азова»*
С российской стороны официальной информации о наших военнопленных нет — по сообщениям военкоров, в настоящий момент передано 55 человек, еще 30 доставят на Родину завтра.
Итоги подведём:
1. Обмен — ХОРОШО (очень хорошо)
2. Информационная политика — ПЛОХО (очень плохо)
3. Обмен Медведчука — ПЛОХО (ужасно плохо и несвоевременно)
9991 - 23.09.2022 - 09:45
10709-БеллаДонна > Проводить такую сделку по обмену с Киевом в первый день объявленной мобилизации было крайне неосмотрительно и глупо. Если это не некомпетентность, то умышленное вредительство?

автор этих строк глуп или некомпетентен или и то и другое.
переговоры об обмене шли очень долго, через турецких и саудовских посредников.
так совпало
ни то ни другое мероприятие перенести нельзя, или как он себе это представляет, когда уже окончательно договорились об обмене, согласовали последние детали с укронациками, а потом наши говорят - давайте подождем еще недельку, пускай посидят пленные, вы их там еще можете попытать, а то мы тут мобилизацию запускаем - бред же
9992 - 23.09.2022 - 09:49
10703-Сталкер >кошница если бы хотел, уехал в 14. а если у эльки климакс еще раз наложится на менопаузу , то кошницу отправят в космические войска
9993 - 23.09.2022 - 09:54
а почему плохое информационное сопровождение обменов у нас ? я могу предположить что переговорами об обменах занимаются с нашей стороны те люди которые не занимаются пиаром совсем, и заранее никого не готовят - камеры, журналистов, цветы, шарики, ковровые дорожки и т.п.
сообщают общественности и ведомствам уже после события

почему МО скупо прокомментировало? тоже понятно, они сообщили только о своих вернувшихся военнослужащих, а остальное не их компетенция
9994 - 23.09.2022 - 10:07
10711-Лабиринт > Подождем твою маму?(с)
Сегодня вечером будут военные песни под твои пьяные сопли?
Или ты как-то иначе отметишь начало мобилизации, когда настоящие мужчины идут в военкоматы?
9995 - 23.09.2022 - 10:16
10700-Лабиринт > че воюем так плохо?
ты чего так плохо воюешь?
наша армия воюет очень хорошо!
9996 - 23.09.2022 - 10:25
Под Правдино на Херсонщине всунацисты решили повторить зерг раш, удачно применённый в Балаклее. Чем интересны эти кадры? Тем что примерно представляет тактику хохлов и где были пройопы в организации обороны на харьковском направлении русской армии.
https://t.me/anna_news/40010
9997 - 23.09.2022 - 10:34
10710-fedvit > ты решил до радио ? :)
-------------------
«За активное участие в создании и деятельности подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия", мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, присвоить звание Героя Российской Федерации Третьякевичу Виктору Иосифовичу (посмертно)»
-----------------


это к пониманию, сколько в этот раз
-----------------
10713-Эвелина > если его действительно погнали из ВСУ, то пусть он лучше тут. Там толку будет меньше ноля.
9998 - 23.09.2022 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пусть он лучше тут.
Общайся с ним в личке.
9999 - 23.09.2022 - 10:44
10716-Winny > в смысле "до радио" ? мне это сразу было понятно, еще вчера.
немного непонятно было про Медведчука, но Пушилин быстро напомнил)
кстати раньше Медведчук отказывался от обменов, но он сидит в застенках СБУ уже больше года если я не ошибаюсь, тоже не железный человек...
Гость
10000 - 23.09.2022 - 10:51
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь
Ошибаешься, с 12 апреля.
10001 - 23.09.2022 - 10:59
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
раньше Медведчук отказывался от обменов, но он сидит в застенках СБУ уже больше года если я не ошибаюсь, тоже не железный человек...
Олегарх-хохол. Такой же как и все протчие олегархи на Украине... И да, его партия поддерживала нацистов, есличо. Не ищи в обменах с участием Медведчука ничего кроме выгоды, Рабинович не даст соврать.:))) Что касается застенков... ИМХО, он реально решил, что сможет тягаться с кланом хазар, привлекая отдельные экземпляры на свою сторону. Ну дурак, чоуш... за это и сидел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены