К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



9881 - 22.09.2022 - 15:27
10591-Гадюка подкамодная > в принципе да. важнее вопрос - сколько еще наших находится в плену?
то что укров много это мы знаем, причем некоторые и не собираются возвращаться обратно или меняться, некоторых местных принудительно призванных вообще по домам отпустили после проверок и под подписку
9882 - 22.09.2022 - 15:29
10598-БеллаДонна > это Кива так пошутил или реально?
9883 - 22.09.2022 - 15:33
Вручение повесток задержанным на митингах не противоречит закону. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Она не противоречит закону. И поэтому нет никакого нарушения прав», – ответил представитель Кремля на вопрос журналистов о том, оправдана ли практика вручения повесток задержанным на антивоенных митингах.
9884 - 22.09.2022 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Наших плененных летчиков, над которыми жутко издевались хохлы, ни на кого другого менять не соглашались, кроме калыны-волыны и прочей азовской гнуси. Да, обидно, что их сразу не отправили к праотцам, видимо, приберегали для открытого трибунала. Но скажите, вам лично было бы легче, если бы их расстреляли, а наших ребят продолжали бесчеловечно мучить в хохлозастенках? Представьте у скольких наших семей нынче радость: увидеть на пороге дома родного человека, на что уже и не надеялись? А на калыну с волыной есть хитрый винт
Элюх, а как быть с другими нашими ребятами, которых одной рукой подталкивают: иди, бей нациста, патриот! А другой: нацисты, выходи по одному, грузись в автобусы, счастливого экстракшена.
9885 - 22.09.2022 - 15:43
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10580-Chip AC > При ударе ВСУ по центру Донецка погибло как минимум пять человек. Много раненых, в т.ч. очень тяжелых. UPD: шесть убитых, среди них — 14-летняя девочка
Федя, напомнить тебе твой трындеж про жителей Харьковской обл, которым обещали, что "Россия здесь навсегда"? Там было маловнятное мычание про "ну кто хотел, те уехали, аж два дня было". Так вот, промычи сейчас тоже самое про жителей Донецка, у которых 8 лет было. Или это другое, Федя?
9886 - 22.09.2022 - 15:44
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
это Кива так пошутил или реально?
вот х.з.
несколько таких вбросов
https://giport.ru/news/politics-news...75nk7141440130
https://www.osnmedia.ru/world/kiva-z...gi1v5885021623
9887 - 22.09.2022 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
10596-Дятловед > дятел, смени твердолиственные породы на что нибудь помягче. Полегчает
Хорошо, Херентий. Какие посоветуешь?
9888 - 22.09.2022 - 15:51
Переслегин :
мне 60+, поэтому одобрить мобилизацию всё равно что сказать "меня не заберут, за меня будут воевать другие"
но в условиях войны ещё менее я могу возражать
------------
будем смотреть на ситуацию, как будто мы историки через 100 лет
------------
до 100 дней, до начала июня - казалось, что справимся только теми силами, и к этому были основания
после 100 дней мобилизация стала неизбежна
хотя даже и в блицкриг объявляли мобилизацию
/скорее всего, тогда и началась подготовка - ИМХО/
-------------
объявили в практически последний момент
на 2-3 недели раньше - было бы ощутимо лучше
----------
т.н. мобилизация первой линии/волны (по классификации Гальдера) - доведение штатов до военного времени, компенсация потерь, мобилизация медиков (военных), плюс эти 300 тыс
призванные нужны именно для БД на Украине
---------
дальше м.б. переход ко всеобщей
вопросы : а) когда, б) зачем
для этих 300 тысяч нужно для доведения до кондиций в идеале 3 месяца
при полной мобилизации нужно примерно полгода, этого времени нет
поэтому волна будет одна, ей и будут выигрывать
/это сугубое ИМХО Переслегина/
----------
ожидающим "Лебединое озеро" и/или массовые выступления против власти на фоне мобилизации : как военный историк, скажу : ни в одной стране (кроме, возможно, Израиля в 1967-м) мобилизация не проходит гладко, не повышает симпатии к власти, поэтому всё у нас проходит нормально
----------
война - игра с ненулевой суммой, т.е. если один проигрывает, второй не обязательно выигрывает
1) для Путина решение - это проигрыш
2) для Украины - Харьков потребовал напряжения сил, но стратегически положение не улучшило, а Изюм вообще м.б. точкой отрицательной (?) связности; тыкания укросил в разные стороны с целью повторения показывают существенный недостаток сил; в ответ на Харьков Украина получила нашу мобилизацию и референдумы, т.е. о мире речи нет; наша армия скоро увеличит мощь; наступать надо сейчас срочно, а они не готовы; след-но, для Украины это тоже поражение
3) есть партии мира (везде), для которых быстрый/компромиссный/договорной мир вполне разумен; основания для этого были; но если весной Запад не дал Зеленскому, то после Харькова укросторона решила отказаться от переговоров /вот тут интересный момент, - что-то типа "внутри страны принудить Путина к миру"/, но тут партия мира потерпела поражение, выиграла партия войны;
-----------
война, если началась, должна разрешить противоречия
поэтому у России выхода нет, кроме как продолжать
-----------
о постконфликтном мире у Запада нет (общего ?) видения; США довольны текущим состоянием и не против смены на адекватный вариант;
-----------
мобилизация - метод решить поставленные задачи до конца года; поставлен вопрос о новом мировом порядке, на ШОС это началось
-----------
стратегия говорила, что война будет долгой, прогноз - что короткой
в свете новой ситуации вполне м.б. короткой
-----------
обеим сторонам нужны быстрые результаты
Украине - до прибытия первой части 300 тыс
России - до референдумов; резервы создать успели, можно пустить в бой, зная о быстром пополнении;
----------
было бы это в Латинской Америке - можно было бы просто понаблюдать, будет очень интересно
------------------
------------------
после референдума будет не СВО, а война, на уничтожение
по окончании из двух версий славянского мира останется один
------------------
------------------
может ли вылиться в общую/большую войну ?
может, но вероятность невелика
к ней неготовы Европа, США, Китай
в меньшей степени к ней неготовы Россия и Украина
-----------------
-----------------
на подъёме технологической волны глобальные войны нехарактерны, характерны локальные за ресурсы : Украина, Ц. Азия, м.б. Африка
но вероятность ненулевая, примерно 30/70
вероятность ядерной войны 5% - много, такого не было, но это всё же всего 5 против 95
-----------------

кому интересен не мой слабый пересказ, - https://www.youtube.com/watch?v=tkcwsk_w5pg
примерно полчаса
9889 - 22.09.2022 - 15:52
10603-Черный плащ > Ну, то есть, дончане знают, на что идут и это их не расстраивает?
9890 - 22.09.2022 - 15:59
10603-Черный плащ > ты меня с кем то путаешь, мычащее существо
во первых я не Федя, во вторых я никогда не был в Харьковской области и ничего никому не обещал
9891 - 22.09.2022 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
10561-Chip AC > марширующие в истерике. Я сегодня после болезни вышел на работу и офигел. У шагающих истерика. Натуральная. Со слезами, бухлом и сигаретами у некурящих. Я этому удивился больше, чем вчерашним новостям. Оказывается неожиданно и к бандеровцам в гости никто не хочет
Они пока еще не сообразили, что пойдут не в гости к бандеровцам, а выгонять бандеровцев из СВОЕЙ страны. Они будут воевать на территории не условной Украины из лент новостей, а на территории России и ЗА Россию. Когда сообразят, включится генная память и психика станет на место. Если б бандеровцы полезли в Краснодар, вопросов бы не было, а так кажется, что ДНР ЛНР это не Россия и вопще.
Так Россия же! Референдумы же.
9892 - 22.09.2022 - 16:06
Странно. А если б япошки в Находке высадились, этот офисный планктон тоже рыдал бы что ли.
9893 - 22.09.2022 - 16:08
10606-Winny > многабукф) хотя в целом согласен
но есть и замечание к властям, если оглянуться назад и вспомнить что говорили:
1) не нужна ни мобилизация ни добровольцы, сил контрактников вполне хватает
2) сил хватает, но добровольцы имеющие опыт и желание могут обращаться, мы же не можем им запретить но будем отбирать лучших и нужных
3) нужно больше добровольцев
4) сил не хватает, нужна срочная хоть и частичная мобилизация
9894 - 22.09.2022 - 16:09
10611-fedvit > я сокращал :)
9895 - 22.09.2022 - 16:23
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10606-Winny > многабукф) хотя в целом согласен но есть и замечание к властям, если оглянуться назад и вспомнить что говорили: 1) не нужна ни мобилизация ни добровольцы, сил контрактников вполне хватает 2) сил хватает, но добровольцы имеющие опыт и желание могут обращаться, мы же не можем им запретить но будем отбирать лучших и нужных 3) нужно больше добровольцев 4) сил не хватает, нужна срочная хоть и частичная мобилизация
Скажите, а Вы можете одним или двумя словами обозначить смысл ваших с технологом сомнений и недовольства? Ну вот ваше сообщение. И? Коротко ясно. Вы считаете, что
9896 - 22.09.2022 - 16:28
10613-Methylene_blue > не могу, не понял вопроса, у меня вроде ничего общего нет с Технологом
9897 - 22.09.2022 - 16:33
Возмущающиеся обменом Медведчука не понимают сути феодальных отношений. Для монарха, абсолютного, Украина это Медведчук. Армия это Шойгу. И что вы там считаете, эффективен ли министр, нужен ли кум, никого совершенно не ебет!

Для того, чтоб вассала не выкупили из плена или чтоб забрали у него кормление должно произойти что-то страшное - например, предательство, переход к другому монарху. Тогда могут даже потравить или придушить.

Можно конечно и просто в опалу попасть, как Сурков. Долгое время он был Князем Украинским, но от Украины было столько шума, что Царь от Суркова устал и удалил его с глаз.

Теперь Украиной занимается Урянхайская Орда и Князь Черкасский Ахмат. В помощь им дают посадских людей Донецкой Украины, дружину Ингерманланскую, да с сегодняшнего дня даточных людей со всех волостей.

Может после возвращения Медведчука совсем все боевые действия прекратят. Не вашего ума дело, товарищи монархисты

Теми же феодально-сословными принципами объясняется и разное отношение к пленным. Для нынешнего московского боярства статус украинских реестровых казаков выше, чем даточных людей собранных по посошному принципу или даже стрельцов. Казаки-то люди свободные, почти дворяне, потому к ним отношение в плену уважительное. К нереестровым казакам из теробороны, конечно, не так. Ну и в московском войске были более статусны чины - городовые дворяне, дети боярские, литва дворовая, мурзы боярские. Это на нынешние деньги - ДВКР, ВОГи и Нацбаты всякие. Но вот если рассматривать чисто украинских реестровых казаков, то они даже в подданство царя перешли с сохранением привилегий.

https://t.me/russ_orientalist/11943
9898 - 22.09.2022 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
10603-Черный плащ > Ну, то есть, дончане знают, на что идут и это их не расстраивает?
С точки зрения Феди-дерьмоеда да, так и есть.
9899 - 22.09.2022 - 16:35
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10603-Черный плащ > ты меня с кем то путаешь, мычащее существо во первых я не Федя, во вторых я никогда не был в Харьковской области и ничего никому не обещал
Как же я могу тебя с кем-то спутать, если ни от кого больше не разит так дерьмом? Глаза могут подвести, а нос - никогда))
9900 - 22.09.2022 - 16:36
А пока государство разбирается с отсрочками, предлагаю самим. ... Ловите флешмоб.
Каждый богатый человек выбирает 100 мобилизованных и платит им ежемесячно некую сумму, сколько может себе позволить.
Начну с себя. Пишите мне в комменты. Я не первый год плачу ежемесячную вторую пенсию своим подписчикам-пенсионерам, теперь буду каждый месяц платить и своим подписчикам, ушедшим на фронт. Пенсионеры, не пугайтесь, одно не отменяет другого.
Пишите в комменты. Ребята проверят все данные, отсекут мошенников (куда ж без них?), и я буду счастлива помочь тем, кому нужна помощь. И благодарна за такую возможность.
Обеспеченные люди, присоединяйтесь! О каждом я напишу здесь. И не надо стесняться. С одной стороны, не в нашей традиции рассказывать о благотворительности. С другой стороны, именно поэтому ее так мало.
Заразителен не только дурной пример. Хороший - тоже.
-------------
Первый пошел!
Первым мне позвонил земляк, Александр Ткачев. Сказал, что готов выплачивать ежемесячно по 25 000 рублей тремстам мобилизованным землякам-кубанцам.

(с) Марго
9901 - 22.09.2022 - 16:39
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10613-Methylene_blue > не могу, не понял вопроса, у меня вроде ничего общего нет с Технологом
Что не ясно? Я спросила, что именно вы хотели сказать данным своим сообщением? Или намекать на что-то мужества хватает, а сказать прямо уже нет? Говорите прямо, если не хотите быть похожим на сисястую подмигивающую автарку.
9902 - 22.09.2022 - 16:41
Лукашенко ввел запрет на параллельный импорт товаров (в том числе в Россию) по 250 позициям. Это совпало с консультациями мид Беларуси Макея в Нью Йорке с коллегами по ЕС.
https://t.me/rusbrief/57462
Бацька, как же таг... куда ты, подожди...
9903 - 22.09.2022 - 16:43
Чпоки не являются гражданами РФ, а гражданин РФ должен понимать, что приказы главнокомандующего не обсуждаюся, они или исполняются, или наступает оветственность.
9904 - 22.09.2022 - 16:46
10619-Methylene_blue > я писал не вам а winny, реакция на его большой текст, вы не заметили?
в двух словах : "в целом согласен"
9905 - 22.09.2022 - 16:47
10550-Ментол >В Чечне было нападение на Россию, а не "захотела суверенитет".Именно потому, что было нападение извне, чеченцы сейчас на Украине за Россию и воюют.
9906 - 22.09.2022 - 16:48
«Партия мира» вся идеология которой сводится к банальной «отмене» целей СВО, называется «Партией мира на условиях Киева», давайте называть вещи своими именами.
Условия Киева хорошо известны: шоп подохла вся русня.
И если обстоятельства наши таковы, что приходится выбирать между русней и Аллой Борисовной, то я сразу в таком мучительном замешательстве, что прям даже и не знаю, Монеточку что ли подбросить.
9907 - 22.09.2022 - 16:48
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10619-Methylene_blue > я писал не вам а winny, реакция на его большой текст, вы не заметили? в двух словах : "в целом согласен"
С чем? Вы перечислили четыре пункта. И?
Что вы хотите этим сказать? Коротко ясно
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
если оглянуться назад и вспомнить что говорили: 1) не нужна ни мобилизация ни добровольцы, сил контрактников вполне хватает 2) сил хватает, но добровольцы имеющие опыт и желание могут обращаться, мы же не можем им запретить но будем отбирать лучших и нужных 3) нужно больше добровольцев 4) сил не хватает, нужна срочная хоть и частичная мобилизация
9908 - 22.09.2022 - 16:49
10620, Задолбал фейками, козел придурок.
"Запрет не распространяется на продукцию, чье белорусское либо российское происхождение подтверждено сертификатом."
9909 - 22.09.2022 - 16:53
10625-Methylene_blue > а, вы это не поняли, поясняю, что я недоволен тем что либо лапшу на уши вешали людям, либо недооценили противника и поставленные задачи :
"но есть и замечание к властям, если оглянуться назад и вспомнить что говорили"
9910 - 22.09.2022 - 16:54
10615-Черный плащ > Василий Иванович, это ж бессмыслица какая то.
Вот и я так думаю. А Петька говорит, что это ножницы.
9911 - 22.09.2022 - 16:56
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я недоволен тем что либо лапшу на уши вешали людям, либо недооценили противника и поставленные задачи
Ну вот. Это и есть ваше личное мнение. Че вы так нервничали, боясь его высказать, не пойму.
9912 - 22.09.2022 - 17:01
10629-Methylene_blue > я не нервничал, наоборот мне показалось что нервничаете вы
9913 - 22.09.2022 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед 10603-Черный плащ > Ну, то есть, дончане знают, на что идут и это их не расстраивает? С точки зрения Феди-дерьмоеда да, так и есть.
Это ты думаешь, что такая точка зрения у федвита. И, как всегда, пальцем попадаешь в привычное место.
9914 - 22.09.2022 - 17:06
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10629-Methylene_blue > я не нервничал, наоборот мне показалось что нервничаете вы
Нет, вам это именно показалось. Вы же понимаете, что простое перечисление фактов и ваше мнение это не одно и то же. Винни постоянно подкладывает здесь свинью в виде сомнительных копипаст. Но Вы-то! Вы-то же не какой-то там винни.
9915 - 22.09.2022 - 17:08
10632-Methylene_blue > не простое перечисление, а "замечание властям"
9916 - 22.09.2022 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это ты думаешь, что такая точка зрения у федвита. И, как всегда, пальцем попадаешь в привычное место.
В рот одной днепропетровской хохлушке? И не пальцем, а членом.
А впрочем, за дерьмоеда ты вступился потому что чуешь родственную в нем душу.
9917 - 22.09.2022 - 17:13
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10632-Methylene_blue > не простое перечисление, а "замечание властям"
А, в смысле я недопоняла или перепоняла? То есть вы делаете замечание властям за то, что они
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
либо лапшу на уши вешали людям, либо недооценили противника и поставленные задачи
Ухум.
9918 - 22.09.2022 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
10620, Задолбал фейками, козел придурок. "Запрет не распространяется на продукцию, чье белорусское либо российское происхождение подтверждено сертификатом."
В перечень запрещенных к вывозу из Беларуси (в том числе в Россию) товаров включены железнодорожные локомотивы, вагоны, тракторы, легковые автомобили, мотоциклы, велосипеды, летательные аппараты, медицинские изделия, различные инструменты и оборудование, газогенераторы, оборудование для отопления, ядерные реакторы, тепловыделяющие элементы, двигатели и прочие силовые установки, холодильное и морозильное оборудование, автопогрузчики, бульдозеры, оборудование для сельского и лесного хозяйства, сельскохозяйственные машины, различные виды продукции станкостроения, вычислительные машины, аккумуляторы, пылесосы, телефонные аппараты, включая смартфоны, электрическая аппаратура, интегральные схемы и ряд других видов продукции.
Значит присоединился к санкциям.

https://t.me/rusbrief/57483
Бацька, бацька ты куда бежишь? Бацька, бацька, ты куда спешишь? Не наигрался я еще с тобой, бацька, бацака ты куда, постой...
9919 - 22.09.2022 - 17:16
10636-Черный плащ > Не подтвержденное сертификатами, то есть ворованное. Не пиши мне больше, придурок германский.
9920 - 22.09.2022 - 17:16
10635-Methylene_blue > тут в 2х словах не получится
изначально была поставлена президентом цель СВО, помимо защиты Донбасса, демилитаризация и денацификация всей Украины, довольно большой страны - как 150 тысячной армией контрактников это возможно, даже с участием корпусов ЛНР и ДНР?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены