К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
17401 - 11.05.2022 - 11:06
18241-1Michael >как говорят, это был абманный маневр который позволил небольшими силами удержать на Киевском участке фронта большие резервы хохлов. Типа столица же.
В принципе логика в этом есть.
17402 - 11.05.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
18241-1Michael >как говорят, это был абманный маневр который позволил небольшими силами удержать на Киевском участке фронта большие резервы хохлов. Типа столица же. В принципе логика в этом есть.
Ну я так думаю это все только обсуждения. Ведь реальный замысел знает ограниченный круг людей. Мне просто интересно, а если бы основные усилия на Юге?
Гость
17403 - 11.05.2022 - 11:15
18252-Winny >ну у меня есть вариантик из области бреда. Но даже не знаю, газифицировать лужу, или не стоит, потому как не могу додумать практическое применение сказанному.
Гость
17404 - 11.05.2022 - 11:22
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
а если бы основные усилия на Юге?
Тогда мы бы двигались только на узком участке вдоль моря тараня в лоб позиции украинцев, постоянно рискуя попасть в окружение. И хохлам было бы легче защищаться перебрасывая туда подкрепления. Я думаю, что наши и от Киева ушли и от Харькова, для того, чтобы выманить всу из городов почти что в поле.
Гость
17405 - 11.05.2022 - 11:23
Хакеры вывели из строя три четверти баз и инфраструктуры основной версии видеохостинга, а также 90% резервных копий и кластеров для восстановления баз данных. При этом, подчеркивают в Rutube, злоумышленники не смогли получить доступ к видеоархиву. Так что пользовательскому контенту ничего не угрожает.

Прогнозов о сроках восстановления работы сервиса в компании пока не дают. Основная сложность заключается в необходимости восстановить в ручном режиме каждый из сотен серверов, выведенный из строя злоумышленниками.
17406 - 11.05.2022 - 11:28
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Герасимов якобы ранен и зайти не сможет по интернет слухам. Которые уже опровергли.
Вот Вы уже исправили свой пост. А по поводу отсутствия Герасимова на параде.. Хорош бы был начальник Генштаба во время ведения боевых действий на Красной площади 9 Мая. На это бы всякий масон указал.
Парад Победы Герасимова еще впереди.
17407 - 11.05.2022 - 11:32
18256-JAZZ > вали кулём. На фоне остальных аналитиков вряд ли будешь смотреться бледно.
Гость
17408 - 11.05.2022 - 11:57
18260-Winny >судя по тому, какие силы привлекались, то остров собирались отбивать всерьёз, а не для бляскучей пэрэмоги. А вот удерживать его должны были румыны, которым его быстренько бы подарили, продали, сдали в аренду. Но вот какая с этого выгода, допетрить не могу.
17409 - 11.05.2022 - 12:00
18261-JAZZ > ничем не хуже моих версий. Даже отдаёт благородной сумасшедшинкой.
Для хохлов ? никакой. Но - "старший приказал" ...
17410 - 11.05.2022 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
18261-JAZZ > ничем не хуже моих версий. Даже отдаёт благородной сумасшедшинкой. Для хохлов ? никакой. Но - "старший приказал" ...
та, нет у нех старших.. у нех галактическая/вечная мячта - шоб соседская корова сдохла (она то ими и правит)..
Гость
17411 - 11.05.2022 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Для хохлов ? никакой. Но - "старший приказал" ...
Да то понятно, шо хохлам нет пользы. Но ведь звёзды для чего то зажигают.
Чёт там в последнее время за зерно все говорят, которое в Одессу свозят. Но как захват острова способствовал бы его вывозу...я х.з.
Гость
17412 - 11.05.2022 - 12:17
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
та, нет у нех старших.. у нех галактическая/вечная мячта - шоб соседская корова сдохла
И шо? Твоя хочет сказать, шо ради захвата острова(воплощения мячты) они пожертвовали 3-мя катерками, 4-мя литакаме, 10-ю гвинтокрылами и как минимум 200-ми специалистами разного плана? Не думаю, что они настолько тупые.
17413 - 11.05.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr та, нет у нех старших.. у нех галактическая/вечная мячта - шоб соседская корова сдохла И шо? Твоя хочет сказать, шо ради захвата острова(воплощения мячты) они пожертвовали 3-мя катерками, 4-мя литакаме, 10-ю гвинтокрылами и как минимум 200-ми специалистами разного плана? Не думаю, что они настолько тупые.
звиняй.. но моя грила савсем не ап "островах", а о мотивациях во всех своих делах этой(типа) нации.. самым могучим недугом эти люди поражены - завистью (остальные грехи прицепом/производными к ней идут..)
17414 - 11.05.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби 18241-1Michael > И получить в Гомеле, Брянске и Курске кровавое месиво и взрыв Чернобыля? На Киев никто не шел, первый этап операции включал уничтожение баз Нато девять штук, в т. ч. и пОд Киевом, - он выполнен. Откуда такие сведения? У вас рабочая карта командующего СВО?
Из этой темы, слежу и праздную каждую уничтоженную базу. А вообще, мне, находясь в Гомеле, нет смысла не верить заявлению наркомана Зеленского о его намерении этот самый Гомель бомбить. И тем приятнее понимать, что ответное заявление российских военных про то, что от людей, которые выполнят приказ зеленского даже горелых шнурков не останется, реализовано прямо в цель. Кроме того украинские беженцы, переехавшие в Гомель, охотно дают интервью журналистам, эти интервью имеются на белорусских каналах. Например, дама рассказывает, что они ехали из Киева, мимо Чернобыля, по Черниговскому шоссе, - повсюду русские военные. Это вселяет оптимизм.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Восхищен.
Да-да, ваааау. Вы эстонец?
17415 - 11.05.2022 - 12:28
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Чёт там в последнее время за зерно все говорят, которое в Одессу свозят.
с утра грили шо бидон распорядился вывести с окраины 20 млн тонн зерна.шоб русским не досталось
17416 - 11.05.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
18241-1Michael >как говорят, это был абманный маневр который позволил небольшими силами удержать на
Какой же это обманный маневр, если на Припяти валяется сбитая точка у, летевшая в Белоруссию, и где-то там же сбитый бомбардировщик? Если Чаэс под контролем РФ?
17417 - 11.05.2022 - 12:42
Лень искать, не помню кто из диванных стратегов тут скептически отзывался о взятии Попасной. Так вот ныне военные аналитики называют это взятие мини Сталинградом. По два дня приходилось брать один блиндаж. Задействованы были лучшие силы Академии спецназа. И такая, оказывается, у нас имеется.

А с дивана все буднично смотрится, верно, воинственные масоны?
17418 - 11.05.2022 - 12:46
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Но вот какая с этого выгода, допетрить не могу.
У румын вполне себе неплохая нефтепереработка имеется. А шельф возле Змеиного имеет месторождение нефти и газа. Ссылок не дам, бо инфа по памяти. Кубаньморнефтегазпром занимался разведочным бурением. А мне в 83 или 84 году довелось чуток участвовать в оценке экологических последствий. Не Новый Уренгой, конечно, но на энергетическую нэзалэжность мамалыжникам (или хохлам) хватило бы при благоприятном (для них) раскладе. А за такой бонус, как ни цинично, "три портсигигара, три магнитофона импортных, три куртки замшевых" и двести двухсотых - вообще не цена.
Гость
17419 - 11.05.2022 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с утра грили шо бидон распорядился вывести с окраины 20 млн тонн зерна
Та не он один за украинское зерно речи ведёт. Там и Макарон чё то вякал, и немцы с прочими голландцами.
17420 - 11.05.2022 - 12:53
18271-Analytic >
тока румыны с хохлами не вяжется.и наскока помню змеиный вне территориальных вод румынии и украины. но на шельфе крыма
17421 - 11.05.2022 - 12:57
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
18260-Winny >судя по тому, какие силы привлекались, то остров собирались отбивать всерьёз, а не для бляскучей пэрэмоги. А вот удерживать его должны были румыны, которым его быстренько бы подарили, продали, сдали в аренду. Но вот какая с этого выгода, допетрить не могу.
До войны он был у румынов, которые воевали на стороне фашистов. В 1944 там высадился наш десант и румыны всей кодлой сдались без боя. Поэтому в 1948году Змеиный отошел Советскому Союзу, как победителю. Это наш остров.
17422 - 11.05.2022 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
18271-Analytic > тока румыны с хохлами не вяжется.и наскока помню змеиный вне территориальных вод румынии и украины. но на шельфе крыма
По закону чей осторов, того и шельф. Есть такой закон. Но сейчас борьба не за шельф, а за стратегическую точку, Одесса и Змеиный это зона влияния США, - они ее потеряли.
Гость
17423 - 11.05.2022 - 13:00
18271-Analytic >шельф у Змеиного румыны уже давно у хохлов отсудили. Может конечно решили закрепить успех не надеясь на бумажки судебного решения. Но мне почему то думается, что дело там не в шельфе.
17424 - 11.05.2022 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
По закону чей осторов, того и шельф.
та тышо.это тока в белорусских морях такое бывает
17425 - 11.05.2022 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби По закону чей осторов, того и шельф.

та тышо.это тока в белорусских морях такое бывает
Та не, в российской Антарктиде тоже. Но тебе говорят, что шельф и так российским будет, сейчас бьются не за шельф. А вообще, кому шушкевич патриот, тому белорусское болото место вечного упокоения.
17426 - 11.05.2022 - 13:12
Цитата:
Сообщение от JAZZ
Но вот какая с этого выгода, допетрить не могу.
Прямое вовлечение в конфликт НАТО, на которого они молятся.
Гость
17427 - 11.05.2022 - 13:25
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Прямое вовлечение в конфликт НАТО, на которого они молятся.
Хохлы то может и молятся, а вот все остальные такого не шыбко хочут.
17428 - 11.05.2022 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока в белорусских морях такое бывает
В соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву название континентальный шельф получило юридическое определение как участок морского дна, прилегающий к берегам конкретной страны, которой он принадлежит.
О.Змеиный является частью берега.
Гость
17429 - 11.05.2022 - 13:30
Из Одессы в Константу зерно должны возить. Он, видимо на пути...
17430 - 11.05.2022 - 13:34
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Из Одессы в Константу зерно должны возить. Он, видимо на пути...
Там была база нато, управляющая трайдентами, выпущенными по Москве. Сейчас ее нет. Некоторые испытывают от этого дискомфорт, сравнимый с кастрацией.
17431 - 11.05.2022 - 13:43
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Но мне почему то думается, что дело там не в шельфе.
о. Змеиный контролирует устье Дуная и все маршруты 404 из Одессы и Ильичевска. По факту блокирует по морю южное побережье недоразумения и даёт оперативный простор ЧФ России.
Гость
17432 - 11.05.2022 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
дискомфорт
Зерно, в отсутствии удобрений в ЕС осенью взлетит в цене, штаты гребут его из Украины для дальнейшей перепродажи. "Бизнес" на голодухе.
17433 - 11.05.2022 - 13:46
Просто Украине нечем больше расплачиваться за оружие. Потом и чернозем повезут.
Гость
17434 - 11.05.2022 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
По факту блокирует по морю южное побережье недоразумения и даёт оперативный простор ЧФ России.
Чем блокирует то? Туда ни мы, ни хохлы не удосужились хоть каких то пушек завезти. А про простор для ЧФ, я воще недопонял. Чего там нашему флоту без данного островка было не просторно?
Гость
17435 - 11.05.2022 - 14:15
18286-KohaVasin >им даром дадут
Гость
17436 - 11.05.2022 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Лень искать, не помню кто из диванных стратегов тут скептически отзывался о взятии Попасной. Так вот ныне военные аналитики называют это взятие мини Сталинградом. По два дня приходилось брать один блиндаж. Задействованы были лучшие силы Академии спецназа. И такая, оказывается, у нас имеется. А с дивана все буднично смотрится, верно, воинственные масоны?
Такая тактика называется бездарной. Чем чаще наступает на грабли,тем круче спецназовец)
17437 - 11.05.2022 - 14:21
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Власти Херсонской области обратятся к Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России, сообщил замглавы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.
"Город Херсон — это Россия, никаких ХНР (Херсонской народной республики. — Прим. ред.) на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет. Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской Федерации", — сказал он.

Стремоусов добавил, что до конца года область полностью перейдет на российское законодательство.
Кроме того, до конца мая в регионе заработает банк для рублевого оборота, который в перспективе интегрируют в Банк России.
https://ria.ru/20220511/kherson-1787882248.html
17438 - 11.05.2022 - 14:30
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Чем блокирует то?
Разведка. Контроль форватера. Целеуказание.

Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Чего там нашему флоту без данного островка было не просторно?
Естественное прикрытие, в т.ч. от торпедных атак.
17439 - 11.05.2022 - 14:33
Цитата:
Сообщение от mason Посмотреть сообщение
Такая тактика называется бездарной. Чем чаще наступает на грабли,тем круче спецназовец)
Госдеп США рекомендовал НПО использовать фейки, направленные на дегуманизацию политического и военного руководства России (с)
:) Я знал, ага.:)))
17440 - 11.05.2022 - 14:38
Цитата:
Сообщение от AnnaS
KohaVasin >им даром дадут
Не дадут. США - не Россия. Они еще в январе законом о ленд-лизе озаботились
https://www.congress.gov/bill/117th-...bill/3522/text


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены