К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
17361 - 10.05.2022 - 21:50
18213-Флуд1 >А кто ещё,кроме Канашенкова (заинтересованое в брехне лицо) подтвердить эту информацию может?
17362 - 10.05.2022 - 21:51
Фиаско французских СМИ, или военкор RT Arabic на обложке статьи про украинское мужество

Еженедельный французский журнал L'Obs «украсил» фотографией нашего Халеда Джабури из Запорожья материал про бесстрашных украинских журналистов, получивших престижную Пулицеровскую премию за «их мужество, стойкость и стремление рассказать правду про безжалостное вторжение в их страну».

Мотивация французов понятна — подобрать страшную картинку, которая лишь усилит впечатление от подвига украинцев и пуще прежнего убедит публику в кровожадности Путина.

А фотка ведь действительно впечатляющая, только она про совсем другую историю — про военное преступление украинской армии, обстрел «Точкой-У» российского военного госпиталя.

Завороженные хайпом, французы не заметили микрофона RT с зеленым логотипом и российского флага на правой руке Халеда.
Потом, видимо, одумались и поменяли фото на сайте, но эффект уже совсем не тот.

@mayamanna
17363 - 10.05.2022 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, Змеиный салом кокаином помазан шо ле?
Как-то ты нехорошо про тех, кто с первых дней СВО его постарался занять им до сих пор удерживает. Покайся на букве Z пока не поздно.
17364 - 10.05.2022 - 23:36
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
ввод контингента планируется осуществить в 4 часа утра 22 мая через погранпереход ... осталось 12 дней. Давайте подождем что ли?
...время и место встречи изменить нельзя...(с) ...заправлены в планшеты космические карты...(с)
17365 - 10.05.2022 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как-то ты нехорошо про тех, кто с первых дней СВО его постарался занять им до сих пор удерживает. Покайся на букве Z пока не поздно.
Как то ты по тупому принимаешь посыл данной информации...))) Или большинство аналитиков туповаты и анализируют не мозгами в голове, а выделенным местом...???
17366 - 11.05.2022 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Макар444 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Как-то ты нехорошо про тех, кто с первых дней СВО его постарался занять им до сих пор удерживает. Покайся на букве Z пока не поздно. Как то ты по тупому принимаешь посыл данной информации...))) Или большинство аналитиков туповаты и анализируют не мозгами в голове, а выделенным местом...???
та этаж старой закалки диссидент. Ему и мелкоскоп дали и зарплату, сиди себе поэтин в норму приводи. Нет. Надо посумлевацца. Ну и до сумлеваецца, дадут лопату и план, и бугром Витю-масона дадут) от така Zагогулина Zробицца)
17367 - 11.05.2022 - 00:52
М-дя.Идиёты. ))
Гость
17368 - 11.05.2022 - 01:06
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Ему и мелкоскоп дали и зарплату, сиди себе поэтин в норму приводи. Нет. Надо посумлевацца. Ну и до сумлеваецца, дадут лопату и план, и бугром Витю-масона дадут) от така Zагогулина Zробицца)
Надо так понимать, что с микроскопом будет работать Василек? Готов на себе испытать то, что он наанализирует.
17369 - 11.05.2022 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Milhouse Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай Ему и мелкоскоп дали и зарплату, сиди себе поэтин в норму приводи. Нет. Надо посумлевацца. Ну и до сумлеваецца, дадут лопату и план, и бугром Витю-масона дадут) от така Zагогулина Zробицца) Надо так понимать, что с микроскопом будет работать Василек? Готов на себе испытать то, что он наанализирует.
точна! теперь без аналитика все россейские мелкоскопы осиротеют.. (пайду помину нашу науку и забудусь сном..)
Гость
17370 - 11.05.2022 - 01:18
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
теперь без аналитика все россейские мелкоскопы осиротеют..
Ну, как же, Василек же! У тебя какие-то сомнения в отношении него? А не либераст ли ты случаем?
17371 - 11.05.2022 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Milhouse Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr теперь без аналитика все россейские мелкоскопы осиротеют.. Ну, как же, Василек же! У тебя какие-то сомнения в отношении него? А не либераст ли ты случаем?
ты ещё и тормозной к восприятию? какой такой "Василёк"? речь шла о товарисче-гаспадине с ником "Аналитик".. (вощим, тупенький, пошёл ты в жопу, а мой пойдёт спать..)
17372 - 11.05.2022 - 01:29
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
М-дя.Идиёты. ))
Прошу обратить внимание, что не я поставил диагноз, тем кто выстраивает связь между стратегической важностью острова Змеиный, за который не первый раз в истории идет ожесточенная борьба, и кокаином (Флуд1) или "россейскими мелкоскопами" (с) kaldyr.
Гость
17373 - 11.05.2022 - 01:31
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
пошёл ты в жопу
Все у вас через жопу, убожества...
Гость
17374 - 11.05.2022 - 05:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как-то ты нехорошо про тех, кто с первых дней СВО его постарался занять им до сих пор удерживает. Покайся на букве Z пока не поздно.
хех, у наших все хорошо, вот у ваших плохо 26го февраля 82 пленных, 10го мая больше 50 погибших, ваши плакали, кололись, но продолжали насиловать кактус...
Гость
17375 - 11.05.2022 - 05:55
Цитата:
Сообщение от mason Посмотреть сообщение
А кто ещё,кроме Канашенкова (заинтересованое в брехне лицо) подтвердить эту информацию может?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Покайся на букве Z пока не поздно.
, ну или лично отсоси у Канашенкова прощения, прикинувшись шлангом по обыкновению, тебе ли привыкать
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
пока не поздно.
хех.
17376 - 11.05.2022 - 06:30
Цитата:
Сообщение от mason Посмотреть сообщение
заинтересованое в брехне лицо)
а зачем ему брехать?это ты заинтересованное в брехне лицо
17377 - 11.05.2022 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Milhouse Посмотреть сообщение
что с микроскопом
чмо.ты спалил аналитега.он в какихта ибинах занимается анализами при помощи микроскопа?
17378 - 11.05.2022 - 08:26
"Москва", версия

- Началось всё с самопроизвольного или вследствие диверсии запуска двигателя ЗУР 48Н6.
- Пока горела одна, избыточное давление отжало пусковые люки, что несколько снизило его. При этом повредились механизмы открывания люков, заряжающие устройства. В это время началась борьба за живучесть, эвакуация из опасных мест. Видимо именно тогда мичман Ватрушев, получил приказ вывести команду, выполнил его, вернулся в свой отсек, но дальше выход из него стал невозможным.
- С вовлечением в пожар других ракет избыточное давление выбило перегородки в коридор. Ударная волна прошла в нос. Надо понимать, что это была «ударная волна с продолжением». Работающие двигатели обеспечивали мощный непрерывный поток газов, сносящий всё на своём пути. Горит все в этом коридоре. Ударная волна и раскалённые газы проникают в энергоотсек, ПЭЖ, кормовое машинное отделение, батарею АК-630. Ударных волн было множество и по логике следующие должны быть более мощными, так как горящих ракет всё больше. Одна из них через уже разрушенные помещения бьёт в борт. На фото хорошо видно, что ширстрек (верхний пояс борта) выгнут как от удара снизу.
- Ударная волна пошла и в корму. Здесь её добычей стали помещения аппаратной ЗРК С-300 (поз.39), кубрики команды поз.3) – не здесь ли погибли большая часть пропавших без вести?

Скрытый текст
- Штатного вертолёта на корабле не было, что не исключает наличие в этот момент вертолёта с берега. Скорее всего вертолёт был. Ударная волна, проломив переборку ангара сбросила его с вертолётной на палубу ниже и далее за борт. Об этом свидетельствует разрушенное леерное ограждение на вертолётке и повреждённое ниже. Из ангара струя раскалённых газов выбросила все имущество – оно валяется на посадочной площадке. Что-то улетело за корму, но зацепилось и повисло, видимо какой-то чехол.

- Отсек торпедных аппаратов не поддался огню, но пробило переборку в конце коридора и огонь выходил здесь – почернел борт, обгорели трап и барабан Осы-МА. Чёткая вертикальная граница обгорания на борту получилась из-за того, что здесь выгородка торпедных аппаратов. В ней не горело.

- Все запуски двигателей воспринимались как взрывы, взрываться могли и БЧ ЗУР, в каждой более 100 кг взрывчатки. Более нет отсека, где продолжительное время могли бы гореть и взрываться боеприпасы.

- В результате взрывов, пострадал корпус. Он явно деформирован, но я разошёлся во мнении с экспертом по поводу черной вертикальной полосы на борту. Я считаю, что это трещина. Хотя и не очень в этом уверен. Эксперт утверждает, что это след стекавшей по ватервейсу через шпигат воды. Пусть меня ткнёт носом кто-нибудь более внимательный, но я изучил, наверное, все доступные фотографии, но ни на одной не видел ни ватервейса, ни шпигатов. Ширстрек на этом корабле не выступает над палубой и ватервейс (водопроток вдоль борта) между ним и стрингерным уголком просто не образуется. Соответственно нет шпигатов. Ни бортовых, ни палубных. Просто вижу, как знатоки крутят пальцем у виска - но найдите! Так что эта полоса и может быть следом воды с сажей. В этом месте кнехт и его тумба приварена прямо по контуру борта, видимо уголок здесь имеет разрыв

Такая схема катастрофы отменяет вопросы по «плохому ремонту ГТУ», «преступному приказу адмиралов», одиночному плаванию беззащитного корабля, тем более бред про Байрактары и Нептуны.
Про последние, впрочем, напишу статью для особо упёртых.

https://zen.yandex.ru/media/id/5daad...f277498ddb64?&



17379 - 11.05.2022 - 08:29
В 1974 году в Чёрном море погиб БПК «Отважный». Причиной его гибели стал неуправляемый запуск маршевого двигателя ракеты В-601 ЗРК М1-Волна и трусость оператора старта, некоего мичмана, который убежал с боевого поста, не включив систему пожаротушения.
.....
Пожар начался с самопроизвольного запуска двигателя второй, ВТОРОЙ(!), а не первой ступени ракеты В-601.
Почему я это подчёркиваю? В любой зенитной ракете, нашей или вражеской, есть соответствующие блокировки, которые не должны пропустить команду (в виде напряжения) на спираль воспламенителя маршевого двигателя без выполнения целого ряда условий. ... То есть сработка воспламенителя от напряжения на его контактах была невероятна. И таких случаев в войсках ПВО – а М1 Волна — это морской вариант сухопутного ЗРК С-125, не было.

https://zen.yandex.ru/media/id/5daad...956f725e9e7d?&
Гость
17380 - 11.05.2022 - 08:41
18207-Winny >не, теоретические плюсы понятны. Но практическое исполнение вызывает недоумение. Предположим им удалось отбить этот остров. А что дальше? У нас превосходство на море и в воздухе. Как они собираются снабжать гарнизон и доставлять туда хоть какое то тяжёлое вооружение и ракеты? И владение островом не снимает морской блокады с оставшихся портов. Да и Николаев ещё под хохлами, от туда тоже можно пулять по Крыму.
КатеГарически не понятен смысл траты материальных и человеческих ресурсов.
17381 - 11.05.2022 - 08:56
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
КатеГарически не понятен смысл траты материальных и человеческих ресурсов.
уточню : хохлами ?
Гость
17382 - 11.05.2022 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
уточню : хохлами ?
Так точно.
Гость
17383 - 11.05.2022 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты спалил аналитега.
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Ему и мелкоскоп дали и зарплату, сиди себе поэтин в норму приводи.
Вася, ты же кретин тупой...
17384 - 11.05.2022 - 09:10
логику в действиях ВФУ давно уже сложно найти...
так что самоубийственная атака на змеиный это только 1 случай из многих
17385 - 11.05.2022 - 09:12
18235-JAZZ > несколько вариантов.
Хохлы закопали там золото Мазепы.
Бункер с иностранным генералом.
Наша деза хохлам, что там что-то ценное.
Точная информация хохлам, что там у наших что-то очень ценное.
Желание хоть какой-то перемоги.
...
...
Дофигища всего.
17386 - 11.05.2022 - 09:26
Украинские СМИ:"В результате ночного ракетного удара по одному из отелей в Одессе были убиты 56 наёмников из Израиля".
17387 - 11.05.2022 - 09:46
18239-зильбершухер >ой, как нехорошо получилось. Путин уже извинился?
17388 - 11.05.2022 - 09:46
Интересно, когда планировали операцию СВО какие варианты рассматривали? Почему например не взяли южное направление как основное. Т.е. зачем надо было идти на Киев? Может надо было основной удар наносить в сторону Одессы с выходом на Приднестровье? Это так версия.
17389 - 11.05.2022 - 09:52
18240-Эвелина > Маша Хава-Нагилу станцует, им хватит.
17390 - 11.05.2022 - 09:57
18241-1Michael > щазз Герасимов в тему зайдет и все растолкует.
18242-Winny > и 7-40 можно дуэтом, но это кады Лавров из Омана возвернется
17391 - 11.05.2022 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
18241-1Michael > щазз Герасимов в тему зайдет и все растолкует. 18242-Winny > и 7-40 можно дуэтом, но это кады Лавров из Омана возвернется
Герасимов якобы ранен и зайти не сможет по интернет слухам. Которые уже опровергли.
Но восхищаюсь, сударыня в теме о боевых действиях, блеск.
17392 - 11.05.2022 - 10:14
18244-1Michael > ну, а чем Вы, танкист, отличаетесь в сети от пикейных жилетов и сударынь в них же??
17393 - 11.05.2022 - 10:18
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Почему например не взяли южное направление как основное
Оставить донбасс на растерзание всу?
17394 - 11.05.2022 - 10:22
18241-1Michael > И получить в Гомеле, Брянске и Курске кровавое месиво и взрыв Чернобыля? На Киев никто не шел, первый этап операции включал уничтожение баз Нато девять штук, в т. ч. и пОд Киевом, - он выполнен.
Гость
17395 - 11.05.2022 - 10:55
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
логику в действиях ВФУ давно уже сложно найти... так что самоубийственная атака на змеиный это только 1 случай из многих
Ну я не могу, точнее мой моск не может принять такой вариант ответа. Если бы хохлы атаковали какой нить участок фронта без артиллерийской и танковой поддержки с черенками от лопат, как гн Михалков, я бы ещё как то поверил. Но вот кинуть в топку драгоценную технику и, судя по всему, хорошо подготовленных бойцов!?!?!?! И для чего? Для захвата кусочка земли, который хохлам ничего не даёт. Нет, атставить, у нас субординация и выслуга лет.
Гость
17396 - 11.05.2022 - 10:59
18238-Winny >*голосом знатока Андрея Козлова*
Нет, ребята, не то. Накидываем ещё варианты.
17397 - 11.05.2022 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
18241-1Michael > И получить в Гомеле, Брянске и Курске кровавое месиво и взрыв Чернобыля? На Киев никто не шел, первый этап операции включал уничтожение баз Нато девять штук, в т. ч. и пОд Киевом, - он выполнен.
Откуда такие сведения? У вас рабочая карта командующего СВО? Восхищен.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Почему например не взяли южное направление как основное Оставить донбасс на растерзание всу?
Вася, иди играйся в танчики дальше. Твои познания в военном деле черпаются из интернета, вот и продолжай читать.
17398 - 11.05.2022 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Milhouse Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr пошёл ты в жопу Все у вас через жопу, убожества...
Чья бы корова мычала.. это ваша братва всю свою(короткую) историю торгует(направо/налево) задними и передними проходными отверстиями(в кружевных трусиках)..
17399 - 11.05.2022 - 11:03
18249-JAZZ > мой мосх, иссушенный путенизмом, иссяк :)
проси дусю или чулочка
17400 - 11.05.2022 - 11:04
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Т.е. зачем надо было идти на Киев?
Блокировали туеву хучу всунацистов только одной угрозой потери Куива и что позволило не спеша загнать крыс в подвалы Азовстали, устранить угрозу с юга и приступить к варке авдеевского-марьинского котла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены