К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
7761 - 27.02.2022 - 14:29
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от A_deliciosa Но не для сторонников "правого сектора".

у тебя проблемы с пониманием написанного.
Если вы находитесь на Украине и вам там манеры испортили, мы здесь не при чем. (Лавров)
Гость
7762 - 27.02.2022 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
война была в Югославии, когда сильнейшая в мире ната 78(семьдесят восемь!!) дней бомбила Белград, уничтожая жилые кварталы вместе с проживающими. А у России спецоперация, подобной которой, пожалуй, и не было еще: не навредить ни одному дому жилому, не обидеть ни одного мирного гражданского и при этом выполнить поставленную задачу. ВСего-то трое суток прошло и .. Впрочем, кому я объясняю? Уровнемер настроен на иную шкалу)))
Это Вы с конституцией пытаетесь спорить? Или со мной, который ее цитирует?
7763 - 27.02.2022 - 14:30
7955-Beholder >да бл...

Украина предложила Гомель как место для переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Город Гомель был предложен украинской стороной — именно украинской стороной — как место для переговоров. Как мы уже говорили, российская делегация готова к этим переговорам на месте», — сказал Песков. Он добавил, что российскую делегацию возглавляет помощник президента Путина Владимир Мединский.
-----
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Разве на текущий момент(!) Зеленский запрашивал переговоры? Я о таком не слышал.
Может быть стоило сначала послушать? Здесь "Политика", а не ЖВ.
7764 - 27.02.2022 - 14:32
7957-Winny >я думаю, аналитики генштаба не отталкивались от подобных умозаключений, планируя эту спецоперацию...
7765 - 27.02.2022 - 14:33
Цитата:
Сообщение от A_deliciosa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit112 Цитата: Сообщение от A_deliciosa Но не для сторонников "правого сектора". у тебя проблемы с пониманием написанного. Если вы находитесь на Украине и вам там манеры испортили, мы здесь не при чем. (Лавров)
понятно, ты просто генератор случайных фраз.
7766 - 27.02.2022 - 14:33
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Хорошо. Как попробуй поспорить с конституцией: УК РФ Статья 353: 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
По поводу Конституции поспорь с украинцами.:) У тебя есть претензии, так не томи выкладывай. Россия является гарантом Минских соглашений, которые Киев отказывался выполнять, продолжая уничтожать население Донбасса. В подтверждение преступлений Киевской стороны, не сомневайся, материалов могу накидать будь здоров.
Найди агрессивную подготовку России в течении 8 лет.... Потом перейдём к войне.
Гость
7767 - 27.02.2022 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Криха, ты ж, небось, забыл когда в последний раз в театре был )
ну вообще-то вчера мы были на мьюзикле "Преступление и наказание" в театре мьюзикла, бывший кинотеатр "Пушкинский".
7768 - 27.02.2022 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Помощь иностранному государству в период проведения специальной операции будет расцениваться как измена Родине — Генпрокуратура РФ
там с Ахеджаковой, пославшей 10 тыщщ баксов украинской армии с традиционными извинениями, разобрались уже?))
7769 - 27.02.2022 - 14:36
7962-Эдж >может быть, стоит сначала ознакомиться со всей инфой, перед тем как умничать?
https://vz.ru/news/2022/2/27/1145975.html

Отредактировано Beholder; 27.02.2022 в 14:37. Причина: .
Гость
7770 - 27.02.2022 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
По поводу Конституции поспорь с украинцами.:) У тебя есть претензии, так не томи выкладывай. Россия является гарантом Минских соглашений, которые Киев отказывался выполнять, продолжая уничтожать население Донбасса. В подтверждение преступлений Киевской стороны, не сомневайся, материалов могу накидать будь здоров. Найди агрессивную подготовку.... Потом перейдём к войне.
Ну какие могут быть претензии к цирку? Так... мысли ни о чем.
7771 - 27.02.2022 - 14:39
1. Российским войскам запретили фото и видеосъемку, чтобы не возмущать население Украины видео и фотографиями причиненных разрушений и убитых солдат ВСУ.
Поэтому все что сейчас есть в сети – снято в основном хохлами, которые цепляются за каждую небольшую победу, за каждый подбитый грузовик. С учетом масштабности наступления и количества горячих точек – у них похвастаться особо нечем, об этом же говорит количество их фейков. Хотя конечно без потерь с нашей стороны тут не обойдется, нужно это понимать и принимать. Это война.

2. Как бы вы ни относились к Путину – сейчас нашему политическому и военному руководству нужна наша поддержка. Война это конечно плохо, но проигранная война – еще хуже. В это непростое время желать поражения нашей армии, агитировать против Путина и военной операции, разводить пораженческие настроения, ныть про санкции и паниковать – равносильно предательству, за которое в скором времени придется ответить.

Уже ничего не остановить, жребий брошен, теперь мы все в одной лодке. Все последствия мы будем разгребать потом, а сейчас нам нужна победа любой ценой. Даже если для этого нужно будет применить более тяжёлое оружие, чем применяется русской армией сейчас.

3. Это не война «за дворцы Ротенберга и яхты Сечина», это война за историческую справедливость и собственную безопасность. Россия всегда была дружественной к Украине. С распада СССР Россия всегда помогала Украине: льготы, преференции, ресурсы продавала дешевле чем другим странам, давала выгодные кредиты. Россия относилась к Украине как к братской стране. А чем Украина отплатила? Тем что что захотела вступить в НАТО, военную организацию весь смысл существования которой направлен на противостояние сперва с восточным соц. блоком, а потом с Россией.
Это настоящее предательство, это удар в спину. Почему Украина захотела размещения американских военных баз и вооружений на границе с Россией? Против кого это направлено? На востоке только Россия. Далее, зачем нужно было потакать украинским националистам? Их там не более 20 % от населения (сосредоточены в основном в западных областях, бывшая Галиция), которые не хотят иметь ничего общего с «москалями». Остальные 80 % населения Украины за дружбу и партнерство с Россией.

4. Отдельно хочу сказать про санкции. Такая большая и ресурсная страна как Россия должна стремиться к АВТАРКИИ, мы не должны зависеть ни от кого, тем более от нашего потенциального врага. Поэтому все санкции и запреты в перспективе даже полезны для развития собственной промышленности и способствуют самообеспечению.

Всем нашим солдатам и офицерам я хочу пожелать мужества и отваги.
Помните, мы поддерживаем и переживаем за вас. Слава Русской армии!
7772 - 27.02.2022 - 14:39
Цитата:
Сообщение от forums kuban ru f1044 Посмотреть сообщение
на мьюзикле "Преступление и наказание"
мама дорогая! А из братьев Карамазовых еще оперетку не соорудили в продвинутой Маскве?))
7773 - 27.02.2022 - 14:39
7963-Beholder > могу лишь повторить - то, что я думаю, к реальности может не иметь отношения вообще :)
7967-Эвелина > это которая уже плохо понимает, на каком она свете ? :)
Честно ? даже если и перевела - не трогать. Пожалеть убогую.
Это вовсе не разрешение делать так же остальным.
7774 - 27.02.2022 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
7962-Эдж >может быть, стоит сначала ознакомиться со всей инфой, перед тем как умничать? https://vz.ru/news/2022/2/27/1145975.html
Я в курсе и чтобы умничать прочитал про это заблаговременно. Именно с учетом этого читай переписку. Если не понимаешь смысл происходящего, что ты тогда тут делаешь?
7775 - 27.02.2022 - 14:43
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Ну какие могут быть претензии к цирку? Так... мысли ни о чем.
Какбэ, это был твой номер с репризой обращённой ко мне. Решил прервать выступление и покинуть манеж, громко хлопнув роялем?:) Ну чо... можно и так.
7776 - 27.02.2022 - 14:44
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Это Вы с конституцией пытаетесь спорить? Или со мной, который ее цитирует?
конечно с Вами, цитирующим конституцию совершенно по другому поводу. Все статьи будете обсуждать? ТОгда начните с преамбулы, плз.
7777 - 27.02.2022 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
мама дорогая! А из братьев Карамазовых еще оперетку не соорудили в продвинутой Маскве?))
"Такими вы их еще не видели!" :)
Гость
7778 - 27.02.2022 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
мама дорогая! А из братьев Карамазовых еще оперетку не соорудили в продвинутой Маскве?))
в общем мы ушли еще до антракта, нам этот балаган не понравился. все дело в том, что в этом месте мы уже в восторге были от "Реверса" и от "Все о золушке" - а вот по "Преступлению и наказанию" - какой-то балаган. Но зато погуляли по вечерней Москве.
7779 - 27.02.2022 - 14:46
Лия Ахеджакова опровергла информацию о том, что перевела деньги украинским военным и покинула Россию — Дождь
7780 - 27.02.2022 - 14:47
Зеленский поговорил с Лукашенко ...
7781 - 27.02.2022 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дождь
кап-кап)
Гость
7782 - 27.02.2022 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Зеленский поговорил с Лукашенко ...
15:00 уже через 12 минут.
7783 - 27.02.2022 - 14:53
Пользователи Instagram сообщают, что с сегодняшнего дня в приложении стал недоступен русский язык — соцсеть предлагает переключиться на английский
Теперь понятно, откуда дул ветер запрета русского языка на 404.:) Всё становится на свои места.
7784 - 27.02.2022 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Если не понимаешь смысл происходящего, что ты тогда тут делаешь?
Вот и я думаю, что ты тут делаешь, если ни бельмеса не понимаешь что творится?
Гость
7785 - 27.02.2022 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ACDC Ну какие могут быть претензии к цирку? Так... мысли ни о чем. Какбэ, это был твой номер с репризой обращённой ко мне. Решил прервать выступление и покинуть манеж, громко хлопнув роялем?:) Ну чо... можно и так.
Я просто всячески пытаюсь говорить без эмоций, с точки зрения разума, ты же от меня этих эмоций ждешь. Просто поверь, что они есть.
7786 - 27.02.2022 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что ты тут делаешь, если ни бельмеса не понимаешь что творится?
Не напрягайся, ты в "думать" не можешь.
7787 - 27.02.2022 - 14:58
А помните 2004 год, оранжевая революция..., российский ОМОН в Киеве?
7788 - 27.02.2022 - 14:59
Для начала, организация фольксштурма [или народного ополчения, если угодно] во все времена означала ровно одно: что армия закончилась.
---------------
Можно, правда, вспомнить "дубину народной войны". Но - применительно к - нужно ли ?
7789 - 27.02.2022 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с Лукашенко
Эйсмонт подтвердила.
Я правильно понимаю, что операция не прекращается и не прекращалась ?
Гость
7790 - 27.02.2022 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что операция не прекращается и не прекращалась ?
нет, конечно, путина обманули с януковичем, когда на следующий день после заключенных договоренностей его свергли, путина обманули с минскими соглашениями - если путин поведется еще раз - то это будет лоховство последнее, поэтому операция не прекращается ни на секунду.
7791 - 27.02.2022 - 15:05
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
ты же от меня этих эмоций ждешь.
Не надо мне приписывать свои фантазии... От собеседника я жду диалога в разумных рамках. Не просто ссылок на криминальные статьи УК, а реального обоснования их применения к данной ситуации. И раз "не шмогла", то как ни крути... не только без эмоций, но и без аргументов.:)
7792 - 27.02.2022 - 15:06
7988-Winny >уже не прекратится до самого конца.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder Вот и я думаю, что ты тут делаешь, если ни бельмеса не понимаешь что творится? Не напрягайся, ты в "думать" не можешь.
эджопик, это все, что ты смог выдавить из себя, напрягшись? Ну, выдавливай дальше, напрягальщик.
7793 - 27.02.2022 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
эджопик,
так и знал, что коза где-то рядом с тобой.
Гость
7794 - 27.02.2022 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ACDC Это Вы с конституцией пытаетесь спорить? Или со мной, который ее цитирует? конечно с Вами, цитирующим конституцию совершенно по другому поводу. Все статьи будете обсуждать? ТОгда начните с преамбулы, плз.
Конституции абсолютно все равно по какому поводу ее цитировать. И это правильно. Должно быть правильно... Давайте Вы сформулируете чем приведенные выдержки, Вас лично не устраивают. Оформите конституционный запрос. Советую хорошенько подумать. Ну не этот же бред, который Вы пишете вносить в конституцию.
7795 - 27.02.2022 - 15:10
7987-Winny >фиг поймёшь. Смотрю стрим Шария - он немного другого мнения...
Гость
7796 - 27.02.2022 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
7929-Green > пока что пианист отказывается от переговоров. Это может означать либо то, что у нас на 404 не настолько все хорошо, насколько нам рассказывают, либо у него есть какие то обещания от коллективного запада
Да, информационную войну мы, считай, проиграли вчистую :(
В информационный вакум со свистом всасываются все возможные фейки и нарративы. Причём, как внутри страны, так и на территории БУ, а ведь там такие же русские, такие же своевольные и упрямые, привыкшие долго запрягать, но сплачиваться и до смерти стоять за свой дом. А их там 8 лет сводили с ума и учили ненавидеть русскость :(
Знаю не по-наслышке, года два назад по просьбе пожилой мамы организовал ей разговор с братом в селе центральной Украины на какой-то праздник. О чём говорили не знаю, но резюме удивило даже меня: "бандера" ((

На земле тоже не всё так гладко, рассчитывали на бОльшую лояльность, натерпевшигося сполна, населения, на более быстрое завершение первой фазы. У меня нет, естественно, планов Генштаба, но по логике разворачивающихся общемировых событий, первая фаза с котлованием группировки войск на Донбассе и взятием под контроль всей территории БУ должна была завершиться максимум к 28 февраля. Похоже, не успевают.
7797 - 27.02.2022 - 15:12
7992-Эдж > это не Турист. Это правильный Бехолдер.
7798 - 27.02.2022 - 15:12
Истекло время, объявленное российской делегацией для ожидания переговоров с Украиной в Гомеле.
Теперь можно уезжать из Гомеля.
7799 - 27.02.2022 - 15:13
7995-Green > Кстати, вот тоже в тему перманентно проигрываемой информационной войны. Не первый день украинские военные массово складывают оружие (на этот раз 471 человек).
Если бы информационная война уже была начисто проиграна, никакой коллективной сдачи в плен бы не было. И на Украине русских освободителей бы никто не ждал, а судя по видео оттуда, многие местные ждут.
Тут тоже понимать надо, что информационная война - это не шпарить по клавиатурам исключительно в дни горячей фазы конфликта. Горячая фаза рано или поздно закончится. А информационное противоборство - никогда, это константа.
Так что подберите уныние на тему информационной войны.
Вывезем. Затащим.

[Орда] - родная, злобная, твоя
banned
7800 - 27.02.2022 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Похоже, не успевают.
Кто бы сомневался...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены